Rima

Как правильно разнашивать обувь?

109 сообщений в этой теме

Извините, если зря место темой занимаю.
Купила классные туфли 37 размера. 38 мне велик, а эти жмут немного. Слышала, что можно как-то намочить и одеть.
Кто знает как лучше разноситьобувь, чтобы не испортить форму и чтобы носить можно было. А то жмуть очень biggrin.gif

Поделиться сообщением

в мастерскую отдать, там растянут. а луше было б купить 38

Поделиться сообщением

есть ещё специальная растяжка для кожи, я покупала саламандер.
брызгаешь этой штучкой на места, которые надо растянуть, надеваешь после этого обувь и ходишь в ней полчаса. помогает yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ May 16 2007, 22:03)
брызгаешь этой штучкой на места, которые надо растянуть, надеваешь после этого обувь и ходишь в ней полчаса. помогает yes.gif

Спасибо. Точно вспомнила. Мне ж так делали))

Поделиться сообщением

а я по-простому разнашивала - мочила немного и надевала с толстым носком. И ходила так по дому вечер (в меру, ноги то свои unsure.gif )

Извечная проблема половинчатых размеров yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ May 16 2007, 23:03)

не знаю- не знаю
у меня очень неоднозначное отношение к этой штуке
она отлично растягивает, но потом имхо обувь возвращается к прежнему размеру, если не меньше не становится... я и полчаса, и весь день носила...

Поделиться сообщением

QUOTE(In_Wonderland @ May 17 2007, 00:02)
QUOTE(Gestiya @ May 16 2007, 23:03)

не знаю- не знаю
она отлично растягивает, но потом имхо обувь возвращается к прежнему размеру, если не меньше не становится... я и полчаса, и весь день носила...

впервые такое слышу scbv.gif scbv.gif scbv.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ May 16 2007, 23:55)
а я по-простому разнашивала - мочила немного и надевала с толстым носком. И ходила так по дому вечер (в меру, ноги то свои unsure.gif )

Извечная проблема половинчатых размеров yucky.gif

А я не мочила, а одевала на шерстяной носок. Растягивается отлично!

Поделиться сообщением

QUOTE(Rima @ May 16 2007, 22:35)
Извините, если зря место темой занимаю.
Купила классные туфли 37 размера. 38 мне велик, а эти жмут немного. Слышала, что можно как-то намочить и одеть.
Кто знает как лучше разноситьобувь, чтобы не испортить форму и чтобы носить можно было. А то жмуть очень biggrin.gif

в мастерскую отдайте..тама на специальной штуке растянуть чуток..а потом уже при необходимости растяжкой будуту брызгать, если дотянуть нужно будет..из какого материала туфли? растяжка действует только на натуральные замшу и кожу...причем, кожу мягкую..бывает на модельных туфлях жесткая кожа-там хоть брызгай, хоть на носок шерстяной..без толку...только мастерская и поможет..и-то иногда не берутся..

я обычно в таикх ситуациях, когда нет половинок, беру то, что побольше и клею напятник..хотя тоже надо смотреть, на сколько побольше и какой материал..а-то замша так растягивается, что потом даж с напятником ток на лыжный носок и можно одевать)

Поделиться сообщением

не-а
я так разнашивала туфли - они были моего размера, но оч натирали и жали wacko.gif хватило неск раз побрызгать растяжкой перед выходом и я стала носить их как тапочки. обратно они не уменьшились wink.gif

еще можно отдать в мастерскую
а если разнашивать дома с носком, то наск я помню в таком случае надо намочить водкой а не водой wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(In_Wonderland @ May 17 2007, 01:02)
не знаю- не знаю
она отлично растягивает, но потом имхо обувь возвращается  к прежнему размеру, если не меньше не становится... я и полчаса, и весь день носила...

Я свои макасы ею так растянула,доходилась,блин,дома с носочком,что теперь из них вылетаю.Это просто от кожи зависит,мягкая сразу поддается,а если жесткая,то только в мастерской.

Поделиться сообщением

Еще есть спрей, в обувных продается, вы им внутри пшикаете по все стельке или где жмет, и одеваете. Говорят, помогает.

Поделиться сообщением

А у меня проблема прямо противоположная - купила балетки шанелевские, натуральная кожа, очень мягкая. Так вот когда меряла - идеально мой размер, а через неделю разносились и теперь неудобно прямо в них ходить sad.gif
Можно ли их как-то "уменьшить"? (знаю, звучит глупо, но может реально что-то сделать...)

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ May 16 2007, 21:39)
в мастерскую отдать, там растянут. а луше было б  купить 38

да, вот тут тоже проблемы, если я беру туфли посвободней, то когда чуть поносишь нога выскакивает!
сапоги вот можно брать чуть побольше

Поделиться сообщением

Аккуратнее с растяжкой. Иногда обувь не вся растягивается, а просто деформируется, например, образуются бугорки от пальцев и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kirsten_bcn @ May 23 2007, 18:34)
А у меня проблема прямо противоположная - купила балетки шанелевские, натуральная кожа, очень мягкая. Так вот когда меряла - идеально мой размер, а через неделю разносились и теперь неудобно прямо в них ходить  sad.gif
Можно ли их как-то "уменьшить"? (знаю, звучит глупо, но может реально что-то сделать...)

есть наклейки в обувь на пятки ТАКИЕ они немного уменьшают размер

Поделиться сообщением

QUOTE(Bionda @ May 23 2007, 18:42)
Аккуратнее с растяжкой. Иногда обувь не вся растягивается, а просто деформируется, например, образуются бугорки от пальцев и т.д.

А как сделать чтоб рамномерно растянуть?
Сегодня балеточки взяла, влюбилась с первого взгляда, но оказались маловаты. Одеваю нормально, стоит немного походить, ноги начинают болеть.
Кожа мягенькая, должна растянуться, но не хочу чтоб бугорки были no.gif .
Значит только в мастерскую?

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ May 23 2007, 19:14)
А у меня проблема прямо противоположная - купила балетки шанелевские, натуральная кожа, очень мягкая. Так вот когда меряла - идеально мой размер, а через неделю разносились и теперь неудобно прямо в них ходить  sad.gif

Спасибо за совет! Попробую у нас такие найти bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kirsten_bcn @ May 23 2007, 22:24)
QUOTE(elysium @ May 23 2007, 19:14)

Спасибо за совет! Попробую у нас такие найти bigwink.gif

мои 5 к.-можно купить простую кожаную стелечку-ножка вам спасибо скажет-так мягенько wub.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже туфли замшевые 36 р-ра. растянулись до нельзя! Нога просто выскакивает! Еще, блин, танкетка высотой 12 см! Так я вообще маюсь. А туфельки таааакие хорошенькие! Аж грусть берет! Ну я вот всетаки хочу не на пятку наклеивать, а в нос че-нить есть? Ватка сминается и толку нет! Существует ли что-то "носовое"?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу