Alisa

Ветрянка

52 сообщения в этой теме

Какая-то гадина заразила малыша ветрянкой.
Нам почти 7 месяцев. Живого места на теле нет, лицо, глаза, голова, даже на писуне и то 5 волдырей!!!!
Врач у нас - студентка-практикантка.
Мажу все высыпания зеленкой. Никитос весь уже зеленый!!!
Купать можно?
Девчонки, помогите, поделитесь. Мож, кто болел такой же маленький???
Он сказать же не может... sad.gif
Температуры нет, болеем 3 дня уже.

Поделиться сообщением

мазат зеленкой говорят не надо, прошлый век. так вряч оворила не нам, правда, а по телефону в нашем присутствии. купать нельзя. найди в инете книгу Комаровского, там есть про вертянку дельные советы

Поделиться сообщением

Ужас. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением

Радуйтесь, я бы была счастлива если бы мой ребенок в таком возрасте ее пережил! Самое легкое протекание!

Поделиться сообщением

ШАНОН,кашмар какой huh.gif

А ваша врач-практикантка,она вообще что?Неужели только на зелёнку возлагает свои мед.надежды? blink.gif

шанон,а разве привику не делают от ветрянки?

Я,к сожалению,ничем не смогу помочь вам,а лишь пожелать (вашему ребёночку) скорейшего выздоровления smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ May 12 2007, 13:55)
Радуйтесь, я бы была счастлива если бы мой ребенок в таком возрасте ее пережил! Самое легкое протекание!

LuckyWife,а что,ветрянка настолько серьёзна для детей ?(я не в курсе)

Поделиться сообщением

хорошо, что сейчас переболеете. главное не давайте чесать прыщи-волдыри, иначе шрамы останутся.
действительно она причинит мало дискомфорта(по сравнению с болезнью во взрослом возрасте)
поправляйтесь!

пыс: зеленкой мазать не надо.
но как мне кажется стоит прыщи эти подсушивать.
может стерильным раствором марганцовки? но я не уверена, лучше проконсультироваться с врачом.
попробуйте вызвать платного доктора из здорового поколения. там около 1000р визит стоит.
удачи!

Поделиться сообщением

Шанон, в Штатах есть лекарство специальное для ветрянки, называется Acyclovir, оно антивирусное. Может и вам такое поискать? Оно помогает предотвратить и уменьшить сыпь.

Бедные вы no.gif

Поделиться сообщением

у нас ацикловир тоже есть, но вот от чего он я не знаю я хорошо помню ка у мня была ветрянка в 3,5 года. напрягало только, то что гулять нельзя было и болячки чесались. а так скакала как коза. так что если нет температуры больше 38, то все ормально

Поделиться сообщением

QUOTE(duffwanto4ka @ May 12 2007, 16:44)
Шанон, в Штатах есть лекарство специальное для ветрянки, называется Acyclovir, оно антивирусное.  Может и вам такое поискать?  Оно помогает предотвратить и уменьшить сыпь.

Бедные вы  no.gif

ацикловир у нас есть. но его больше от простуд и лихорадок(которые на губе вылезают) используют. есть мазь и таблетки. но мне кажется таким крохам его не стоит давать, т.к. он действует только в комплексе таблетки+мазь...

Поделиться сообщением

Вы так не переживайте! Ветрянку детки в таком возрасте переносят оч легко. Единственное не чесать волдыри и не снимать корочки-- могут остаться шрамы. И не купать. Выздоравливайте! smile.gif

Поделиться сообщением

ШАНОН, у меня у сына в полтора была ветрянка. Правда волдырей мало было и почти не температурил. Я мазала зеленкой - они так быстрее подсыхали. Купать нельзя, чтобы волдыри не мокли. И еще, следите, чтобы он их не расчесывал и сами не трогайте, даже если видите, что корочка образовалась, а то потом оспинки останутся. А в целом все не так страшно - дней 10 и все. Ведь ей действительно лучше в детстве как можно раньше переболеть, с возрастом гораздо тяжелее переносится

Поделиться сообщением

QUOTE(funtik* @ May 12 2007, 16:29)
Шанон, в Штатах есть лекарство специальное для ветрянки, называется Acyclovir, оно антивирусное.  Может и вам такое поискать?  Оно помогает предотвратить и уменьшить сыпь.

Бедные вы  no.gif

ацикловир у нас есть. но его больше от простуд и лихорадок(которые на губе вылезают) используют. есть мазь и таблетки. но мне кажется таким крохам его не стоит давать, т.к. он действует только в комплексе таблетки+мазь...

мы давали таблетки, только дозу уменьшили. Они оооочень хорошо помогают

зы: лихорадка на губах и ветрянка это очень похожие вирусы

Поделиться сообщением

Девчонки, спасибо вам большое. Зеленые мы, места живого нет, везде огромные волдыри.

Поделиться сообщением

ШАНОН, скорейшего Вам выздоравления!
Ветрянка - это конечно неприятно, но наверно все таки лучше сейчас, чем лет в 20.
У меня одногрупница болела - очень тяжело переносится, и в 20 лет в зеленке ходить в недели еще более неприятно.

Поделиться сообщением

мне кажется при такой болезни еще важно иммунитет поднимать. мне так тетя-врач говорила, меня угораздило в 27 лет такое подцепить. и правда взрослые очень тяжело переносят.

не знаю правда что можно такому маленькому малышу для поднятия иммунитета попить...

Поделиться сообщением

Нам свечи прописали ВИФЕРОН, поднимают иммунитет

Поделиться сообщением

мазать можно прополисом, и быстрее проходит и пачкать все вокруг меньше будет

Поделиться сообщением

QUOTE(funtik* @ May 12 2007, 16:29)

Бедные вы  no.gif

он от герпеса, ацикловир этот. на губах - это герпес и есть. а что ветрянку им лечат, не слышала...
а вообще не переживай, переболеет, и делов-то wink.gif
у меня вот только на днях племянник переболел. мазали зеленкой. через неделю уже выписали.
зачем такому малышу ацикловир от ветрянки, которая, можно сказать, сама проходит? я бы зеленкой мазала

Поделиться сообщением

мне кажется мазать лучше марганцовкой. мой ребенок болел ветрянкой два раза. когда мазала марганцовкой пупырышки быстрее подсыхали, а второй раз врач категорично настояла на зеленке - сохли намного дольше... но мы болели в год и в 3,5.. насчет такого малышонка точно не скажу надо ли мазать вообще.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу