Ol'chik

Как вернуть волосы?

722 сообщения в этой теме

Девочки, я думала меня эта проблема минула, когда после родов волосы не выпадали, а вот когда прекратила ГВ, тут и начался КОШМАР!!!
Практически вся шевелюра остается на полу и расческе....И витамины я пила, и шампунем против выпадения мыла - НИЧЕГО не помогает...Может, у кого-то тоже была такая проблема....
Как вы с этим справились???

Поделиться сообщением

У меня сразу после родов стали выпадать волосы.. я еще на ГВ... dry.gif

Поделиться сообщением

У меня волосы вываливаться начали через 6 нед. после родов. Думала все облысею начисто. Ан нет. Ужас прекратился сам собой где-то, когда мелкому было пол года. А вот после окончания ГВ лицо обсыпало прыщами, но они прошли тоже. И сейчас красота такая-какую свет не видывал blush2.gif

Поделиться сообщением

Через 3-4мес,после родов, столкнулась с этой проблемой,мысленно попрощалась со своей шевелюрой: ничего не помогало.
Мама посоветовала мне попить пивные дрожжи (купила в таблетках).не поверите,через месяц результат был на лицо smile.gif Волосы даже гуще стали.Но при этом,вы должны не только пить дрожжи,но ещё и еда должна быть сбалансированная+ минимум нервотрёпки.

Если кого заинтересовала,могу рассказать как и что. smile.gif

Поделиться сообщением

Почему-то на пивных дрожжах написано, что противопоказаны они при лактации (

Поделиться сообщением

у меня перестали выпадать только когад во второй раз заБ...
а от пивных дрожжей же вроде полнеют wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eviana @ May 12 2007, 12:53)

blink.gif странно...я кормила тогда грудью (мы были только на ГВ)..И ничего...
Спец.посмотрела на баночку с пив.дрожжами: там нет ничего подобного huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(**Alice** @ May 12 2007, 13:28)
у меня перестали выпадать только когад во второй раз заБ...
а от пивных дрожжей же вроде полнеют  wacko.gif

очередной миф wink.gif
ах,нет,позвольте,если трескать сладкое-мучное и целый день кУшать,то тогда, да...вы правы... cool.gif

Поделиться сообщением

Я витамины пить начала, хотя сразу после родов волосы лезть стали жутко просто, я тоже думала стану лысой, но потом ка-то само выпадение прекратилось, я связываю это с витаминами...

Поделиться сообщением

Выпадениеволос после родов-- это естественный процесс. Избежать его я думаю вы варядли его сможете. Это идет гормогнальная перестройка организма. НЕ бойтесь-- лысой не останетесь. wink.gif Это процесс такой-- сам начинается и сам же заканчивается smile.gif Я тож офигевала от количества волос на расческе и по квартире, думала, что все-- пора парик прикупать. НО нет, все восстановилось-- волос на голове меньше не стало smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиса_Селезнева @ May 12 2007, 17:17)
Выпадениеволос после родов-- это естественный процесс. Избежать его я думаю вы варядли его сможете. Это идет гормогнальная перестройка организма. НЕ бойтесь-- лысой не останетесь.  wink.gif  Это процесс такой-- сам начинается и сам же заканчивается smile.gif Я тож офигевала от количества волос на расческе и по квартире, думала, что все-- пора парик прикупать. НО нет, все  восстановилось-- волос на голове меньше не стало smile.gif

А если это после родов+на нервной почве?тож расслабиться и ничего не предпринимать? huh.gif (я щас за себя,за свой случай)

Поделиться сообщением

QUOTE(МАКТУБ @ May 12 2007, 19:04)
QUOTE(Алиса_Селезнева @ May 12 2007, 17:17)
Выпадениеволос после родов-- это естественный процесс. Избежать его я думаю вы варядли его сможете. Это идет гормогнальная перестройка организма. НЕ бойтесь-- лысой не останетесь.  wink.gif  Это процесс такой-- сам начинается и сам же заканчивается smile.gif Я тож офигевала от количества волос на расческе и по квартире, думала, что все-- пора парик прикупать. НО нет, все  восстановилось-- волос на голове меньше не стало smile.gif

А если это после родов+на нервной почве?тож расслабиться и ничего не предпринимать? huh.gif (я щас за себя,за свой случай)

эээ, про на нервной почве боюсь не скажу... на нервной почве может быть все что угодно. НО и тут, если если посыпались волосы на нервной почве-- то опять же в первую очередь нужно лечить причину, а не следсвие, т.е. спокойствие спокойствие и еще раз спокойствие. bigwink.gif

Поделиться сообщением

да.... уменя смлучай такой...
Постоянная нервотрепка+диета строгая (форму же надо как-то восстанавливать)+ гормональная перестройка...
Мактуб, расскажи про дрожжи, плз.Я помню, их уже когда-то пила, не поправилась, но и видимых улучшений тоже не было....

Поделиться сообщением

У меня по окончании ГВ сразу стали слоиться ногти и выпадать волосы. Для ногтей я купила Умную эмаль. Для волос пока кальций и витамину пью. Сегодня-завтра куплю ампулы против выпадения волос и средство для кончиков. Через 2 недели собираюсь подстричься немного короче обычного. Надеюсь, что после этого волосы и ногти опять станут хорошими.

Поделиться сообщением

Девы, а те кто на ГВ, не боитесь что отпивных дрожжей у ребенкера живот будет пучить? Я этого не утверждаю, я просто интересуюсь smile.gif

Поделиться сообщением

тоже выпадали волосы, и витамины пила и ампулы расстирала и масок куча, пока организм сам не перестроился ничего не изменилось!Я не против витаминов, их конечно нужно пить для всего организма, но прекратить это я думаю не в силах никто, просто надо подождать!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol'chik @ May 12 2007, 22:19)
да.... уменя смлучай такой...
Постоянная нервотрепка+диета строгая (форму же надо как-то восстанавливать)+ гормональная перестройка...
Мактуб, расскажи про дрожжи, плз.Я помню, их уже когда-то пила, не поправилась, но и видимых улучшений тоже не было....

Когда я принимала дрожжи.я была на ГВ.
Не знаю,но впервые слышу о том,что это нельзя при ГВ blink.gif
Не поправилась,это точно.правда,у меня с ребёнком этого вряд ли добъёшься,даже при большом желании biggrin2.gif
Видимые улучшения как раз были.Только вот условие: рацион питания должен быть как можно больше пользительный,+по возможности,физич. и морально отдохнуть (я на тот момент у мамы отдыхала,она ребёнком занималась,за месяц,я восстановилась).
теперь о самих дрожжах.
Это баночка,с салатовой крышкой, фирма "ЭККО ПЛЮС" (произв. Россия).покупала в Московской аптеке (ст.М Нахимовский пр-т),стоит сущие копейки 44 руб с копейками biggrin2.gif
пить надо два раза в день (утром и вечером,на тощак,перед едо),в течении месяца.
Единств.противопоказ.:Индивидуальная непереносимость компонентов. smile.gif

Поделиться сообщением

У меня стали выпадать через месяц после того как я закончила ГВ. Начала пить таблетки для волос Иннеов, улучшения есть yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиса_Селезнева @ May 13 2007, 19:43)
Девы, а те кто на ГВ, не боитесь что отпивных дрожжей у ребенкера живот будет пучить? Я этого не утверждаю, я просто интересуюсь smile.gif

мне кажется от ребенка зависит. я пиво пила и все ок. многие врачи, кстати рекомендуют пить пиво или дрожжи пивные, чтобы молко прибавилось

Поделиться сообщением

QUOTE(МАКТУБ @ May 12 2007, 14:50)
QUOTE(Eviana @ May 12 2007, 12:53)

blink.gif странно...я кормила тогда грудью (мы были только на ГВ)..И ничего...
Спец.посмотрела на баночку с пив.дрожжами: там нет ничего подобного huh.gif

А на моей баночке написано проконсультироваться с врачом при лактации и беременности. Я месяц пью, вроде тьфу-тьфу на ребенка не влияет.

А волосы у меня страшно лезть начали через 2 месяца после родов. После полугода перестали...ничего для этого не делала

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу