738 сообщений в этой теме

bb.gif bb.gif Продолжаем!

Поделиться сообщением

Марат Сафин: "Я играю хорошо"

Бывший первый номер мирового рейтинга Марат Сафин после поражения в первом раунде турнира в Барселоне от 103-й ракетки мира Симоне Болелли заявил, что он не слишком обеспокоен уровнем своей игры.

«Я не думаю, что я не в форме. Я играю хорошо и все еще 26-й в мировом рейтинге. Хорошее выступление на одном из турниров - и я вновь буду в двадцатке сильнейших, но на самом деле, место в рейтинге меня нисколько не волнует, - приводит слова Сафина Reuters. - Я стараюсь сосредоточиться только на своей игре. Обо всех поражениях я стараюсь забыть. Сейчас главное успокоиться и просто делать свою работу на тренировках. Что касается сегодняшнего матча, то мой соперник играл хорошо, так как терять ему было совершенно нечего. Он хорошо подавал, играл терпеливо и старательно. Я же показал не лучший свой теннис».

Поделиться сообщением

QUOTE(Levella @ Apr 25 2007, 15:30)

Действительно, чего скромничать то biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Heart of Winter @ Apr 25 2007, 15:42)
QUOTE(Levella @ Apr 25 2007, 15:30)

Действительно, чего скромничать то biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

5 баллов rofl.gif

Поделиться сообщением

Сафин действительно хорошо играет.
Его просто травмы все какие-то одолевают. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Orange Hamster @ Apr 25 2007, 16:44)
Сафин действительно хорошо играет.

Никто не спорит biggrin.gif Марат - очень яркий и необычный теннисист. Его матчи смотреть одно удовольствие rolleyes.gif

QUOTE(Orange Hamster @ Apr 25 2007, 16:44)
Его просто травмы все какие-то одолевают. biggrin.gif

Его колено постоянно беспокоит sad.gif

Поделиться сообщением

Исполком ФЛГР дисквалифицировал трех лыжников на год, лыжницу Евгению Старовойтову – пожизненно

Сегодня в Олимпийском комитете России (ОКР) в течение двух часов продолжалось заседание исполкома Федерации лыжных гонок России (ФЛРГ), которое было посвящено рассмотрению последних случаев применения российскими лыжниками запрещенных препаратов. Президент ФЛГР Владимир Логинов сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт» имена уличенных спортсменов и меры наказания.

«Заседание исполкома ФЛГР было посвящено последним случаям применения российскими лыжниками допинговых средств и выработке адекватных мер наказания, - информировал Владимир Логинов. – Как уже сообщалось, в течение последнего месяца в применении запрещенных препаратов во время национального допинг-контроля были уличены четыре российских лыжника: двое – мужчины, двое – девушки. Два спортсмена были уличены в применении запрещенных препаратов на первенстве России среди юниоров и молодежи, который прошел 16-22 марта в Тобольске, два – во время чемпионата России 2-15 апреля в Ханты-Мансийске. На заседании в качестве приглашенного эксперта присутствовал директор Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, который дал членам исполкома необходимые разъяснения. В итоге исполком пришел к следующим решениям. На один год за применение запрещенных препаратов дисквалифицировать Михаила Семенова (с 3 апреля 2007 года по 2 апреля 2008 года), Андрея Морозова (с 18 марта 2007 года по 17 марта 2008 года) и Екатерину Шевякову (с 18 марта 2007 года по 17 марта 2008 года). Такое относительно мягкое наказание исполком принял с формулировкой "по незнанию" и со строгим предупреждением. В дальнейшем мы церемониться не будем. Сегодня же за повторное применение запрещенных препаратов спортсменку Евгению Старовойтову исполком ФЛГР принял решение дисквалифицировать пожизненно».

Впервые 31-летняя Евгения Старовойтова из Оренбургской области была уличена в употреблении запрещенных препаратов на Всемирной Универсиаде 2003 года в Тарвизио. В середине марта он стала победительницей III Всероссийских зимних сельских спортивных игр, проходивших в Омске.

Поделиться сообщением

Исполком ФЛГР дисквалифицировал личного тренера лыжника Ширяева на четыре года

Сегодня в Олимпийском комитете России (ОКР) в течение двух часов продолжалось заседание исполкома Федерации лыжных гонок России (ФЛРГ), которое было посвящено рассмотрению последних случаев применения российскими лыжниками запрещенных препаратов. В частности, исполком вынес окончательный вердикт Сергею Ширяеву, уличенному на чемпионате мира в Саппоро-2007 в употреблении запрещенного препарата эритропоэтина, и его тренерам. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент ФЛГР Владимир Логинов.

«На сегодняшнем заседании исполкома ФЛГР присутствовал сам Сергей Ширяев и его личный тренер Александр Базайченко, - рассказал Владимир Логинов. – Анатолий Чепалов, в группе которого тренировался Ширяев, на заседании не присутствовал. Спортсмен и его личный тренер представили членам исполкома свои объяснительные записки, в которых продолжают настаивать на своей невиновности. В итоге исполком постановил: оставить в силе решение исполкома ФЛГР от 6 марта 2007 года о дисквалификации на два года за применение запрещенных препаратов спортсмена Сергея Ширяева – с 21 февраля 2007 года по 20 февраля 2009 года; оставить в силе решение исполкома ФЛГР от 6 марта 2007 года и не привлекать к работе со сборными командами России тренера Анатолия Чепалова в течение двух лет; наконец, дисквалифицировать тренера Александра Базайченко на четыре года – за определенные обстоятельства в этом деле».

Поделиться сообщением

Почитаешь новости о лыжном спорте и биатлоне-одни дисквалификации у нас, я не перестаю пребывать в состоянии шока ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампусик @ Apr 25 2007, 23:58)
Почитаешь новости о лыжном спорте и биатлоне-одни дисквалификации у нас, я не перестаю пребывать в состоянии шока ohmy.gif

Что радует - дисквалификации не только у нас biggrin2.gif shutup.gif Хотя утешение сомнительное...

Поделиться сообщением

QUOTE(Levella @ Apr 25 2007, 23:01)
QUOTE(Трампампусик @ Apr 25 2007, 23:58)

Что радует - дисквалификации не только у нас biggrin2.gif shutup.gif Хотя утешение сомнительное...

Дисквалификации - это всегда плохо... mellow.gif

Поделиться сообщением

да уж, скоро будут соревнования не на силу духа и физические возможности и достижения,а соревнования-у кого таблетки круче и кто больше их сожрет! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Orange Hamster @ Apr 26 2007, 00:25)
Дисквалификации - это всегда плохо... mellow.gif

Ну в спортсменов никто насильно таблетосы не впихивает...

Поделиться сообщением

Джон Макинрой считает,что если Роджер Федерер не выиграет "Ролан Гаррос"в ближайшие два года,то он уже не выиграет его никогда.

"Роджер уже вошёл в историю,став в один ряд со многими великими теннисистами.Но чтобы считать себя лучшим из лучших,ему надо выиграть Открытый чемпионат Франции.Победить в Париже в этом году швейцарцу скорее всего не удастся.Во всяком случае,предпосылок к такому результату с его стороны я не вижу",-заявил Джон Макинрой.
По его мнению,швейцарец сейчас переживает высшую точку своей карьеры,а далее пойдёт неизбежный спад."У Роджера есть ещё два года,чтобы победить на "Ролан Гаррос".Если эти попытки у него завершатся неудачно,других возможностей первенствовать в Париже у него уже не будет.Нельзя также сбрасывать со счетов наличие такого парня,как Надаль",-безапелляционно заявил "Биг Мак".
Что касается юного испанца,то Макинрой не жалел похвалы в его адрес:"Рафаэль просто переполнен энергией,и мне это импонирует.За его искромётной игрой наблюдать всегда приятно.К тому же его стиль уникален,других таких игроков я не видел.Теннису нужны такие парни,как Надаль".
Рассуждая о шансах Рафы стать первой ракеткой мира прославленный американский теннисист заявил,что добиться подобного результата Надалю будет чрезвычайно сложно,но "ничего невозможного нет".

Поделиться сообщением

Премия "Слава-2006"

Лучший спортсмен – Евгений Плющенко

Лучшая спортсменка – Светлана Ишмуратова

Лучший тренер – Алексей Мишин

Открытие года – Евгений Дементьев

«За волю к победе» - Екатерина Гамова

«Честная игра» - Альберт Демченко

Лучшая женская и мужская команды – победили соответственно сборная России по волейболу (чемпионы мира) и сборная России по теннису (победители Кубка Дэвиса)

Поделиться сообщением

Российского двоеборца дисквалифицировали на год за употребление марихуаны

21-летний российский двоеборец Владислав Чернушевич дисквалифицирован Федерацией прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России на один год за положительную допинг-пробу на метаболит марихуаны. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент федерации Владимир Славский.

«25 апреля президиум федерации дисквалифицировал Владислава Чернушевича на один год, - заявил Владимир Славский. – Он перспективный парень, но в основной состав не входил. Проба была взята на чемпионате России, который проходил в конце марта в Нижнем Тагиле, российскими специалистами. Наказание на один год за употребление марихуаны допустимо по правилам Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), хотя стандартное наказание за допинг – два года. Мы провели разъяснительную работу, так как Всемирное антидопинговое агентство (WADA) контролирует нас постоянно. Берут пробы и на международных соревнованиях, а перед чемпионатом мира в Саппоро неожиданно прилетели в Нижний Тагил и проверили всю команду. Слава богу, тогда все прошло нормально. К сожалению, у нас нет тесного сотрудничества с российскими антидопинговыми службами. Они существуют, но в наших командах их практически и нет. Проверка плановая, для двоеборцев раз в год, и прилетают специалисты каждый раз с трудом, с финансовыми сложностями. Для нас сейчас ближе даже Центр олимпийской подготовки сборных команд в Германии, чем наш центр в России. Члены сборной по прыжкам проходят обследование в Германии, а WADA контролирует нас чаще, чем отечественные антидопинговые службы. Я хочу сказать, что, сколько бы ни говорили руководитель центра Николай Дурманов и руководство Росспорта, что у нас лучшая в мире антидопинговая система, а оно, наверное, так и есть, пока не будет работать вся система полностью, результата не будет. Огромные деньги, которые выделяются государством на науку, на борьбу с допингом, не приносят пользы, когда не отлажена система. Если центр существует только для того, чтобы ловить, я считаю это несерьезным. Механизм научно-методического и медицинского обслуживания не работает. А если нет медицинского контроля, о какой борьбе с допингом можно говорить?! Только совместная работа поможет снизить количество нарушений».

Владислав Чернушевич стал победителем зимней Спартакиады учащихся 2004 года. Тренируется в Москве.

Поделиться сообщением

как?!еще?!опять марихуана?!матерь божья!

Поделиться сообщением

QUOTE(DEVIL's girl @ Apr 27 2007, 23:39)

Последнее время марихуана стала популярна shutup.gif

Поделиться сообщением

ЦОБЕЛЬ БУДЕТ ТРЕНИРОВАТЬ МУЖСКУЮ СБОРНУЮ РОССИИ ПО ГОРНЫМ ЛЫЖАМ

Знаменитый австрийский специалист Бернд Цобель, тренировавший в свое время национальную сборную своей страны, назначен старшим тренером мужской сборной России. Вчера Цобель поставил свою подпись под годичным контрактом, который впоследствии будет продлен. Планируется, что Цобель проработает с российской командой до Олимпиады в Ванкувере-2010. Напомним, что с октября прошлого года Цобель находился в расположении отечественной сборной в должности консультанта.

"За минувший сезон Цобель сумел добиться главного - он определил основные причины нашего отставания и пути решения этой проблемы, - отметил первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Дмитрий Свищев. - Впервые за много лет наши тренеры и специалисты смогли услышать из компетентных уст горькую правду о том, что мы делали неправильно, начиная от тренировочного процесса и заканчивая постановкой дела в детско-юношеском спорте. Надеюсь, что в Ванкувере-2010 Цобель сумеет подготовить команду, которая более не будет статистом на фоне сильнейших сборных мира".

"Одной из главных обязанностей считаю передачу своего опыта не только молодым спортсменам, но и тренерам, - заявил Цобель корреспонденту "СЭ" Сергею БУТОВУ. - У российских горных лыж подрастает неплохое поколение, и наша цель - не дать пропасть целой плеяде талантливых спортсменов, которые в перспективе будут на равных конкурировать с ведущими горнолыжниками мира".

Поделиться сообщением

QUOTE(Levella @ Apr 28 2007, 00:14)
QUOTE(DEVIL's girl @ Apr 27 2007, 23:39)

Последнее время марихуана стала популярна shutup.gif

много кто на ней попадается. yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу