Nasti

классика

399 сообщений в этой теме

Очень люблю классическую музыку, любимые композиторы - Чайковский и Бизе. Оперы - "Искатели (или ловцы)жемчуга" и "Кармен". Любимый тенор - Франко Корелли sla.gif
Нравится ли ещё кому-нибудь классика? Ходители вы в оперу или на балет?

Поделиться сообщением

Еще как))) Самые любимые композиторы- Вивальди и Бах)) Опера - "Мадам Баттерфляй" Пуччини с Марией Каллас- сплошной восторг!

Поделиться сообщением

Очень люблю классику.
Обожаю Чайковского, Грига и Вагнера. Чуть меньше нравятся Мусоргский, Глинка, Бородин, Моцарт.
Хожу в консерваторию, изредка в Большой театр (балеты Чайковского просто бесподобны).
Из опер больше всех люблю "Кольцо Нибелунгов" Вагнера. И воспринимаю ее целиком, без разделения на Золото Рейна - Валькирию - Зигфрида - Гибель богов. Это все же единое произведение, пусть и занимающее нереально много времени. Вообще оперы Вагнера просто обожаю, "Лоэнгрина" например могу слушать несколько раз подряд. Давно мечтаю попасть на вагнеровский фестиваль в Байрейте, но что-то не судьба пока biggrin.gif
Чайковский всегда почему-то заряжает энергией, даже если звучит что-то расслабляющее, а "Пер Гюнт" и "Сигурд Йорсафар" Грига заставляют делать что-то полезное biggrin.gif Под Мусоргского и Моцарта я отдыхаю, даже если это трагический "Реквием". А Глинка и Бородин просто поднимают настроение и вызывают волну патриотизма.

Не люблю Паганини, Верди, Вивальди, Стравинского и Листа dry.gif

Поделиться сообщением

Как говорится, буду краток. smile.gif Любимые композиторы: Моцарт, Бах и Людвиг Ван. biggrin.gif wub.gif
На концертах, к сожалению, бываю не часто: последний раз была на концерте органной музыки в костёле на ст. м. Краснопресненская, да и то это было пару-тройку лет назад, но мне очень понравилось. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Apr 18 2007, 08:38)
Из опер больше всех люблю "Кольцо Нибелунгов" Вагнера. И воспринимаю ее целиком, без разделения на Золото Рейна - Валькирию - Зигфрида - Гибель богов. Это все же единое произведение, пусть и занимающее нереально много времени. Вообще оперы Вагнера просто обожаю, "Лоэнгрина" например могу слушать несколько раз подряд.

drinks_cheers.gif Аналогично!! smile.gif Кольцо Нибелунгов кстати мне тут недавно подарили в видео-версии, с вечным моим недостатком времени - смотрела 1.5 месяца. biggrin.gif
Очень жалею, что у нас его практически не ставят - после опер Вагнера вживую все остальное просто меркнет..
Я, кстати, тоже очень люблю Чайковского, и все его оперы, и вообще очень много всего люблю из классики.
Оперы Пуччини.. wub.gif Симфоническая - Малер, Вагнер, Рахманинов, Бетховен, Чайковский.. Фортепианная - Шопен и Рахманинов..

Поделиться сообщением

Люблю Глинка. Любимая опера "Руслан и Людмила".
нравится Чайковский, Григ, Штраус. Бах и Моцарт тож ничё.
Тревогу вселяет Вагнер и Прокофьев туда же.

Вообще-то люблю более современный инструментал.

Поделиться сообщением

Моцарт,Вивальди,Бах sla.gif Но слушаю очень редко.

Поделиться сообщением

Конешн есть biggrin2.gif
Люблю Бетховена или Моцарта на ночь послушать...успокаивает... cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(slave_to_love @ Apr 23 2007, 15:32)
Аналогично!! smile.gif  Кольцо Нибелунгов кстати мне тут недавно подарили в видео-версии, с вечным моим недостатком времени - смотрела 1.5 месяца.  biggrin.gif
Очень жалею, что у нас его практически не ставят - после опер Вагнера вживую все остальное просто меркнет..

Видеоверсия... Надо бы тоже приобрести! А у Вас чья постановка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Apr 28 2007, 11:07)
QUOTE(slave_to_love @ Apr 23 2007, 15:32)
Аналогично!! smile.gif  Кольцо Нибелунгов кстати мне тут недавно подарили в видео-версии, с вечным моим недостатком времени - смотрела 1.5 месяца.  biggrin.gif

Видеоверсия... Надо бы тоже приобрести! А у Вас чья постановка?

гмммм.... озадачили... надо дома посмотреть, вроде бы немцы. Но по-моему, довольно современная. Бралось, насколько знаю, на горбушке, 4 диска, не лицензия. Но качество очень и очень приличное, качество звука имею в виду.

Поделиться сообщением

Естественно!!! Нравится еще как!! Обожаю Чайковского! ЛЮбимый балет Щелкунчик!!! НО больше всего мне нравится не слушать ее, а играть) shuffle.gif

Поделиться сообщением

Обожаю Бетховина и Моцарта. Берлиоза время от времени. Или Чайковского. Наверное, надо сказать спасибо родителям - филармония в нашей семье всегда была обязательным ежесубботним мероприятием!

Поделиться сообщением

Любимые - Чайковский, Вивальди, Рахманинов, Моцарт. В данный момент слушаю диск с немецкой классикой - Бетховин, Бах, Брамс, Вагнер...мммм... завораживает

Поделиться сообщением

Люблю rolleyes.gif
особенно нравятся:"Революционный этюд"-Шопена-просто мега!:clap:
"Воспоминания о Ф.Листе"-не помню автора,но играла этот романс,я даже плакала в конце.. shuffle.gif ну это прочувствовать надо. angel_innocent.gif
Еще много чего люблю.Сонат много rolleyes.gif
Еще люблю песни аккпелла(или аккапелло?) rolleyes.gif когда стоишь в церкви,где-нибудь в Венеции или Лондоне,и тут запевают....ммм. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Считаю,что классическая музыка и классическая литература - Это вечные ценности smile.gif Не любить это просто невозможно!
Мне больше всего Вагнер нравится.Вивальди,Бетховен,Брамс-бесподобны!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Шопен, Бетховен, Дебюсси - это то, что в последнее время много слушаю.

Поделиться сообщением

Люблю Грига и Бетховена. Год назад была в соборе Непорочного Зачатия на Малой Грузинской, слушала "Реквием" Моцарта. Ощущения совершенно неземные!

Поделиться сообщением

QUOTE(Shellа @ May 3 2007, 19:29)
Год назад была в соборе Непорочного Зачатия на Малой Грузинской, слушала "Реквием" Моцарта. Ощущения совершенно неземные!

Ух ты! Я все туда собираюсь как-нибудь на концерт сходить.. smile.gif

Поделиться сообщением

Классическая музыка нравиться. Особенной Чайковский, Верди

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу