Счастливая

Одиночество в сети

1 062 сообщения в этой теме

Привет всем! Вчера дочитала книгу Януша Вишневского "Одиночество в сети". Была просто раздавлена концом, перечитала несколько раз разные фрагменты чтобы понять - не ошиблась ли я в своей интерпритации. А вы что думаете по поводу концовки этой книги? Поделитесь, я просто в шоке!!!

Поделиться сообщением

интересная книга!!! есть фильм по мотивам книги, тоже польский. но у нас сложно его найти, так что пока не смотрела...
пока я читала, примерно такая же история у моей подруги происходила, поняла ето когда дочитывала, только она оборт сделала...
в общем книга понравилась

Поделиться сообщением

Классная книга, очень люблю ее. Совпала с моим настроением в тот период, когда я ее читала. Такая щемяще-грустная, нежная, меланхоличная, романтичная... Горьковато-сладкая...
А по поводу конца - жаль, я надеялась на хеппи-енд. А героиня испугалась все резко менять, менять жизнь. Часто встречающаяся трусость, увы. Героя очень жаль, я прямо рыдала в конце, когда ее подруга читала его письма

А еще до слез довело письмо от Дженнифер в начале книги sad.gif

В общем, вся в слезах и соплях biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А по поводу конца - жаль, я надеялась на хеппи-енд. А героиня испугалась все резко менять, менять жизнь. Часто встречающаяся трусость, увы. Героя очень жаль, я прямо рыдала в конце, когда ее подруга читала его письма
В общем, вся в слезах и соплях  biggrin2.gif

Коготочки,т.е думаете он бросился под поезд?!!! Он погиб?!! Мне почему-то так показалось... sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(С4астливая @ Apr 17 2007, 10:34)

Коготочки,т.е думаете он бросился под поезд?!!! Он погиб?!! Мне почему-то так показалось... sad.gif

Ну да sad.gif По-моему, там достаточно ясно написано. Отправился на станцию самоубийц, чтобы увидеть всех, кого он любил. Кроме нее.
Жалко так его стало no.gif

Поделиться сообщением

а я вот всё не знала: читать-не читать? теперь можно не читать, конец всё равно уже знаю smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(DivisioN @ Apr 17 2007, 23:31)
а я вот всё не знала: читать-не читать? теперь можно не читать, конец всё равно уже знаю smile.gif

Прочитайте, там много всяких интересных и не очень мелочей... ради атмосферы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Коготочки @ Apr 17 2007, 22:07)

Ну да sad.gif По-моему, там достаточно ясно написано. Отправился на станцию самоубийц, чтобы увидеть всех, кого он любил. Кроме нее.

Не хотела в это верить (((((

Поделиться сообщением

QUOTE(С4астливая @ Apr 18 2007, 07:32)

И не верь тогда smile.gif Может, он в последний момент передумал, поехал в Польшу, взял ее в охапку и забрал с собой bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Коготочки @ Apr 18 2007, 11:04)
QUOTE(С4астливая @ Apr 18 2007, 07:32)

И не верь тогда smile.gif Может, он в последний момент передумал, поехал в Польшу, взял ее в охапку и забрал с собой bb.gif

Вообще-то мне так и подумалось вначале, потому что он приехал не перед последним поездом, а к первому... Но к чему было указывать время отправления 4.06 и время рождения ребёнка в 4.08?.. Вот так всё в жизни грустно и получается... ТАК ЖАЛКО Якуба..., ой, млин. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(С4астливая @ Apr 18 2007, 10:08)
Вот так всё в жизни грустно и получается... ТАК ЖАЛКО Якуба..., ой, млин. cry.gif

Ну, может не всегда так грустно получается smile.gif Книга просто очень жалостливая, я тоже несколько дней под впечатлением ходила, переживала sad.gif У меня вот Дженнифер из головы не идет - очень боюсь так же зациклиться на человеке, который устранился из моей жизни и лучше которого я не встречала. Эх!..

Теперь тебе надо что-то оптимистическое почитать, чтоб не загрузиться (ниче, что я на ты?) smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Коготочки @ Apr 18 2007, 11:17)

Теперь тебе надо что-то оптимистическое почитать, чтоб не загрузиться (ниче, что я на ты?)  smile.gif

Конечно, можно на ты, так даже лучше ))) А оптимистичное - "Просто вместе" почитай Анна Гавальда. Тоже наполненная эмоциями книга - мне очень понравилась )

Поделиться сообщением

Понравилось произведение, щемило в груди и слезы лились, ближе к концу книги понимала что все плохо кончится, но так верила до последнего, что все будет хорошо. Ан нет, хотя именно это и сделало эту книгу такой проникновенной.

Поделиться сообщением

QUOTE(С4астливая @ Apr 18 2007, 13:47)
QUOTE(Коготочки @ Apr 18 2007, 11:17)

Теперь тебе надо что-то оптимистическое почитать, чтоб не загрузиться (ниче, что я на ты?)   smile.gif

Конечно, можно на ты, так даже лучше ))) А оптимистичное - "Просто вместе" почитай Анна Гавальда. Тоже наполненная эмоциями книга - мне очень понравилась )

Да я уже переключилась, я "Одиночество" давно читала. Потом пошла большая порция Макса Фрая - совсем другой взгляд на жизнь, повеселее будет smile.gif
Но Гавальду планирую почитать обязательно, как только руки дойдут

Поделиться сообщением

QUOTE(FashionGirl @ Apr 18 2007, 14:13)
Понравилось произведение, щемило в груди и слезы лились, ближе к концу книги понимала что все плохо кончится, но так верила до последнего, что все будет хорошо. Ан нет, хотя именно это и сделало эту книгу такой проникновенной.

Ага, мне тоже так хотелось, чтоб они были вместе и Якуб наконец-то был счастлив. Я б автору хеппи-енд в вину не поставила, люблю, когда все хорошо заканчивается rolleyes.gif
Но трагический финал задевает конечно сильнее

Поделиться сообщением

Книга очень хорошая... пронзительная. Я не очень большой поклонник современной литературы, но это просто настоящий маленький шедевр. Must read smile.gif

Поделиться сообщением

А я только начала читать. Перехожу к 3 главе! Увидела эту тему и специально пролистала ответы ))) Просто хотелось поделиться первым впечатлением: начало очень увлекает и когда оставляю чтение хочется поскорее вернуться к нему ..

Поделиться сообщением

QUOTE(Melamore @ Apr 21 2007, 15:56)
А я только начала читать. Перехожу к 3 главе! Увидела эту тему и специально пролистала ответы ))) Просто хотелось поделиться первым впечатлением: начало очень увлекает и когда оставляю чтение хочется поскорее вернуться  к нему ..

мне тоже хотелось - хорошая книга, сейчас редко встретишь по-настоящему хорошую прозу...

Поделиться сообщением

Ну вот...Дочитала. Облилась крупными слезами, и поселилась в душе вселенская грусть! Книга очень трогательная. Давно уже не читала таких сильных эмоциональных романов. Не понимаю почему такой печальный конец...Очень очень очень грустно

Поделиться сообщением

Melamore, как я вас понимаю! Даже перечитывала некоторые фрагменты, чтобы понять, что Якуб погиб... sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0