by_mite_moo

Фредерик Бегбедер

324 сообщения в этой теме

user posted image

Биография
Фредерик Бегбедер родился 21 сентября 1965 года в городе Нейн-сюр-Сен под Парижем. Мать Бегбедера Кристин де Шатенье — переводчик дамских романов на французский язык, а отец, Жан-Мишель Бегбедер — профессиональный «охотник за головами». Брат Шарль Бегбедер — основатель брокерской конторы Selftrade и первой во Франции частной электросети Poweo.

Бегбедер получил диплом Парижского института политических исследований, а затем диплом DESS в области рекламы и маркетинга в CELSA (Высшая школа информации и коммуникации).
В итоге, он стал редактором-разработчиком в крупном рекламном агентстве Young and Rubicam. Одновременно сотрудничал в качестве литературного критика в журналах Elle, Paris Match, Voici ou encore VSD. Он был уволен из Young and Rubicam через некоторое время после выхода в свет романа «99 франков» (впоследствии переименованного в «14,99 евро»), представляющего собой сатиру и обличение рекламного бизнеса.

Между тем, он стал вести свою собственную телепередачу о литературе «Книги и я» на канале Paris Première. За этим последовала попытка вести передачу l’Hypershow на Canal+, правда, руководители канала вскоре закрыли передачу.

Заслуженную славу одного из самых интересных современных французских писателей Фредерику Бегбедеру принесли романы «Воспоминания необразумившегося молодого человека» (1990), «Каникулы в коме» (1995), «Любовь живет три года» (1997), «Рассказики под экстази» (1999), «99 франков» , ставший лидером книжных продаж 2000 года во Франции.

Поделиться сообщением

Читала "Любовь живет три года".
Понравился стиль изложения мыслей автора.
И книга сама тоже. smile.gif

Поделиться сообщением

читала очень много его вещей... обожаю его читать. юмор своеобразный.
зы. кажется была такая темка? или не было...

Поделиться сообщением

Читала "Любовь живет 3 года". Не понравилось,пошловато.

Поделиться сообщением

Очень нравятся его произведения, хотя прочитала пока не все. Читала "Любовь живет 3 года", "Каникулы в коме" и произведение, которое написано о событиях, произошедших в америке 11 сентября.
В магазине видела его новую книгу "Романтический эгоист". Может кто уже читал ?! Какие впечатления ?!

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Apr 9 2007, 22:31)
зы. кажется была такая темка? или не было...

я искала по поиску, и без (тем не очень-то много). Так что все в порядке.

Поделиться сообщением

слышала про "Любовь живет 3 года".
но сама пока не читала, т.к. честно говоря боюсь, что вдруг автор аргументированно развеет мои представления о вечной любви smile.gif
в общем, название меня малость отталкивает.

Поделиться сообщением

"99 франков" даже перечитывала, занятно. А «Воспоминания необразумившегося молодого человека» - слабенькая книжка.

Поделиться сообщением

Начала с "Каникул в коме". Не понравилось, неблизко. Думаю, не почитать ли "Любовь живет три года"? Подскажите, сильно она похожа на "Каникулы"? Если да, то не буду время тратить

Поделиться сообщением

QUOTE(Коготочки @ Apr 10 2007, 16:08)
Начала с "Каникул в коме". Не понравилось, неблизко. Думаю, не почитать ли "Любовь живет три года"? Подскажите, сильно она похожа на "Каникулы"? Если да, то не буду время тратить

на мой взгляд - это разные книги. Стиль написания конечно же один. Но по начинке, так сказать - абсолютно разные вещи. Написано скорей всего цинично и неромантично, но правдиво.

Поделиться сообщением

Авгур, спасибо за отзыв. Думаю, почитаю. Цинизм нам не чужд, если тема другая. Просто читать про прогнившую тусовку было неинтересно, а если содержание иное - надо знакомиться bestbook.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Коготочки @ Apr 10 2007, 18:18)
Авгур, спасибо за отзыв. Думаю, почитаю. Цинизм нам не чужд, если тема другая. Просто читать про прогнившую тусовку было неинтересно, а если содержание иное - надо знакомиться  bestbook.gif

Не за что. Как прочитаете - делитесь впечатлениями. Будем ждать.

Поделиться сообщением

"Любовь живет три года"-одна из моих любимых книг.Перечитано не 1 раз.

Поделиться сообщением

"Любовь живет три года" - мне очень понравилась, посоветовала ее всем своим подружкам biggrin.gif А от Каникул в коме, совсем не в восторге no.gif

Поделиться сообщением

прочитала "Любовь живет три года".....на среднем уровне книжка,но некоторые моменты "цепляют", но "99 франков"отбило всю охоту продолжать читать Бегбедера,ИХМО, есессно

Поделиться сообщением

QUOTE(Авгур @ Apr 10 2007, 15:14)
QUOTE(Коготочки @ Apr 10 2007, 16:08)

на мой взгляд - это разные книги. Стиль написания конечно же один. Но по начинке, так сказать - абсолютно разные вещи. Написано скорей всего цинично и неромантично, но правдиво.

цинично - да, но мне книга показалась еще какой романтичной! особенно конец книги smile.gif

Поделиться сообщением

Читала "Любовь живёт три года".Понравилось.Читается очень легко.

Поделиться сообщением

любовь живет три года понравилась, хорошие мысли, хоть и не новые, типичный стиль с элементом цинизма, понравиолось окончание.
вобще его книги читаются довольно легко, 99 франков тоже понравилась.
единственное, что напрягает, это качующий из книги в книгу циничный юмор.
в книге про 11 сентября он не очень то уместен,Имхо..хотя опять 't автор - он и решать ему.. но тогда новизну чтоли вносить какую то)

Поделиться сообщением

Читала "Любовь живет 3 года". Понравилось, мысли весьма интересные. И все не так уж пессимистично там, бояться не стоит.
Скажите, а "99 франков" сильно похоже на "Духлесс"? А то мне последнее так не понравилось, но "99" все так хвалят, хочу почитать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katalinia @ Apr 13 2007, 12:17)
Читала "Любовь живет 3 года". Понравилось, мысли весьма интересные. И все не так уж пессимистично там, бояться не стоит.
Скажите, а "99 франков" сильно похоже на "Духлесс"? А то мне последнее так не понравилось, но "99" все так хвалят, хочу почитать.

Похоже по идеям и атмосфере - наркота, рекламный бизнес и искания себя, но по воплощению имхо гораздо лучше, прочитать однозначно стоит - мне понравилось очень, равнодушным не оставит yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу