3 111 сообщение в этой теме

спасибо smile.gif а ещё вопрос на сколько должна быть гарантия на велик??

Поделиться сообщением

У автора с гарантией так: полгода на навеску, год на неподвижные части.
У всех производителей свое, кто-то дает пожизненную на раму.

Поделиться сообщением

Грубо говоря ростовка проверяется так: велик между ногами (простите за пошлость biggrin2.gif), сама стоишь на земле, между рамой и паховой зоной должна не напрягаясь проходить ладонь повернутая ребром. Это будет подходящий размер рамы. Только от роста отталкиваться не советую, т.к. не малую роль играет длинна ног. После проверь удобность посадки и чтоб вынос был подходящей длинны: чтоб до руля не тянулась, но и сильно близко он тоже не был, чтоб в поворот входя спокойно управляла рулем, а не "дотягивалась" за ним.
Примерно так, надеюсь понятно через клавиатуру объяснила...
Удачной покупки...

Поделиться сообщением

очень люблю велопрогулки но быстро устаю sad.gif . Надо бросать курить sleep.gif

Поделиться сообщением

а есть ли принципиальная разница между женской и мужской моделью автара бесик?? в характеристиках посмотрела, различия есть, но не знаю насколько они существенны?? и ростовка мужская 17, она в действительности будет меньше 18 женской??
буду ждать ответа angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Главное, что Вам нравился женский вариант, если его собираетесь брать...

Поделиться сообщением

в том-то и дело, что мне не нравится в женском это серебряное седло, и цвет у мужкого более тёмный, приятнее смотрится... но думаю вдруг на женском удобнее unsure.gif , вся в раздумьях, а уже завтра собираюсь ехать покупать, если ничего не случится brows.gif ...

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ Jul 3 2007, 11:22)
а есть ли принципиальная разница между женской и мужской моделью автара бесик?? в характеристиках посмотрела, различия есть, но не знаю насколько они существенны?? и ростовка мужская 17, она в действительности будет меньше 18 женской??
буду ждать ответа angel_innocent.gif

Принципиальной нет. Разница в длине, 15 мужская рама такая же по длине, как 16-ая женская, +мягкие седло и вилка. Когда я покупала была еще разница в грипсах: на женском неопреновые, на мужском резиновые. smile.gif

Поделиться сообщением

Седло сменить не проблема!
А куда поедешь покупать? brows.gif

Поделиться сообщением

Ну, не знаю, я купила с мужской рамой, т.к. женская рама мне вообще не нравится. Седло и колеса мне переставили от того велика, от которого мне понравилось, и вынос заменили на более короткий.
Я не вредная и противная, я только учусь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я не вредная и противная, я только учусь

это интересно к чему?

Поделиться сообщением

Это к тому, как были счастливы со мной работать продавцы. shuffle.gif
Ведь было на много проще взять меньшую раму, вместо смены выноса, которая по всем параметрам мне подходила, кроме моего внутреннего голоса. Проще было взять другой велик, чем менять сидушку и колеса, ведь в целом они однаковые, даже на одном заводе собранны, только надписи-названия разные, но я же женщина и мне понравилась данная расцветка sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Spot @ Jul 3 2007, 13:55)
Седло сменить не проблема!
А куда поедешь покупать? brows.gif

ну пока ещё не точно знаю, так как не решила всего окончательно... но на вскидку :
на пионерской магазинчик (больше похож просто на ремонт великов laugh.gif ), там работает мужичек, друг знакомого моей знакомой wacko.gif , его порекомендовали.
или на выборгской магазин такого же типа, масюсенький, там была пару дней назад, вроде как у них есть нужная мне модель, этот адрес нашла в журнале экстрим петербург...

хочу модель бэйсик , 17 ростовки, синенький... правда его не примеряла, мерила только 18 женский, мне показался что чуть поменьше будет получше... но 16 нигде нету..

Поделиться сообщением

А на Измаиловский не хочешь наведаться, может там есть!
И где на Пионерской? Там раньше был магазинчег, но он закрыт уже год наверное...

В крайнем случае, чуть позже подвинешь седло, поменяешь вынос и т.д.
Кстати, ты где живешь? Мне вот кататься не с кем... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Катеринк@ @ Jul 3 2007, 12:29)
Это к тому, как были счастливы со мной работать продавцы. shuffle.gif
Ведь было на много проще взять меньшую раму, вместо смены выноса, которая по всем параметрам мне подходила, кроме моего внутреннего голоса. Проще было взять другой велик, чем менять сидушку и колеса, ведь в целом они однаковые, даже на одном заводе собранны, только надписи-названия разные, но я же женщина и мне понравилась данная расцветка sla.gif

Проще было взять голую раму, а потом уже спокойно собирать вел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Spot @ Jul 3 2007, 15:19)
А на Измаиловский не хочешь наведаться, может там есть!
И где на Пионерской? Там раньше был магазинчег, но он закрыт уже год наверное...

В крайнем случае, чуть позже подвинешь седло, поменяешь вынос и т.д.
Кстати, ты где живешь? Мне вот кататься не с кем... shuffle.gif

а на измайловский дай арес если есть, ну и телефончик angel_innocent.gif

живу в купчино bigwink.gif

Поделиться сообщением

Точного адреса у меня нет! Где-то в начале проспекта. Мне сказали, что найти легко. Там самые дешевые авторы в городе.

Поделиться сообщением

А вот такой возник вопросик - а куда вы деваете всякие мелочи? ну типа ключей, мобильного и т.д.
Я вот озаботилась данной проблемой, потому как если я еду кататься ненадолго, то брать рюкзак для мелочовки смысла нет, по карманам рассовывать - не удобно... пыталась найти сумку на велосипед, но подседельные все большие, а у меня под седлом еще и стоп-сигнал отдельный стоит, не умещаются; багажника у меня нет, подрамные попадаются только мужские треугольные, маленьких на женскую раму найти не могу. Пробовала еще сумочку на длинной ручке, которую через голову надевают - опять не понравилось, постоянно съезжает вперед и мешает...
Прямо не знаю чего придумать. sad.gif

Поделиться сообщением

У меня маленькая подседельная, как раз для ключей, сигарет, мобильного и комплекта шестигранников! Посмотри здесь: http://www.velodrive.ru/a_types/13/?page=1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу