3 111 сообщение в этой теме

у меня велик есть на даче, 7 скоростей, я очень его люблю) там такое сидение, в котором дырка ... видимо это для амортизации) По крайней мере удобно)
sla.gif

Поделиться сообщением

А я у мужа велик пока-что отобрла!!! он под себя его совершенствовал, а мне на нем так удобно))) не хочит отдавать, говорит куплю. Так что у меня пока Старк Еретик))))

Поделиться сообщением

И нас в свои ряды принимайте! Обзавелись парой велосипедов. Катались вчера и сегодня, ой, и тяжко вспоминать навыки забытые давным-давно. Каталась последний раз с десяток лет тому назад. Пока страшновато, и людей шугаюсь и машин. А МЧ - молодец, раскатывает тока так))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Tommie @ Jun 9 2007, 15:32)
Девочки, а на ваших великах есть звуковые сигналки?
А то вот думаю надо поставить. Пешеходы неадекватны малость, так и норовят метнуться в ту сторону где ты едешь. К сожалению, на наших дорогах практически нет специально отведенных полос для велосипедистов  sad.gif
Наверняка сталкивались  с этой проблемой "велосипедист и пешеход - особенности взаимоотношений"?

Да, больная тема sad.gif
Я звонок специально поставила. Катаемся с мужем, как на дороге народ замаячил, он меня вперед пропускает, я звоню, а дальше по-разному бывает. Кто-то уступает дорогу, а кто-то оглянется и дальше неторопливо так дефилирует компанией из 4-5 человек, на весь тротуар. Специально, что ли? Типа, тротуар для пешеходов? Так нет у нас специальных дорожек для велосипедов, как в Европе sad.gif Велосипеды есть, а дорожек нет! Правда, я слышала, что сейчас есть проект строительства велосипедных дорожек во всех больших парках Москвы. Хорошо бы, потому что в парках совсем беда - там дети так и норовят под колеса бросится. Друг один раз так очень здорово упал - на него ребенок неожиданно выбежал, он дал резко по тормозам и всё. Ребенок побежал дальше, друг остался валяться. Мы уже стараемся в парках не кататься, от греха подальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Belleza_90 @ Jun 14 2007, 11:19)
у меня велик есть на даче, 7 скоростей, я очень его люблю) там такое сидение, в котором дырка ... видимо это для амортизации) По крайней мере удобно)
sla.gif

...или для очень крутых спусков biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Pollllya

Да дети - это жесть, непредсказуемы абсолютно.
Тут чуть мальчика не сбила, несильно правда стукнула, скорость уже сбавила до минимума, а он возьми и в мою сторону метнись, хотя на встречу мне шел, меня видел, в носу ковырял smile.gif
В общем рулем по голове его задела, ну и от матери его наслушалась гадостей всяких, типа я корова, не вижу куда еду, мордой об асфальт меня счас размажут . Базарная тетка попалась, пацан даже не пикнул.

Теперь точно звонок повешу smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кому места автора обещала, простите...не успела спросить. Но еще спрошу обязательно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Tommie @ Jun 18 2007, 17:38)
Pollllya

Да дети  - это жесть, непредсказуемы абсолютно.
Тут чуть мальчика не сбила, несильно правда стукнула,  скорость уже сбавила до минимума, а он возьми и в мою сторону метнись, хотя на встречу мне шел, меня видел, в носу ковырял  smile.gif
В общем рулем по голове его задела, ну и от матери его наслушалась гадостей всяких, типа я корова, не вижу куда еду, мордой об асфальт меня счас размажут . Базарная тетка попалась, пацан даже не пикнул.

Теперь точно звонок повешу  smile.gif

Ага, звонок хотя бы в половине случаев помогает, уже немало.

Я в последнее время замечаю, даже если за километр людей объезжаю, все равно родители детей сразу к себе прижимают и смотрят с такой тревогой на меня, как будто я на мотоцикле несусь по тротуару со скоростью болида, при этом пьяна и меня заносит biggrin2.gif
Как-то бог миловал, ни разу ни на кого не наехала (т-т-т), приходится правда скорость сильно сбрасывать, по обочинам колдыбать... А что делать, кто сильнее, тот и должен уступить biggrin.gif

Поделиться сообщением

Обожаю велик smile.gif Мне подарили его года 4 назад, но так получилось, что из-за болезни 2 года не каталась, сейчас опять начала кататься, прямо кайф ловлю smile.gif Правда пока не очень интенсивно, потому что быстро устаю, но с каждым разом все долише и дольше.
Катаюсь в основном в Битце, может кто-то еще катается? а то одной скучно... unsure.gif

Поделиться сообщением

Девушки! я тут о звонке тоже думала, и решила чт во избежания пешеходов нужно ездить по дороге.

Правда без мужа еще сама на велика на дорогу не выезжала((( да и уже месяц как не выезжала...лень.))

Поделиться сообщением

Не надо ездить по дорогам!!! ohmy.gif

Поделиться сообщением

По дорогам лично мне ездить страшно... no.gif у нас ведь так ездят - заденут и не заметят.

Я вообще машин шугаюсь, даже во дворах, потому что в детстве, когда каталась на веле, один такой гонщик по дворам ranting_w.gif чуть меня не сбил, я в последнюю секунду успела уйти в сторону, но по асфальту меня знатно протащило

Поделиться сообщением

На дорогах меня очень беспокоят припаркованные машины, из которых кто-то может неожиданно выйти, сбив меня дверцей. У меня прям фобия такая. А вообще на дороги приходится периодически выезжать все равно, где-то тротуара просто нет, где-то очень много народу по нему шастает, или сплошные бордюры - замучаешься скакать по ним.
Даешь велосипедные дорожки! mad.gif

Поделиться сообщением

я тоже за велосипедные дорожки!!!
сейчас много елосипедистов, а машины и пешеходы просто мешают проезду)
катаюсь только в выходные, когда народу меньше)

Поделиться сообщением

QUOTE(Charming Lady @ Jun 21 2007, 12:24)
я тоже за велосипедные дорожки!!!
сейчас много елосипедистов, а машины и пешеходы просто мешают проезду)
катаюсь только в выходные, когда народу меньше)

+1 yes.gif
Даже в ПДД везде пишется про велосипедные дорожки, а где они у нас? ни одной же нет, хочется спокойной кататься, а не озираться постоянно в страхе, что тебя заденут, наедут

Поделиться сообщением

Надо ехать по дорогам в том случае, когда вас больше 2х. Велосипед считается транспортным средством. Вечером обязательно фонарики. Должны быть светоотражатели. Сейчас водители стали более культурные и пропускают велосипедистов:) На моем опыте, ехала по Ленинградскому шоссе, не страшно. В прошлые выходные накрутила более 100 км. Надеюсь это не предел shuffle.gif

Поделиться сообщением

эээх, всё не могу опредилиться с великом... unsure.gif

Spot вы магазины не узнавали? blushing.gif

кто разбирается, у автора какой самый оптимальный велик? мне 15 тысяч - самый-самый предел...
в одном месте присмотрела солюшн, что скажите?? а бэйсик??

Поделиться сообщением

totally me
так, магаз находится на Измаиловском пр., в самом начале, номера дома не знаю.
Бэйсик у меня. Мега вел! Еще мне трэкшн нра... Главное точно определись с ростовкой.

Поделиться сообщением

Spot
спасибо, а с ростовкой как определяться, я думала они все одинаковой высоты???

Поделиться сообщением

Ростовка напрямую зависит от вашего роста. С этим вам должны помочь продавцы разобраться.
У меня 166см рост, ростовка 16. Правда, я чуть удлиняла, но это в процессе только стало понятно, что надо чуть длинней. Обязательно прокатись по магазину хоть несколько метров после того, как вел подгонят под тебя (седло я имею ввиду)
Удачной покупки! smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу