Bonnie

Виниры

939 сообщений в этой теме

Есть необходимость поставить виниры на четыре передних зуба. Хотелось бы услышать мнения и советы sleep.gif

Поделиться сообщением

а что собственно хотите узнать? виниры - это керамические накладки на фронтальную часть зуба.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Apr 7 2007, 18:34)
а что собственно хотите узнать? виниры - это керамические накладки на фронтальную часть зуба.

Да, да для меня тоже возможно будет актуально.
А хотелось бы услышать про их носкость?? Говорят , что они очень часто отваливаются??? Я правильно понимаю, что после них зуб уже только под коронку?

Поделиться сообщением

ну если винир переделать не удастся - то да, под коронку.

ну не очень часто, но бывает.

Поделиться сообщением

а какая приблизительная стоимость виниров? и как долго и из чего поэтапно состоит процедура одевания на зуб винира? то есть придя к врачу без винира, я уже уйду с ним, или нужно несколько раз ходить на прием?
и правда ли, что один раз одев винир, снять ты его уже не сможешь...в том смысле что под него зуб стачивается? shuffle.gif

Поделиться сообщением

ребенок розмари, стачивают только если у тебя кривые зубы и ты хочешь ровные. Тогда да, стачивают и одевают виниры. А если чисто подкорректировать цвет одного зуба или форму..нарастить, например, то ничего не стачивается, просто клеится сверху. Они очень прочные, я слышала.

Поделиться сообщением

А виниры вроде как не требуют удаления нерва, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кофейня @ Apr 9 2007, 00:14)

Нет, не требуют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Apr 9 2007, 00:04)
QUOTE(Кофейня @ Apr 9 2007, 00:14)

Нет, не требуют.

Ага, точно. Никто мне ничего не удалял, когда я согласилась на эти виниры. Сперва доктор заменил мне пломбы, чтоб потом эти виниры ставить, но мне так понравился внешний вид, что я решила повременить smile.gif
Теперь снова задумываюсь, т.к. пломбы начали менять свой цвет, но сперва буду советоваться насчет керамических вкладок yes.gif

Поделиться сообщением

так это и есть виниры smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonjour @ Apr 8 2007, 18:39)
ребенок розмари, стачивают только если у тебя кривые зубы и ты хочешь ровные. Тогда да, стачивают и одевают виниры. А если чисто подкорректировать цвет одного зуба или форму..нарастить, например, то ничего не стачивается, просто клеится сверху. Они очень прочные, я слышала.

Небольшая обработка все же нужна

Поделиться сообщением

QUOTE(Анастасия @ Apr 9 2007, 05:22)
QUOTE(Bonjour @ Apr 8 2007, 18:39)

Небольшая обработка все же нужна

то есть потом их снять и ходить без них нельзя будет...зуб же будет "поврежден", да?

Поделиться сообщением

Жень, если виниры снять, небольшой дефект вполне можно восстановить пломбировочным материалом. Вопрос только в том, будет ли это надежнее? Гарантии нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Apr 9 2007, 00:56)

Погодите... то есть как ? Я так поняла, что вкладки делаются по размеру пломбы, а винир - это должна быть пластинка на весь передний зуб. Нет? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кофейня @ Apr 9 2007, 22:53)

Погодите... то есть как ? Я так поняла, что вкладки делаются по размеру пломбы, а винир - это должна быть пластинка на весь передний зуб. Нет? huh.gif

Кофечка, короче, надо топать к врачу и устраивать допрос, чтобы разложили все по полочкам. Ибо моя пломба тоже стала цвет менять mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ Apr 9 2007, 23:09)

Кофечка, короче, надо топать к врачу и устраивать допрос, чтобы разложили все по полочкам. Ибо моя пломба тоже стала цвет менять mad.gif

Ну пожааааалуйста, уговорите меня скорей идти к врачу wink.gif biggrin.gif
Я щас бегаю по врачам, но стоматолог - последний в списке... после покупки телевизора biggrin2.gif

Поделиться сообщением

но стоматолог - последний в списке... после покупки телевизора

ну конечно, ДОМ2 куда дороже зубов smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кофейня @ Apr 10 2007, 00:24)
QUOTE(Bonnie @ Apr 9 2007, 23:09)

Ну пожааааалуйста, уговорите меня скорей идти к врачу wink.gif biggrin.gif
Я щас бегаю по врачам, но стоматолог - последний в списке... после покупки телевизора biggrin2.gif

Я уверена, когда хорошие зубы - даже без телевизора неплохо жить. Но не наоборот. Так что марш наводить лоск! wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Apr 10 2007, 11:33)
но стоматолог - последний в списке... после покупки телевизора

ну конечно, ДОМ2 куда дороже зубов smile.gif

Не передёргивайте. Моей семье еще холодильник нужен biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу