Ziliboba

СТРИЖКА ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ

1 263 сообщения в этой теме

QUOTE(Темная Теплая @ Apr 5 2007, 18:06)
Девочки, скажите, а каким образом вас стригут "горячими ножницами"??? Когда я стриглась меня просто подравняли ими и немного прошлись по всей длине, как бы вдоль волос. Но я читала, что обычно волосы скручивают в жгутики и все что торчит, т.е. все сеченные концы их сосотригают! Так ли это??? Говорят, что существует горячая читска и горячая стрижка...Но у нас в городе по-моему о чистке даж не слышали blink.gif У меня после 1 раза ничего особо не изменилось, буду делать еще rolleyes.gif

Именно так правильно, в жгутик, потом она как бы "против шерсти" по жгутику проходится и состригает все вылезшие посеченные концы. И так крутит жгутики и крутит, в конце сидишь, как в дредах biggrin2.gif
А что сделали вам - или новая технология, о которой я раньше написала, в чем я сомневаюсь biggrin.gif
Или откровенная халтура. brows.gif

Поделиться сообщением

Я раз в 4 месяца стабильно стригусь, после этой процедуры волосы шикарные просто

Поделиться сообщением

QUOTE(Silver_Mystery @ Apr 5 2007, 13:31)
Ой, нимагу, наивные барышни! lol.gif
Как вы наверно все замечали волосы секутся не только на кончиках...так вот, кончики запаяются после ГН, зато сильнее будут сечься по всей длине - это мне по секрету сказала мой мастер в салоне (по совместительству моя подруга) tongue.gif  Все это разводка на деньги biggrin2.gif
Но вот для совсем запущенных волос(сожженные краской и химией) может и пойдет, так, больше для визуального эффекта нежели для лечения biggrin.gif

А нормальный мастер знает, что стрижка горячими ножницами это не тупо "подравнивание по краю" wink.gif . Стрижка горячими ножницами - сложная, профессиональная и достаточно кропотливая процедура. И секущиеся концы запаиваются по всей длине. Прядь волос скручивается в жгутик и горячими ножницами состригаются торчащие волоски. В итоге волос запечатывается весь.
Ваша подруга че-т не слишком компетентна в данном вопросе) cool.gif

Поделиться сообщением

Девочки, скажите, а каким образом вас стригут "горячими ножницами"??? Когда я стриглась меня просто подравняли ими и немного прошлись по всей длине, как бы вдоль волос. Но я читала, что обычно волосы скручивают в жгутики и все что торчит, т.е. все сеченные концы их сосотригают! Так ли это??? Говорят, что существует горячая читска и горячая стрижка...Но у нас в городе по-моему о чистке даж не слышали blink.gif У меня после 1 раза ничего особо не изменилось, буду делать еще rolleyes.gif

Стригут по-разному. Можно попросить сделать стрижку или волосы скручивают в жгутики, как захотите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Китри @ Apr 6 2007, 10:26)

Именно так правильно, в жгутик, потом она как бы "против шерсти" по жгутику проходится и состригает все вылезшие посеченные концы. И так крутит жгутики и крутит, в конце сидишь, как в дредах biggrin2.gif
А что сделали вам - или новая технология, о которой я раньше написала, в чем я сомневаюсь biggrin.gif
Или откровенная халтура. brows.gif

Думаю, что все таки халтура ranting_w.gif

Поделиться сообщением

фигня это все... сами парикмахеры говорят, что толку ноль, и работать такими ножницами неудобно..

Поделиться сообщением

Раз в полгода стригусь без горячих ножниц, часто крашу волосы, а они не секутся. Думаю тут зависит от ухода и питания. Не волос, а человека.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flipper @ Apr 6 2007, 21:39)
фигня это все... сами парикмахеры говорят, что толку ноль, и работать такими ножницами неудобно..

Ага, еще парикмахеры говорят так: фигня это, буду я тебя два часа горячими ножницами за 1000 рублей стричь, когда я за это время пятерых мужиков по 500 обычными ножницами обстригу. biggrin2.gif
Работать действительно тяжело, два часа дреды крутить. Конечно, им лениво.

Горячие ножницы дорогой инструмент, не всегда салон их покупает, часто покупают мастера за свой счет. Соответственно, не каждый мастер их купит. А кто признается, что ему на инструмент денег жалко? bleh.gif Проще сказать - фигня.

Работать действительно тяжело, два часа муторно дреды крутить. Конечно, им лениво.

Поделиться сообщением

ну может в салонах эконом-класса и лениво, а в салонах выше уровнем я не думаю что лениво. Там политика все же отличается, равно как и оборудование.

Поделиться сообщением

В салонах выше уровнем как раз и услуг должно быть больше. Горячие ножницы есть в разных салонах. А заявления, что толку ноль, что работать тяжело и неудобно, у меня вызывают сомнения в компетенции мастера и уровне салона. Ладно бы я ни разу не стриглась, может я еще и поверила бы в данные "одна баба сказала". Но я стригусь горячими ножницами уже несколько лет, могу сравнивать разное состояние своих волос. bb.gif

Впрочем, не буду с вами спорить. Каждому своё. bleh.gif

Поделиться сообщением

Подстриглась в очередной раз горячими ножницами, честно говоря, разницы не замечаю (стригусь ими регулярно).

Поделиться сообщением

QUOTE(Китри @ Apr 9 2007, 15:15)
В салонах выше уровнем как раз и услуг должно быть больше. Горячие ножницы есть в разных салонах.  А заявления, что толку ноль, что работать тяжело и неудобно, у меня вызывают сомнения в компетенции мастера и уровне салона.  Ладно бы я ни разу не стриглась, может я еще и поверила бы в данные "одна баба сказала". Но я стригусь горячими ножницами уже несколько лет, могу сравнивать разное состояние своих волос.   bb.gif

Впрочем, не буду с вами спорить. Каждому своё.  bleh.gif

как скажете bigwink.gif суть в том, что если бы я не работала с парикмахерами, а просто пришла бы в салон и сказала "хочу", а меня бы отговаривали - то да, согласилась бы с Вами на все сто. Но общаясь с ними каждый день, смысл им мне просто так говорить, что толку никакого (при том я не просила меня стричь горячими ножницами, а всего лишь интересовалась - есть ли от них результат)? Я далеко не от одного человека это слышала, компетенция которых у меня сомнения не вызывает (и не только у меня). Ибо если бы они не были компетентны, то наверное их имена не были бы известны bigwink.gif
Если Вашим волосам помогает - очень хорошо. Я охотно Вам верю smile.gif

Поделиться сообщением

ja odin raz poprobivala i teper vsegda esli strigus - to tolko gorjachimi noznitsami...

ot nih volosi menshe sikutsa, menee lomkie i menshe putajutsa... blush2.gif

vobshem otli4no vse... angel_innocent.gif yes.gif

Поделиться сообщением

Katlyn
+10% за использование транслита

Поделиться сообщением

Девочки, может кто-нибудь посоветовать салон, где ими стригут? И примерные цены там. И вообще разброс какой? от и до? Заранеес пасибо smile.gif

Поделиться сообщением

Дааа,после стрижки волосы действительно шикарные,но у меня почему-то быстро эффект проходит... sad.gif

Поделиться сообщением

ну а цены-то??? цены???
конкретнее, плиз!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарина @ Apr 20 2007, 21:42)
ну а цены-то??? цены???
конкретнее, плиз!!!

Я за 1000 стриглась,там независимо от длины волос...

Поделиться сообщением

QUOTE(КриSSSти @ Apr 20 2007, 21:01)
QUOTE(Дарина @ Apr 20 2007, 21:42)
ну а цены-то??? цены???
конкретнее, плиз!!!

Я за 1000 стриглась,там независимо от длины волос...

Можешь написать салон? shuffle.gif Тебе тоже жгутиками делали или просто?(можно в личку).

Поделиться сообщением

Девы, у меня подруга профессиональный парикмахер и она мне сообщила что горячие ножницы это все туфта shutup.gif не тратьте денежки свои, парикахеры делают все возможное чтобы вас развести ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу