Ziliboba

СТРИЖКА ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ

1 263 сообщения в этой теме

Девочки, кто-нибудь пробовал делать стрижку горячими ножницами?
Какой результат?

Для тех кто не в курсе:
Стрижка горячими ножницами - одна из самых новых и популярных процедур в салоне красоты. Но самое главное, стрижка горячими ножницами является лечебным воздействием. Эффект после стрижки горячими ножницами заметен после первой же процедуры - волосы долго не секутся. Стрижка горячими ножницами запаивает срез каждого волоса, и благодаря этому влага и ценные вещества - аминокислоты, белки, витамины - остаются внутри волосяного стержня, укрепляя его, активизируя саморегенерацию волос, и оберегая от воздействия внешних факторов около двух месяцев.

В результате стрижки горячими ножницами волосы становятся блестящими, сильными, эластичными, и позволяют лучше сохранить форму новой прически. Лечебный эффект стрижки горячими ножницами достигается после 2 – 3 процедур, гарантируя полное избавление от проблемы секущихся и расщепленных концов. После 4 - 5 таких стрижек "горячими ножницами" объём волос увеличивается в 2 раза, так как в результате такой обработки волос становится одинаковыми по толщине от корня до кончика из-за увеличения внутреннего давления. Если регулярно применять горячие ножницы, волосы перестают выпадать, становясь сильнее и толще.

Делимся впечатлениями, информацией wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Была такая тема вроде бы...но у меня поиск не работает...

Поделиться сообщением

Что-то у меня ощущение, что про горячие ножницы писали много раз. И я вт ом числе. Точно надо отдельную тему?

Поделиться сообщением

Я как-то тоже хотела сделать эту стрижку wink.gif . Пошла в "Сонату". Но мастер меня отговорил. Сказал, что эта процедура для сильно сеченых волос (для блондинок с проженными волосами), типа мне она не нужна no.gif
Стрижку горячими ножницами делают где-то раз в месяц, нужно несколько процедур. При том это только лечение, как таковой стрижки (в прямом смысле этого слова) у вас не будет no.gif
Ну, короче, это мне мастер сказал.... smile.gif

Поделиться сообщением

Стрижка будет, если пропросить, я стригусь регулярно... Но толку никакого, по-моему...
Волосы не выпадают, но секуться опять ranting_w.gif
Объема тоже не увеличилось... wacko.gif

Поделиться сообщением

У меня волосы жутко сектся! Тоже хотела попробовать горячие ножницы. Но в одном журнале прочитала, что это все на самом деле плохо. Это уже отошло. А что плохо - не помню. Но запомнила, что не стоит huh.gif

Поделиться сообщением

Я стриглась, но только не горячими ножницами, а горячей бритвой, что в общем то практически одно и тоже! Только с помощью бритвы можно делать креативные стрижки, а с помощью ножниц нет! Мне понравилось, волосы перестали сечся, уже после первой стрижки! Хотя мастер говорила, что мне не обязательно горячей бритвой стричся, я настояла на своем! А вреда от этого точно никакого нет! smile.gif Ну если тока мастер стричь не умеет!

Поделиться сообщением

Я уже второй раз стригусь горячими ножницами эффект очень нравится волосы сечься стали на мнооого меньше уже после первой стрижки.И волосы стали как то здоровей, так что стрижка горячими ножницами форева! :sberkut only chupik: tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Поделиться сообщением

Я тож стриглась, мне понравилось очень yes.gif ! Секутся действительно меньше уже после первого раза. Укладываются волосы гораздо лучше после такой стрижки.

Поделиться сообщением

у меня были очень сильно посеченые коньчики - им горячие ножницы не помогли.

Поделиться сообщением

я собираюсь идти стричься горячими ножницами!
подскажите, сколько это стоит(хотя бы в каких пределах??)

Поделиться сообщением

Ой, нимагу, наивные барышни! lol.gif
Как вы наверно все замечали волосы секутся не только на кончиках...так вот, кончики запаяются после ГН, зато сильнее будут сечься по всей длине - это мне по секрету сказала мой мастер в салоне (по совместительству моя подруга) tongue.gif Все это разводка на деньги biggrin2.gif
Но вот для совсем запущенных волос(сожженные краской и химией) может и пойдет, так, больше для визуального эффекта нежели для лечения biggrin.gif

Поделиться сообщением

Стрижка дает полноценный результат только после нескольких стрижек, тем более если волосы сильно посечены, за один раз ведь все не срежешь, хотя уже после первой стрижки я была в восторге.Стоимость везде разная, мне вот чертовски повезло, у меня в доме салон открыли(я в подмосковье живу) там это удовольствие стоит 1000 рублей, а вообще по моему стоит 1500. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Горячие ножницы для меня - форева! У меня волосы и без покраски-завивки секутся, слабенькие и капризные очень, а уж после всяких обработок или поездок на море тем более. Горячими ножницами только и спасаюсь, только с ними могу отрастить длинные волосы. yes.gif
Про увеличенный объем, уменьшение выпадения и т.п. - не замечала такого, ну разве когда каре было гладкое, то край прически действительно смотрелся пышнее.

Мое мнение, эффект косметический, но очень хороший. Кончики посеченные можно и обычными ножницами срезать, но они через неделю опять сечься будут, а горячие ножницы действительно запаивают кончик, и такой волос уже не сечется.

Про то, что будут якобы ломаться посередине - имхо - ерунда. Это, наверное, совсем убитый волос, которому кроме стрижки под 0 ничего не поможет. У меня такого от горячих ножниц не было ни разу за несколько лет при разной степени поврежденности и разной длине волос.

В общем, те, у кого стрижка короткая - тем не обязательно, а для обладателей длинных волос, или кто их отращивает, это супер, т.к. сеченые концы убираются, а длина сохраняется.
Сейчас собираюсь снова на горячие ножницы, но закрылся салон, где я стриглась. Обзвонила кучу других и выяснила такую вещь - раньше под стрижкой горячими ножницами имелось ввиду снятие посеченных концов, и стоило это около 500-600 руб. А сейчас, оказывается, делают модельные стрижки целиком такими ножницами, только дерут за это уже 1500-2000. А просто кончики - 800-1000.

Поделиться сообщением

Я пробовала, но никаких фантастических результатов не заметила, по крайней мере, таких как указано выше - и объем мол и оздоровление волос и лечебный эффект biggrin2.gif - это явно перебор. Я, конечно не специЯлист, но мне как-то с трудом представляется, что во время стрижки через срез кончика волоса мигом вылетают все белки и аминокислоты biggrin2.gif В принципе вся идея этих ножниц - в том, чтобы избавиться от секущихся концов путем их фактически оплавления, ну или как они пишут - запечатывания wink.gif . С первой стрижки это может и не будет сильно заметно, поскольку не все волосы могут быть охвачены за один раз, ну если например только кончики подстригать shuffle.gif У меня так чтоб очень сильно волосы т-т-т не секутся, поэтому наверное я и не заметила в этом плане каких-либо кардинальных изменений.

Поделиться сообщением

Мне оч нраsmile.gif
Но много зависит от мастера еще....проверено на себе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

фигня и развод на деньги! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenka! @ Apr 5 2007, 14:28)
я собираюсь идти стричься горячими ножницами!
подскажите, сколько это стоит(хотя бы в каких пределах??)

Я стригусь за 1000 руб. hi.gif (это очень хорошая цена)

Поделиться сообщением

Девочки, скажите, а каким образом вас стригут "горячими ножницами"??? Когда я стриглась меня просто подравняли ими и немного прошлись по всей длине, как бы вдоль волос. Но я читала, что обычно волосы скручивают в жгутики и все что торчит, т.е. все сеченные концы их сосотригают! Так ли это??? Говорят, что существует горячая читска и горячая стрижка...Но у нас в городе по-моему о чистке даж не слышали blink.gif У меня после 1 раза ничего особо не изменилось, буду делать еще rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanille @ Apr 5 2007, 15:22)
у меня были очень сильно посеченые коньчики - им горячие ножницы не помогли.

а что же им помогло? wub.gif можно в личку,тчоб не флудить тут shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу