SanktE

Внематочная беременность

928 сообщений в этой теме

Если сомневаетесь, то сделайте УЗИ. А выделения могут быть из-за сдвига месячных или эндометриоза. Могу порекомендовать специалиста УЗИ Донова Всеволода Яковлевича - работает в Altravita на аппарате экспертного уровня, у него большой опыт.

Поделиться сообщением

Девочки, а после внематочной кто спортом до нее занимался, когда вы вернулись?? мне врач сказала 3 мес.. но блин так долго(( неужели через мес нельзя, в чем проблема, на что спорт влияет я не поняла, про пресс поняла что она сказала, а так-то если не пресс, то почему нельзя???

Поделиться сообщением

В 10/13/2016 в 09:47, odly сказал:

Девочки, а после внематочной кто спортом до нее занимался, когда вы вернулись?? мне врач сказала 3 мес.. но блин так долго(( неужели через мес нельзя, в чем проблема, на что спорт влияет я не поняла, про пресс поняла что она сказала, а так-то если не пресс, то почему нельзя???

А почему пресс нельзя?

Поделиться сообщением

Я очень рада, что не очень активная тема здесь! 

К сожалению, мне удалили левую трубу во вторник. 

Хочу сразу сказать, что у меня не было никаких болей, никаких выделений. Я просто решила сделать узи на 9 акушерской неделе (тихо шлю проклятья узисту, который включил сердцебиение). После узи я поехала в госпиталь, где меня сразу забрали и на след день прооперировали. 

До сих пор сложно все это понять. В восрксение я была дома, счастлва и беременна, а в среду тоже дома, но... 

Я в Норвегии и здесь вообще очень весело =) Мало того, что меня готовы были отпустить домой сразу после операции во вторник (в палату меня привезли после операции в 8 вечера). Плюс, мне разрешили начать беременеть когда я захочу. Врач сказала, что лучше, конечно, дождаться первых нормальных месячных, но если очень хочется, то можно и не ждать.

И я ждать не хочу, муж у меня любит соблюдать правила и начитался уже российского интернета, сказал не подходить у нему раньше весны. Но я намерена начать в декабре.

Поделиться сообщением

@Утёнка сочувствую:cry: ((( а у вас с этой трубой были изначально какие-то проблемы? спайки? или что-то?(((

Поделиться сообщением

@INNAMORATA Спасибо! Не знаю, врач сказал, что они все проверили и у меня все хорошо, ждут меня в родовом через год. Тут вообще все очень странно, мне на руки ничего не дали никаких документов и я теперь даже не уверена с какой стороны мне все удалили.

Я почитала статьи 2016 года (не интернетные, а научные). В общем, выходит, что все-таки лучше оставлять трубу после внематочной. Шанс забеременеть с сохраненной трубой 76%, с одной удаленной 65% что ли. Причем риск повторной внематочной почти не отличается между этими двумя случаями. 

А так, меньше недели после операции. Швы уже чешутся и рассасываются. В пятницу (два дня после операции) организм осознал, что случилось. Я думала умру, так все вдруг заболело. Я даже вызвала скорую, но пока они доехали почти вся боль прошла. Мне было очень стыдно за вызов =( 

Поделиться сообщением

Добрый день . Была лапораскопия  27 июня , до что пор в нет месячных 😔 Было у кого-то также ? Когда цикл восстановился ? Назначали какое то лечение ? 

Поделиться сообщением

Ноябрь 2019 года, беременность очень желанная,  33 года, второй брак, у мужа детей нет, у меня 8 лет дочке, плодное яйцо в матке не водно,  началась коричневая мазня, и мои подозрения оправдались, внематочная, 6 недель, лапароскопия на правой трубе с сохранением трубы. После выписки сразу к своему врачу и начало подготовки к новой беременности. Самое первое - это сдать все анализы на инфекции, все чисто и последующее лечение. Обшарила весь интернет, куча прочитанных постов, чтобы вселить надежду. Мое лечение, курс лонгидазы свечи, гинекологические минеральные орошения (Живу на КМВ, нарзан и мин вода везде), походила по утрам в санаторий на орошения, 10 процедур, и далее через цикл грязевые тампоны, купила у нас в городе, Тамбуканская грязь, сразу тампоны Тамбуэль, грела на водяной бане, курс 10 дней. 6 месяцев мне запретили планировать. Пила витамины и фольку и я и муж.  И наконец можно планировать, сходила на узи, врач сказал вперед и с песней, что все получится, первый цикл пролет, мерила базальную, скорее всего не было овуляции, второй цикл вооружилась тестом на овуляцию и также базальную мерила, овуляция была, но в конце цикла резко упала температура, я сразу поняла что пролет и очень разочаровалась. Третий цикл решила отпустить ситуацию, начала искать место для отпуска, запланировали поездку на море, температуру не мерила, решила после моря к врачу сходить. На море в начале июля ехать, гостиницу забронировала, а 23 июня 2 полоски, глазам не поверила, рыдала в туалете, но решила радоваться только после узи и заключения, что плодное яйцо в матке. Ходила на анализ ХГЧ 3 раза с промежутком 3 дня, ХГЧ рос хорошо, но страшно очень было, и наконец 5 недель, бегом на узи, пока в коридоре сидела молилась, потому что пугают повтором. Слава Богу плодное яйцо было в матке, слезы на глазах. Первый мой вопрос врачу, который делал узи через какую трубу? Тот ответил, что скорее всего через левую, здоровую, операция была на правой, так что мне очень повезло и я до самого конца верила. Сейчас 19 неделя. Всем желаю такого же исхода

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу