SanktE

Внематочная беременность

928 сообщений в этой теме

QUOTE(Натуха @ Mar 20 2013, 23:06)
Это все таки была внематочная, только сегодня выписали после лапароскопии. Трубу удалили, я не знаю, зачем жить дальше no.gif После пяти лет лечения, попыток, лапары, ИК, снова лечения забеременеть и внематочная

Не опускайте руки. Держитесь! Я верю, что сложно. Что со второй трубой?

Поделиться сообщением

Вторая (левая) непроходима была по результатам лапары 7 месяцев назад, а правая проходима. В итоге внематочная была в правой трубе, ее удалили. Левую проверять не стали, сказали нельзя при внематочной, но проверять я больше ничего не буду, оставшуюся трубу я трогать не буду точно. Что будет - то будет

Поделиться сообщением

Натуха, сочувствую. Я вас помню по темке про ИК.

Все равно нужно надеяться. Как мне сказала одна Г, женский организм удивительная вещь, иногда происходят самые настоящие чудеса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Натуха @ Mar 20 2013, 23:06)
Это все таки была внематочная, только сегодня выписали после лапароскопии. Трубу удалили, я не знаю, зачем жить дальше no.gif

Натуха, сочувствую. Но все-таки у вас осталась одна труба и возможность сделать эко. Так или иначе, но детки у вас обязательно будут.

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, за добрые слова

Поделиться сообщением

Натуха, вариант вставки искусственных труб не рассматривали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Paris @ Mar 21 2013, 15:18)
Натуха, вариант вставки искусственных труб не рассматривали?

Не слышала о таком, да и в Беларуси таким не занимаются наверное еще. А при искусств.трубах вероятность внематочной исключается?
Что-то вообще пишут в сети, что это миф, и вероятности забеременеть нет практически никакой

Поделиться сообщением

Натуха, я вам очнь сочувствую. понимаю, что с вами сейчас происходит (если интересна моя история, почитайте эту темку). три года назад я тоже думала, что жизнь кончена, вообще не представляла, как прожить без детей. денег на эко у нас с мужем не было, но поискали и нашли, результат в подписи. не отчаивайтесь!!! жизнь часто преподносит приятные сюрпризы!

Поделиться сообщением

Девочки, только сегодня выписали из больницы после внематочной sleep.gif морально, конечно, на дне. Делали лапароскопию, удалили трубу. Сказала, что 2-ая абсолютно здоровая, можно через 3 месяца беременнеть, спрашивала причину. Думала, что та удаленная была в спайках, нездоровая, сказала, что нет, было абсолютно здоровая. Я в недоумении, как так могло случитьсяsad.gif Ребеночка планировали, очень хотели. Врачи только разводят руках, мол, так случается, и у абсолютно здоровых. Говорили только, что может от стресса. Про мужа вообще ничего не сказали. Но я тут почитала, что могут неактивные ленивые спермики быть виноваты. Ищу информацию по этому поводу, но нигде ничего не указано, везде пишут, что типа незоровые трубы всему виной, но как тогда объяснить мой случай? Очень боюсь повторения этого ужасаsad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoleilSun @ Aug 24 2013, 16:17)
Девочки, только сегодня выписали из больницы после внематочной sleep.gif морально, конечно, на дне. Делали лапароскопию, удалили трубу. Сказала, что 2-ая абсолютно здоровая, можно через 3 месяца беременнеть, спрашивала причину. Думала, что та удаленная была в спайках, нездоровая, сказала, что нет, было абсолютно здоровая. Я в недоумении, как так могло случитьсяsad.gif Ребеночка планировали, очень хотели. Врачи только разводят руках, мол, так случается, и у абсолютно здоровых. Говорили только, что может от стресса. Про мужа вообще ничего не сказали. Но я тут почитала, что могут неактивные ленивые спермики быть виноваты. Ищу информацию по этому поводу, но нигде ничего не указано, везде пишут, что типа незоровые трубы всему виной, но как тогда объяснить мой случай? Очень боюсь повторения этого ужасаsad.gif

Сочувствую вам, но нужно успокоиться и верить в лучшее. Сложно объяснить, почему это произошло, да и надо ли. Лучше доверьтесь врачам, выполняйте их рекомендации и в бой bigwink.gif И не надо заниматься самоедством.

Я прошлым летом пережила тоже самое:

QUOTE(Kanareyka @ Aug 26 2012, 22:19)
В июле была внематочная, удалили трубу, оставшуюся проверили - норм.  Теперь, страшно, а вдруг это еще раз повторится shutup.gif

Но, посмотрите на линеечку в моей подписи. wub.gif

Пусть у вас все побыстрее получится flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoleilSun @ Aug 24 2013, 17:17)

Очень Вас понимаю, у самой прошло 3 недели после такой же операции, также труба была хорошая. Но в моем случае точно виноваты гормоны, проконсультируйтесь с врачем и проверьте гормоны

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Aug 24 2013, 17:51)

Очень рада за Вас, искренне! angel_innocent.gif И спасибо большое за пожелания - бояться не буду, буду выполнять рекомандации врача и верить в хорошее wub.gif
А Вам сказали причину внематочной? И сколько прошло времени, после того, как Вам удалось снова забеременнеть? Судя по линеечке, немного flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoleilSun @ Aug 24 2013, 23:35)
QUOTE(Kanareyka @ Aug 24 2013, 17:51)

Очень рада за Вас, искренне! angel_innocent.gif И спасибо большое за пожелания - бояться не буду, буду выполнять рекомандации врача и верить в хорошее wub.gif
А Вам сказали причину внематочной? И сколько прошло времени, после того, как Вам удалось снова забеременнеть? Судя по линеечке, немного flowers1.gif

Причину так и не установили. no.gif

Внематочная была в начале июля, а в сентябре забеременела. Мне врач в августе разрешил планировать, советовал не затягивать, т.к. неизвестно, как дальше оставшаяся труба будет себя вести. У нас получилось с 1-го цикла biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Likun4ik @ Aug 24 2013, 21:24)
Но в моем случае точно виноваты гормоны, проконсультируйтесь с врачем и проверьте гормоны

Тоже Вам сопереживаю, но надеюсь, что все будет у нас хорошо bb.gif
А у Вас уже были до этого проблемы с гормонами или Вам как причину внематочной врач назвал гормоны?

QUOTE(Kanareyka @ Aug 25 2013, 08:41)
Внематочная была в начале июля, а в сентябре забеременела. Мне врач в августе разрешил планировать, советовал не затягивать, т.к. неизвестно, как дальше оставшаяся труба будет себя вести.  У нас получилось с 1-го цикла biggrin.gif

Это здорово! flowers1.gif
А мужа проверяли? Я просто так и не поняла, может ли быть причиной внематочной так называемые ленивые спермики. Мой врач эту причину вообще не называл, но здесь на форуме уже несколько раз встречала сообщения о том, что врачи женщинами говорили, что, может, сперматозоиды были не очень sad.gif Вот теперь думаю, может, мужа отправить здесь сделать спермограмму на всякий случай.

Поделиться сообщением

QUOTE(SoleilSun @ Aug 25 2013, 12:23)
Внематочная была в начале июля, а в сентябре забеременела. Мне врач в августе разрешил планировать, советовал не затягивать, т.к. неизвестно, как дальше оставшаяся труба будет себя вести.  У нас получилось с 1-го цикла biggrin.gif

А мужа проверяли? Я просто так и не поняла, может ли быть причиной внематочной так называемые ленивые спермики. Мой врач эту причину вообще не называл, но здесь на форуме уже несколько раз встречала сообщения о том, что врачи женщинами говорили, что, может, сперматозоиды были не очень sad.gif Вот теперь думаю, может, мужа отправить здесь сделать спермограмму на всякий случай.

Не вижу явной причинно-следственной связи между так называемыми ленивыми спермиками и внематочной.

И что значит "сперматозоиды не очень"? Имхо, не могут найти причину и пытаются притянуть за уши невесть что sleep.gif

У моего мужа явно в этом плане все в порядке. У меня четыре беременности наступили с первого цикла. Такое невозможно, если у мужчины есть проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Aug 25 2013, 11:32)
QUOTE(SoleilSun @ Aug 25 2013, 12:23)

Не вижу явной причинно-следственной связи между так называемыми ленивыми спермиками и внематочной.

И я того же мнения yes.gif Т.к. мы сталы планировать буквально 3 месяца назад всего, да и к тому же если сперматозоид добрался до нужного места и сделал свое дело, значит, с ним в порядке, ведь так? Конкретно мой врач только развела руками, о муже нислова, сказала, что причина неизвестна, может быть, стресс... huh.gif Но смутили только некоторые сообщения на форуме. sleep.gif
Извиняюсь сразу за вопрос, не хочу показаться бестактной, у Вас уже были беременности до внематочной, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(SoleilSun @ Aug 25 2013, 14:54)
Извиняюсь сразу за вопрос, не хочу показаться бестактной, у Вас уже были беременности до внематочной, да?

До внематочной у меня было две беременности, первая замершая, вторая - родился сын wub.gif , внематочной была третья, ну а четвертая опять оказалась удачной biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Aug 25 2013, 14:52)
До внематочной у меня было две беременности, первая замершая, вторая - родился сын wub.gif , внематочной была третья, ну а четвертая опять оказалась удачной biggrin.gif

Как здорово! Вы - дважды мама flowers1.gif
А делали ли Вам эту специальную процедуру, чтобы проверить проходимость оставшейся трубы уже ПОСЛЕ внематочной? Мне просто делали лапароскопию, чтобы удалить внематочную, и сказали, что посмотрели и оставшуюся, и что она - здорова blush2.gif Но я вот в сомнениях, надо ли будет делать эту процедуру, чтоб ее еще раз проверить или за 1 месяц перед тем, как опять будет пробывать, ничего не изменится? Врачи сказали, что спокойно можно беременнеть через месяц-другой angel_innocent.gif Но я теперь такая паникерша biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SoleilSun @ Aug 26 2013, 13:03)
QUOTE(Kanareyka @ Aug 25 2013, 14:52)

Как здорово! Вы - дважды мама flowers1.gif
А делали ли Вам эту специальную процедуру, чтобы проверить проходимость оставшейся трубы уже ПОСЛЕ внематочной? Мне просто делали лапароскопию, чтобы удалить внематочную, и сказали, что посмотрели и оставшуюся, и что она - здорова blush2.gif Но я вот в сомнениях, надо ли будет делать эту процедуру, чтоб ее еще раз проверить или за 1 месяц перед тем, как опять будет пробывать, ничего не изменится? Врачи сказали, что спокойно можно беременнеть через месяц-другой angel_innocent.gif Но я теперь такая паникерша biggrin.gif

Спасибо blush2.gif

Мне тоже оставшуюся трубу во время лапары посмотрели. Про повторную лапару ничего не говорили. Сомневаюсь, что это нужно делать, если только большой перерыв между лапарой и планированием (год-два)

планировать через месяц разрешили, и сразу получилось biggrin.gif

Удачи вам flowers1.gif И не переживайте, у вас получится все обязательно получится!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Aug 26 2013, 12:14)
Удачи вам flowers1.gif И не переживайте,  у вас получится все обязательно получится!

Cпасибо большое за пожелания! flowers1.gif

Вот у меня уже 7-ой день после операции, вроде нормально все было, ничего не болело, а тут последние 2 дня иногда отдает как в задний проход, не болит постоянно, а покалывает, постреливает blink.gif Где-то там внизу-внизу самом blush2.gif Иногда при ходьбе, иногда, когда долго на стуле сижу или нагибаюсь. Контрольный визит к врачу только на следующей неделе, а я хотела уже на работу идти завтра-послезавтра angel_innocent.gif Сегодня швы сняла только медсестра bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу