SanktE

Внематочная беременность

928 сообщений в этой теме

QUOTE(Cat on a Hot Tin Roof @ Feb 3 2012, 19:08)
что значит в нормальном количестве? у меня, к примеру, 1.20

это значит что соотвествующему наличию беременности.
Ваш показатель для небеременных, так что заморачиваться насчёт внематочной нет смысла...

Поделиться сообщением

Нужна помощь.
Последние нормальные М были 04.04. Где-то числа 28-30.05 были один день бурые выделения, там крови с пол чайной ложки, наверное. На этом всё. М нет. Грудь каменная, трогать не могу. Вроде поташнивает, а вроде и нет. Низ живота тянет, но не болит, а скорее ощущается. Тесты отрицательные. Я уже все полоски в нашем невеликом городе описала. Ходила 05.06 на УЗИ, там сказали, что всё ОК. Пока. Матка нормальная, не увеличенная, в яичниках никаких гадостев не наблюдается, однако, срок невелик, выводы делать рано. Правда гинеколог там странный, я первый раз в этот центр ходила. Зачем-то сказала мне, что у меня матка размером с куриное яйцо. wacko.gif Хотя УЗИ показало, что размер нормальный, без патологий. И чё-то я гоняю теперь, а вдруг,не приведи Господи, это ВБ shutup.gif ? К своему гинекологу смогла пробиться только на понедельник. Как дожить до понедельника? И как по- вашему, похоже,м?

Поделиться сообщением

Killer007, для начала надо убедиться, есть ли у вас вообще хоть какая-нибудь Б. Сдайте кровь на ХГЧ.
И выложите сюда весь протокол УЗИ. Не что говорили, а что написали в заключении.

Поделиться сообщением

В заключении написано:
матка 50,2х35,5х49,8
в среднем положении, отклонена вправо, не деформирована
Эндометрий 10,6мм, структура однородная, эхогенность снижена
Толщина миометрия: передняя стенка 25,0 мм, задняя 14,2мм, структура однородная.
Шейка матки 32,1х17,0х31,8мм, структура однородная.
Цервикальный канал без особенностей.
Правый яичник 30,0х21,0мм, структура однородная с фол. d 0,5 до 0,6мм
Левый: 28,0х20,7, струк-ра та же, фол. те же
дополнительно: свободнаяя жидкость в звднем своде в небольшом количестве.
Заключение: Эхо-признаки: поздняя фаза секреции
УЗИ делала пятого, сегодня уже 14, а М нет. no.gif

Поделиться сообщением

Killer007, УЗИ противоречивое, честно говоря. По нему не совсем понятно: то ли только что была овуляция, то ли вот-вот М придут. Единственное что могу сказать: если была бы беременность, увидели бы желтое тело в расцвете. А его нет. Так что, сложив данные УЗИ и ваше самочувствие, я все ж таки голосую за картину недавно прошедшей овуляции, а желтое тело либо не увидели, либо оно еще не образовалось.

Поделиться сообщением

Kissmiss, Ваши бы слова да Богу в уши. worthy.gif 5 лет не могу забеременеть. Спасибо.

Поделиться сообщением

В июле была внематочная, удалили трубу, оставшуюся проверили - норм. Теперь, страшно, а вдруг это еще раз повторится shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Aug 27 2012, 00:19)
В июле была внематочная, удалили трубу, оставшуюся проверили - норм.  Теперь, страшно, а вдруг это еще раз повторится shutup.gif

Оно так и будет страшно unsure.gif помогают реальные примеры, что у кого то получилось. Мне еще хотелось конкретики т.е. Поскорее забеременеть и если все ок, то хорошо, если опять внемБ, то удалить трубу и идти спокойно на эко

Пусть у Вас все получится flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Aug 27 2012, 21:52)
QUOTE(Kanareyka @ Aug 27 2012, 00:19)
В июле была внематочная, удалили трубу, оставшуюся проверили - норм.  Теперь, страшно, а вдруг это еще раз повторится shutup.gif

Оно так и будет страшно unsure.gif помогают реальные примеры, что у кого то получилось. Мне еще хотелось конкретики т.е. Поскорее забеременеть и если все ок, то хорошо, если опять внемБ, то удалить трубу и идти спокойно на эко

Пусть у Вас все получится flowers1.gif

У меня уже есть ребенок, поэтому ЭКО бессмыслено, сейчас вот 2-м вплотную занялись. Посмотрим, что будет.

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Возможна ли внематочная, если секс с ппа был 17 августа, месячные начались 25, закончились 1 сентября. 5 сентября начались боли внизу живота, сейчас усилились, думала сначала что ИППП, сдала, а там все чисто?

Поделиться сообщением

QUOTE(motor4ik @ Sep 12 2012, 10:33)
Возможна ли внематочная, если секс с ппа был 17 августа, месячные начались 25, закончились 1 сентября. 5 сентября начались боли внизу живота, сейчас усилились, думала сначала что ИППП, сдала, а там все чисто?

сдайте кровь на хгч, чтобы проверить есть ли вообще береенность. далее, если беременность есть, надо сделать узи, чтобы посмотреть, где именно прикрепился эмбрион

Поделиться сообщением

Девы после внематочной (трубу сохранили) назначили ОК. Вопрос целесообразности их приема?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nussuna @ Sep 21 2012, 15:01)
Девы после внематочной (трубу сохранили) назначили ОК. Вопрос целесообразности их приема?

Успокоить гормональный фон в организме после такого стресса - беременности и прерывания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Sep 21 2012, 19:08)
QUOTE(Nussuna @ Sep 21 2012, 15:01)

Успокоить гормональный фон в организме после такого стресса - беременности и прерывания.

А разве прием/отмена ОК не является для организма тем же стрессом? Просто получается что надо начать прием с первого дня М, т.е. где то через месяц после операции, так если они придут срок, значит гормональный фон восстановился? И какой тогда смысл в ОК?

Поделиться сообщением

Девочки, возможна ли внематочная или прерывание внематочной? Долго пытаюсь забеременеть, лапара, ИК, сейчас на дюфастоне. Задержка 5 дней, в воскресенье месячные не начались, на третий день тест показал оч.слабую вторую полоску, тянул периодически живот внизу, вчера в четверг начались средней обильности коричневые мажущие выделения. Но это же не месячные, что же будет дальше. Попаду к врачу своему только в воскресенье, постараюсь завтра попасть к любому. Очень боюсь. Трясет. Постоянный комок в горле, появился в понедельник (нервы?). Живот вроде не болит сильно, не режет, не колет. В голове рисуются картины разрыва трубы, обморока и смерти, потому как в нашем городе (читай селе) пойти некуда к врачу, сегодня как раз выходной везде, а гугл не оставляет надежды на нормальный исход

Поделиться сообщением

Натуха, успокойтесь, мазня не обязательно при внематочной, может быть, к сожалению, просто угроза. Лежите, отдыхайте, при сильных болях вызывайте скорую, завтра сходите к врачу.

Поделиться сообщением

Натуха, успокойтесь максимально, не настраивайте себя на плохое. Коричневая мазня может быть гематомой или угрозой. Берегите себя, тяжестей не поднимайте, желательно постельный режим. И при первой возможности к врачу.
У вас в городе при род.доме должна быть приёмная для беременных, где принимают экстренно с проблемами. При острых болях обращайтесь туда.

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, завтра еду в другой город, платный центр, к любому врачу, там лучше все равно, чем у нас, здесь в райцентре. Вроде читала, что при внематочной мазня может быть не раньше двухнедельной задержки, у меня всего пару дней. Так накрутила себя, что спать страшно лечь.

Поделиться сообщением

Натуха, главное спокойствие! Малышу нужна здоровая и спокойная мама. А завтра съездите, врач, если нужно, назначит поддержку, и все будет хорошо.

Поделиться сообщением

Это все таки была внематочная, только сегодня выписали после лапароскопии. Трубу удалили, я не знаю, зачем жить дальше no.gif После пяти лет лечения, попыток, лапары, ИК, снова лечения забеременеть и внематочная

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу