SanktE

Внематочная беременность

928 сообщений в этой теме

QUOTE(Young_Juliett @ Dec 15 2010, 10:11)
solan, все что в твоих силах ты пока сделала, не накручивай себя лишний раз.. дождись результатов нормальных..
А Б. возможна вообще у тебя (был ПА)?

Да, мы с мужем стараемся...Спасибо, действительно , пока не стоит себя накручивать.

Поделиться сообщением

Получила результаты второго ХГЧ - 2.6. Это нормально? Можно успокоиться?Или еще что-то надо сделать???

Поделиться сообщением

QUOTE(solan @ Dec 15 2010, 19:15)
Получила результаты второго ХГЧ - 2.6. Это нормально? Можно успокоиться?Или еще что-то надо сделать???

Это результат,отсутствия беременности.
Положительный начинается с 5,3

Поделиться сообщением

QUOTE(solan @ Dec 15 2010, 10:02)
Сегодня утром была у врача. Сдала еще раз ХГЧ + узи. На узи врач ничего не увидела. Сказала: дождаться результатов. Если результат будет больше, чем было - пересдать через день. Если будет болеть живот - вызывать скорую.
У меня ночью и сегодня снова мажет. Живот не болит. Жду результатов. все правильно, да?

Вы молодец! flowers1.gif Да и у врача совершенно правильный подход...Мне вот с врачами не повезло....Когда у меня тесты заполосатились, я сдала ХГЧ и поехала ложиться в больницу с мазней, полосатыми тестами и результатами ХГЧ.....мне сделали кучу узи, стали сохранять беременность....Я врача буквально уговорила отпустить меня в платную клинику для сдачи ХГЧ....в тот день, когда я получила повторные результаты ХГЧ (а это было спустя три недели нахождения в больнице), у меня произошел разрыв трубы...А врачи все это время сохраняли мне беременность, которой они таки не увидели на УЗИ, хотя срок был 8 недель...

Поделиться сообщением

QUOTE(miss Juli @ Dec 16 2010, 16:51)
Вы молодец! flowers1.gif Да и у врача совершенно правильный подход...Мне вот с врачами не повезло....Когда у меня тесты заполосатились, я сдала ХГЧ и поехала ложиться в больницу с мазней, полосатыми тестами и результатами ХГЧ.....мне сделали кучу узи, стали сохранять беременность....Я врача буквально уговорила отпустить меня в платную клинику для сдачи ХГЧ....в тот день, когда я получила повторные результаты ХГЧ (а это было спустя три недели нахождения в больнице), у меня произошел разрыв трубы...А врачи все это время сохраняли мне беременность, которой они таки не увидели на УЗИ, хотя срок был 8 недель...

Ого!Ужас какой! Мужества Вам и здоровья! flowers1.gif
Кажется, у меня все прошло более "благополучно". Спасибо за поддержку!!

Поделиться сообщением

QUOTE(solan @ Dec 17 2010, 11:17)
QUOTE(miss Juli @ Dec 16 2010, 16:51)

Ого!Ужас какой! Мужества Вам и здоровья! flowers1.gif
Кажется, у меня все прошло более "благополучно". Спасибо за поддержку!!

а что у вас в итоге?ложная тревога? shuffle.gif нет беременности?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста,стоит ли паниковать или нет.А то я до завтра уже точно свихнусь.
В общем, ситуация такая. 13 февраля начались как обычно месячные, 6 дней шли, все норм. Через 2 дня начались небольшие кровянистые выделения. Такого не было никогда. Я пошла на след.деньк гинекоглогу. Она мне сходу - ну этолибо внематочная, либо просто сбой. Отправила на УЗИ. Сходила 24 февр. на УЗи, ничего не нашли. Кровомазание прекратилось. Я успопокилась. А вчера. т.е. спустя двадня, опять началось. И уже сильнее. Ни как при месячных конечно,соркее как в последнии дни, тока светло-розового цвета. Появилась тянущая слабая боль внизу живота с правой стороны.... Сегодня днем стало плохо, тошнота слабая, головокружение и головная боль. Сделала тест - отрицательный. Может ли все-таки быть внематочная беременность, если и узи, и тест отрицательны?
Предположительный срок Б. не знаю, т.к. МЧ постоянный, предохраняемся ППА.
и еще, в заключении сузи было написано,что справой стороны есть небольшой (не помню точно как) комочек, похож на зреющий фолликул. Может узист перепутал?

Поделиться сообщением

DashulenoK, вряд ли у вас внематочная и вообще Б. У вас сейчас 15 день цикла, скорее всего, овуляция, и УЗИ доминирующий фолликул показало. Если бы была Б. с предыдущего цикла, то тесты уже всяко полосатились бы, ХГЧ все равно вырабатывается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Feb 27 2011, 19:26)
DashulenoK, вряд ли у вас внематочная и вообще Б. У вас сейчас 15 день цикла, скорее всего, овуляция, и УЗИ доминирующий фолликул показало. Если бы была Б. с предыдущего цикла, то тесты уже всяко полосатились бы, ХГЧ все равно вырабатывается.

спасибо, немного успокоили...а тоя себе уже понапридумывалу жасов..блин но все равно что-то не в порядке...

Поделиться сообщением

Девочки, а всегда если после задержки болит живот и немного колет в левом боку - внематочная? Тест делала в день задержки - был положительный, хгч не сдавала. Через 5 дней после задержки плодного яйца на узи не увидели...Я так беспокоюсь, места не нахожу вообще shutup.gif

Поделиться сообщением

Tracy, вот новость так новость! Помню твою ситуацию с отрицательным ПКТ и большой агглютинацией. Какие вы молодцы, что забеременели, значит, это возможно! Все у тебя будет хорошо, трубы ведь свободно проходимы, насколько я помню. А на 5 день задержки не увидели плодное яйцо - вполне в порядке вещей. Еще рановато, тем более, ты уровень ХГЧ не знаешь. ПЯ визуализируется в матке при ХГЧ 1000-1500. Многое зависит от аппаратуры и квалификации узиста. Так что подожди несколько дней и повтори УЗИ.
Яичник может покалывать от активной работы ЖТ - оно ж теперь и для малыша трудится. И низ живота потягивает - тоже нормально. Побольше отдыхай, не волнуйся, можешь папаверин повставлять в попу. Все будет замечательно! bb.gif bb.gif bb.gif Ой, как я за вас рада! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tracy @ Mar 12 2011, 15:24)
Девочки, а всегда если после задержки болит живот и немного колет в левом боку - внематочная? Тест делала в день задержки - был положительный, хгч не сдавала. Через 5 дней после задержки плодного яйца на узи не увидели...Я так беспокоюсь, места не нахожу вообще  shutup.gif

УЗИ имеет смысл делать не раньше чем через 10 дней после задержки, тогда смогут разглядеть вашу малявку bigwink.gif
выделений никаких нет? думаю вам стоит успокоиться, сходить на узи!
все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kissmiss @ Mar 12 2011, 14:35)
Tracy, вот новость так новость! Помню твою ситуацию с отрицательным ПКТ и большой агглютинацией. Какие вы молодцы, что забеременели, значит, это возможно! Все у тебя будет хорошо, трубы ведь свободно проходимы, насколько я помню. А на 5 день задержки не увидели плодное яйцо - вполне в порядке вещей. Еще рановато, тем более, ты уровень ХГЧ не знаешь. ПЯ визуализируется в матке при ХГЧ 1000-1500. Многое зависит от аппаратуры и квалификации узиста. Так что подожди несколько дней и повтори УЗИ.
Яичник может покалывать от активной работы ЖТ - оно ж теперь и для малыша трудится. И низ живота потягивает - тоже нормально. Побольше отдыхай, не волнуйся, можешь папаверин повставлять в попу. Все будет замечательно!  bb.gif  bb.gif  bb.gif Ой, как я за вас рада!  biggrin.gif

QUOTE(golyboglazka @ Mar 12 2011, 15:37)
QUOTE(Tracy @ Mar 12 2011, 15:24)
Девочки, а всегда если после задержки болит живот и немного колет в левом боку - внематочная? Тест делала в день задержки - был положительный, хгч не сдавала. Через 5 дней после задержки плодного яйца на узи не увидели...Я так беспокоюсь, места не нахожу вообще  shutup.gif

УЗИ имеет смысл делать не раньше чем через 10 дней после задержки, тогда смогут разглядеть вашу малявку bigwink.gif
выделений никаких нет? думаю вам стоит успокоиться, сходить на узи!
все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!! yes.gif

Девочки, спасибо за поддержку! flowers1.gif Я, конечно, надеюсь, что все хорошо будет, но вот боли пугают все же
Kissmiss, трубы мы так и не проверили, сначала мазок не очень хороший был, а в след.месяце - тест положительный, так что не могу быть уверенной, что с трубами все в порядке.

Поделиться сообщением

Девочки,это врачи вам говорят после внематочной не беременеть год?Мне ничего не сказали,сказали,что она может повториться,поэтому в следующий раз с 1 дня задержки идти к ним,они будут отслеживать где находится плод.Трубу мне сохранили,сейчас третий день после операции,выписали через 2 часа домой,сдаю ХГЧ через день теперь,но меня напрягает,что не сказали,когда можно снова начинать wacko.gif т е мне ничего не запретили.

Поделиться сообщением

QUOTE(kalmar @ Nov 17 2011, 21:43)
Девочки,это врачи вам говорят после внематочной не беременеть год?Мне ничего не сказали,сказали,что она может повториться,поэтому в следующий раз с 1 дня задержки идти к ним,они будут отслеживать где находится плод.Трубу мне сохранили,сейчас третий день после операции,выписали через 2 часа домой,сдаю ХГЧ  через день теперь,но меня напрягает,что не сказали,когда можно снова начинать wacko.gif т е мне ничего не запретили.

Я тоже прошла через такое испытание. Мне делали лапораскопию, трубу сохранили, разрыва не было, вовремя успели. Мой малыш застрял в самом начале трубы ( так мне потом врач сказал.)
После операции мне велели предохраняться три месяца, хотя сказали, что многие врачи рекомендуют шесть месяцев. Видимо это зависит и от тога какая операция была, в каком состоянии всё произошло.
Я очень тяжело переживала случившееся, плакала, кляла судьбу за такое испытание. Ни как не могла понять, почему кто-то аборты бегает делать, а кто то очень ждет чуда, а получает...... После операции мне хотелось скорее забеременеть снова, потом прошло немного времени и появился страх повторения внематочной. Спустя почти 10 месяцев устала бояться и сейчас уже активно планируем, да что-то ни каких результатов пока. После операции прошло год и три месяца.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Лучик Солнца* @ Nov 18 2011, 11:21)
Я тоже прошла через такое испытание. Мне делали лапораскопию, трубу сохранили, разрыва не было, вовремя успели. Мой малыш застрял в самом начале трубы ( так мне потом врач сказал.)
После операции мне велели предохраняться три месяца, хотя сказали, что многие врачи рекомендуют шесть месяцев. Видимо это зависит и от  тога какая операция была, в каком состоянии всё произошло.
Я очень тяжело переживала случившееся, плакала, кляла судьбу за такое испытание. Ни как не могла понять, почему кто-то аборты бегает делать, а кто то очень ждет чуда, а получает......  После операции мне хотелось скорее забеременеть снова, потом прошло немного времени и появился страх повторения внематочной. Спустя почти 10 месяцев устала бояться и сейчас уже активно планируем, да что-то ни каких результатов пока. После операции прошло год и три месяца.

Блин, как похоже на мою историю... До сих пор вспоминаю с болью в сердце...
У меня тоже чуть больше года прошло. Летом делали кимопертубацию, в итоге одна труба проходима, а вторая (поврежденная) - слабо. Доктор говорит, что можно уже пробовать, типа от этого всё равно никто не застрахован, даже самая здоровая женщина, но мне страшно, боюсь повторения, да и не успокаивают такие рассуждения. unsure.gif Нахожусь в ступоре - и хочется, и...

Поделиться сообщением

Интересует вопрос - Возможна ли внематочная беременность при показателе ХГЧ меньше 5?

ХГЧ сделала через 3 недели после ПА, задержка сейчас... ХГЧ показывает 1.20
Всё нормально?? Просто врач прописала Норколут, затем еще анализы сдавать...Волнуюсь что может это быть(

Поделиться сообщением

Cat on a Hot Tin Roof, при внематочной ХГЧ обнаруживается в крови в нормальном кол-ве и тест положительный.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Feb 3 2012, 15:42)
Cat on a Hot Tin Roof, при внематочной ХГЧ обнаруживается в крови в нормальном кол-ве и тест положительный.

что значит в нормальном количестве? у меня, к примеру, 1.20

Поделиться сообщением

QUOTE(Cat on a Hot Tin Roof @ Feb 3 2012, 19:08)
QUOTE(ОлесR @ Feb 3 2012, 15:42)

что значит в нормальном количестве? у меня, к примеру, 1.20

При таком показателе Вы не беременны. Тесты начинают определять хгч с 20 ед. У здоровых небеременных женщин и мужчин меньше 2 вроде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу