SanktE

Внематочная беременность

928 сообщений в этой теме

QUOTE(Зиби @ Sep 4 2010, 17:06)
QUOTE(Myrzik @ Sep 4 2010, 12:53)
Девочки, а есть в этой темке кто-то кто с одной не вполне хорошей трубой благополучно забеременел? Поделитесь позитивом shuffle.gif

Вот и мне интересно услышать про беременность после внематочной. Очень не хватает позитива

Девочки, вы только не отчаивайтесь... unsure.gif Я только через три года после внемБ. смогла заБ. bb.gif Вернее первый год врачи не разрешали, потом цикл восстанавливался, потом я "забила" на врачей, и правда-правда постаралась отвлечься, не очень, конечно, получалось... но скоро я увидела свои 2 полоски... wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Myrzik @ Sep 1 2010, 19:48)
QUOTE(Зиби @ Aug 26 2010, 08:45)
Трубу левую для ЭКО не надо удалять?
У меня тоже одна труба. Боюсь начинать активничать.  sleep.gif

Левую оставили, она у меня вроде хорошая, только была припаяна, сейчас это убрали и она в порядке, но в порядке она будет 2-3 мес. и вот в этот период мне нужно рискнуть, но я бздю, естественно. По моему я уже вообще перестала хотеть ребенка sleep.gif

QUOTE(Lapusenka @ Aug 26 2010, 11:29)
Мне кажется в случае Мурзика нужно обязательно трубу удалять, даже при ЭКО бывают внематочные, я слышала. Да и зачем эта труба если от нее только неприятности

Удаляют только если есть гидросальпинг, у меня его нет... все таки эко не дает даже 40% no.gif стремно совсем без труб остаться. Так хоть какой-то шанс.

с ума сойти...я только не поняла в оставшейся трубе небыло внематочной?
тогда как в другой было целых 3?как это вобще можно допустить...нормальные врачи удаляют трубу после такого...
не представляю сколько сил надо все это вынести... врача вам бы хорошего?!простите меня пожалуйста,но вы сами чем думаете?сколько еще готовы пережить?"
мне просто больно такое читать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Sep 6 2010, 08:26)
но скоро я увидела свои 2 полоски... wub.gif

У меня от 2 полосок только истерика, потому что сразу мысль опять внематочная...

QUOTE(Pavlusha @ Sep 11 2010, 03:53)

с ума сойти...я только не поняла в оставшейся трубе небыло внематочной?
тогда как в другой было целых 3?как это вобще можно допустить...нормальные врачи удаляют трубу после такого...
не представляю сколько сил надо все это вынести... врача вам бы хорошего?!простите меня пожалуйста,но вы сами чем думаете?сколько еще готовы пережить?"
мне просто больно такое читать...

Да, все три раза в правой. Первый раз не удалили, потому, что у нас если труба не лопнула женщинам без детей, особенно до 30 лет трубу сохраняют, второй раз я уже просила врача удалить, он меня отговаривал, я у всех подруг-знакомых взяла телефоны их гинекологов, тупо звонила и просила по телефону дать консультацию, как по их мнению поступить ( потому, что с момента как я узнала, что опять ВБ и до операции у меня было 4 часа), ВСЕ врачи сказали, что нужно трубу оставить.
Сколько готова пережить? Сколько нужно будет, что бы родить ребенка. Какие у меня есть варианты? При ЭКО точно так же бывают внематочные, да реже, но бывают.

Поделиться сообщением

Зиби, я вернулась smile.gif
В общем, эта женщина, не знаю как правильно такие люди называются лечит типа как я поняла энергией или что то типа того. Водила она руками, а я прямо чувствовала, что у меня внутри что то происходит. Короче, сказала что с трубой у меня все ОК, если хочу, могу это подтвердить на ГСГ и что можно беременеть.
Это все хорошо, но я пока понимаю, что психологически я не готова. Даже не знаю, буду пока пить ОК. Уже думаю, может быть мне к психологу нужно походить?

Поделиться сообщением

А у нас удаляют,я тоже хотела сохранить(дура такая)слава богу врач удалил...за что ему и благодарна...раз в трубе была внематочная значит она никак не может после этого остатся здоровой,как это ни печально...а уж после второго раза...
а как при эко может быть внематочная если труб нет?
ну хорошо даже если есть...то процент очень минимален,вам же в матку подсаживают,а не в трубу...
после внематочной год нельзя беременеть...и я бы обязательно сделала гсг перед планированием,все таки спокойнее так...а не надеятся на авось!

В любом случае вам терпения и удачи!и хорошего врача... flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Myrzik @ Sep 14 2010, 00:33)
QUOTE(Грешница @ Sep 6 2010, 08:26)
но скоро я увидела свои 2 полоски... wub.gif

У меня от 2 полосок только истерика, потому что сразу мысль опять внематочная...

ну-у-у.. истерики у меня не было, но страх (до первого УЗИ) был, определенно...

Просто Вас в Вашей ситуации, можно понять... Мне кажется, я бы второй внемБ. не пережила просто...

Поделиться сообщением

QUOTE(Myrzik @ Sep 13 2010, 21:38)
Зиби,  я вернулась smile.gif

Хорошо если так, как тебе сказала эта женщина rolleyes.gif
А страхи твои понятны. Столько внематочных пережить... no.gif
Я сама боюсь. Потом только ЭКО. Все это очень тяжело.
Может действительно стоит обратиться к психологу, если думаешь, что тебе это поможет.
Я все свои страхи держу в себе, выговариваюсь только в инете. Муж вообще не знает о моей внематочной и о том, что у меня не все так просто.

Поделиться сообщением

А со скольки недель Б. видна на узи? Можно ли ее увидеть до задержки? У меня, если Б. и есть, то срок ее-максимум 3 недели. Тошнота 3 день. Беспокоят боли в животе 3 день (3 дня болело внизу слева, а сегодня вся матка напряжена и в тонусе). Побежала на узи - врач ничего не увидел. Сказал,что яйца нет. Не пойму что со мной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mallines @ Oct 4 2010, 18:49)
А со скольки недель Б. видна на узи? Можно ли ее увидеть до задержки? У меня, если Б. и есть, то срок ее-максимум 3 недели. Тошнота 3 день. Беспокоят боли в животе 3 день (3 дня болело внизу слева, а сегодня вся матка напряжена и в тонусе). Побежала на узи - врач ничего не увидел. Сказал,что яйца нет. Не пойму что со мной.

Мне врач сказала, что раньше 5-6 недель на узи не стоит приходить. А лучше в 7-8 недель. Тогда уже все видно. А 3 недели еще рановато для узи. Если переживаешь, сдай ХГЧ bigwink.gif

Поделиться сообщением

Просто некоторые внематочные Б. уже рвутся на сроке 5 недель.. Вот я решила, что чем раньше - тем лучше, учитывая боли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mallines @ Oct 5 2010, 07:57)
Просто некоторые внематочные Б. уже рвутся на сроке 5 недель.. Вот я решила, что чем раньше - тем лучше, учитывая боли.

Сдай ХГЧ. Будет сразу все понятно

Поделиться сообщением

Mallines, для начала надо убедиться, что беременность вообще есть smile.gif А то вы не знаете беременна ли, а уже подозреваете внематочную. Если ХГЧ беременный, то надо посмотреть его в динамике - это может быть первым признаком (хотя не факт, вначале и при ВБ ХГЧ может вполне нормально расти). Желательно всё-таки не волноваться заранее, а настраиаться на хорошее. Но если будут сильные боли, то в больницу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mallines @ Oct 4 2010, 19:49)

видно где-то через неделю-дней 10 после положительного теста или хгч

Поделиться сообщением

Грешница, ваш пост вселяет большую надежду, правда smile.gif
А какова была причина первой внематочной? Вам сохраняли трубу?
я не знаю, что делать, 21 октября будет ровно год, как все произошло. Врачи вроде как разрешают. Сейчас восстанавливаю цикл, сбился из-за ОК.. что дальше будет? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Young_Juliett @ Oct 13 2010, 08:01)
Грешница, ваш пост вселяет большую надежду, правда  smile.gif
А какова была причина первой внематочной? Вам сохраняли трубу?
я не знаю, что делать, 21 октября будет ровно год, как все произошло. Врачи вроде как разрешают. Сейчас восстанавливаю цикл, сбился из-за ОК.. что дальше будет? sleep.gif

может вам станет еще оптимистичнее,если я скажу что тоже через год после внематочной забеременела angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mallines @ Oct 4 2010, 18:49)

Мою ВБ определили как "2 недели по зачатию", и всё увидели - плодное яйцо в левой трубе. Не хочу пугать, конечно, но с этим лучше не тянуть sleep.gif

Поделиться сообщением

Девочки, помогите!
Цикл обычно был 26-28 дней (через раз). В этот раз получается задержка 7-5 дней. В понедельник сделала ХГЧ, результат 13??? Сегодня стал ныть живот и стало чуть мазать, прям совсем капельку. Не знаю что делать? При такой задержке такой маленький ХГЧ - внематочная??? Завтра планирую еще раз сдеать ХГЧ. Что еще надо делать? И как срочно? Если завтра вечером узнаю ХГЧ имеет смысл завтра же на узи идти? Или как? Сижу и паникую

Поделиться сообщением

QUOTE(solan @ Dec 14 2010, 16:32)
Девочки, помогите!
Цикл обычно был 26-28 дней (через раз). В этот раз получается задержка 7-5 дней. В понедельник сделала ХГЧ, результат 13??? Сегодня стал ныть живот и стало чуть мазать, прям совсем капельку. Не знаю что делать? При такой задержке такой маленький ХГЧ - внематочная??? Завтра планирую еще раз сдеать ХГЧ. Что еще надо делать? И как срочно? Если завтра вечером узнаю ХГЧ имеет смысл завтра же на узи идти? Или как? Сижу и паникую

Девушка, вам в любом случае нужно срочно к врачу....не хочу вас пугать...но такой ХГЧ можетбыть сигналом, как внематочной, так и замершей Бер. Говорю вам, как человек, переживший внематочную беременность- не тяните и сходите к врачу....Тесты на Бер положительные???

Поделиться сообщением

QUOTE(miss Juli @ Dec 14 2010, 20:05)

Девушка, вам в любом случае нужно срочно к врачу....не хочу вас пугать...но такой ХГЧ можетбыть сигналом, как внематочной, так и замершей Бер. Говорю вам, как человек, переживший внематочную беременность- не тяните  и сходите к врачу....Тесты на Бер положительные???

Сегодня утром была у врача. Сдала еще раз ХГЧ + узи. На узи врач ничего не увидела. Сказала: дождаться результатов. Если результат будет больше, чем было - пересдать через день. Если будет болеть живот - вызывать скорую.
У меня ночью и сегодня снова мажет. Живот не болит. Жду результатов. все правильно, да?

Поделиться сообщением

solan, все что в твоих силах ты пока сделала, не накручивай себя лишний раз.. дождись результатов нормальных..
А Б. возможна вообще у тебя (был ПА)?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу