SanktE

Внематочная беременность

928 сообщений в этой теме

Я проходтла ГСГ(анализ на проходимость труб),если инфекций нет,то делать можно. Болезнено! Загоняют с помощью укола в матку контрастную жидкость и на рентгене смотрят какие трубы проходимы, а какие нет! Спаек после этой процедуры быть не должно, если мазок чистый!

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Jun 13 2007, 06:40)
а я не понимаю, и в инете найти не могу, получается что когда яйцекл. выходит из яичника она поднимается по трубе, а если нет трубы то куда будет деваться Я-а из этого яичника?  wacko.gif

Значится узнала ответ на итересующий нас вопрос biggrin2.gif Яйцеклетка выходит, попадает в брюшную полость, покрывается оболочкой и в течении 48 часов растворяется.

Поделиться сообщением

Сдавала мазок, он плохой.sad.gif Сделали провокауию лекарствами, сегодня сдала бакпосев на инфекции, результат через неделю. Точно что-нибудь обнаружат. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста @ Jun 21 2007, 21:23)
Не переживай заранее. console.gif А если что-то вдруг и будет, все же лечится!! bb.gif  bigwink.gif

Да лечтся- то оно лечится, но я после первой неудачи столько этих таблеток пила, что должно было вылечится все что надо и не надо. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Всем привет!!!!
Девочки, позитив и только позитив и уверенность, что все обязательно получится!!!!! bb.gif

У меня тоже была внематочная....тест показал две полосочки (почти спустя два года активного планирования). Я на радостях звоню своему гинекологу. Слава Богу, с врачем мне просто повезло! Прихожу к ней - внутривагинальное узи. Срок очень маленький 4 недели от М, в полости матки что-то есть, но она сразу сказала, что у нее сомнения. Прийти через неделю. Прихожу через неделю - диагноз предварительный - неразвивающаяся Б, причем в полости матки она ничего не видит. Но так как на таком сроке трудно что-либо сказать точно, кладет меня к себе в больницу (в пятн.). Сделали пункцию - взяли жидкость из малого таза, крови в ней нет, значит, вроде как и не внематБ. На вых оставляют в больнице лежала на кровати, прочла 755 страниц про Фандорина!!! В понедельник, 7 мая, после осмотра врача (общее самочувствие) сказала, что завтра пойду на более современный аппарат УЗИ, чтобы уж определить что у меня да как.....лежу на кровати, вдруг чувствую, как будто температура поднимается...руки ноги ватные...чувствую, какие-то выдуления (до этого ничего не было)...посмотрела, кровь. Иду к ее кабинету, в глазах темнеет......за стенку придерживаюсь.....мне нашатырь под нос, на УЗИ - пошла отслойка, меня на чистку, после сразу на операцию......трубу удалось сохранить, до матки зародыш не до шел полсантиметра....труба оказалась немного длинее.....особенность организма. Вторая была в спайках, ее почистили, но труба не эластичная....Еще неделю в больнице пролежала.....
Потом еще обнаружили уреаплазму....пролечили. Анализ 25 пойду сдавать.

С нетерпением жду сентября, может даже середину августа, чтобы уж точно заБ!!!! Верю, что все будет хорошо, по другому быть просто не может!!!!!!!!!!!!!!!!! bb.gif

Поделиться сообщением

Собрались с мужем в августе поехать куда-нить отдохнуть.. перед сентябрем сил набраться... bb.gif
теперь вообще не дождусь... время тороплю...и отдыхать хочется и планировать хочется... и чтобы все получилось тоже хочется... blushing.gif

Поделиться сообщением

Значится узнала ответ на итересующий нас вопрос biggrin2.gif Яйцеклетка выходит, попадает в брюшную полость, покрывается оболочкой и в течении 48 часов растворяется.

так-с с этим разобрались... biggrin.gif а тепрь другой вопрос как же М. наступают?
ведб в нормальной ситуации Я. находится в матке и если она не оплодотворяется, то что то там происходит и начинается М. а если Я. в брюшной полости, то что дальше? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Jun 23 2007, 07:45)

так-с с этим разобрались... biggrin.gif а тепрь другой вопрос как же М. наступают?
ведб в нормальной ситуации Я. находится в матке и если она не оплодотворяется, то что то там происходит и начинается М. а если Я. в брюшной полости, то что дальше? wacko.gif

М не зависят от того, где ЯК, (если только она не имплантировалась) - их начало определяется размером эндометрия( слишком пышный при отстутствии б перестает получать достаточно питания и начинает отпадать, выходя в виде крови со слизью), и уровнем гормонов в крови, регулируемом гипоталамусом и гипофизом

Поделиться сообщением

Сегодня мне передали хорошую новость, я прям вся вдохновилась... rolleyes.gif
на прежней работе я общалась с одной девушкой, у нее была внематочная, удалили одну трубу... потом она уехала жить в другой город, а сегодня мне сказали что она беременна двойней... bb.gif я так за нее рада...

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста @ Jun 26 2007, 14:33)
Мне муж на выходных сказал, что нельзя торопиться. Он не хочет повторения ситуации. Поэтому нам надо начинать планировать со следующего года. Так как человек восприимчивый, я расстроилась. Я так надеялась начать уже с октября-ноября.
Теперь отправляю его в связи с этим на сдачу всех инфекций. Сама в сотый раз пересдам. Досдам свои анализы, и вот пусть врачи уже сами решают, что нам делать. sleep.gif

ну в принципе, это правильно... я мужа тоже в августе отправлю еще раз на спермограмму и на инфекции, мало ли... мне врач сказала, что внем. могла быть и от того, что подвижность спермиков у мужа не очень высокая...

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Jun 27 2007, 08:19)
ну в принципе, это правильно... я мужа тоже в августе отправлю еще раз на спермограмму и на инфекции, мало ли... мне врач сказала, что внем. могла быть и от того, что подвижность спермиков у мужа не очень высокая...

привет!!
Мне уролог тоже сказала, что это от части "муж не донаправил до места"))). Сил не хватило. Сперматозоиды должны быть сильными bb.gif

В понедельник, кстати, кровь сдавали с мужем на инф (контрольно), надеюсь сегодня получить результат. smile.gif

Поделиться сообщением

привет!!
Мне уролог тоже сказала, что это от части "муж не донаправил до места"))). Сил не хватило. Сперматозоиды должны быть сильными bb.gif

у нас изначально из-за этого и были проблемы, но он лечился, как только анализы показали хороший рез-т, у нас все получилось, а потом оказалось что не очень то и получилось... sad.gif

Поделиться сообщением

А у меня радость, почти великая. biggrin2.gif Получила анализы на инфекции, нашли только уреаплазму.Щас быстренько пролечим(ттт) и в бой. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Полуночница @ Jun 27 2007, 07:38)
привет!!

В смысле??? Куда "не донаправил", куда должен был "донаправить"???

Поделиться сообщением

так... ты тока не плачь... unsure.gif
мы сначала 8 месяцев просто планировали, потом решили обследоваться, я думала дело во мне так как цикл нерегулярный, но врач сказала, что это не такая и проблема, и сказала, что надо обследовать мужа... вот... у него тоже нашли воспаление, и маленькое кол-во активных... 15% всего, 25 слабоактивных... и все остальные мертвые... вот... он лечился около полугода... ну правда он очень занят по работе и выбирался к врачу когда было время, так бы может и быстрее вылечился... так вот... после лечения показатели очень улучшились... активных было около 40% или 50%
неделю назад он опять по моей просьбе ходил сдавал мазок на инфекции, вроде все в норме, в августе отправлю его на спермограмму... надеюсь все будет в норме...
у тебя муж же еще не лечился? или это уже после лечения такие показатели?

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста @ Jul 19 2007, 08:42)
no.gif не лечился
даже на инфекции не сдавал, вот должен на этой неделе пойти сдать

Невеста, да не расстраивайся сильно.Ведь все это поправимо. Сейчас сдаст на инфекции, если что не так - пролечится. Потом спемана попьет и показатели в норму придут.

Поделиться сообщением

вот видишь, еще даже не лечился...
я когда первые результаты анализов мужа получила, тоже ревела.. и сама себя накрутила и его... кошмар... потом он пошел к врачу и тот его успокоил, сказал что все это лечится, что это все давние инфекции, не обязательно половые... или даже просто где то себе одно место wink.gif застудил и вот результат...
ну ему много чего назначали и системы и уколы и таблетки... все по полной программе... huh.gif

Поделиться сообщением

4. Анализы на гормоны мне (после отмены Жанина).

ты уточни получше, анализы на гормоны после ок, вроде делаются только после 3-хмесячной отмены, что бы гормональный фон восстановился...
я не уверена, но вроде в инете об этом читала...

Поделиться сообщением

я заметила, что вообще не хочу думать о том что будет дальше... боюсь сентября... еще не факт, что все сразу получится, но я боюсь внематочной повторной....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться