SanktE

Внематочная беременность

928 сообщений в этой теме

[quote=Грешница,May 28 2007, 08:44]
Невеста

а ты какое лечение проходила после всей этой ситуации? тебе показано санаторное лечение через какое то время?
у меня было только физио, уколы, таблетки...теперь ярина и все... на прием раз в месяц...

[/quote]
Странно, но у меня никакого лечения не было - только неделю продержали в больничке на таблетках типа валерьянки..даже уколов не делали.. сейчас пью Жанин. нужно было в начале мая идти на прием, я даже забила на все это дело..

[/quote]
я тоже сейчас пью ок, только ярину, и на прием надо было в мае, но все тяну, та неохото идти...
а ты планируешь еще что то делать или просто ждешь осени и начинаешь планировать ребеныша?

[/quote]

У меня внематочная была 2 года назад. Еще в больнице кололи антибиотики и витамины...после выписки сдавала анализы на инфекции, был курс лечения... Вот теперь вся в раздумьях, стоит ли идти на обследование проходимости трубы или не стоит... Тут прочитала разные мнения

Поделиться сообщением

сегодня все таки схожу к врачу, посмотрю, что она скажет дальше делать...

Поделиться сообщением

Сходила вчера в больницу, спросила у врача что нужно делать перед планированием, она сказала, что ждать 7 месяцев после операции, потом анализы на все инфекции и вперед, но так как я не хочу ждать, то анализы на инфекции я уже сегодня сдала... smile.gif) если все нормально, то буду ждать сентября, если нет, то как раз успею к осени подлечиться...

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ May 8 2007, 10:01)
странно, что моя врач меня уверяет, что вторую трубу надо оставить в покое, не надо проверять проходимость, потому что если труба проходима, то после проверки может быть все гораздо хуже... а если она не проходима, то уже и ничего не сделаешь... меня такой подход уж очень смущает...

Мне тоже врач сказала, что проходимость труб, т.е. в моем случае уже трубы unsure.gif, проверять не надо. Цитирую: "Не надо туда лазить" smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ May 30 2007, 06:03)
Сходила вчера в больницу, спросила у врача что нужно делать перед планированием, она сказала, что ждать 7 месяцев после операции

Грешница, а у Вас была лапара? Я вчера была на консультации, мне врач сказала, что можно через три месяца начинать планировать.Вот и пойми этих врачей.

Поделиться сообщением

Ой, сорри, рсазу не заметила- если была полостная, то тогда конечно, ждать больше надо.

Поделиться сообщением

получила результаты анализов, мазок чистый и ни одной инфекции... bb.gif перед прошлым планированием лечила микоплазму, значит хорошо вылечила...
врач сказала, теперь никуда не нырять (бассейн, водоемы) чтобы ничего не подцепить...
я еще раз спросила про проверку второй трубы, она сказала, что от лапары хоть небольшие но могут быть спайки вдабавок к моим уже имеющимся после полостной операции, а рентген плохо влияет на яичники, лучше ничего не трогать и попытаться зачать так как есть... жду сентября... smile.gif

Поделиться сообщением

я вот теперь думаю имеет смысл мне начинать пить фолиевую, витаминки, если мне все равно ярину еще до сентября пить... будет прок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста @ Jun 11 2007, 14:08)
QUOTE(Грешница @ Jun 11 2007, 08:15)
получила результаты анализов, мазок чистый и ни одной инфекции...  bb.gif  перед прошлым планированием лечила микоплазму, значит хорошо вылечила...
врач сказала, теперь никуда не нырять (бассейн, водоемы) чтобы ничего не подцепить...
я еще раз спросила про проверку второй трубы, она сказала, что от лапары хоть небольшие но могут быть спайки вдабавок к моим уже имеющимся после полостной операции, а рентген плохо влияет на яичники, лучше ничего не трогать и попытаться зачать так как есть... жду сентября...  smile.gif

мои поздравления!! bb.gif

спасибо smile.gif ... а ты когда будешь анализы сдавать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста @ Jun 8 2007, 13:21)
QUOTE(Christmas @ Jun 5 2007, 14:21)
Ой, сорри, рсазу не заметила- если была полостная, то тогда конечно, ждать больше надо.

Вот у меня была обычная лапара, но сказали все равно ждать полгода

У меня тоже лапара была, да еще трубу отрезали. В больнице и еще один врач сказали 6 мес. ждать, а была на консультации у другого- сказала не обязательно, можно и 3 обойтись. Для себя решила, что 4 - самое оно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Jun 11 2007, 07:15)
получила результаты анализов, мазок чистый и ни одной инфекции...

Позравляю! Я вот жду первых М., что бы тоже начать сдавть анализы, а они все не приходят. ranting_w.gif А мне кровь из носу нужно все до сентября успеть. И почему-то уверена, что найдут хрень какую-нибудь, хотя в прошлый раз все пролечила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Christmas @ Jun 12 2007, 13:05)

Позравляю! Я вот жду первых М., что бы тоже начать сдавть анализы, а они все не приходят. ranting_w.gif А мне кровь из носу нужно все до сентября успеть. И почему-то уверена, что найдут хрень какую-нибудь, хотя в прошлый раз все пролечила.

спасибо... я теперь боюсь лишь бы ничего нигде не подцепить, в сауне в бассейн не ныряю, в речке купаться тоже не буду...
а тебе почему именно до сентября?
мне после операции врач сказала, что вообще ждать год надо, а моя врач говорит, что достаточно 6-7 месяцев...

Поделиться сообщением

а тебе ок не надо пить?

Поделиться сообщением

[quote=Грешница,Jun 12 2007, 10:55
а тебе ок не надо пить?
[/quote]
Надо.Тока что-то неохота мне их пить. Никогда в жизни их не принимала, боюсь что-нибудь в огранизме сбить.Да и назанчали их, как мне кажется фанарно.И пить их всего получается три месяца, вот и думаю , а нужно ли начинать? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста @ Jun 12 2007, 14:54)
QUOTE(Грешница @ Jun 12 2007, 11:52)

спасибо... я теперь боюсь лишь бы ничего нигде не подцепить, в сауне в бассейн не ныряю, в речке купаться тоже не буду...
а тебе почему именно до сентября?
мне после операции врач сказала, что вообще ждать год надо, а моя врач говорит, что достаточно 6-7 месяцев...

за пол года организм оптимально может восстановиться после такого шока.

знаешь, в моей ситуации я слышу только то что хочу слышать, если бы нашелся врач, который бы мне сказал, что достаточно и трех месяцев, то я бы его с большей вероятностью послушала... biggrin.gif

Поделиться сообщением

а я не понимаю, и в инете найти не могу, получается что когда яйцекл. выходит из яичника она поднимается по трубе, а если нет трубы то куда будет деваться Я-а из этого яичника? wacko.gif

Поделиться сообщением

[quote=Christmas,Jun 12 2007, 18:13]
[quote=Грешница,Jun 12 2007, 10:55
а тебе ок не надо пить?
[/quote]
Надо.Тока что-то неохота мне их пить. Никогда в жизни их не принимала, боюсь что-нибудь в огранизме сбить.Да и назанчали их, как мне кажется фанарно.И пить их всего получается три месяца, вот и думаю , а нужно ли начинать? unsure.gif

[/quote]
Ларис, я тоже раньше ни разу в жизни не пила, щас пью, уже 2-й цикл заканчиваю, никаких побочных эффектов, тьфу-тьфу-тьфу, даже тех, что там в инструкции заявлены. Назначили мне их тоже на 3 месяца. Должны мне О простимулировать. Не знаю, ждемс...

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Jun 13 2007, 06:40)
а я не понимаю, и в инете найти не могу, получается что когда яйцекл. выходит из яичника она поднимается по трубе, а если нет трубы то куда будет деваться Я-а из этого яичника?  wacko.gif

Да, я вот прочитала и тоже задумалась, надо будет у врача спросить. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Christmas @ Jun 13 2007, 15:26)
QUOTE(Грешница @ Jun 13 2007, 06:40)
а я не понимаю, и в инете найти не могу, получается что когда яйцекл. выходит из яичника она поднимается по трубе, а если нет трубы то куда будет деваться Я-а из этого яичника?  wacko.gif

Да, я вот прочитала и тоже задумалась, надо будет у врача спросить. smile.gif

спроси... tongue.gif потом напиши обязательно... меня уже давно этот вопрос мучает, а вот все никак не спрошу у врача, а теперь даже и не знаю когда к ней попаду...

Поделиться сообщением

а насчет ок... я до первого планирования пила 1 год логест, никаких побочек, кроме мазни в первый месяц, а потом отменила и за неделю +5кг... я в шоке была... sad.gif просто так каждый день по 1 кг... хорошо хоть +5, а не 10... но до сих пор не могу их сбросить...
а сейчас ярину пью, у них в показаниях профилактика внематочной... уже 3 упаковки пропила, осталось еще 3... smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу