SanktE

Внематочная беременность

928 сообщений в этой теме

Два года назад была внематочная беременность. Удалили одну трубу. Сейчас планируем беременеть.
У кого был подобный опыт?
smile.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

а как и когда определили ВМБ? Какие симптомы?

Поделиться сообщением

Моя начальница 15 лет лечилась, чтобы забеременеть. Наконец ей это удалось. Срок был уже три месяца, как на работе ей стало плохо и ее увезли в больницу. Оказалось, что беременность внематочная. Пришлось удалять трубу. Врачи сказали, что еще чуть-чуть и произошел бы разрыв трубы, и все - смерть.
В принципе с одной трубой беременность возможна, но дело осложняется тем, что ей уже почти сорок лет. Все таки возраст дает о себе знать. Человек так долго к этому шел и так все закончилось. Жалко на нее смотреть. Она очень этим убита.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черноглазка @ Apr 6 2007, 05:01)
Моя начальница 15 лет лечилась, чтобы забеременеть. Наконец ей это удалось. Срок был уже три месяца, как на работе ей стало плохо и ее увезли в больницу. Оказалось, что беременность внематочная. Пришлось удалять трубу. Врачи сказали, что еще чуть-чуть и произошел бы разрыв трубы, и все - смерть.
В принципе с одной трубой беременность возможна, но дело осложняется тем, что ей уже почти сорок лет. Все таки возраст дает о себе знать. Человек так долго к этому шел и так все закончилось. Жалко на нее смотреть. Она очень этим убита.

Да уж, обнадежили автора! brows.gif no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SanktE @ Apr 4 2007, 09:57)
Два года назад была внематочная беременность. Удалили одну трубу. Сейчас планируем беременеть.
У кого был подобный опыт?
smile.gif  shuffle.gif

у меня у подруги была внематочная, определили на приеме у гинеколога, оттуда же сразу в больницу. Пока не беременеет, но врачи настроены оптимистично! Ездила на курорт, потихоньку лечитчя - пьет витамины, лекарств насколько знаю не пьет

Поделиться сообщением

Да ладно вам пугать - сейчас беременеют и без обеих труб - просто хирургическим путем вживляют в матку.

Поделиться сообщением

У подруги боло три внематочных.... Но она продолжает надеяться и сейчас активно готовится к ЭКО. Так что и Вы, автор, надейтесь на лучшее.

Поделиться сообщением

у меня была внемаочная замершая в мае 2004, а в мае 2006 появлся наш медвежонок! главное верить и надеяться!! и конечно, бороться!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Apr 9 2007, 14:16)
у меня была внемаочная замершая в мае 2004, а в мае 2006 появлся наш медвежонок! главное верить и надеяться!! и конечно, бороться!!!

А расскажи, плиз, почему у тебя была внемБ? blushing.gif
У меня не было - ни маточной, ни внематочной... Но из-за трубого фактора будет ЭКО

Поделиться сообщением

у меня в феврале была внематочная, после полутора лет попыток наконец долгожданная беременность... и все закончилось внематочной, удалили правую трубу...
сейчас прохожу физио, делаю уколы, пью таблетки, витамины, полгода предохраняться, а с октября можно пытыться по новой, но я так боюсь... повтора ситуации...

Поделиться сообщением

а почему трубы удаляют, разве этого не избежать? Или происходит разрыв?

Поделиться сообщением

если произошел разрыв, то естественно удаляют, хотя в некоторых случаях делают реконструкцию и пластику трубы, но маловероятно, что эта труба будет проходима из-за послеоперационных спаек, поэтому чтобы не было повтора внематочной эту трубу вообще удаляют. Сохраняют трубу если срок маленький, беременность уже замершая, неразвивающаяся... А у меня удаляли трубу потому что беременность была прогрессирующая, мне даже на УЗИ показали как бьется сердечко...
А вообще черт его знает, от врача все зависит наверное...

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Apr 15 2007, 13:37)
если произошел разрыв, то естественно удаляют, хотя в некоторых случаях делают реконструкцию и пластику трубы, но маловероятно, что эта труба будет проходима из-за послеоперационных спаек, поэтому чтобы не было повтора внематочной эту трубу вообще удаляют.  Сохраняют трубу если срок маленький, беременность уже замершая, неразвивающаяся... А у меня удаляли трубу потому что беременность была прогрессирующая, мне даже на УЗИ показали как бьется сердечко...
А вообще черт его знает, от врача все зависит наверное...

Правильно, порочная это практика - сохранения труб... В Европе давно уже от такого отказались, а наши все, топором ее, топором biggrin2.gif
Сохраненная труба после внематочной, в большинстве случаев, уже недееспособна, а значит велик риск повторной внематочной.
Лучше, если вторая труба здорова, избавится от плохой и беременить при помощи второй.

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеста @ Apr 25 2007, 13:38)
QUOTE(Грешница @ Apr 11 2007, 11:10)
у меня в феврале была внематочная, после полутора лет попыток наконец долгожданная беременность... и все закончилось внематочной, удалили правую трубу...
сейчас прохожу физио, делаю уколы, пью таблетки, витамины, полгода предохраняться, а с октября можно пытыться по новой, но я так боюсь... повтора ситуации...
Я сейчас тоже посчитала - я после полугодового предохранения смогу планировать только с 27 сентября. smile.gif

я и боюсь и в то же время не могу уже дождаться осени, что бы начать.. так что будем вместе планировать... smile.gif

Поделиться сообщением

У мое подруги сначала случилась замершая беременность. Ее удалили. А подруге все плохеет и плохеет. И НИКТО из врачей не может понять почему evil_3.gif . Она уже ходила в раскорячку и в обмороки падала, когда наконец попался Хороший Гинеколог и сказал сделать тест на беременность. И оказалось беременна! Внематочной. Ее срочно госпитализировали, оперировали, но уже поздо - разрыв. Она еще достаточное время пролежала в критическом состоянии. Ей сказали "Извините, у вас 3%, что вы забеременеете shutup.gif ". Вот она лечится, ездила в санаторий, в какие-то ванны. Возможно, еще операция светит. Но они с мужем очень хотят и очень надеются sad.gif . Так жаль их....
Поэтому девочки, только почуствуете нехорошое недомогание, сразу к врачу, если надо то и не к одному. Не проморгайте!

Поделиться сообщением

Да... Врачи сами просмотрели ее. Говорили, что вы претворяетесь! ничего у вас нет, вы здоровы. А потом еле откачали... А теперь говорят чуть ли не смириться и уже вроде как она сама и виновата sad.gif

Поделиться сообщением

Такая же ситуация была и у меня почти 2 года назад sad.gif Тест показал беременность. Потом произошел выкидыш. Я пошла к врачу. Гинеколога рекомедовали как очень хорошего. Она сказала, чтоу меня воспаление придатков и выписала кучу лекарств. В итоге я месяц ходила с небольшим кровотечением и с периодическими приступами боли. Пока в один прекрасный момент меня не доставили по скорой в полуобморочном состоянии и с дикими болями. Была часовая операция, с потерей крови, 2 дня реанимации и почти 2 недели пролежала в больнице sad.gif В итоге оказалось, что у меня была внематочная. Выкидыш был по типу трубного аборта (как объяснил врач) Одну трубу удалили. Врач сказал, что вторая хорошая. Скоро предстоит обследование на проходимость труб. Надеюсь, что за 2 года в трубе спайки не обнаружат. Кто проходил такое обследование? Как оно обычно проходит? Болезненная процедура?

Поделиться сообщением

странно, что моя врач меня уверяет, что вторую трубу надо оставить в покое, не надо проверять проходимость, потому что если труба проходима, то после проверки может быть все гораздо хуже... а если она не проходима, то уже и ничего не сделаешь... меня такой подход уж очень смущает...

Поделиться сообщением

Я у врача сама спросила надо или нет. Он сказал, что желательно. Т.к. если будут небольшие спайки их можно будет устранить. Я без проверки боюсь повтора ситуации. Хотя само обследование тоже боюсь sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ May 8 2007, 10:01)
странно, что моя врач меня уверяет, что вторую трубу надо оставить в покое, не надо проверять проходимость, потому что если труба проходима, то после проверки может быть все гораздо хуже... а если она не проходима, то уже и ничего не сделаешь... меня такой подход уж очень смущает...

Права врач, ИМХО.
Только ни ничего не сделаешь wink_kiss.gif ЭКО сделаешь wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу