LADY_ITALIANO

Дистанционное обучение

207 сообщений в этой теме

Я хочу получить второе высшее образование, но нет возможности посещать ВУЗ по понятным причинам, слышала об дитанционном обучении, начала искать и все оказалось как то расплывчато huh.gif
Поделитесь опытом у кого имеется

Поделиться сообщением

QUOTE(maXima1984 @ Apr 4 2007, 11:27)
Я хочу получить второе высшее образование, но нет возможности посещать ВУЗ по понятным причинам, слышала об дитанционном обучении, начала искать и все оказалось как то расплывчато huh.gif
Поделитесь опытом у кого имеется

Замечательная тема smile.gif Мне тоже это очень интересно, но сколько информации смотрела, все непонятное sleep.gif

Поделиться сообщением

Я знаю одну систему полностью дистанционного обучения - оно бесплатное, в конце несложный экзамен. Но вотсертификат ,который они дают особой силы не имеет.

Вопрос - а для чего именно Вам нужно второе высшее? И кстати, здесь остро стоит финансовый вопорс - потому как если деньги не проблема, то заочная форма обучение для второго высшего есть во многих ВУЗах

Поделиться сообщением

QUOTE(rivveta @ Apr 4 2007, 11:36)
Я знаю одну систему полностью дистанционного обучения - оно бесплатное, в конце несложный экзамен. Но вотсертификат ,который они дают особой силы не имеет.

Вопрос - а для чего именно Вам нужно второе высшее? И кстати, здесь остро стоит финансовый вопорс - потому как если деньги не проблема, то заочная форма обучение для второго высшего есть во многих ВУЗах

У меня маленький ребенок а также моя деятельность не позволяет выезжать на сессии, а в моем городе нет приличных ВУЗов. А дистанционная система позволяет обучаться дома, высылать готовые работы по Интернету.

Поделиться сообщением

Ой, и меня это интересует! Так подскажите же нам, что это за система обучения и e-mail или телефон. Пусть сертификат особой силы не имеет, но пока сидишь дома с ребенком, можно и поучиться. Хотя бы и для строчки в резюме, да и в форме себя деожать хочется, а то развития никакого...[COLOR=DarkBlue]

Поделиться сообщением

Вот нашла один ВУЗ Москвы кого интересует "Управление персоналом" и "Муниципальное управление"
Мне не подходит no.gif
МГУПИ

Поделиться сообщением

Меня тоже интересует это образование. Только мне кажется, что оно не так уж высоко цениться.

Поделиться сообщением

QUOTE(rose-petal @ Apr 9 2007, 16:35)
Меня тоже интересует это образование. Только мне кажется, что оно не так уж высоко цениться.

Некоторые ВУЗы обещают что в дипломе не будет указываьться форма обучения

Поделиться сообщением

Центр дистанционного обучения "Элитариум"
http://www.elitarium.ru/
Не знаю, как само обучение, но статьи в открытом доступе очень интересные. Постоянно захожу почитать. Много интересного. Почти все курсовые и контрольные сделанные мной, имели информацию с этого сайта.
Мне кажется, что если такая интересная информация в открытом доступе, то материалы для обучения должны быть еще интереснее.

Поделиться сообщением

Девчонки, простите - давно сюда не заглядывала.

В общем система вот, а очный экзамен все равно есть, но там в разных городах и можно одновременно сдавать не более 3-х модулей.
http://www.businesslearning.ru/

Поделиться сообщением

Знаю два способа дистанционного образования:
Первый - в Университете Культуры и Искусств (Питер). Но там система на половину дистанционная. Т.е. первую сессию вы сдаете дома по дискам (потом привозите из в деканат), а вторая сессия уже контактная - т.е. целый месяц придется провести в Питере. Общежитие предоставляют, если интересно.
Второй - полностью дистанционный через какой то Московский университет. Наткнулась совеоршенно случайно когда искала куда перевестись. К сожалению сейчас уже не помню что за универ, но завтра попробую отрыть старые записи. Там система полностью дистанционная и вроде бы дипломчик нормальный.
А вам вообще корочка обязательна? Или вы для себя?

Поделиться сообщением

А вам вообще корочка обязательна? Или вы для себя?

[/quote]
ну хотелось бы и диплом нормальный иметь bigwink.gif

Поделиться сообщением

Очень интересная и актуальная тема. Хотелось бы тоже узнать побольше.

Поделиться сообщением

мне интересно узнать есть ли дистанционное обучение (повышение квалификации) для медиков, моя мама очень хочет пройти, но нет информации об этом

Поделиться сообщением

Ура!Нашла такую темку! Мучаюсь этим вопросом вторую неделю!
Я обязана получить второе высшее образование, т.к. работала не по своей специальности. Зачем оно мне надо? Затем что у меня есть возможность сейчас получить второе высшее образование и имея при этом свободное время. Перспектива в будщем выйти из декрета и забить олову до отказа проблемами с работы, ребенком и учебой, меня убивает! Муж работает до поздна, с малышом никто не может посидеть, а обучение заочное проходит обычно с 18-19 часов. Я выбрала несколько ВУЗов, где написано, что в дипломе не указывается какой вид обучения я проходила. И что можно учится удаленно и появится в ВУЗе надо только когда буду защищать диплом. Собираюсь в ближайщее время съездить и все узнать! Но цены - ужас shutup.gif evil_3.gif

Поделиться сообщением

Я училась дистанционно в Русском Институте Управления, давно, примерно 6-7 лет назад. Мне не понравилось, как-то не серьёзно и бестолково, да и кроме всего, сложно не реально. Мне проще сходить на очное занятие, чем сидеть самой с учебниками и корпеть над заданиями. Через пол года такого обучения, мне надоело и я бросила институт, о чём ни разу не пожалела. Только жаль деньги, отданные за семестр.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЧувственныЙ_ЛёД @ Jun 3 2007, 00:09)
Я училась дистанционно в Русском Институте Управления, давно, примерно 6-7 лет назад. Мне не понравилось, как-то не серьёзно и бестолково, да и кроме всего, сложно не реально. Мне проще сходить на очное занятие, чем сидеть самой с учебниками и корпеть над заданиями. Через пол года такого обучения, мне надоело и я бросила институт, о чём ни разу не пожалела. Только жаль деньги, отданные за семестр.

Про такой вообще не слышала, да и наверное он не госвуз?
Я хочу пойти исключительно в госвуз, т.к. в негосвузах подозреваю халяву и несерьезность с их стороны. Если не получу удовлетворение со стороны госвуза, то хотя бы получу диплом нормальный. А насчет учебников, конечно, все по разному учатся. Когда я получала первое высшее, я все равно сидела самостоятельно с учебниками, хоть и училась очно. И теперь меня это не пугает. Если самостоятельно сидеть и учится, то откладывается больше, чем говорят на лекциях.

Поделиться сообщением

Elly
а что это за вузы, в которых не указывается форма обучения? и насколько все дорого?

Поделиться сообщением

QUOTE(rose-petal @ Jun 5 2007, 11:19)
Elly
а что это за вузы, в которых не указывается форма обучения? и насколько все дорого?

Например, Плехановская академия. Там есть дистанционное обучение. Сколько стоит не помню, но во всех госвузах примерно одинаково.. от 90 до 130 тыщ за год. Обучение второе высшее - 3 года. Меня интересует экономические вузы, остальные не знаю...

Поделиться сообщением

Elly
меня тоже интересуют эконом.вузы
да, дорого канечна. лучше уж на вечернее ходить. я почему то думала, что дистанционно дешевле обучаться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу