Tino

Как найти работу?

102 сообщения в этой теме

Девчонки, подскажите, кто был в схожей ситуации, как из нее выходили?
Я хочу выйти на работу. Но мое место в компании, где я работала занято (знаю, что по закону это невозможно, но живем мы не по закону и обойти его не трудно, просто формально у человека другая должность, а реально - моя). Руководство взять меня готово, но на совершенно неинтересных для меня условиях. Я уже два месяца ищу работу. Прошла массу собеседований. Безусловно кое-где я не подходила по профессиональным признакам, но в большинстве случаев мне откровенно говорят, что все было бы замечательно, если бы не маленький ребенок. Как правило мое резюме даже не попадает на стол руководителю - HR не считает возможным принимать такого человека на работу. Я говорю, что у ребенка есть бабушка и няня, что на больничные не претендую, но мне не верят. В одном месте мне сказали: "Да хоть десять няней! Я никогда не поверю, что если ребенок заболеет, то нормальная мать его бросит и выйдет на работу!" Что делать? Как еще я могу доказать серьезность своих намерений работать нормально? Идти на совсем неинтересную для меня позицию не хочется - это пустая трата времени и подпорченная трудовая. В общем, у меня уже совсем опустились руки! sad.gif

Поделиться сообщением

Опа! evil_3.gif
А мне это еще только предстоит. Не думала, что все так печально. Какой же выход? По знакомым только устраиваться? Блин, как меня это бесит! ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

У меня подруга недавно на новую работу устраивалась (она правда без детей пока)... и ей сказали:"Как хорошо, что вы без личных проблем...без детей".
Так что я представляю что мне предстоит, хрен найду работу нормальную... а на свою не вернусь....

Поделиться сообщением

Я правда вернулась на прежнюю должность, но летом буду искать другое место.
ни когда не надо отчаиваться.

Поделиться сообщением

девочки, а в чем проблема то собственно? Если работадатель заинтересован , то он возьмет к себе на работу и с ребенком, да еще и студентку biggrin2.gif ,это я про себя. Работу нашла вообще за неделю, пришлось правда попотеть на 3 собеседованиях, которые сопровождались такими стрессами blink.gif . Но как говорит мой начальник тяжело в учении легко в бою. Так что не отчаивайтесь, нужно прежде всего быть уверенной в себе

Поделиться сообщением

Работодатель заинтересован, в первую очередь, в сотруднике..
И вообще, как-то непонятно.. мне кажется работодателям надо больше опасаться бездетных сотрудниц, в любой момент может забеременеть и уйти в декрет, а это гораздо дольше, чем имеющая ребенка сотрудница посидит недельку на больничном...

Я тоже начала потихоньку поиск работы.. пока знакомых оповестила, изучаю сайты... но удивлена, что даже с наличием няни и бабушки говорят такое...

Поделиться сообщением

QUOTE(Italianka @ Apr 3 2007, 07:02)
девочки, а в чем проблема то собственно? Если работадатель заинтересован , то он возьмет к себе на работу и с ребенком, да еще и студентку biggrin2.gif ,это я про себя. Работу нашла вообще за неделю, пришлось правда попотеть на 3 собеседованиях, которые сопровождались такими стрессами blink.gif . Но как говорит мой начальник тяжело в учении легко в бою. Так что не отчаивайтесь, нужно прежде всего быть уверенной в себе

Да я вроде в себе уверена. И резюме мое производит хорошее впечатление (там не указано, что я в отпуске по уходу за ребенком). А когда говорю про ребенка, то прям вижу разочарование в глазах! huh.gif

QUOTE(SoShy @ Apr 3 2007, 09:29)
Работодатель заинтересован, в первую очередь, в сотруднике..
И вообще, как-то непонятно.. мне кажется работодателям надо больше опасаться бездетных сотрудниц, в любой момент может забеременеть и уйти в декрет, а это гораздо дольше, чем имеющая ребенка сотрудница посидит недельку на больничном...

Мне тоже так всегда казалось. Но практика показывает обратное. Я разговаривала со своими знакомыми, которые в отделах кадров работают. Они все сказали, что я не одна такая, и что после декрета всегда очень сложно устроиться. Они сами часто вынуждены отказывать мамочкам, потому что директора даже слышать о таких работницах не хотят. evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Italianka @ Apr 3 2007, 07:02)

Может быть я конечно ошибаюсь, но могу судить только по себе, так что без обид bigwink.gif
Разница в зарплате студентки и уже специалиста с опытом весьма ощутима. Работу, как в годы моего студенчества, я думаю найду без проблем, а сейчас уже хочется другого. Тогда мне важен был график и возможность уходить на экзамены, а сейчас перспективы и заработная плата.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tino @ Apr 3 2007, 10:36)
Они все сказали, что я не одна такая, и что после декрета всегда очень сложно устроиться. Они сами часто вынуждены отказывать мамочкам, потому что директора даже слышать о таких работницах не хотят. evil_3.gif

ППКС! Если будет стоять выбор между тем взять ли сотрудницу с детем или без оного, на 100% уверена возьмут без ребенка(конечно если их квалификация совпадает).

Поделиться сообщением

Может быть, для начала выйти на работу в свою компанию, поработать пару месяцев, а потом устраиваться на работу не из декрета, а уже с другой работы?

Я вышла на свою работу, с которой уходила, в 10 месяцев ребенка, сейчас, возможно, перейду на другую. Не могу сказать, что я редчайший профессионал, но на мою специальность спрос есть, в последнее время тоже бывала на собеседованиях, если где-то мне отказали из-за ребенка, я об этом не знаю. Но на многих про ребенка даже не спросили, хотя я его наличие не скрываю. Обычно этот вопрос выясняют уже на уровне кадрового агентства, там я сразу говорю, что с ребенком сидит бабушка, вопросы отпадают.
Кроме того, хорошее впечатление производит и то, что я довольно рано вышла из декрета, не сидела 3 года. Но ведь и полтора года - тоже не так много:-)

Да, я прекрасно понимаю, что когда я была бездетной, для меня в порядке вещей была работа сверхурочно и прочее, а сейчас, конечно, мне хочется проводить время и с ребенком тоже. Но зато вы всегда можете сказать, что ребенка в ближайшее время не планируете, а у бездетных как дамоклов меч висит возможная по мнению работодателя беременность, хоть ты и убежденная чайлдфри. Точно знаю, что моя хорошая подруга, будучи неплохим профессионалом с хорошим резюме, реально получала отказы только потому, что ей было в районе 25 лет, и она только-только вышла замуж. Она вообще не хотела детей, но работодатели так не думали. Сейчас у нее сыну почти год (хыхыхы, да, на старуху бывает прорухаsmile.gif), она не засиживалась в декрете, подросла как профессионал и ее переманивают хедхантеры, потому что больше она детей точно не хочет laugh.gif

Поделиться сообщением

А я на испытательном сроке,уломала начальника,про бабушку и няню тоже пела диферамбы,не верил,но сломался под моим пытливым взором biggrin2.gif Не знаю,12 должен сказать подхожу или нет,надеюсь,что да.Пару сделок ему провернула...
вот у меня другая проблема...я потупела страшно.Стала тугодумкой нереальной.Думаю,месяца через два прийду в себя....

Поделиться сообщением

QUOTE(Sniff @ Apr 3 2007, 11:52)
Может быть, для начала выйти на работу в свою компанию, поработать пару месяцев, а потом устраиваться на работу не из декрета, а уже с другой работы?

Это мне кажется самый лучший вариант. А если нет "своей компании"? И простой уже весьма значительный?
Думаю, сначала найду хоть что-то, что меня более-менее устраивает, а потом уже буду искать что получше.

Кстати, насчет бездетных. У моих подруг(все бездетные, возраст около 23-24лет) ни у одной не было проблем с трудоустройством из-за возможного декрета. Может повезло им? tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sniff @ Apr 3 2007, 11:52)

Такой вариант тоже рассматривался. Но те же самые подруги меня отговорили. Они сказали, что сейчас мой поиск работы очень понятен, а вот потом это будет выглядеть как ненадежность и будет говорить против меня как человека. Во-первых, получится, что мой работодатель не считает меня хорошим специалистом, раз не пытается удержать (например не восстанавливает в должности), а во-вторых, я нелояльный сотрудник, раз сначала соглашаюсь на какие-то условия, а потом вдруг оказываюсь недовольна и ухожу. А кроме того, возраст ребенка не перестанет быть препятствием - она же не вырастет за пару месяцев! Тут вопрос не в том, чтобы выйти из декрета, а в том, чтобы устроиться на хорошую работу, имея маленького ребенка.

Поделиться сообщением

Тино, получается противоречие как мне кажется. Ты пишешь: "мой работодатель не считает меня хорошим специалистом, раз не пытается удержать (например не восстанавливает в должности)". Но ведь он уже это делает, т.е. уже эта ситуация сложилась. Т.е. раз ты после декрета не вышла на старое место работы. значит тебя там не ждали и ты там не нужна. Можно ведь и так ситуацию рассмотреть. Но я считаю, что это не верно.

Поделиться сообщением

если не секрет, автор, на какую должность устраиваетесь и сколько лет дитю?

Поделиться сообщением

Я после первого декрета столкнулась с такой проблемой!Меняла работу и на каждом этапе (на режимное предприятие выходила) доказывала,что мой ребенок им не помеха!Каждый,кто меня видел начинал :"У,да у вас ребенок маленький!В садике?Будет болеть!Бабушка?Так она же старенькая,наверное...Не старенькая?Тогда она работает,наверное..."
Если бы не протекция мэра нашего города ,т.е. связи -то меня бы точно не взяли!
Так хотелось высказать все им,но сдерживалась из последних сил...Уж больно хотелось эту работу получить...
А вообще темка такая была ИЗ ДЕКРЕТА НА РАБОТУ

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Apr 3 2007, 14:29)
если не секрет, автор, на какую должность устраиваетесь и сколько лет дитю?

На руководителя отдела маркетинга/директора по маркетингу. Ребенку почти полтора года.

QUOTE(SIGNATURE @ Apr 3 2007, 14:57)
А вообще темка такая была ИЗ ДЕКРЕТА НА РАБОТУ

Была. Но там совсем другие вопросы обсуждали, я смотрела. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inarochka @ Apr 3 2007, 14:22)
Тино, получается противоречие как мне кажется. Ты пишешь: "мой работодатель не считает меня хорошим специалистом, раз не пытается удержать (например не восстанавливает в должности)". Но ведь он уже это делает, т.е. уже эта ситуация сложилась. Т.е. раз ты после декрета не вышла на старое место работы. значит тебя там не ждали и ты там не нужна. Можно ведь и так ситуацию рассмотреть.  Но я считаю, что это не верно.

Ну, тут не так все просто. Дело в том, что мой работодатель сейчас проводит ребрендинг. Это процесс серьезный и руководить им надо одному человеку от начала и до конца. Поэтому вполне логично, что меня вот так с бухты барахты не введут в проект в качестве руководителя. А выполнять функции простого менеджера я не хочу - мне это не интересно. А вот если я выйду, поработаю пару месяцев, а меня так и оставят обычным менеджером, то тут возникает вопрос моей компетенции.

Поделиться сообщением

Пока я была в отпуске по уходу за ребенком, предприятие, где я работала, ликвидировали. Так что я оказалась безработной. В поисках новой работы тоже столкнулась с этой проблемой. Многие как только слышат о том, что есть маленький ребенок, даже на собеседование не приглашают mad.gif . Говорят - извините, но нам такие сотрудники не подходят evil_3.gif

Поделиться сообщением

ой девочки, о чем вы говорите.. я через 3 месяца после родов вышла на свою прежнюю работу, так отношение кардинально изменилось, как к сотруднику. Я выбила себе график до 16.00, так начальство чуть ли не каждый день недовольство высказывало столь ранним уходом, жутко неприятно no.gif Хотя у самой начальницы ребенок на 7 месяцев младше моего, но она на него забила, поэтому считает, что и другие должны быть "карьерно амбициозны", иначе не бывает...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу