Regina

С какого возраста детки гуляют одни?

239 сообщений в этой теме

На днях по телевизору показывали трагедию в Красноярске,где убили 5-ти летнюю Полину Малькову.Девочка гуляла во дворе одна.Мне кажется это еще рано.Слишком рано что малыш гулял один.Мало ли что может случиться.Машины носятся по дворам,больных людей тоже много....убежит еще куда то shutup.gif Во сколько вы отпускаете\ будете отпускать своих детей гулять одних?И почему.Я свою не раньше 8 -ми думаю....... shutup.gif

Поделиться сообщением

Моей 9 в феврале исполнилось - одну гулять не отпускаю no.gif, страшно...

Поделиться сообщением

Я вот тоже думаю и в 9 не отпускать shutup.gif

Поделиться сообщением

У нас некоторые детишки лет в шесть уже одни гуляют, причём по всему району бегают wacko.gif . Спросила как-то у мамы одного из таких (немного знакома с ней была когда-то) - не страшно ли?, ответила, что у неё времени гулять нет, а ребёнок совершенно самостоятельный. Ну какая самостоятельность в 6 лет evil_3.gif ?
Когда я училась в школе, у нас девочка одиннадцатилетняя пропала. Я её очень хорошо знала - лучшая подруга моей соседки. Вышла в школу и всё - никто не видел, никто не слышал. Листовки были расклеены по весему району, но ни свидетелей, ни саму девочку так и не нашли sad.gif ...
Долго спорили со своей, по поводу самостоятельного прохода в/из школы. Я сдалась blushing.gif ...Но во-первых, частенько она ходит с соседкой-восьмиклассницей, во-вторых, более половины пути прослеживается из окна, в третьих, обязателен отзвон по приходу. А из школы обычно одна не ходит - до квартиры "доставляют" smile.gif , но отзвон при выходе тоже обязателен.

Поделиться сообщением

я вот думаю что няню нанять надо будет.Мы в 2009 переедем в новый дом.Он будет далеко от ее школы.Там транспорт нужен будет.и гулять с няней если я на работе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pleasure @ Apr 1 2007, 19:46)
У нас некоторые детишки лет в шесть уже одни гуляют, причём по всему району бегают  wacko.gif . Спросила как-то у мамы одного из таких (немного знакома с ней была когда-то) - не страшно ли?, ответила, что у неё времени гулять нет, а ребёнок совершенно самостоятельный. Ну какая самостоятельность в 6 лет  evil_3.gif ?
Когда я училась в школе, у нас девочка одиннадцатилетняя пропала. Я её очень хорошо знала - лучшая подруга моей соседки. Вышла в школу и всё - никто не видел, никто не слышал. Листовки были расклеяны по весему району, но ни сведетелей, ни саму девочку так и не нашли  sad.gif ...
Долго спорили со своей, по поводу самостоятельного прохода в/из школы. Я сдалась  blushing.gif ...Но во-первых, частенько она ходит с соседкой-восьмиклассницей, во-вторых, более половины пути прослеживается из окна, в третьих, обязателен отзвон по приходу. А из школы обычно одна не ходит - до квартиры "доставляют"  smile.gif , но отзвон при выходе тоже обязателен.

я тоже не понимаю какая самостоятельность в 6 лет????? shutup.gif

Поделиться сообщением

Я рассчитываю на то что в школу будет сам ходить, соответсвенно чтобы в 6 лет могла спокойно за хлебом отпустить и с друзьями погулять. А там посмотрим как себя проявит, тяжело загадывать. Но в 10 лет точно будет везде сам ездить.
Для меня ненормально когда девочка в 12 лет начинает красится и носить лифчики при этом ограничена в передвижениях.
Сама не дитя улицы, гулять отпускали с подружками, а вот в школу водили когда темно было и встречали - маньяки в то время прям вокруг дома трупы оставляли. Это до 3 класса было, значит до 9 лет. А брат уже в 6 весь район знал, и в метро в 10 лет самостоятельно ездил. Мне кажется это нормально. У меня много примеров, когда безумная опека родителей в плане гулежки самостоятельной, кончалась очень печальными вещами, когда ребенок начинал врать, и просто назло вести себя ну очень неблагоприятно.
Ну и конечно все индивидуально, но мне кажется что до 10 лет затягивать не стоит.

Поделиться сообщением

У нас маленький город,так что с этим проблем меньше,если тихий двор (у родителей такой),то можно лет с 5 гулять,но я отпускала с 6 лет.Однажды была проблема-ушла в гости! wacko.gif Вот мы побегали!

Поделиться сообщением

Я про Уфу говорю huh.gif у нас садик во дворе.И я сама с одной мамочкой гоняла дядьку который к забору девочек карамельками заманивал shutup.gif в милицию его утащили,она тоже во дворе.Я сама бегала и играла,у нас большой двор был,но времена действительно другие.Раньше так во дворах не гоняли.И извращенцев столько не было.Сейчас свободно все в инете и раз пошел воплотил похоть с девчушкой гуляющей во дворе.Я очень боюсь например shutup.gif Если раньше соседи могли проследить,сейчас всем по фиг.Город у нас большой и как в любом городе крупном полно приезжих гастарбайтеров shutup.gif

Поделиться сообщением

Регина,тогда не надо!Пока ребенок четко не будет понимать,что дядя с карамельками не обязательно добрейшей души человек и т.п.!А потом можно будет отпускать их компанией-но ненадолго и в пределах видимости...
У нас чуть ли не в каждом дворе лавка с бабуськами-мышь не проскочит,у нас не было случаев пропажи детей,кроме одного,когда школьница ушла с одноклассниками сама,они ее держали в заложниках,но это было давно и она была уже взрослая...
ИМХО,если есть какой-то риск,то до школьного возраста точно не надо отпускатьодну,а потом по ребенку видно будет....

Поделиться сообщением

Ну не знаю, на мой взгляд хуже начала 90-х тяжело представить. Каждый год по 3-4 маньяка только в нашем районе и куски от трупов у каждого дома.
Я сейчас больше машин боюсь. У нас когда Первомайка стоит на полной скорости срезают путь через дворы ranting_w.gif Но не убережешь, как говорится всему свое время.

Поделиться сообщением

Моему сыну 8,5 лет. Второй класс. Мы живем не в Москве. Со второго поугодия ребенок один возращается из школы. Гулять ему одному или с друзьями разрешено в строго отведенных местах. Кроме того, у него есть мобильный телефон,с помощью которого мы его регулярно контролируем. Хотя конечно,когда начинались прогулки,без косяков и неприятных ситуаций не обходилось.

Сейчас уже он более сознательный и понятливый. Растить ребенка как в теплице-это тож не выход. Все равно его надо постепенно приучать к самостоятельной жизни и адекватному поведению и на дорогах, и на улице.

Поделиться сообщением

Между прочим, взрослому человеку даже опасней на улицах, чем ребенку! Ребенок еще придерживается правил и ограничений (вроде тех: на дорогу не выбегать, с чужими не разговаривать, там-то и там-то не лазать), если конечно ребенок эти правила знает, а еще лучше чтоб увидел, что может быть, если их не соблюдать... Да, может это звучит не хорошо, зато действенно!!! И кстати на всю жизнь откладывается!
ну, не надо конечно ужасы перед сном по видео показывать...
А взрослые считают себя умными да опытными, вот в авариях чаще и учавствуют, попадают в переделки всякие, да пропадают безвести... и в 99 случаях из 100 по СВОЕЙ же глупости!

Нет, ну конечно страшно дочку на улицу отпускать (ей 6 лет), но не до свадьбы же за ручку ее водить! В окошко посматриваю...

Поделиться сообщением

я наверно и буду до свадьбы водить, rolleyes.gif не могу быть спокойна, ну ребенок есть ребенок, обмануть его легче да и силы меньше, чтобы противостоять, лет до 10 точно не пущу одну, а там видно будет. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Ну ведь ребенок не так глуп, как мы, взрослые думаем. Просто меня в детстве никто не ограничивал в прогулках (правда город был маленький и тихий), но и там появился как то педофил какой-то... Хочешь верь, хочешь нет, наткнулась на него как-то... он пытался меня, днем(!), уболтать пойти с ним, чем только не сманивал... (я еще в садик ходила), и даже за руку схватил и долго не отпускал... я тогда, пардон, чуть в штаны не наложила... И естественно никуда я не пошла, и пригрозила закричать если не отпустит... ну вот и сижу я щас тут целая и невредимая biggrin.gif

Я в принципе поэтому этой темой на форуме и заинтересовалась...

Кстати дети конечно тоже разные бывают.... некоторых до конца жизни за ручку водить приходится.. wacko.gif

Поделиться сообщением

Скажите мне пожалуйста кто-нибудь, а был ли случай, когда просто брали ребенка и уносили?!!
Сомневаюсь что без уловок не обошлось!! Тут не улицу страшную ругать надо, во все времена было так или иначе опасно, тут воспитывать надо так, чтоб быть уверенным в чаде, что не пойдет ни с кем, а если потащат, то истерику закатить такую, чтоб прохожие или кто в доме услышали, что это не родитель вдруг тащит домой неугомонное чадо, а чужой человек пытается увести!

Неужели я не права?

Поделиться сообщением

Я как представлю, что придётся когда-нибудь отпускать одних, так страх охватывает shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magada @ Apr 2 2007, 10:06)
Скажите мне пожалуйста кто-нибудь, а был ли случай, когда просто брали ребенка и уносили?!!
Сомневаюсь что без уловок не обошлось!! Тут не улицу страшную ругать надо, во все времена было так или иначе опасно, тут воспитывать надо так, чтоб быть уверенным в чаде, что не пойдет ни с кем, а если потащат, то истерику закатить такую, чтоб прохожие или кто в доме услышали, что это не родитель вдруг тащит домой неугомонное чадо, а чужой человек пытается увести!

Неужели я не права?

Рассказываю случай,который произошел с меим ребенком прошлым летом. Они с двумя друзьями гуляли возле школы. К ним подошел дядечка-лет пятидесяти с собакой. Дети заинтересовались животным,слово за слово и т.д. короче в итоге все три мальчика сходили к этому дяденьке в гости. Попить чаю.

Сказать,что я испытала,когда узнала об этом-слов не хватит.
В нашем случае-все обошлось,мы сговорились с мамами друзей сына и несколько недель "пасли" по очереди детишек. Мужик этот больше не появлялся. Дети показали нам его квартиру. Было большое желание просто пойти и набить ему морду. Но за это-уже нас могли привлечь, ибо дети пошли к нему не силком... В общем, все обошлось, с детьми провели беседу и строго-настрого запретили общаться с посторонними взрослыми.

Поделиться сообщением

У меня был случай. Мне было лет 5-6. Гуляла одна, а дед сидел на балконе, читал газету. Ну и не заметил, как подвалил ко мне какой-то парень и стал настойчиво предлагать прогуляться с ним, а я тогда подобрала раненого голубя и "лечила" его как раз во дворе. Тот парень видя что добром я никуда не пойду, схватил этого голубя и сказал тихонько так, что если я с ним не пойду он убъет этого голубя. Тут у меня эмоции и взяли верх. Я пошла за ним. А у нас за домом гаражи, он туда и повел меня. Дед вовремя очнулся и побежал за мной. Подходит, тот парень его увидел, бросил голубя и убежал, а так не знаю че было бы shutup.gif При этом я никуда с незнакомыми не ходила, но тогда, видимо, жизнь голубя мне показалась важнее своей... shutup.gif

Поделиться сообщением

Я тоже расскажу случай. В подъезде стояли с подругой возле окна, я тогда ещё в школу не ходила, а сзади подкрался какой-то Му..к и показал нам свой член. Так было страшно!!! shutup.gif
А потом ведь известны случаи, когда дети сами других детей заманивают к взрослым shutup.gif
В школе у Ксюхи случай был, подружка позвала её куда-то, а когда проходили мимо мужского туалета, втолкнула её туда и дверь пыталась держать. А вот если её попросили бы завести Ксюху куда-нибудь за гараж, думаю, согласилась бы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу