Lavanda_Li

Балкон

687 сообщений в этой теме

Была такая замечательная тема, но к сожалению пропала. А сейчас самое время её вернуть, потому как наступила весна, не за горами лето и очень хочется превратить свой балкон в цветущий сад.
Но идей по воплощению задумки, честно говоря маловато sad.gif
Я сегодня уже вынесла на балкон (у меня застеклённая лоджия) несколько горшков с комнатными растениями, повесила "берёзку" на стену и вставила в неё один горшок, в ближайшее время хочу купить длинный балконный горшок и посадить в него какие-нибудь маленькие красивые цветочки. И на этом моя фантазия иссякает unsure.gif
Поэтому, девочки, большая просьба, делитесь своими мыслями относительно всяких зелёных (и не только) украшательств балкона. У кого есть возможность выкладывайте свои или найденные в сети фотографии оформления "домашнего сада" и давайте будем вдохновляться и черпать идеи друг у друга, ведь так хочется создать уютное местечко, которое будет радовать глаза и душу smile.gif

Поделиться сообщением

Не совсем по теме, но... мечта моей жизни - домик из сруба с верандой и видом на реку wub.gif

_____.jpg

Поделиться сообщением

Я хочу на балконе сделать нечто напоминающее Ваше фото. Т.е. полностью зашить деревом, сделать столик (хочу откидной, как бы в продолжение окна сделать) и поставить туда 2 плетеных креселка. Но, смотреть будем по месту и по возможностям, ну и конечно зелень...

Поделиться сообщением

Катеринк@, у меня балкон как раз обшит вагонкой yes.gif Откидной столик я тоже давно собираюсь приобрести (в Икее продаётся), но всё почему то откладываю, пока у меня там стоит такой же столик, как на картинке и соломенные кресла очень хочу, но боюсь, что тогда на балконе протиснуться будет невозможно no.gif
ЗЫ: лучше на "ты" rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У меня дома безумная собака, которая всё лето лает и прыгает по балкону, что затрудняет, конечно его обустройство.
Я в этом году хочу попробовать посадить въющуюся клубнику. В рекламе написано, что можно высаживать на балконе...Кто-нибудь видел-покупал? Интерестно, реально это или нет!

Поделиться сообщением

ЧувственныЙ_ЛёД, конечно на «ты»...
А я что-то не думала над покупкой стола, хотя это тоже идея. Думала заставить мужа сделать складную конструкцию, как бы в продолжение подоконника.
Присмотрела плетеные креселки, но для них не подходит идея со столом. Там у кресел, с боку что-то типа столика. Короче идей много, думаю к концу лета, какую-нибудь обязательно реализуем bb.gif

Поделиться сообщением

у меня болкон стекленный хочу повесить тоненькую тюльку и завести цветы и даже землянику попробовать вырастить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сорока-Ворона @ Apr 2 2007, 12:22)
У меня дома безумная собака, которая всё лето лает и прыгает по балкону, что затрудняет, конечно его обустройство.
Я в этом году хочу попробовать посадить въющуюся клубнику. В рекламе написано, что можно высаживать на балконе...Кто-нибудь видел-покупал? Интерестно, реально это или нет!

Видела рекламу, заинтересовалась тоже, расскажите потом, что и как? smile.gif

Поделиться сообщением

У меня пока все в мыслях, собираю идеи на следущий год, в этом пока финансово не потяну.
Что я хочу - застеклить лоджию, поставить плетеные кресла и стол, несколько длинных ящиков, хочу посадить тюльпаны или какие-нибудь неприхотливые дачные цветы, один ящик с укропом, хочу, чтобы пахло укропом))) и много-много цветов в горшках, чтобы везде стояли и отовсюду свисали, такой мини зимний сад, поливать замучаюсь, правда. laugh.gif Потому что на лоджию у меня много чего поместится, она большая, целых 6 метров в длину tongue.gif

Поделиться сообщением

У меня балкон крохотный, но я когда его стеклили и обивали вагонкой специально попросила мне полочку для цветов сделать. Уже посадила в ящик немезию, буду еще сажать душистый горошек - чтобы пахло приятно.
Увы, о столике с креслами на нашем мини-балконе можно только мечтать - зато он весь обит вагонкой и выкрашен в веселый желтый цвет rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я на балконе несколько лет подряд сажу бархатцы и очень симпотично смотрится- безпроигрышные цветы . Только надо брать невысокие .

Поделиться сообщением

о, классная темка! раньше была, я там писала.
у нас зимой балкон пустует. а весной летом и осенью, когда тепло, там тусуются все мои комнатные цветы. балкон открытый и не очень большо. в прошлом году купили туда 2 кресла и летом там тусили, этакий мини-садик был. провели туда колонки и еще и музычку слушали.
в этом году у нас уже есть ребенок и на балконе он будет днем у нас спать. цветы снова переедут на летний отдых. еще хочу попробовать вьюнов посадить и натянуть веревочек от пола до потолка, чтобы они красиво обвивали.
кто-нибудь подскажет какие растения так вьются и растут? smile.gif
фотки будут потом, сейчас на балконе только кресла стоят и все.

Поделиться сообщением

Так. А если весной и летом на балконе дико жарко, какие цветы туда можно высаживать? И вообще можно ли? У нас на балконе солнце шпарит почти весь день, начиная часов с 10-ти и до вечера... Этаж 13-ый. Может, думаю, ситуацию жалюзи спасут...

Поделиться сообщением

QUOTE(funtik* @ Apr 6 2007, 22:01)
у нас зимой балкон пустует. а весной летом и осенью, когда тепло, там тусуются все мои комнатные цветы. балкон открытый и не очень большо. в прошлом году купили туда 2 кресла и летом там тусили, этакий мини-садик был. провели туда колонки и еще и музычку слушали.
в этом году у нас уже есть ребенок и на балконе он будет днем у нас спать. цветы снова переедут на летний отдых. еще хочу попробовать вьюнов посадить и натянуть веревочек от пола до потолка, чтобы они красиво обвивали.

Ипомея вьётся и ещё цветёт.Горошек душистый, вьюнки, виноград, фасоль декоративная.

Поделиться сообщением

А ещё неплохо на балконе смотрятся петунии, но уже поздно их садить. Анютины глазки, календула-есть даже сорт "балконная",бальзамин, герань. Кроме этого, продаются семена "Балконная смесь".Вариантов для эксперементов масса.
Я хочу этим летом на балконе попробовать вырастить декоративный подсолнечник.

Поделиться сообщением

QUOTE(ДИКАЯ ОРХИДЕЯ @ Apr 11 2007, 18:36)
QUOTE(funtik* @ Apr 6 2007, 22:01)

Ипомея вьётся и ещё цветёт.Горошек душистый, вьюнки, виноград, фасоль декоративная.

спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

А у нас лоджия масепусечная, плюс в ней люк в полу эвакуационный и лесница вверх. Думаю по этой лестнице вьюн какой пустить.
Соседи сверху люк конечно залили, а мы не будем (не положено ж). Эвакуироваться правда вверх не сможем уже все равно, да и внизу кто-нить ведь зальет цементом. lol.gif
И утеплять нашу лоджию тоже нельзя, нарушим теплоотдачу или баланс тепла, кажется так.
Вот я ломаю голову, как облагородить ее. Нашла классный линолеум, смотрится как ламинат, но под него надо ровнять поверхность, а как ее заровняешь с люком то?smile.gif
И какой бы найти вьюн морозоустойчивый, что бы зимой не умер. Такие бывают?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ireth @ May 8 2007, 13:40)
А у нас лоджия масепусечная, плюс в ней люк в полу эвакуационный и лесница вверх. Думаю по этой лестнице вьюн какой пустить.
Соседи сверху люк конечно залили, а мы не буящикидем (не положено ж). Эвакуироваться правда вверх не сможем уже все равно, да и внизу кто-нить ведь зальет цементом. lol.gif
И утеплять нашу лоджию тоже нельзя, нарушим теплоотдачу или баланс тепла, кажется так.
Вот я ломаю голову, как облагородить ее. Нашла классный линолеум, смотрится как ламинат, но под него надо ровнять поверхность, а как ее заровняешь с люком то?smile.gif
И какой бы найти вьюн морозоустойчивый, что бы зимой не умер. Такие бывают?

Можно каждое лето садить семена, растет быстро. Вот моя вьющаяся смесь на переднем плане, второй ящик календула балконная и виола.
My Webpage

Поделиться сообщением

Ох, рашила облагородить свой балкон, купила льняной ткани для шторок, сделала занавески , но не для оконЮ, а для полок (чтоюы всякое брахло в глаза не лезло), для оконных рам решила купить в магазине ИКЕЯ бамбуковые жалюзи + ковровые дорожки и откидной столик, если я все это реализую, обязательно пришлю фотки

Поделиться сообщением

Лет 10 назад от нечего делать покрасила потолок на лоджии в синий цвет и наклеила на него месяц и звёзды из фольги=)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу