sexydream

Лечебный массаж

617 сообщений в этой теме

Всем добрый вечер! Нашей дочке 9 месяцев, очень нужен массаж (повышенный тонус тазобедренного сустава). Вызывали специалиста, нам он не понравился, дочурка ревела, чуть не до истерики. Если кто знает хорошего специалиста, посоветуйте пожалуйста. Буду признательна smile.gif

Поделиться сообщением

Посоветовать не могу, насколько понимаю города у нас разные. Нам самим назначили массаж. По знакомым нашли хорошую массажистку. Но нас сразу предупредили, что ребенку это дело будет не нравиться. Для детей лечебный массаж не самое приятное занятие на сколько я понимаю

Поделиться сообщением

QUOTE(sexydream @ Mar 28 2007, 20:26)
Всем добрый вечер! Нашей дочке 9 месяцев, очень нужен массаж (повышенный тонус тазобедренного сустава). Вызывали специалиста, нам он не понравился, дочурка ревела, чуть не до истерики. Если кто знает хорошего специалиста, посоветуйте пожалуйста. Буду признательна smile.gif

Я могу посоветовать хорошую массажистку, но она работает только на районе м. Академическая. При лечебном массаже первые несколько сеансов дети обычно очень сильно плачут. У меня сын тоже плакал, даже до истерики. Им непривычно и больно, но иначе никак no.gif После 4-х сеансов, сын мужественно терпел, а под конец курса массажа, так вообще спокойно лежал и сосал игрушку.

Поделиться сообщением

Мой получил два курса массажа уже, и оба курса орал как резаный, как только массажистку видел. Через неделю предстоит третий курс, массажистка другая, но, думаю, все повторится.. А что делать..

Поделиться сообщением

нам сказали сделать массаж...в понедельник придет массажистка...а я и не знаю лечебный это или нет?если приходит массажистка то он полюбому лечебный?или нет unsure.gif

Поделиться сообщением

Я сыну делаю сама массаж. Купила книжку массаж до года. Сравнила с тем, что массажистка делала и получилось, что там не было только пару приемов, остальное все было описано и нарисовано. Не вижу смысла нанимать массажистку

Поделиться сообщением

елли я тоже делаю сама массаж,даже во время беременности ходила на спец.курсы...и делаю все те упражнения как и массажистки...но дело тут в том,что они чувствуют мышцы...не знаю как ты а я не чувствую где и как себя ведет мышца(на муже чувствую а на мелком нет)и в результате я вот до 7 месяцев все сама делала...сняла гипертонус на ручках да так сильно что стал гипотонус и все равно не знаю где и как надо нажимать или гладить ит.д..то есть с какой силой в каких местах,а это важно...поэтому решила все таки вызвать профессионала...мне кажется хорошо все это совмещать....

Поделиться сообщением

QUOTE(mony4ka @ Mar 29 2007, 22:58)
елли я тоже делаю сама массаж,даже во время беременности ходила на спец.курсы...и делаю все те упражнения как и массажистки...но дело тут в том,что они чувствуют мышцы...не знаю как ты а я не чувствую где и как себя ведет мышца(на муже чувствую а на мелком нет)и в результате я вот до 7 месяцев все сама делала...сняла гипертонус на ручках да так сильно что стал гипотонус и все равно не знаю где и как надо нажимать или гладить ит.д..то есть с какой силой в каких местах,а это важно...поэтому решила все таки вызвать профессионала...мне кажется хорошо все это совмещать....

Тебе врач сказала, что у вас гипотонус? ... теперь мне страшно... я на самом деле недавно начала всерьез заниматься массажем, раньше нанимали профессионала, но не увидела ничего такого сложного в том, что она делала. Я почему-то сомневалась в том, что она делала.

Поделиться сообщением

Я могу посоветовать хорошую массажистку, но она работает только на районе м. Академическая. При лечебном массаже первые несколько сеансов дети обычно очень сильно плачут. У меня сын тоже плакал, даже до истерики. Им непривычно и больно, но иначе никак no.gif После 4-х сеансов, сын мужественно терпел, а под конец курса массажа, так вообще спокойно лежал и сосал игрушку.

[/quote]

Мы к сожалению от Академической далеко sad.gif вроде бы посоветовали нормального массажиста, попробуем

Поделиться сообщением

елли да врач сказала что стал гипотонус yes.gif я думаю если самой делать то навредить сложно,просто ползы будет не столько сколько от профессионала...может у вас массажистка была не очень хорошая?качество массажа можно проверить тем что,посмотреть что начал делать детка после него,как правило сразу переворачиваться начинают,вставать на четвереньки ползать сидеть и т.д....

Поделиться сообщением

Возможно я слегка не в тему, но подскажите почем нынче массаж. Нам врачи порекомендовали поделать, правда не лечебный. Записали нас в районой поликлинике в очередь, которой аж 6 месяцев ждать надо, вот я и думаю сколько предложить сестричке, чтоб она с нами позанималась, в свободное от основной работы время smile.gif

Поделиться сообщением

в поликлиниках обычно берут по 500 р. на дому mellow.gif

если повезет, найдешь за 400-450

Поделиться сообщением

Мы за массаж платим 800 р

Поделиться сообщением

ого! а что за массажистка, откуда? ohmy.gif

Поделиться сообщением

Мы платим по 550 р wacko.gif

Поделиться сообщением

я плачу 600р но еще знаю массажистку за 400,но и 800р распространенная цена

Поделиться сообщением

QUOTE(mony4ka @ Mar 29 2007, 22:51)
нам сказали сделать массаж...в понедельник придет массажистка...а я и не знаю лечебный это или нет?если приходит массажистка то он полюбому лечебный?или нет  unsure.gif

Напишешь, когда пройдете курс массажа? Помогло или нет? что изменилось?

Поделиться сообщением

у нас после первого курса массажа у детки были сильные изменения, начала очень резво и активно переворачиваться, вообще стала более подвижная и активная.
сама я ей делаю все те упражнения, которые показала массажистка и даже больше, 2 раза в день, каждый день. но не делаю сам массаж,потому как силу не умею рассчитывать.шас к нам ходят делать второй курс. за 350р.

Поделиться сообщением

QUOTE(mony4ka @ Mar 29 2007, 22:51)
нам сказали сделать массаж...в понедельник придет массажистка...а я и не знаю лечебный это или нет?если приходит массажистка то он полюбому лечебный?или нет  unsure.gif

Есть лечебный массаж, а есть профилактический. Чем один от другого отличается сказать не могу. Мы делали массаж у двух массажисток. Первая делала обычный массаж (поглаживания и пр. приемы), а вторая точечный и только в проблемных местах. Сама я делать массаж уже не рискну, ибо есть у меня подозрение, что тонус на некоторые мышцы дала я, делая все самостоятельно.

Поделиться сообщением

массаж стала делать сама. на 3й день сын перевернулся со спины на живот.
на восьмой день стал заваливаться на правый бочок, так что думаю к концу курса будет ворочаться уже в обе стороны.
невролог нас смотрела сегодня и сказала что все в полном порядке(ттт тыщу раз) и если от моего массажа такой прогресс, то другого и не надо. раз в месяц буду делать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу