rivveta

Немецкий язык

1 168 сообщений в этой теме

QUOTE(Dancing_in_love @ Jun 10 2007, 19:29)
Девочки, если есть базовые навыке в языке...то за ккакой период им можно овладеть. Если ехать в среду, то насколько по времени.
и вообще как посоветуете спланировать мое совершенствование языка?

а с какой целью вы хотите усовершенствовать язык?

Поделиться сообщением

учила немецкий в школе... знала его оч. хорошо, а вот теперь стала подзабывать(( sleep.gif
накупила себе книжек на немецком и теперь сижу читаю, кое-как стала разбираться в них... blushing.gif
оч. интересно) biggrin2.gif
да и друзья из Германии помогают, перестали со мной на русском общаться shutup.gif вот так и выкручиваюсь, чтобы в ноябре поехать к ним как нормальный человек angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jun 10 2007, 23:18)
вообще интересует длительность и интенсивность подготовки, но теперь не знаю даже.. стоит ли его делать, если он в России (собираюсь в Москву переезжать) ничего не значит, а в Германии я учиться не собираюсь..  unsure.gif

Ну, в школе мы к нему готовились фактически в течетие трех (я двух brows.gif но это мне не помешало его отлично сдать) лет... Но для человека, который знает язык длительной подготовки не нужно.
Задания на КДС следующие:
Inhaltsangabe ( т.е. пересказ, вернее передача содержания, ок. 12 предложений, нас натаскивали на него постоянно)
Понимание текста - ответы на вопросы (письм.)
Аудирование
Задание на грамматику (Lückentext, вставить пропущенные слова, окончания и т.п.)
Устное собеседование: чтение нескольких строк незнакомого текста, инхальтсангабе устно, плюс разговор по теме, которую подготавливаете самостоятельно
Было еще задание на пересказ с выражением личного мнения по проблеме, по-моему... Но тут я не уверена.
Для меня самым сложным оказалось собеседование, а письм часть написала практически без ошибок. Но у меня KDS 2-ой ступени)) Не знаю, как дело обстоит с остальными шпрахдипломами.
Фактически, если язык знаете, на подготовку (прорешать аналогичные задания, потренировать инхальтсангабе, и подготовить реферат на тему - для себя) месяца усиленной подготовки хватит за глаза...

Повторюсь, в России по-моему признают его в иностранных компаниях как свидетельство знания языка, но это не факт... Ну еще в резюме всегда можно написать о наличии диплома wink.gif солидно звучит)

Поделиться сообщением

Я помню, вы обещали посмотреть ошибочки мне... Помогите плиз!)
Выкладываю пока две темки...

Reisen_und_Reisende.docJahreszeiten_und_Umweltschutz.doc

Поделиться сообщением

Stern, спасибо! А зачем человеку с KDS проверка ошибок? wink.gif

Поделиться сообщением

biggrin2.gif издеваетесь?
я конечно шпрахдипломник, но пока еще скромная школьница)) brows.gif так что посмотрите, кому не лень
angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Stern* @ Jun 11 2007, 14:26)
biggrin2.gif  издеваетесь?
я конечно шпрахдипломник, но пока еще скромная школьница))  brows.gif  так что посмотрите, кому не лень
angel_innocent.gif

почему издеваюсь? Насколько я понимаю, человек, получивший КДС должен уже офигительно хорошо зать немецкий, а с ГДС - шпрехать на нём как на родном. Это всё в описании дипломов написано..

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jun 10 2007, 22:19)

а с какой целью вы хотите усовершенствовать язык?

Заговорить на нем, свободно владеть. чтоб если что, то можно было бы устроиться работать в немецкую компанию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jun 11 2007, 17:01)
QUOTE(*Stern* @ Jun 11 2007, 14:26)
biggrin2.gif   издеваетесь?
я конечно шпрахдипломник, но пока еще скромная школьница))   brows.gif   так что посмотрите, кому не лень
angel_innocent.gif

почему издеваюсь? Насколько я понимаю, человек, получивший КДС должен уже офигительно хорошо зать немецкий, а с ГДС - шпрехать на нём как на родном. Это всё в описании дипломов написано..

Не смешите мои тапочки)) У нас сдавали на шпрахдиплом дети, про которых никогда не скажешь, что они ОФИГИТЕЛЬНО знают немецкий) знают, конечно, но на очень посредственном уровне. И ничего)) получили)) В течение трех лет халявили, несмотря на это их умудрились натаскать на основные виды работ - и еще и диплом получили brows.gif
В школах сдавать - это довольно халявно, имхо)
Короче, офигительно я его не знаю, на мой взгляд. А в описании они еще и не такое напишут))
Хотя может быть у нас разное понимание того, что есть офигительное знание немецкого bigwink.gif Хотя если (насколько я поняла) вы живете в Германии... rolleyes.gif

upd: в принипе я на немецком общалась с носителями и они (как ни странно) меня понимали)) но я не могу совершенно свободно говорить и писать без ошибок, на полном автомате... а вот это по-моему и есть офигительно... sla.gif

Поделиться сообщением

девушки, подскажите, пожалуйста какую нибудь немецкую музыкальную группу или исполнителя (кроме Rammstein и Xavier Naidoo) - больше вообще никого не знаю...

хочется как то язык еще и на слух воспринимать - мне песнями лучше запоминается почему то...

Поделиться сообщением

QUOTE(shalfey*** @ Jun 18 2007, 20:21)
девушки, подскажите, пожалуйста какую нибудь немецкую музыкальную группу или исполнителя (кроме Rammstein и Xavier Naidoo) - больше вообще никого не знаю...

хочется как то язык еще и на слух воспринимать - мне песнями лучше запоминается почему то...

Tote Hosen, например
Mathias Gruenewald (если не ошибаюсь) это автор-исполнитель

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jun 19 2007, 11:17)

Tote Hosen, например

спасибо большое wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jun 19 2007, 11:17)
Tote Hosen, например
Mathias Gruenewald  (если не ошибаюсь) это автор-исполнитель

что то я перелопатила весь муз портал - но таких не нашла sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Jun 19 2007, 10:17)

Tote Hosen, например

Еще July можно послушать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady Lei @ Jun 19 2007, 14:42)
Еще July можно послушать.

thumbsup.gif то что надо, спасибо! чем то на Avril Lavigne похоже... huh.gif

Поделиться сообщением

July, класс))
еще мне нравятся Silbermond, Wir sind Helden - как раз слушаю их новый альбом) мне дали в mp3 так что обращайтесь если интересно)) brows.gif
2Raumwohnung тоже очень приятные песни
А еще неплохие группы Tomte, Kettcar ))
Из хип-хоп-рэповых сейчас популярны Sido, Bushido
Сhristina Stürmer - хорошая певица)
Недавно в Питер приезжала Joy Denelane - "королева немецкого соула" - немецкий ритм-н-блюз это очень красиво) rolleyes.gif
Это явно не все... напишу еще позже... wink.gif
Чуть не забыла! Rosenstolz !!! smile.gif

Поделиться сообщением

*Stern*

у меня тут просто одна проблемка: мне чем тексты песен проще - тем лучше, потому что я полный балбес в немецком biggrin2.gif

буду рада любой музыке wink.gif

Поделиться сообщением

Schnappi - das kleine Krokodil biggrin2.gif
=))
Вроде ниче так brows.gif
На самом деле просто скачаете на викилирикс тексты и переведете))
Пополните словарный запас здорово! По себе знаю)

Поделиться сообщением

а в ВСК кто-нить учил?

Поделиться сообщением

извините, а что это такое, никогда не слышала? unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу