rivveta

Немецкий язык

1 168 сообщений в этой теме

QUOTE(Alla^^ @ May 22 2007, 09:35)
Katena 85
vielen dank )) усёкла, что таблички и терпение в этом деле главное, теперь добью их )) Спасибки большое!!!  wink.gif

а мне преподавательница все эти окончания в виде 'сапога' нарисовала,вообщем не знаю как лучше объяснить,но внутри этого сапога окончание -en, а снаружи е(s). Теперь всегда мысленно эту картинку представляю smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katish @ May 27 2007, 00:18)
QUOTE(Alla^^ @ May 22 2007, 09:35)
Katena 85
vielen dank )) усёкла, что таблички и терпение в этом деле главное, теперь добью их )) Спасибки большое!!!  wink.gif

а мне преподавательница все эти окончания в виде 'сапога' нарисовала,вообщем не знаю как лучше объяснить,но внутри этого сапога окончание -en, а снаружи е(s). Теперь всегда мысленно эту картинку представляю smile.gif

хм... сапога?))) клёва) тока я что-то это себе не оч представляю blush2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите какой-нить сайт для чайников! ну там грамматика и все такое.... учу с нуля, сама. Нужен для общения! shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anke @ May 29 2007, 13:55)
Девушки, подскажите какой-нить сайт для чайников! ну там грамматика и все такое....  учу с нуля, сама. Нужен для общения!  shuffle.gif

я уже выше писала, повторюсь www.deutsch-als-fremdsprache.de
там конечно все по-немецки. но там можно и он-лайн упражнения найти для всех уровней и друзей по переписке и т.д.

Поделиться сообщением

Ой, немецкий, моя любовь)))
Буду в этом году на немецкую филологию поступать, так что сейчас очень стараюсь его подтянуть)))
Единственная проблема, кто бы мне мои темы по немецкому на предмет ошибок проверил... rolleyes.gif а то мне не повезло с учителем в школе... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ May 31 2007, 09:35)
QUOTE(anke @ May 29 2007, 13:55)
Девушки, подскажите какой-нить сайт для чайников! ну там грамматика и все такое....  учу с нуля, сама. Нужен для общения!  shuffle.gif

я уже выше писала, повторюсь www.deutsch-als-fremdsprache.de
там конечно все по-немецки. но там можно и он-лайн упражнения найти для всех уровней и друзей по переписке и т.д.

Спасибо! Будем учить дальше... laugh.gif

Поделиться сообщением

Мой большой вопрос к филологам-германистам, и всем остальным, кто связал свою жизнь с немецким и знает, что происходит сейчас в этой среде. rolleyes.gif
Насколько сейчас востребованны люди с отличным зананием немецкого и в каких сферах больше всего? Имеет ли смысл взять как первый язык какой-нибудь редкий язык германской группы (норвежский или нидерландский)? Кем вы работаете, окончив чисто языковой вуз?

Поделиться сообщением

О, еще, девочки, сделала схемку к склонению прилагательных в экселе, с большинством сопровождающих слов и правилами, цветная biggrin.gif если нужно - могу выложить.... sla.gif

Поделиться сообщением

*Stern*
ой ой!!!!! Мне очень нужно!!!! Если нетрудно, выложи плиз!!)))

Поделиться сообщением

QUOTE(*Stern* @ May 31 2007, 14:49)
Ой, немецкий, моя любовь)))
Буду в этом году на немецкую филологию поступать, так что сейчас  очень стараюсь его подтянуть)))
Единственная проблема, кто бы мне мои темы по немецкому на предмет ошибок проверил...  rolleyes.gif  а то мне не повезло с учителем в школе... sleep.gif

Выкладывай сюда темы, может быть, коллективно поможем brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Stern* @ Jun 1 2007, 21:49)
Мой большой вопрос к филологам-германистам, и всем остальным, кто связал свою жизнь с немецким и знает, что происходит сейчас в этой среде. rolleyes.gif
Насколько сейчас востребованны люди с отличным зананием немецкого и в каких сферах больше всего? Имеет ли смысл взять как первый язык какой-нибудь редкий язык германской группы (норвежский или нидерландский)? Кем вы работаете, окончив чисто языковой вуз?

Я считаю, что наиболее гарантированно востребованным является знание немецкого с технической лексикой. Потому что сейчас очень много работы между Германией и Россией именно в автомобильной, металлургической, станкостроительной и прочих сферах. Правда знать лексику нужно действительно хорошо, т.к. по-настоящему высококлассные специалисты какого-то профиля сами владеют языком для общения с иностранными партнёрами brows.gif Т.е. переводчик должен владеть тонкостями, которые, например, инженер уже сам не знает.
Редкие языки - это рискованно. Т.к. в конце концов все свободно говорят на английском и не будут заморачиваться и искать редкого специалиста для работы только с Данией, например.

Поделиться сообщением

Katerinka-kartinka
Спасибо большое! Теперь ясно, что нужно делать упор именно немецкий. Осталось выбрать между филологией и переводоведением. Но, похоже, смотреть уже буду по конкурсу...

Темы выложу... Только интересно, не добавит ли коллективный разум в них лишних ошибок))))
biggrin.gif
Рискнем...) brows.gif

Поделиться сообщением

*Stern*
Спасибо тебе большое!!! Всё так понятно ))) Молодчинка!!!)

Поделиться сообщением

QUOTE(*Stern* @ Jun 1 2007, 20:49)

мне кажется, лучше иметь язык как приложение, и получить еще какое нибудь образование.
вот огда это вообще супер, и работа и зарплата будут весьма приличные

Поделиться сообщением

ggrass
Это, конечно, идеальная ситуация))) Просто сейчас как-то трудно определиться, приложением к чему должен быть язык... smile.gif В конце концов, всегда можно получить второе образование...
Подумываю еще о туристическом бизнесе и т.п., но не знаю что как будет через 5 лет)

Alla^^
Да не за что blushing.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь делал KDS или GDS в Москве (ну, или в Питере)? Сколько это сейчас стоит и длится? На сайте русского Гёте-института толком ничего не написано про эти дипломы dry.gif Ценятся ли они сейчас в России?

Поделиться сообщением

Сдала KDS в этом году. В России, как я поняла, он фактически не котируется - возможно, что в иностранных компаниях, как подтверждение знания нем. языка, но не уверена.
В университетах, по крайней мере, никаких преимуществ не дает.
А преимущество их в том, что если поедете получать высшее образование в Германии, вам не нужно сдавать экзамен на знание языка.
Т.к. сдавала диплом не в Гете-институте, а в школе (бесплатно), точно сказать не могу, но насколько знаю, сама сдача экзамена стоит неколько тысяч (в районе двух-трех) рублей. Но этого я точно не знаю.
А что именно длится: подготовка или сами экзамены? Что вас интересует?
Знаю еще, что с этого года меняется сам диплом, в нем будут указывать баллы и слегка меняются задания... smile.gif
Если еще есть вопросы - спрашивайте, я уже почти эксперт angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Девочки, если есть базовые навыке в языке...то за ккакой период им можно овладеть. Если ехать в среду, то насколько по времени.
и вообще как посоветуете спланировать мое совершенствование языка?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Stern* @ Jun 10 2007, 18:45)
Сдала KDS в этом году. В России,  как я поняла, он фактически не котируется - возможно, что в иностранных компаниях, как подтверждение знания нем. языка, но не уверена.
В университетах, по крайней мере, никаких преимуществ не дает.
А преимущество их в том, что если поедете получать высшее образование в Германии, вам не нужно сдавать экзамен на знание языка.
Т.к. сдавала диплом не в Гете-институте, а в школе (бесплатно), точно сказать не могу, но насколько знаю, сама сдача экзамена стоит неколько тысяч (в районе двух-трех) рублей. Но этого я точно не знаю.
А что именно длится: подготовка или сами экзамены? Что вас интересует?
Знаю еще, что с этого года меняется сам диплом, в нем будут указывать баллы и слегка меняются задания...  smile.gif
Если еще есть вопросы - спрашивайте, я уже почти эксперт  angel_innocent.gif

вообще интересует длительность и интенсивность подготовки, но теперь не знаю даже.. стоит ли его делать, если он в России (собираюсь в Москву переезжать) ничего не значит, а в Германии я учиться не собираюсь.. unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу