rivveta

Немецкий язык

1 168 сообщений в этой теме

Странно.. вот точно помню что была такая тема...
И люди в ней были!

Восстановим? сейчас я продолжаю изучать немецкий исключительно своими силами, потому могу поделиться например ссылками на книги и тесты по грамматике on-line.

Поделиться сообщением

я бы тоже с удовольствием посовершенствовалась бы smile.gif
уже год, как не разговаривала на нем. ))

Поделиться сообщением

я учила немецкий в школе десять лет, это был мой первый язык. по окончанию школы знала его достаточно хорошо. в институте стала учить испанский, подзабыла за год всё, и решала походить в гёте-институт восстановить знания.
я не советую!!! ничего нового я оттуда не вынесла no.gif ужасно скучные занятия, мне кажется, даже в школе были поинтересней. тем более не для занятых людей: пропустишь больше четверти занятий, сертифакат о том, что ты прошёл обучение, тебе не дадут.
но , кстати, насчёт скучности, оговорюсь, что люди из моей группы, которые и до этого ходили в гёте-институт сказали, что просто с преподавательницей не повезло.

Поделиться сообщением

я вот с сентября начала учить, чтото плохо пока идет
занимаемся по буржуйским учебникам, ни слова на руском,грамматика вообще больная тема wallbash.gif
а вообще мне немецкий нравится, да и гете в оригинале....заманчиво

так что с радостью послушаю умных людей blushing.gif

Поделиться сообщением

а я учила и в школе, и в институте, потом работала 6 лет техническим переводчиком в немецкой фирме)
так что будут вопросы - обращайтесь))
надеюсь за год перерыва не все позабыть успела smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(charmel @ Mar 28 2007, 20:01)
а я учила и в школе, и в институте, потом работала 6 лет техническим переводчиком в немецкой фирме)
надеюсь за год перерыва не все позабыть успела  smile.gif

Тоже надеюсь, что вы еще не все успели забыть- поскольку я новичок в изучении немецкого и, по-видимому, буду вас мучать своими вопросами smile.gif

Поделиться сообщением

Могу поделиться ссылкой на немецкое радио он-лайн:
слушать

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady Lei @ Mar 28 2007, 23:49)
QUOTE(charmel @ Mar 28 2007, 20:01)
надеюсь за год перерыва не все позабыть успела  smile.gif

Тоже надеюсь, что вы еще не все успели забыть- поскольку я новичок в изучении немецкого и, по-видимому, буду вас мучать своими вопросами smile.gif

wie gesagt, hezlich willkommen biggrin.gif

Поделиться сообщением

я в школе учила английский и немецкий,в универе еще начала французкий учить,даже в Германию летала на стажировку... tongue.gif cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(geraut @ Mar 28 2007, 19:49)
занимаемся по буржуйским учебникам, ни слова на руском,грамматика вообще больная тема wallbash.gif

я вот тоже с сентября начала, и тоже туго))))
пока только язык ломаю

но немецкий очень очень нужен bb.gif

а у кого нибудь есть ссылочка на сказки немецкие, почитать (более сложное навряд ли сейчас осилю)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady Lei @ Mar 28 2007, 23:52)
слушать

плохо понимаю, что написано
подскажите, пожалуста, как прослушать

Поделиться сообщением

QUOTE(Nesty-girl @ Mar 29 2007, 08:04)
я в школе учила английский и немецкий,в универе еще начала французкий учить,даже в Германию летала на стажировку... tongue.gif  cool.gif

Я в школе учила только английский. Сейчас в универе начала учить немецкий. И еще со следующего года пойду на курсы, так как нам нужен 3 язык. выбираю между французским, итальянским и испанским. Итальянский - потому что считаю его самым красивым)) Французский и испанский - довольно востребованные и нужные.
Можешь посоветовать, что легче после немецкого пойдет? Как после дойча французский? Много общих моментов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Masha-NSK @ Mar 30 2007, 19:29)
я в школе учила английский и немецкий,в универе еще начала французкий учить,даже в Германию летала на стажировку... tongue.gif  cool.gif

Я в школе учила только английский. Сейчас в универе начала учить немецкий. И еще со следующего года пойду на курсы, так как нам нужен 3 язык. выбираю между французским, итальянским и испанским. Итальянский - потому что считаю его самым красивым)) Французский и испанский - довольно востребованные и нужные.
Можешь посоветовать, что легче после немецкого пойдет? Как после дойча французский? Много общих моментов?

а я сейчас в универе учу как первый язык французский( со школы..) , второй - немецкий! вот после французского ,нам гвоорят, немецкий идет сложнее ,чем наоборот=) и в немецком,как мне кажется,много французский слов...по грамматике они все совсем другие!
а третий у меня испанский...выбрала ...потому что хотелось что-то нового)))

Поделиться сообщением

QUOTE(shalfey*** @ Mar 29 2007, 15:47)
QUOTE(geraut @ Mar 28 2007, 19:49)

я вот тоже с сентября начала, и тоже туго))))
пока только язык ломаю

но немецкий очень очень нужен bb.gif

а у кого нибудь есть ссылочка на сказки немецкие, почитать (более сложное навряд ли сейчас осилю)

тут сказки братьев Гримм:

http://www.omnibus.se/grimm/

а тут 400сказок мира на дойче:

http://www.internet-maerchen.de/index1.html

Поделиться сообщением

QUOTE(Gestiya @ Mar 28 2007, 19:47)
и решала походить в гёте-институт восстановить знания.
я не советую!!! ничего нового я оттуда не вынесла no.gif ужасно скучные занятия, мне кажется, даже в школе были поинтересней. но , кстати, насчёт скучности, оговорюсь, что люди из моей группы, которые и до этого ходили в гёте-институт сказали, что просто с преподавательницей не повезло.

Вам действительно не повезло с преподаватетем, я с сентября учусь в Гете-институте (начала с нуля, до этого немецкий не учила вообще) и могу с уверенностью сказать, что качество преподавания на высоте, не скучно совершенно - хотя занятие длится 3 часа с 15-мин перерывом. Оговорюсь, что я закончила иняз и имею неплохое представление о методиках преподавагния иностранных языков - Гете-институт на высоте действительно. Не зря он высоко ценится среди профессионалов. Рекомендую, за 2 триместа мы усвоили довольно большой объем материала и худо-бедно, но говорим не просто фразами, а довольно связными между собой предложениями, что очень неплохо.

Поделиться сообщением

Девушки!
Помогите найти короткое и оригинальное поздравление со свадьбой или венчанием на немецком.
Буду премного благодарна.

Поделиться сообщением

QUOTE(shalfey*** @ Mar 29 2007, 16:51)
QUOTE(Lady Lei @ Mar 28 2007, 23:52)
слушать

плохо понимаю, что написано
подскажите, пожалуста, как прослушать

Заходите ВОТ СЮДА, выбираете любое радио из списка и справа видите 2 значка (один- синий, в центре play, а другой- с изображением эмблемы Виндуса), щелкаете на любой из них. Далее откроется окно с изображением плеера, когда все загрузится, сможете слушать радио. smile.gif Надеюсь, понятно все объяснила. Если что- обращайтесь. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Masha-NSK @ Mar 30 2007, 20:29)

французский идет неплохо, но переключаться тяжело,много различий,по-моему...да и с испанским и итальянским та же история.
так что ориентируйтесь на свои предпочтения

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу