*TWIGGY*

Дефицит прогестерона, недостаточность 2 фазы

1 567 сообщений в этой теме

Мне с этого месяца назначили Дюфастон. Девочки,кто его принимал? От чего вам его назначали? Помогло? Побочные действия были? Хотелось бы побольше узнать hi.gif

Поделиться сообщением

Могу рассказать, когда назначают. Сама не пила, но назначала, так сказать.
Его могут назначить при дисфункциональных маточных кровотечениях, эндометриозе, привычных выкидышах, нарушениях менструального цикла, бесплодии, обусловленном дефицитом прогестерона. Показаний много. Пить надо обязательно по предписанной врачом схеме. Ничего страшного от дюфастона не случится, а вот помочь он может очень хорошо.

Поделиться сообщением

Мне назначали Дюфастон, когда на третьем месяце беременности у меня была угроза выкидыша. Я пила его 2 недели и благодаря этому препарату у меня сейчас по дому носится маленький "дюфастончик" - сыну уже три с лишним года!
Ощущений не было вообще никаких. Но жизнь он спас.

Поделиться сообщением

Назначили при очень низком уровне прогестерона. Пила его по назначенной схеме месяца 4 где-то, никаких проблем не вызывал, эффект был

Поделиться сообщением

Я пью дюфастон уже циклов 5 или 6 (не считала) по 2 таблетки в день - утром и вечером. А в последние два цикла еще и вместе с курантилом. Назначили потому, что нерегулярные монстры и хочу забеременеть. А то, что тебе врач назначил такую дозировку, думаю ей можно довериться. Просто она подобрала индивидуально для тебя оптимальный курс лечения. yes.gif

Поделиться сообщением

отличная штука!

Поделиться сообщением

девченки, тока не ругатесь, это для регулирования месячных или для чего

Поделиться сообщением

Мне тоже назначали, пила. У меня НМЦ было. Отличный препаратик, так что не бойтесь

Поделиться сообщением

девушки мне тоже назначали дюфастон, но сейчас не пью. потому что появились побочные действия (грудь распухла). сейчас хочу знать анализы на гормоны

Поделиться сообщением

Мне назначали во время беременности при угрозе выкидыша + курантил еще. Оч помогло. Сыну полтора года уже tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*TWIGGY* @ Mar 29 2007, 10:12)
А у кого-нибудь на фоне приема гормональных препаратов повышалась температура? boxing.gif

Моя врач сказала, что на фоне дюфастона темпа не повышается. Это исключено. Повышение температуры следствие действия твоих гормонов (не помню название)

Поделиться сообщением

Мне назнаали для сохранения ребенка. еще его назначают для восстановления цикла.

Поделиться сообщением

Я пила дюфастон для восстановления эндометрия. Побочных эффектов не чувствовала, помог отлично.

Поделиться сообщением

Да я пила много раз. При дисфункции назначали. До сих пор дома несколько пачек лежит, недавно вот пригодился опять.
Dutch Lady, позвольте обратиться, вы по-моему врач? Я тут ОК самовольно пить перестала, а месячные через месяц так и не пришли shutup.gif да еще как-то температура странно однодневно была. Пошла к врачу, она пощупала, посмотрела и говорит "вроде бы беременности нет", решила что дисфункция дает о себе знать и назначила дюфастон 2 табл. раз в день (10 дней), пропила... и всё равно месячных нет ohmy.gif Такого никогда не было, после дюфастона наверняка начинались.. Вопрос: если я вдруг всё таки беременна , не скажется ли это негативно на ребенке (прием таблеток)?

Поделиться сообщением

QUOTE(babo4ka_ru @ Mar 27 2007, 19:37)
Я пью дюфастон уже циклов 5 или 6 (не считала) по 2 таблетки в день - утром и вечером. А в последние два цикла еще и вместе с курантилом. Назначили потому, что нерегулярные монстры и хочу забеременеть. А то, что тебе врач назначил такую дозировку, думаю ей можно довериться. Просто она подобрала индивидуально для тебя оптимальный курс лечения. yes.gif

мне тоже назначили дюфастон для регулирования цикла. у меня вопрос возник, у врача не уточнила сразу....приём дюфастона как-то зависит от приёма пищи? до-во время-после? или без разницы?! smile.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже сейчас назначили Дюфастон, в течении трёх месяцев, ставят угрозу эндометриоза ( хотели выскабливать) потом поинтересовались, а рожать то второго будешь???? Ответ был положительный yes.gif , тогда врач говорит не будем выскабливаться, попьешь Дюфастон, потом легко забеременеешь и от болячки заодно избавишься, Вот такие делы! shuffle.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже сейчас назначили Дюфастон, в течении трёх месяцев, ставят угрозу эндометриоза ( хотели выскабливать) потом поинтересовались, а рожать то второго будешь???? Ответ был положительный  , тогда врач говорит не будем выскабливаться, попьешь Дюфастон, потом легко забеременеешь и от болячки заодно избавишься, Вот такие делы! 

При эндометриозе нельзя скоблить!!!!!!!!!!!!!!! Это же итак нарушение работы эндометрия, а тут еще и скоблить...
Удачи вам, берегите себя и здорвенького маляву рожайте!!!!

Поделиться сообщением

Хорошее лекарство - Дюфастон. Помогает хорошо при эндометриозе, но пить надо строго по схеме, предписанной врачом.

Поделиться сообщением

QUOTE(idanna @ Apr 9 2007, 21:08)
Мне тоже сейчас назначили Дюфастон, в течении трёх месяцев, ставят угрозу эндометриоза ( хотели выскабливать) потом поинтересовались, а рожать то второго будешь???? Ответ был положительный  , тогда врач говорит не будем выскабливаться, попьешь Дюфастон, потом легко забеременеешь и от болячки заодно избавишься, Вот такие делы! 

При эндометриозе нельзя скоблить!!!!!!!!!!!!!!! Это же итак нарушение работы эндометрия, а тут еще и скоблить...
Удачи вам, берегите себя и здорвенького маляву рожайте!!!!

У нас по-моему скоблят по любому поводу cry.gif
А за теплые слова спасибочки!

Поделиться сообщением

QUOTE(idanna @ Apr 3 2007, 16:36)
Я пила дюфастон для восстановления эндометрия. Побочных эффектов не чувствовала, помог отлично.

мне тоже от этого назначали, уже отпила, вроде эффекта побочного не было никакого. скоро пойду ко врачу - пусть скажет подействовало или нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу