Гость TESLA

Русский рок

650 сообщений в этой теме

Какие группы слушаете? ваши предпочтения, отзывы... И слушаете ли вообще?

Поделиться сообщением

Мне нравятся Ночные снайперы! yes.gif

Поделиться сообщением

Мои предпочтения: Алиса, Пикник, ДДТ, Пилот.

Поделиться сообщением

ДДТ, Алиса, Кипелов, Ария, Катарсис, КиШ ранний, Мастер, В.Цой, Нау, Чайф...

Поделиться сообщением

Русский рок очень уважаю и люблю)))
Но из так называемых "Легенд русского рока" слушаю только Агату....но и к остальным с уважением отношусь))
Люблю ещё Би2, Пилот, Смысловые галлюцаниции....ммм...ну и ещё очень очень много есть хороших молодых групп)))

Поделиться сообщением

lol.gif Это вот эти группы вы называете русским роком??? lol.gif Ночные снайперы,смысловые галлюцинации - это рок???Кто вам сказал такую чушь!Да это же попсятина обычная!По каким критериям вы определяете рок-не рок?И еще,позвольте спросить,что это за новый жанр такой "РУССКИЙ рок"?Вы когда нибудь слышали бразильский рок?Или например испанский?Нет таких!Или Россия такая уникальная страна,что изобрела собственное направление в музыке?Рок он и в африке рок,если он действительно рок,а у нас всякую фигню играют,язык не поворачивается это роком назвать,вот и придумали РУССКИЙ рок....насмешили....

Поделиться сообщением

QUOTE(Masterица @ Mar 25 2007, 19:28)
lol.gif Это вот эти группы вы называете русским роком??? lol.gif Ночные снайперы,смысловые галлюцинации - это рок???Кто вам сказал такую чушь!Да это же попсятина обычная!По каким критериям вы определяете рок-не рок?И еще,позвольте спросить,что это за новый жанр такой "РУССКИЙ рок"?Вы когда нибудь слышали бразильский рок?Или например испанский?Нет таких!Или Россия такая уникальная страна,что изобрела собственное направление в музыке?Рок он и в африке рок,если он действительно рок,а у нас всякую фигню играют,язык не поворачивается это роком назвать,вот и придумали РУССКИЙ рок....насмешили....

Мастерица, вы в корне не правы.
Поскольку именно русскому року присущи твердая политическая позиция, протест и философия...
Я не беру сейчас рокапопс, говнорок и иже с ними.
Я сейчас о той музыке, с которой, можно сказать, русский рок зародился.
Это Цоевское: "Перемен, мы ждем перемен!", это шевчуковское "Родина, пусть кричат уродина, а она нам нравится...", это крик и одновременно мелодизм Алисы...
Это бесконечная философия БГ...
Западный рок - это энергия и драйв.
Русский рок - это осмысление, осознание своего "я", своей гражданской позиции...

Поделиться сообщением

Привет Форумчане!Как жизнь?!Не подскажет кто нибудь,где можно найти биографию группы "Ария"

Поделиться сообщением

Вообще я смотрю тема про рок здесь только пояаилась,не ужели мало сечас людей,предпочитающих настоящую классику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Urochka @ Mar 25 2007, 20:45)
Привет Форумчане!Как жизнь?!Не подскажет кто нибудь,где можно найти биографию группы "Ария"

Почитайте "Легенду о Динозавре".

Поделиться сообщением

Обожаю русский рок =)
Но самые-самые: Кино и Агата Кристи angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Алиса!!! wub.gif
Раньше слушала всё подряд: ДДТ, Кино, БГ, Зоопарк, Агата Кристи, Чайф, Пилот
А щас осталась только Алиса, самая-самая долгая и тёплая музыкальная привязанность!

Поделиться сообщением

QUOTE(Masterица @ Mar 25 2007, 19:28)

Ну и бред! mad.gif

Поделиться сообщением

Люблю и слушаю, но все таки...времена того самого, философского, бунтарского рока остались в прошлом увы и ах...Боролись, боролись с системой, вот и наборолось, сейчас то с чем бороться?!

Поделиться сообщением

Алису люблю rolleyes.gif
И Арию - в подрастковом возрасте была прямо-таки фанаткой их, сейчас - по настроению - с удовольствием (только старенькую, с Кипеловым).

Поделиться сообщением

Сплин - моя любовь навсегда!!!! Из Арии некоторые песни нра, в основном лирика. Би 2, Наутилус, Смысловые галлюцинации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бабисла @ Mar 25 2007, 20:45)
Мастерица, вы в корне не правы.
Поскольку именно русскому року присущи твердая политическая позиция, протест и философия...
Я не беру сейчас рокапопс, говнорок и иже с ними.
Я сейчас о той музыке, с которой, можно сказать, русский рок зародился.
Это Цоевское: "Перемен, мы ждем перемен!", это шевчуковское "Родина, пусть кричат уродина, а она нам нравится...", это крик и одновременно мелодизм Алисы...
Это бесконечная философия БГ...
Западный рок - это энергия и драйв.
Русский рок - это осмысление, осознание своего "я", своей гражданской позиции...

Не могу не поддержать. Замечательно и точно сказано. Аналогов русского рока в мире нет. Да и в музыке вообще нет. Как жаль что современные группы уже не дотягивают до того уровня классики что был лет надцать назад. Обожаю Агату Кристи, Пикник, Арию, Наутилус, Кино, Чижа и других тех. Душа отдыхает и приходит новый взгляд на мир.

Поделиться сообщением

"Ария", особенно старую, но это heavy metall smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу