Lucky-Naty

Авиаперелеты детей до года

753 сообщения в этой теме

Мамочки, подскажите, чем чреваты перелеты с совсем еще маленькими детками?
Я планирую в первый месяц после родов совершить перелет продолжительностью в 1,5 часа, но волнуюсь о том, как это отразится на малыше.

Поделиться сообщением

Извините за резкость, но не смогла промолчать, когда увидела эту тему. Хуже всего перелеты с малышом отражаются на нервной системе Ваших ни в чем не виноватых попутчиков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннелис @ Mar 21 2007, 13:33)
Извините за резкость, но не смогла промолчать, когда увидела эту тему. Хуже всего перелеты с малышом отражаются на нервной системе Ваших ни в чем не виноватых попутчиков.

я не спорю, но можно по-точнее какой именно вред и отчего?
это именно от перелетов происходит или вообще от поездок?
я думала, что как раз в таком раннем возрасте нервная система хорошо защищена...

Поделиться сообщением

Кхм, автор, девушка беспокоится не о вас и вашем ребенке, а об остальных пассажирах. blush2.gif Взгляд с другой стороны, так сказать. ИМХО, иногда лучше жевать все-таки... rolleyes.gif

По теме. Я так понимаю, перелет неизбежен? Если да, то зачем забивать себе голову ужасами? wink.gif
Из практических советов: на взлете или посадке нужно дать ребенку грудь, чтобы ушки не закладывало. Просить надо место в первом ряду, там люльки. Я, если честно, не возила ребенка в самолете, поэтому мало что могу посоветовать. smile.gif Но сама летала в возрасте 2 месяцев. Вроде жива и здорова.

Поделиться сообщением

ElenK@, спасибо что разъяснили смысл smile.gif
Но теперь для меня еще менее понятна такая позиция. Чем же бедный младенец может навредить окружающим? Детки в таком возрасте постоянно спят ))). Есть такие пассажиры, которые будучи уже сознательно взрослыми наносят еще бОльший вред нервной системе окружающих smile.gif так что их тоже в самолет не пускать?! Всех что-то раздражает, но это проблемы каждого в отдельности. Аннелис, если вас раздражают маленькие дети, то извините, это ваши проблемы, а не детей или их родителей.
ElenK@, спасибо за советы smile.gif приму к сведенью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lucky-Naty @ Mar 21 2007, 13:40)
Детки в таком возрасте постоянно спят ))).

Детки в самолете постоянно орут дурными голосами, так как у них закладывает уши. А еще они они имеют обыкновение лупить ногами по креслам впереди сидящих, но это действительно происходит в более старшем возрасте.
А ор - непрерывный (во всяком случае, мне так "везло" несколько раз). На третьем часу полета у самых добрейших людей возникает желание кого-нибудь прибить. Еще раз извините за резкость, но из песни слов не выкинешь. Кстати, я-то как раз молчу в таких случаях, так как завидев на горизонте малыша, стараюсь отсесть на другой конец салона. И кстати, маму мне в таких случаях было жалко - что ей приходилось выслушивать от тех, кто не сумел вовремя эвакуироваться из ближайшего пространства!..

Искренне надеюсь, что именно Ваш малыш будет все время спать.

Поделиться сообщением

Из того, что я прочла, мне понятно, что где-то до двух-трех месяцев ушки не закладывает, так как они защищены и почти не слышат, думаю ножками он тоже не сможет ничего сделать, не Геракла же рожу smile.gif))
Я летала пару раз с совсем маленькими детишками, никакого дискомфорта окружающим они не доставляли, покряхтели при взлете и все, дальше спали.
В любом случае, меня больше волнует самочувствие детки. Потому что буду лететь в полупустом самолете около часа 10-20 минут и думаю, смогу огородить пассажиров от неудобств, связанных с ребенком, а вот как огородить ребенка? вот что меня интересует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннелис @ Mar 21 2007, 13:53)

Детки в самолете постоянно орут дурными голосами, так как у них закладывает уши.

Как правило, да, к сожалению... sad.gif Поэтому если удастся впихнуть грудь (а вы же не будете комплексовать по этому поводу, правда? wink.gif ), это облегчит страдания малыша. Но у вас перелет небольшой, это хорошо.
И еще: малыш обязательно должен быть совершенно здоров, с чистым носиком.

Поделиться сообщением

Мы летели 3 часа, детке было на тот момент 9 месяцев, т.е. вполне себе сознательный малыш. На взлете давала грудь - и никаких проблем. Ребенок засыпал и спал почти всю дорогу. Самое главное - чтобы врач осмотрел перед перелетом. Если все в порядке, то детке в принципе ничего не угрожает. Давайте пить побольше, т.к. в самолетах воздух очень сухой. Но я думаю, ребенок просто будет спать. Если будете гурдью кормить, то давайте и не стесняйтесь. Можно взять платок или пеленку, чтобы прикрыться. Что не советую, так это пеленать в самолете, т.к. там просто не развернуться в туалете, да еще и за деткой следить, чтобы не свалилась с пеленальника. Я тоже очень переживала, что да как, но на самом деле все оказалось значительно лучше, чем я себе представляла. Удачи.

Поделиться сообщением

Спасибо, klopik!
Я не из стеснительных, могу показать глубокое декольте smile.gif)))

Поделиться сообщением

Аннелис, мне кажется, вы излишне резки!
Да, дети в самолете действительно плачут, но и многие другие пассажиры тоже доставляют окружающим немало неприятностей! Но, сколько я летала (а на своей работе я летала по несколько раз в неделю) резкие высказывания я слышала только в адрес мам с малышами, в то время как никто не решался сказать что-либо полупьяным шумным мужчинам или громко хохочущим девушкам.
Мы тоже с малышами собираемся летом лететь куда-нибудь к морю, я с педиатром советовалась по этому поводу, он мне сказал почти то же самое, что пишет klopik. Правда не представляю, как буду кормить грудью в самолете!

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннелис @ Mar 21 2007, 12:33)

Новая чайл-дря к нам пожаловала brows.gif Ну-ка ну-ка, давайте поговорим?
Во-первых, знаете ли вы, что дети первого месяца все больше спят?
В-вторых, что делать тем, кому надо лететь с детьми? Сдавать их как собак в багажное отделение? mad.gif
В-третьих, любезная, вы сами были когда-то орущим и гадящим младенцем, и если б вашей маме было нужно, вас бы повезли куда надо cool.gif
В-третьих, вам какое дело-то? laugh.gif

Поделиться сообщением

Лееен... Это не чайлд-фря, а просто бездетный человек, как мне кажется... Просто мы из разных галактик, отсюда и взаимонепонимание. Новорожденные малявки обычно спят? Факт. В самолетах часто орут? Тоже факт. То есть он будет либо спать, либо орать. bigwink.gif Конечно, орущий младенец нервирует окружающих, как и храпящие бабульки (у которых закладывает нос и ослабели с возрастом мышцы гортани), и пьяные вонючие мужики (которые страшно боятся летать, поэтому лакают алкоголь и страшно потеют). И нас дискомфорт, причиненный окружающим плачущим деткой, ясное дело, нии... не волнует, в общем. biggrin2.gif Иде тема для дискуссии?

Нет избам-ругальням, даешь практические советы!!!

Поделиться сообщением

Lucky-Naty, на форуме есть девушка с ником shokolad, ее зовут Юля. Попробуйте обратиться к ней. Она с ребенком летала несколько раз, так что сможет вам рассказать все и помочь советом. Удачного перелета.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюзюньчик @ Mar 21 2007, 16:12)
Lucky-Naty, на форуме есть девушка с ником shokolad, ее зовут Юля. Попробуйте обратиться к ней. Она с ребенком летала несколько раз, так что сможет вам рассказать все и помочь советом. Удачного перелета.

спасибо!
пойду доставать человека )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Аннелис @ Mar 21 2007, 13:53)

Детки в самолете постоянно орут дурными голосами, так как у них закладывает уши. А еще они они имеют обыкновение лупить ногами по креслам впереди сидящих, но это действительно происходит в более старшем возрасте.
А ор - непрерывный (во всяком случае, мне так "везло" несколько раз). На третьем часу полета у самых добрейших людей возникает желание кого-нибудь прибить. Еще раз извините за резкость, но из песни слов не выкинешь. Кстати, я-то как раз молчу в таких случаях, так как завидев на горизонте малыша, стараюсь отсесть на другой конец салона. И кстати, маму мне в таких случаях было жалко - что ей приходилось выслушивать от тех, кто не сумел вовремя эвакуироваться из ближайшего пространства!..

Искренне надеюсь, что именно Ваш малыш будет все время спать.

уши закладывает только на взлете и посадке. чтобы этого не случилось, нужно дать грудь. и какое пинание кресел, в месяц?! смешно. а может, деток ни в поезд, ни в автобус не пускать? а?

Поделиться сообщением

Ладно. И я отмечусь.
Мы первый раз летали когда сыну было 3 месяца. Перелет был 4 часа. Леьели туда- он орал дико. Никто и н что не могли нам помочь. Потом стюардесса раскрыла нам секрет, что у детй до годо очень на высоте болят животы. На обратный полет я взяла бебе-калм. И уши его ну освсем н беспокоили, тк сосет пустышку или ест у меня. Во второй наш полет (нам было 4 месяца)который длился 25 часов , я дала тот же рецепт. ПЕрелет прошел на ура. Ни криков, ни оров. Беру места с люлькой. Когда он спит-я его туда кладу и он спит. Обратно поеду в воскресенье и потом напишу.
В общем дети просто так из-за ничего не плачут. Лучше еще взять панадол с собой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюзюньчик @ Mar 21 2007, 15:12)

а я и тут уже.. bigwink.gif

кстати забыла дописать- беби калм лучше давать за 20 минут до посадки.
И еще хорошо с собой иметь пеленочку( что бы малыша накрыть, побольше запасных пустышек,тк они иногда падают, если кормите грудью- то удобнее, но смотря из каког аэропорта вылетаете. ТК один раз вылетали из внукова, и там негде сесть, нет комнаты матери и ребенка(хотя аэропорт отремонтировали), а туалеты все дико прокуренные. Так что мне пришлось туго. Я практиковала практику сцеживания молока.

Поделиться сообщением

А еще моя знакомая летела с 1,5 месячным ребеночком 10 часов. Обычно малыш очень дуйный, а тут всю ночь проспал, соседи тоже в начали косились , а потом расслабились.
И действительно дети в 1,5 месяца- еще очень спокойные и это лучший возраст для путешествий. Главное не волноваться и не паниковать.

Поделиться сообщением

своего ребенка еще не возила никуда, но собираюсь.
а когда сама была в возрасте 2 месяцев, то меня мама повезла на самолете, полет был 2 - 2,5 часа, я спокойно спала (хотя ребенком я была ну очень капризным и орала всегда!). наверное с тех пор у меня любовь к самолетам rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу