Masha-NSK

Какой иностранный язык вы бы хотели изучать?

883 сообщения в этой теме

QUOTE(Lady Lei @ Mar 28 2007, 22:59)
QUOTE(rivveta @ Mar 28 2007, 11:29)
Так получилось, что английский у меня основной, нмецкий начала учить как втрой в школе и продолжила в универе. Сам начала учить итальянский, т.к. нрвится- красивый, но сейчас понимаю что испанский был бы на работе куда как полезнее!

А что: испанский куда более востребованный, нежели итальянский?

не в этом дело - просто партнеры основные, с которыми нужно развивать отношения - испанцы, причем такие которые говорят только на испанском.

Поделиться сообщением

Я учу английский, но в последнее время мне захотелось начать учить итальянский или испанский.

Поделиться сообщением

Хотелось бы продолжить изучение французского. Потом немецкий, но это на данный момент невозможно. sad.gif . Просто нет времени.

Поделиться сообщением

Хочу выучить японский (хотя бы основы), даже самоучитель купила, но катастрофически нет времени wink.gif

Поделиться сообщением

хочу восстановить испанский.
английский знаю smile.gif

Поделиться сообщением

Страшно хочется смотреть французское кино в оригинале rolleyes.gif Да и вообще в последнее время именно этот язык влечёт со страшной силой...
Но пока на повестке дня английский (CA9YRV1N.gif) и, естественно, любимый немецкий wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenita @ Mar 27 2007, 10:08)
QUOTE(shalfey*** @ Mar 24 2007, 20:41)
странный расклад голосов...неужели французский начинает набирать обороты? мне казалось, что немецкий охватывает больший территориальный масштаб... huh.gif

Да ну smile.gif ? А Канада, Африка? Или мы только Европу рассматриваем?

Я ответила "французский", т.к. он необходим, если хочешь работать в структурах Евросоюза smile.gif

Мне кажется, терреториальный охват - не первый по важности критерий для выбора изучаемого языка bigwink.gif
Намного важнее, с чем вы будете совмещать этот язык, для чего и где планируете его использовать.
Английский - универсальный, нужен везде - ясное дело. Особенно, в коммерческих организациях, международных корпорациях и т.д.
Немецкий очень перспективно совмещать с технической направленностью, всякими инженерными профессиями.
Французский - с химий и физикой (хотя хорошие спициалисты в этих областях со знанием языка везде лакомые кусочки), тем же техническим и инежерным образованием.

Эх, если бы включила мозги, когда выбирала будущую профессию, выбор изучаемого языка и личные предпочтения, то не наделала бы многих ошибок angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Сейчас учу английский. С сентября возьму еще испанский. Очень уж язык нравится, с детства мечтаю говорить по-испански. Наравне с испанским люблю итальянский. Просто слышала много раз, что сначала лучше учить испанский, а потом итальянский будет легче выучить. В школе помимо английского учила немецкий, но сейчас кроме счета ничего не помню. Может в отдаленном будущем начну опять учить tongue.gif И кстати, в последнее время все чаще встречаю вакансии со знанием китайского.

Поделиться сообщением

я хочу доучить английский, так чтоб в совершенстве, испанский - к этому сподвигает группа The Black eyed peas - в частности их красавчик Taboo, армянский хочу только не знаю где найти азбуку с русской транскрипцией и греческий - папины корни дают знать о себе cool.gif

Поделиться сообщением

хочу востановить знания испанского, чем в данный момент и собираюсь занятся. свободно говорю на аглийском (1й ин. яз) и францизском (3й ин. яз). rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Какие вы, девочки, умнички, а я очень хочу говрить и понимать на английском, один раз начинала с группой, 3 мес походила 2 раза в неделю -ничего не получилось, ну не то что не получилось, а что то было не так, Не знаю что.Посоветуйте с чего начать. Начинать надо, практически, с 0. С группой лучше или индивидуальные.?

Поделиться сообщением

у меня сейчас в университете идет последний год изучения языков - английский жалко ужасно, забуду ведь! а французский - уф! скорей бы уж последний экзамен!

Поделиться сообщением

Я изучаю английский, ещё со школы и в университете сейчас на 2-ом курсе. Далее изучаю французский, португальский (обожаю Рио) blush2.gif и хинди начала... А вообще, я бы хотела говорить на всех языках мира... Жаль, что для этого нужно слишком много времени... bigwink.gif Ах...

Поделиться сообщением

Учу английский, французский, испанский, проголосовала за последний, т.к. самый любимыйwink.gif

Поделиться сообщением

греческий и ассирийский sla.gif

уже в наличии есть англ, испанский, франзузский. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я изучаю в университете английский и испанский.Хочу начать заниматься с репетитором французским, но все как-то не решаюсь, т.к. испанский я учу всего лишь год и боюсь , что у меня все перепутается.Может быть все-таки подождать с французским.Что можете посоветовать? blush2.gif
И последний вопрос: что труднее французский или испанский?Заранее спасибо. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galusia @ Apr 18 2007, 15:35)
армянский хочу только не знаю где найти азбуку с русской транскрипцией

У меня была такая же проблема.Рекомендую вам учебник П.Бедиряна называется "Учебник армянского языка для русскоязычных армян"( на принципах самоучителя). thumbsup.gif

Поделиться сообщением

[quote=Mir.I.Am,Apr 21 2007, 09:17]
[quote=Galusia,Apr 18 2007, 15:35] армянский хочу только не знаю где найти азбуку с русской транскрипцией

[/quote]
У меня была такая же проблема.Рекомендую вам учебник П.Бедиряна называется "Учебник армянского языка для русскоязычных армян"( на принципах самоучителя). thumbsup.gif

спасибки! теперь постараюсь его найти! smile.gif

Поделиться сообщением

[quote=Galusia,Apr 21 2007, 15:38]
[quote=Mir.I.Am,Apr 21 2007, 09:17]
[quote=Galusia,Apr 18 2007, 15:35] армянский хочу только не знаю где найти азбуку с русской транскрипцией

[/quote]

спасибки! теперь постараюсь его найти! smile.gif

[/quote]
Не за что.А самое главное, что изучение языка начинается с 0, но упор делается больше на разговорный армянский нежели на грамматику.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу