Masha-NSK

Какой иностранный язык вы бы хотели изучать?

883 сообщения в этой теме

Арабский...Но мечтаю освоить латынь..романтиШно... sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tendresse @ Mar 19 2007, 02:39)
QUOTE(Hazarrd @ Mar 18 2007, 08:51)
сейчас улучшаю французский с итальянским, в колледже японский,вторую часть для среднего уровня этим летом наверное буду проходить.Позарез нужен китайский-три соседки по квартире-китаянки.Уже полгода эти "уауавауоаоу" слушаю, а понимаю только самые базовые вещи в китайском. Надо уже хоть на приличном разговорном уровне его выучить, а то на нервы действует то,что я их не понимаю mad.gif

Неплохая мотивация wink.gif

Tendresse, если честно-не самая лучшая мотивация, т.к. сначало очень хотелось выучить, а потом как-то стала надоедать их эта коллективистская культура, манера кучковаться только с китайцами, порой доведенная до абсурдности,а еще бывает как "зарядят" "уауаоаоуа" и tout l'enthousiasme dispârait instantanément!

Поделиться сообщением

Выбираю между испанским и китайским. Для работы реально нужен китайский, для себя хочется испанский. Не уверена, что выберу.

Поделиться сообщением

на хорошем уровне знаю английский и эстонский. Теперь занялась французским. Потом в планах ещё испанским овладеть =) Ещё бы шведский или финский хоть немного бы.

Поделиться сообщением

Кроме английского учу немецкий, французский и эстонский. Хочу также пойти на курсы китайского и итальянского. Было бы время sleep.gif

Поделиться сообщением

Я бы хотела подтянуть английский и выучить итальянский. Просто потому-что очень красивый язык

Поделиться сообщением

Помимо первого английского и "почти первого" по знанию французского, учу итальянский и португальский. В опросе выбрала немецкий, потому что нужен по работе, хотя он мне не нравится (учила 3 года в детстве). А потом, может быть, испанский.

Поделиться сообщением

странный расклад голосов...неужели французский начинает набирать обороты? мне казалось, что немецкий охватывает больший территориальный масштаб... huh.gif

Поделиться сообщением

Помимо английского знаю испанский и итальянский. Учила еще немецкий и польский. Практичным считаю немецкий и итальянский, испанский тоже, но с ним в последнее время не так просто найти работу. Перспективные языки - китайский и японский.

Поделиться сообщением

Hazarrd
Мне лично китайский вообще не нравится (и китайцы, к слову! biggrin2.gif ) Так а вы серьезно взялись за него исключительно чтобы понять, о чем ваши соседки разговаривают?....

Я однажды начала учить финский (хотелось какой-нибудь "экзотический" язык учить), но бросила. Не понравилось. Хотя не сказать, чтоб он был шибко сложный (за исключением падежей), просто поняла, что не понимаю, зачем я его учу... (сорри за каламбур). К тому же, как сказала наша преподавательница (финка), финны - люди закрытые и не очень любят иностранцев. И вообще они с трудом переносят, когда по-фински говорят с акцентом, лучше уж по-английски говорить biggrin.gif

Итальянский тоже пробовала учить, пошел легко, но забросила. Купила еще курс испанского, так и пылится на полке! Никак не возьмусь... ranting_w.gif

Но зато хоть за английский опять взялась, решила в этом году подготовиться и сдать TOEIC, раз уж практически все предприятия теперь требуют английский...

Поделиться сообщением

Во-первых, мне хотелось бы совершенствовать свой английский wink.gif
Во-вторых, подумываю начать учить французский, итальянский и испанский rolleyes.gif

Поделиться сообщением

ответила итальянский. знаю английский и немного испанский

Поделиться сообщением

Помимо английского... Немецкий. Причем этот язык меня всегда раздражал и казался грубым. Но однажды по ошибке забрела не в тот кабинет, встретила свою знакомую, разговорились, тут и препод подошел, занятие началось...на немецком. Так теперь и занимаюсь. Форма занятий веселая, шутим, смеемся, развиваем коммуникативное общение и грамматику учим, препод молодой, носитель языка- что еще нужно?))
А испанский всегда нравился- темпераментный, энергичный, приятно звучит. Тоже недавно взяла.
До этого учила новогреческий, но пришлось забросить, т.к. по времени сложно было совмещать с работой.

Поделиться сообщением

Вокруг китайская и испанская речь (помимо английской), хочется понимать...о чем народ говорит...
А еще интересно освоить китайскую письменность, уж больно мудренные иероглифы
А еще мне очень нравится итальянский язык, очень певучий, красивый ,яркий и сочный.

Поделиться сообщением

Хочу норвежский выучить, потому что мне эта страна оч. нравится
хотела бы съездить туда

сейчас учу деловой английский, а через 5 месяцев начну немецкий учить

Поделиться сообщением

я раньше норвежский изучала, пару дней назад даже поразила одну норвежку познаниями, которые вообще-то на данный момент у меня никакущие,все забыло. Единственное, что ОЧЕНЬ раздражало-то,что в России мало ресурсов для изучения. В Питере,правда достаточно, в кафейнях норвежцы иногда встречаются(!), приходилось вдвоем с подругой скидываться и ехать в Москву за безумно дорогим самоучителем, тогда в Доме книги их продавалось всего 2 издания(в 2002году)!!!Не знаю,может сейчас получше ситуация.

Поделиться сообщением

QUOTE(Абир Умм М.Саид @ Mar 19 2007, 17:08)
мечтаю освоить латынь..романтиШно... sla.gif
ЧТА??????!!!! ..романтиШно... ????? Ага. obllquus externus abdominis, trigonum lumbale, transversus abdominis, rectus abdominis, quadratus lumborum, fascia propria, fascia transversalis, adminiculum llneae albae..... Буду помирать, а всё равно помнить-ето ж нада до такой степени человека довести?? Ещё продолжать? Мож на нервы перейти?

Поделиться сообщением

Знаю англ неплохо, немного испанский и иврит, но последний уже забыла почти.
сейчас учу немецкий, причем ситуация был аналогичной с Lady Lei: как-то не особо я его любила всю жизнь, а начала учить и влюбилась просто. biggrin.gif Удивительно интересный и даже сексуальный tongue.gif язык. И при этом очень востребован на данный момент. В общем, учу с удовольствием.

Поделиться сообщением

QUOTE(shalfey*** @ Mar 24 2007, 20:41)
странный расклад голосов...неужели французский начинает набирать обороты? мне казалось, что немецкий охватывает больший территориальный масштаб... huh.gif

Да ну smile.gif ? А Канада, Африка? Или мы только Европу рассматриваем?

Я ответила "французский", т.к. он необходим, если хочешь работать в структурах Евросоюза smile.gif

Поделиться сообщением

Хочу выучить:
- испанский,
- итальянский,
- чешский,
- английский

Самым красивым считаю испанский язык, это просто музыка для ушей. Самый практичный, как не прискорбно - английский, все на нём говорят, только по этой причине и вижу смысл его учить, хотя не слишком хочется. dry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу