Masha-NSK

Какой иностранный язык вы бы хотели изучать?

883 сообщения в этой теме

Какой ин. язык вы изучаете? Какой хотели бы изучать? Почему?
Какой язык самый красивый? А какой самый практичный?
Высказываемся...

Поделиться сообщением

Я вторым языком изучаю немецкий, так как считаю его более практичным.
Со следующего года необходимо выбрать 3 иностранный язык (который буду изучать на курсах). Всегда больше склонялась к французскому, а сейчас подумываю об итальянском (он мне кажется самым красивым).

Поделиться сообщением

Вторым учу французский, очень красивый язык, мне нравится, он конечно сложнее английского, но мне приносит удовольствие его оизучать, чету позднее возму наверное испанский, т.к. немецкий не нравится

Поделиться сообщением

шведский,т.к второй язык в Финке

Поделиться сообщением

Учу английский, собираюсь заняться немецким.

Поделиться сообщением

простите, а где в списке - английский? whistling.gif
Вобщем, немецкий уже преодолён bb.gif
Сейчас учу английский, и хочу его довести до нормального состояния...
Ну а потом, если терпения хватит, буду учить турецкий (за который я и проголосовала) yes.gif

Поделиться сообщением

Изучаю словенский и польский, хотела бы продолжить новогреческий, японский, немецкий и чешский (есть некоторые знания, но нет времени), ну и взяться с нуля за какой-нибудь романский: испанский или итальянский. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bell`ka @ Mar 17 2007, 22:02)
простите, а где в списке - английский? whistling.gif
Вобщем, немецкий уже преодолён bb.gif
Сейчас учу английский, и хочу его довести до нормального состояния...
Ну а потом, если терпения хватит, буду учить турецкий (за который я и проголосовала) yes.gif

В вопросе было указано: помимо английского. Т.к. я думаю, что если написать инглиш, то именно за него и будет голосовать большинство.

Поделиться сообщением

сейчас улучшаю французский с итальянским, в колледже японский,вторую часть для среднего уровня этим летом наверное буду проходить.Позарез нужен китайский-три соседки по квартире-китаянки.Уже полгода эти "уауавауоаоу" слушаю, а понимаю только самые базовые вещи в китайском. Надо уже хоть на приличном разговорном уровне его выучить, а то на нервы действует то,что я их не понимаю mad.gif

Поделиться сообщением

а да,вот еще новогреческий в подвешеном состоянии находится. Начинаю забывать многое unsure.gif
Sladkorcek,есть ответственное предложение:давай по личке будем новогреческий практиковать(на начальном уровне,самый примитив)?

Поделиться сообщением

английский само сабой не считается, а так китайский,мне кажется он скоро очень пригодится rolleyes.gif

Поделиться сообщением

я бы выучила испанский и французкий - мне они кажуться самыми красивыми

Поделиться сообщением

Hazarrd, можно попробовать, но у меня, пожалуй, остались в голове только теоретические основы грамматики и не более того, хотя дома лежит какой-то туристический учебник, ну типа для тех, кто на отдых собирается. biggrin2.gif А все словари нормальные и остальное в России бросила, когда переезжала. Он у меня был вторым языком (после инглиша) в прежнем универе, который не закончила, а с тех пор я переквалифицировалась на славянские языки. Новогреческий обожаю, возможно, возьму себе курс в универе со след. года, если денег насобираю (он у нас среди языков, за которые приходится платить mad.gif ).

Поделиться сообщением

Французский+английский. Хочу учить испанский и итальянский (уже и учебные материалы приобрела, да всё некогда unsure.gif ). Французский считаю очень красивым, именно поэтому и начала его изучать еще давным-давно. Также люблю английский с британским акцентом tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hazarrd @ Mar 18 2007, 08:51)
сейчас улучшаю французский с итальянским, в колледже японский,вторую часть для среднего уровня этим летом наверное буду проходить.Позарез нужен китайский-три соседки по квартире-китаянки.Уже полгода эти "уауавауоаоу" слушаю, а понимаю только самые базовые вещи в китайском. Надо уже хоть на приличном разговорном уровне его выучить, а то на нервы действует то,что я их не понимаю mad.gif

Неплохая мотивация wink.gif

Поделиться сообщением

Я хочу выучить испанский, в школе начинала самост. изучать,но что-то не пошло.

Поделиться сообщением

Как то разговаривала с одним мужчиной в самолете, он владеет несколькими языками. Так вот он мне посоветовал учить испанский, говорит, что он по всему миру считается нужным. А так я знаю английский, но еще развиваю каждый день

Поделиться сообщением

Помимо английского учила 2 года французский. Не пошло. Язык сложный, и всё забылось моментально, едва я закончила школу. Потом, в универе, стала учить испанский. И тогда возникла новая трудность: правила испанского довольно-таки простые, но словарного запаса для изложения своих мыслей не хватало, и в голове постоянно всплывали слова и фразы из английского, а вовсе не из испанского языка. В общем, пока можно сказать, что знаю только английский. blushing.gif

Поделиться сообщением

я за французский..очень красивый..прям к душе..изучала в школе..нравится..только вот как от туда выпустилась так все забыла....
а так..НАДО английский..просто потому что надо!!

Поделиться сообщением

я время от времени шведский "поучиваю".. cool.gif интересный язык.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу