EnJoy

Где хранить овощи?

46 сообщений в этой теме

Простите за дурацкую проблему, но я - начинающая хозяйка, и что-то растерялась.
В общем, где хранить овощи? Кухня у нас - пять с половиной метров, соответственно, отдельного шкафчика для овощей нет и не будет sad.gif
В холодильнике? Тогда он практически весь оказывается забит - потому что я раз в неделю на рынке накупаю сразу много овощей. И кроме того, холодильник сразу прованивает луком sad.gif
Я приспособила в шкафу под раковиной ящик, складываю овощи туда - но в итоге луком прованивает вся кухня. Я прям уже не знаю, куда от него деться, от этого лука, хоть вобще его не ешь! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ Mar 16 2007, 12:50)
В общем, где хранить овощи? Кухня у нас - пять с половиной метров, соответственно, отдельного шкафчика для овощей нет и не будет  sad.gif 
В холодильнике? Тогда он практически весь оказывается забит - потому что я раз в неделю на рынке накупаю сразу много овощей. И кроме того, холодильник сразу прованивает луком  sad.gif
Я приспособила в шкафу под раковиной ящик, складываю овощи туда - но в итоге луком прованивает вся кухня. Я прям уже не знаю, куда от него деться, от этого лука, хоть вобще его не ешь!  ranting_w.gif

Лук можно хранить на балконе, если он есть конечно wink.gif
единственная проблема - зимой в морозы нужно с балкона убирать, если он не утеплен.
А вообще, мне кажется, если лук не гнилой, то он вроде и не воняет. у моих родителей как помню, всегда лук хранился в ящике диванчика на кухне.

Поделиться сообщением

попробуйте покупать не тухлый лук tongue.gif нормальный - не пахнет. хранится у меня либо в косичках, подвешенный к карнизу, либо в корзинке в любом месте кухни. так же чеснок, кроме молодого - его в холодильник.
картошка - капуста - свекла - редька живет на балконе, либо зимой рядом с балконом
кабачки - баклажаны - морковь - огурцы - помидоры (хотя это неправильно, но правильных помидоров я до лета не увижу), салат - перец - зелень и тыды - внизу в холодильнике.

Поделиться сообщением

если я закупаю много овощей то часть храню в холодильнике часть вне.
Но по большей части в холодильнике всё лежит.И ничего не воняет huh.gif Может лук какой то ни такой купили????у меня никогда он не вонял

Поделиться сообщением

для лука есть специальные глиняные горшки. Очень симпатичная штука bigwink.gif . присмотритесь в магазинах посуды где глиняные горшки продают..их полно просто видимо вы никогда не обращали внимания. Такие штуки можно смело ставить на подоконник..вид очень придичный. Еще как вариант - плетенные корзинки. Лук и картошка отлично там хранятся yes.gif

Поделиться сообщением

У меня ящик для овощей в кухонной мебели внизу. Там храню картошку и лук. Лук не воняет, если он, конечно, хороший и не испорченный.

Поделиться сообщением

Я лук храню в холодильнике, никогда он у меня не воняет. У вас точно что-то не то с луком. no.gif Картошку в шкафчике по мойкой. В новой квартире планирую на балконе организовать специальную тумбочку под хранение овощей, балкон будем утеплять.

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Mar 16 2007, 14:41)
попробуйте покупать не тухлый лук  tongue.gif 

lol.gif lol.gif lol.gif
Честно говоря, за полторы недели совместной жизни я два раза всего успела купить лук - и он оба раза вонял!! Я-то по наивности не знала, что он не должен этого делать biggrin2.gif

Чича, спасибо за совет - наверное, правда куплю плетеную корзинку на окошко.

А будет вонять - выселю его на балкон, благо он есть thumbsup.gif

Поделиться сообщением

А лук насколько я знаю лучше всего хранить в сухом теплом месте, а вовсе не в холодильнике... unsure.gif
У нас тоже холодильник раз в две недели где-то забивается овощами...Так места все равно хватает - мясо и т.д. в морозилке, сыр-йогурты-творожки одну полку займут и хватит им, яйца в дверце...чего еще-то? wink.gif

Поделиться сообщением

А вы когда лук покупаете, нюхайте его, если запах... того... не покупайте такой. У меня лук тоже хранится в корзинке на окне, картошка в корзинке под столом, морковка, капуста, огурцы, помидоры - в холодильнике, замороженные овощи - в морозилке biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(чича @ Mar 16 2007, 15:42)
для лука есть специальные глиняные горшки. Очень симпатичная штука bigwink.gif . присмотритесь в магазинах посуды где глиняные горшки продают..их полно просто видимо вы никогда не обращали внимания. Такие штуки можно смело ставить на подоконник..вид очень придичный. Еще как вариант - плетенные корзинки. Лук и картошка отлично там хранятся yes.gif

Мне попадались горшочки для чеснока, такие симпатичные, но как-то всё не получалось купить, а потом этот магазин закрыли и что-то в других местах я такие не встречаю. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дартюша @ Mar 17 2007, 01:33)
А вы когда лук покупаете, нюхайте его, если запах... того... не покупайте такой.

И дома его еще можно подсушить на батарее, тогда точно вонять не будет. biggrin.gif

Поделиться сообщением

В ивовых корзинах храню и лук, и чеснок. С лета как свеженькие wink.gif

Поделиться сообщением

Лук,как и многие овощи храню в ящике для овощей(ничего не пахнет).

Поделиться сообщением

Часть-в холодильнике. Например, зелень, капусту, свеклу и похожие. А лук, картошку, чеснок - в большой плетеной корзинке, которая стоит на полу. Фрукты - либо в специальной широкой вазе на столе ( если уже помытые), либо просто на подооннике лежат. Бананы, к примеру.

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ Mar 16 2007, 11:50)
В общем, где хранить овощи? Кухня у нас - пять с половиной метров, соответственно, отдельного шкафчика для овощей нет и не будет  sad.gif 
В холодильнике? Тогда он практически весь оказывается забит - потому что я раз в неделю на рынке накупаю сразу много овощей. И кроме того, холодильник сразу прованивает луком  sad.gif
Я приспособила в шкафу под раковиной ящик, складываю овощи туда - но в итоге луком прованивает вся кухня. Я прям уже не знаю, куда от него деться, от этого лука, хоть вобще его не ешь!  ranting_w.gif

Это какой-то неправильный лук, ей-богу! Всегда храню в холодильнике, а моя мама - всегда в ящике, и ни у кого он не воняет biggrin.gif
А вообще, овощи у нас содержатся в холодильнике, и только помидоры - в темном ящике на кухне. Говорят, помидорам вредно в холоде долго тусовацца smile.gif

Поделиться сообщением

Под раковиной храню только картошку, всё остальное в холодильнике, в том числе и лук smile.gif для чеснока маленький контейнер есть, а лук-морковку-свёклу в нижних ящиках. Вроде не воняет и беспокойств не доставляет smile.gif

Поделиться сообщением

У меня кухня тож 5 метров, поэтому я лук тонами не закупаю biggrin.gif , покупаю около кило, обязательно смотрю, чтоб он был сухой и первые слои у него легко слетали. а вообще у меня есть контйенер под столом (на всякий случай, емли покупки будет большими)

Поделиться сообщением

Лук, чеснок храню в корзинке под столом, картошку там же в коробке,остальное в холодильнике или на балконе. yes.gif

Поделиться сообщением

а покупаю немного овощей, примерно недельный запас, храню в ящике под мойкой. Испортиться не успевают, их съедают smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу