ShuGa

Таунхаус: за и против

150 сообщений в этой теме

Хоть вопрос и не мне rolleyes.gif знаю тауны в Лобне - они как раз входят в город. Но мне не очень нравится, что через дорогу многоэтажные дома. Но это уже каждому своё.
Ну и насчет пробок - не настолько все далеко находится wink.gif например у нас даже если в Лобню возить в сад и развивалки, то это 15 минут на машине или 25 на автобусе и пробок нет вообще. Ну и гораздо ближе есть сад и кружки, причем даже бесплатные есть.

Поделиться сообщением

Ровена, мама Ксюши, девочки, мы не в Лобне, на южном направлении подмосковья, наши тауны построили уже давно, лет 5 назад, поэтому, наверное, они не на слуху shuffle.gif

Поделиться сообщением

Наш КП тоже в городе biggrin2.gif со всеми центральными коммуникациями, но все равно за инфраструктурой в Москву на машине yes.gif Т.к если прописываться в КП теряются московские соц услуги. У нас все жители детей возят в другие школы, а не в ту, которая в 10 минутах ходьбы. Аналогично с больницами, ну и подмосковные продуктовые и ТЦ не так разнообразны.
Но все же хорошо что рядом хоть что-то есть.

Поделиться сообщением

Разрешите, вклинюсь. Я как раз рассматриваю вариант покупки квартиры или таун-хаус. Купили землю, будем строить дом, но на это год точно уйдет, фантазии у меня. А жить до этого где-то надо. Суть не в этом. Я из СПб, те таун-хаусы, что смотрела, отвратительного качества. Дурацкие тонкие стены вообще никакие. Как-будто разновидность общаги какой. Может, я уже подсознательно со своим будущим домом сравниваю, но тем не менее, если меня спросите, таун-хаус или квартира, однозначно квартира. Хотя, таун-хаус дешевле, это плюс.

Поделиться сообщением

Таунхаус таунхаусу рознь, и говорить, что он дешевле квартиры я бы не стала, еще не забудьте сколько денег нужно на ремонт и обстановку такого пространства, на устройство учаска и на содержание. А построить дом за год, это что-то нереальное, у нас был этот опыт, это затяжной процесс brows.gif

Поделиться сообщением

Я бы не сказала, что таун дешевле квартиры - даже у нас в 25 км таун стоил намного дороже, чем наша небольшая квартира в Москве. И стены у нас не тонкие - я за всю зиму на первом этаже ни разу не включила батареи, только теплый пол, а на втором днём выключаю и открываю окна, потому что жарко. Так что зависит от качества строительства. Ну плюс все, что marin04ka, написала относительно обустройства и содержания.
У нас поселку больше 5 лет, но на севере, т. к. ближе к работе мужа, а до этого тоже на юге жили smile.gif

Поделиться сообщением

Я бы в тауне хотела жить, именно за городом. Москва, она и в таунхаусе будет Москва, те же газы, тот же шум, ИМХО.

Поделиться сообщением

мама Ксюши, marin04ka, спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

А у меня эта тема наболевшая...соседи сверлят стены уже второй месяц каждый божий день без остановок... Никогда не куплю квартиру. Только дом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klimenta @ Mar 2 2015, 20:03)
Я бы в тауне хотела жить, именно за городом. Москва, она и в таунхаусе будет Москва, те же газы, тот же шум, ИМХО.

Я бы тоже не хотела жить в загазованном городе, и тем более, детей растить. На мой взгляд лучше купить таун в Новой Москве, чем квартиру на Садовом. Если сравнивать условия – однозначно в поселке лучше, главное чтобы машина была под рукой всегда.

Поделиться сообщением

Как правило, в поселках ничего кроме жилья нет, ну максимум строят магазинчики и кафешки. Всё равно детей надо в школу и детсады возить. Для пенсионеров хороший вариант, а если дети есть – сомнительные преимущества жизни в доме, как по мне.

Поделиться сообщением

Простите, но Вы такой бред пишите! Вы вообще были хотя бы в одном поселке новом?))Такое ощущение, что дальше форумов вы не заходили)) Мы с мужем сейчас оформляем дуплекс *реклама удалена* У нас будет и сад, и магазин, и фитнес центр. Всё на территории! Да и по другим поселкам, как правило продумывают инфраструктуру, мы же не в прошлом веке живем) Каждый застройщик заинтересован в том, чтобы люди жили качественно и с комфортом. Изменено пользователем Mäuschen

Поделиться сообщением

QUOTE(Алая-малая @ Mar 3 2015, 21:57)
Как правило, в поселках ничего кроме жилья нет, ну максимум строят магазинчики и кафешки. Всё равно детей надо в школу и детсады возить. Для пенсионеров хороший вариант, а если дети есть – сомнительные преимущества жизни в доме, как по мне.

Ну вы прям потешили меня))) Как это ничего нет? Даже в каком-то забытом Богом селе есть детские учреждения) А уж в новых поселках и правда тщательно продумывают эти моменты

Поделиться сообщением

Klimenta, да нет, в том-то и дело, что во многих поселках нет sad.gif мы смотрели наше направление, например, восточное, тауны реально в чистом поле, недалеко только рыбхоз biggrin2.gif а так ни школ, ни садов, один продукт.магазин, где хлеб по 50р, и все. Я поэтому выше просила назвать КП в черте города, чтобы несколько садов/ школ / больниц было. Только это и останавливает покупать

Поделиться сообщением

Я тут посмотрела предложения по поселкам и что. Таунхауз 94 кВ метра. blink.gif Дуплекс 150 км м. делаем все это на 2 , а то и на 3 и вычитаем 10 кВ м на лестницу . И чтож выходит - клетуха blink.gif вот уж если площадь меньше 150 - то лучше квартира yes.gif А в идеале от 200кв.м и больше! И да, я тоже согласна, что найти КП с инфраструктурой очень сложно. Или ценник будет близок к Суханово или КП будет на границе с Калужской областью. А вся инфраструктура закончится на моменте когда детей в школу отдавать. Давайте снимем розовые очки , ни один КП на своей территории не имеет школы, да и кто будет строить школу на 250-350 человек? И какие учителя там будут работать.

Поделиться сообщением

ammmka, я во многом с Вами не согласна rolleyes.gif у нас таунхаус 100 метров - ни за что не вернусь в квартиру! Нам вполне хватает. А уж когда я убираюсь, мне и этого много)) так что от запросов зависит.
Насчет инфраструктуры - тут от застройщика зависит, что он хочет получить в итоге, ну и размер самооо поселка. У нас мультиформатный жилой комплекс (сеть и коттеджи, и таунхаусы и квартиры), три отдельных территории: 9 га, 20 и 220 га. На двух из них уже функционируют детские сады, на самой большой строится образовательный центр, есть кабинет врача, магазины само собой, общественный центр с детскими кружкам, свой автобусный парк с тремя маршрутами плюс школьный автобус. Ценник на жилье вполне адекватный (иначе мы бы не потянули, у нас совсем не сверхдоходы ). Квартплата в пределах московской. Вот насчет учителей да, это вопрос пока еще.

Поделиться сообщением

У нас таунхаус на окраине Москвы, чуть меньше 300м, 3 этажа. В поселке своя школа, детский сад, кафе, салон красоты, теннисный корт, несколько детских площадок, два пруда, футбольное поле, волейбольное поле, досуговый центр (групповые занятие для женщин + детские кружки), автомойка с шиномонтажем. Вроде ничего не забыла. Но и стоит таун в таком поселке бешеных денег, а если бюджет ограничен, то да, покупать в чистом поле, надеяться, что туда протянут коммуникации/проложат дорогу. Знакомые так купили в поле участок в районе Внуково. Сейчас половина жителей судится с администрацией, которая не хочет прокладывать коммуникации. А еще их ограбили, т.к. там пока что проходной двор, никакой охраны(

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Mary Flint @ Mar 4 2015, 03:10)
Простите, но Вы такой бред пишите! Вы вообще были хотя бы в одном поселке новом?))Такое ощущение, что дальше форумов вы не заходили)) Мы с мужем сейчас оформляем дуплекс *реклама удалена* У нас будет и сад, и магазин, и фитнес центр. Всё на территории! Да и по другим поселкам, как правило продумывают инфраструктуру, мы же не в прошлом веке живем) Каждый застройщик заинтересован в том, чтобы люди жили качественно и с комфортом.

Мы там были на Масленице, УК организовывали праздник для жильцов, а нас пригласили потому, что мы у них смотрели поселок осенью. Но мы пока не решили. Хотелось бы поскорее определится с местом, так как сейчас в положении, очень хочу, чтобы малыш уже в доме рос, а не в квартире.
QUOTE(ammmka @ Mar 4 2015, 12:00)
Я тут посмотрела предложения по поселкам и что. Таунхауз 94 кВ метра.  blink.gif Дуплекс 150 км м. делаем все это на 2 , а то и на 3 и вычитаем 10 кВ м на лестницу . И чтож выходит - клетуха blink.gif вот уж если площадь меньше 150 - то лучше квартира yes.gif А в идеале от 200кв.м и больше!

Но убрать эти 200 квадратов - мамадарагая)) Мне идеальный вариант 130-150 квадратов, и всем места будет, и убирать без особого напряга можно будет (я пока морально не дозрела до помощницы по хозяйству) Изменено пользователем Mäuschen

Поделиться сообщением

hazel eyes, а как КП со школой называется? Оч интересно отзывы о школе для жителей ( или туда всех желающих пускают?) почитать , можно в личику

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Mar 4 2015, 12:00)
Я тут посмотрела предложения по поселкам и что. Таунхауз 94 кВ метра.  blink.gif Дуплекс 150 км м. делаем все это на 2 , а то и на 3 и вычитаем 10 кВ м на лестницу . И чтож выходит - клетуха blink.gif вот уж если площадь меньше 150 - то лучше квартира yes.gif А в идеале от 200кв.м и больше!

у нас 150 квадратов будет, хорошая площадь, комнаты большие. Для нашей семьи большей квадратуры и не надо.
QUOTE(Lukianova @ Mar 4 2015, 15:06)
QUOTE(Miss Mary Flint @ Mar 4 2015, 03:10)
Простите, но Вы такой бред пишите! Вы вообще были хотя бы в одном поселке новом?))Такое ощущение, что дальше форумов вы не заходили)) Мы с мужем сейчас оформляем дуплекс *реклама удалена* У нас будет и сад, и магазин, и фитнес центр. Всё на территории! Да и по другим поселкам, как правило продумывают инфраструктуру, мы же не в прошлом веке живем) Каждый застройщик заинтересован в том, чтобы люди жили качественно и с комфортом.

Мы там были на Масленице, УК организовывали праздник для жильцов, а нас пригласили потому, что мы у них смотрели поселок осенью. Но мы пока не решили. Хотелось бы поскорее определится с местом, так как сейчас в положении, очень хочу, чтобы малыш уже в доме рос, а не в квартире.

Мы в первой линии купили, близко к озеру (дуплекс). Летом будем отдыхать на пляжике. Если всё ок будет, после 10го числа начинаем ремонт, я уже бы переезжала)) Изменено пользователем Mäuschen

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу