ShuGa

Таунхаус: за и против

150 сообщений в этой теме

QUOTE(Злобный Тапок @ Apr 8 2009, 15:04)
я сразу (как в таунхаузе)))совмещу ответы,девочки)))

Славянка,да,эти постройки существенно отличаются между у вас и у нас,когда была в штатах,заметила.я в Британии живу.Здесь не материк и места гораздо меньше,сами понимаете)))

ясно)
я уже поняла))
и российские танхаузы ( с подъездами, подземными гаражами и центральным отоплением и тд ) совсем не подподают под определение "таунхауз" в американском понятии. А я-то думала таунхауз он и в Африке танхауз)))

Поделиться сообщением

Злобный Тапок, в нашей эрии чаще всего встречаются таунхоумы такого плана, если интересно :
My Webpage
Гараж на две машины к кажой части дома, т.е дом разделён на две половины (на две семьи).

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Apr 9 2009, 21:12)
Злобный Тапок,  в нашей эрии чаще всего встречаются таунхоумы такого плана, если интересно :
My Webpage
Гараж на две машины к кажой части дома, т.е дом разделён на две половины (на две семьи).

аха,спасибо за ссылку,ничего так. hi.gif
Опять же,и улицы в ваших эриях куда пошире-хочешь тебе-драйввей,хочешь-в гараж))а тут ,в нашей средневековой деревеньке,ты расталкиваешь тех,кто нагло претца на твое законное ,кровью доставшееся сингл паркинг спейс)))
а вам (или давай на ты?)нравится в таунхаузах этот опен план,и дайнер и кухня и ливин` рум-все открыто?мне вот как то не очень,чтобы.. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Apr 9 2009, 12:53)
Злобный Тапок,  в нашей эрии чаще всего встречаются таунхоумы такого плана, если интересно :
My Webpage

Опять же,и улицы в ваших эриях куда пошире-хочешь тебе-драйввей,хочешь-в гараж))а тут ,в нашей средневековой деревеньке,ты расталкиваешь тех,кто нагло претца на твое законное ,кровью доставшееся сингл паркинг спейс)))
а вам (или давай на ты?)нравится в таунхаузах этот опен план,и дайнер и кухня и ливин` рум-все открыто?мне вот как то не очень,чтобы.. huh.gif

конечно на ты yes.gif
мне очень нравятся, я не люблю закуты, в новых строительствах очень часто встречаются подобные планировки (высоченные потолки до второго этажа в ливинг руме, не только в таунхаузах,но и в сингл домах тоже). К открытой кухне я привыкла, у самой дома так же, если честно, закрытых кухонь и не встречала здесь. Можно это назвать особенностью американской планировки максимальное открытое пространство и отсутствие дверей в ливинг, дайнинг руме и кухне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Apr 9 2009, 22:47)
QUOTE(Злобный Тапок @ Apr 9 2009, 12:53)
My Webpage

конечно на ты yes.gif
мне очень нравятся, я не люблю закуты, в новых строительствах очень часто встречаются подобные планировки (высоченные потолки до второго этажа в ливинг руме, не только в таунхаузах,но и в сингл домах тоже). К открытой кухне я привыкла, у самой дома так же, если честно, закрытых кухонь и не встречала здесь. Можно это назвать особенностью американской планировки максимальное открытое пространство и отсутствие дверей в ливинг, дайнинг руме и кухне.

ну вот,на вкус и цвет)))
а я не очень люблю опен план,наверное,сказывается долгое проживание в студио))Хотя,конечно,это практичнее-мебель можно брать одним разом для всего граунд этажа,если,конечно,не иметь таланта красиво комбинировать антик с модерном)))

Поделиться сообщением

Злобный Тапок, категорично то что "в таких и тесновато и малокомфортно". Уж куда попросторее чем во многих кв wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Apr 8 2009, 23:29)
QUOTE(Vanil'naya @ Apr 7 2009, 14:59)
У нас загородный поселок, относится по документам к к городу, как "жилой район". Так что у нас центральное отопление smile.gif

это хорошоsmile.gif а сколько км от города? или это вообще в черте города?

Это 12 км от черты города но как бы относится к городу smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Apr 9 2009, 19:42)

А я-то думала таунхауз он и в Африке танхауз)))

Кстати говоря да, к нам приезжал друг из Лондона, он говорит что это у них как частный дом, а таун - это когда один этаж одного хозяина, другой - другова.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Apr 10 2009, 10:48)
Злобный Тапок, категорично то что "в таких и тесновато и малокомфортно". Уж куда попросторее чем во многих кв wink.gif

а мне подмигивать можно не подмигивать)))
я не борец за "все -в квартиры",если че,вообще в деревне живу,подальше от шума и смога. biggrin.gif
ежу понятно,что есть квартиры просторнее,и есть дома хорошие.

Поделиться сообщением

Я люблю квартиры. Большие, просторные sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Apr 10 2009, 01:52)
QUOTE(Славянка @ Apr 9 2009, 19:42)

А я-то думала таунхауз он и в Африке танхауз)))

Кстати говоря да, к нам приезжал друг из Лондона, он говорит что это у них как частный дом, а таун - это когда один этаж одного хозяина, другой - другова.

у нас это называется совсем по-другому))))

Поделиться сообщением

внесу свою лепту...
омский вариант т/х www.sw-omsk.ru
прилегающий земельный участок в собственность
архитектурой конечно не блещет, пока строился - в городе ходило лестное название - конюшня.
позиционируется как бизнес-класс...
понятно, что дело и в специфике города.
материал - кирпич и блоки...
сейчас людей останавливает то, что продается под отделку.... понятно что это доп. суммы расходов а доходы совершенно не такие как в столицах.
в целом относительно омска - по цене находится в рынке...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashika @ Apr 10 2009, 12:50)
внесу свою лепту...
омский вариант т/х www.sw-omsk.ru
прилегающий земельный участок в собственность
архитектурой конечно не блещет, пока строился - в городе ходило лестное название - конюшня.
позиционируется как бизнес-класс...
понятно, что дело и в специфике города.
материал - кирпич и блоки...
сейчас людей останавливает то, что продается под отделку.... понятно что это доп. суммы расходов а доходы совершенно не такие как в столицах.
в целом относительно омска - по цене находится в рынке...

отвратительные здания, напоминают заводские цехи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Apr 11 2009, 05:14)
QUOTE(Tashika @ Apr 10 2009, 12:50)
внесу свою лепту...

отвратительные здания, напоминают заводские цехи.

про архитектуру я уже упомянула.... fegh.gif

есть еще один проект - Старгород... но что-то у них сайт барахлит...
там конечно т/х посимпатишнее гораздо....
проблема в том, что относительно цен и площадей - итоговой суммы - не особо много в городе покупателей....
да и выбор в городе - два поселка... или отдельные коттеджи....

Поделиться сообщением

QUOTE(ЦАРИЦА @ Apr 10 2009, 18:35)
Я люблю квартиры. Большие, просторные  sla.gif

А я пожив за городом, не представляю как я жила в квартире biggrin.gif Правда у нас не таун, а частный дом. Стоит на территории котеджного поселка, в основном таун и твин хаусы. Если б стоял выбор квартира или таун, выбрала бы последнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Apr 16 2009, 14:03)
QUOTE(ЦАРИЦА @ Apr 10 2009, 18:35)
Я люблю квартиры. Большие, просторные  sla.gif

А я пожив за городом, не представляю как я жила в квартире biggrin.gif Правда у нас не таун, а частный дом. Стоит на территории котеджного поселка, в основном таун и твин хаусы. Если б стоял выбор квартира или таун, выбрала бы последнее.

+1 yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто живет в котеджных поселках, подскажите сколько вы платите в месяц за все удовольствие?
У меня сейчас выбор - купить квартиру или дом. Но просто дом не хочу, страшно. Рассматриваю только охраняемый поселок. Вот и думаю, потяну ли на ежемесячные выплаты.
И кто живет в танхаусе - у вас земельный участок совместный с соседями или у каждого отдельная территория и вход?

Поделиться сообщением

Мы планируем переехать в таун.Нотолько если я буду водить (сейчас учусь) cool.gif идея жить загородом,да еще и на большой площади-очень заманчива. thumbup2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Клуния @ Nov 27 2009, 14:29)
Девочки, кто живет в котеджных поселках, подскажите сколько вы платите в месяц за все удовольствие?
У меня сейчас выбор - купить квартиру или дом. Но просто дом не хочу, страшно. Рассматриваю только охраняемый поселок. Вот и думаю, потяну ли на ежемесячные выплаты.
И кто живет в танхаусе - у вас земельный участок совместный с соседями или у каждого отдельная территория и вход?

Мы не в М. Платим как в городе за такую же прощадь.

У нас территория одна длинная, но ограждена заборчиками по периметру каждого. Она не большая, около 10 м кв.

Поделиться сообщением

у нас таунхаузы тоже очень популярны, так как цены на недвижимость в городах (по крайней мере на юге Германии) очень высокие. у нас вообще даже квартиру купить очень сложно. поэтому тауны лююят многие. удобно и семьям с детьми (водить детей в школу недалеко), и пожилым (не требуется постоянный уход за садом, они у таунов небольшие).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу