ShuGa

Таунхаус: за и против

150 сообщений в этой теме

Мы сейчак как раз думаем про таунхаус. Мне кажется это отличный вариант.

Поделиться сообщением

Рассматривали таунхаус как хороший вариант. Но работаем в Москве, потому ездить надо каждый день. А есл смотреть сто-то близко, то это минимум 13 млн.р.
Нам немного, но не хватает... Да и за таке деньг можно дом подобрать.

Сдается мне что задуманы были тауны как альтернатива дому - подешевле в частности. А на нашем перегретом рынке недвжмости за некоторые больше чем за дом попросят.

Тем кто выбирает: имейте ввиду, что скорее всего таун придется строить, т.к. готовых всего ничего. На сайтах об этом не пишут, а когда звонишь говорят, что готово будет к концу 2010г.

Поделиться сообщением

Azucena, все равно смотря где его покупаешь wink.gif В смысле инфраструктура вокруг, район и т.д.

Поделиться сообщением

Для меня таунхаус ассоциируется с работой, поэтому никогда не хочу в нем жить. И так каждый день сижу в нем.

Поделиться сообщением

мы живем в тауне и очень довольны smile.gif гораздо лучше квартиры

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Apr 6 2009, 19:01)

А каким образом он отапливается? Какая то отдельная котельная или центральное отопление?
Не холодно зимой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Apr 6 2009, 22:59)

А каким образом он отапливается? Какая то отдельная котельная или центральное отопление?
Не холодно зимой?

В таунах своя котельная(во всяком случае в тех,которые смотрели мы)

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Apr 6 2009, 23:59)

Не холодно зимой?

привет,дорогая))Если бойлер есть,то сам и регулируешь отопление.

не знаю,как их в России строят,а тут в таунхаузах селятся как правило две категории покупателей:молодые профессионалы и впервые покупающие недвижимость.
Поэтому их и строят с учетом требований этих покупателей.Семейным парам,с детьми особенно,в таких и тесновато и малокомфортно,ну куда ты ребенка/детей поселишь,в маленькую гостевую спальню?А когда у вас гости,тоже с детьми,а на улице хорошая погода,вы свой барбекю будете все толкацца кушать в садике ~метр на полтора~?)))Можно еще на кухне,конечно.которая не более 5-ти метров обычно)))
парковочных мест хорошо если два,по вечерам в выходные молодые профессионалы любят хорошо погулять с другими профессионалами,поэтому детям соседей(да и самим соседям)) безмятежный сон не грозит.
вощем,таунхауз хорош для тех,кто еще без детей.Для двоих почти идеально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Apr 6 2009, 18:02)

Не холодно зимой?

не знаю,как их в России строят,а тут в таунхаузах селятся как правило две категории покупателей:молодые профессионалы и впервые покупающие недвижимость.
Поэтому их и строят с учетом требований этих покупателей.Семейным парам,с детьми особенно,в таких и тесновато и малокомфортно,ну куда ты ребенка/детей поселишь,в маленькую гостевую спальню?А когда у вас гости,тоже с детьми,а на улице хорошая погода,вы свой барбекю будете все толкацца кушать в садике ~метр на полтора~?)))Можно еще на кухне,конечно.которая не более 5-ти метров обычно)))
парковочных мест хорошо если два,по вечерам в выходные молодые профессионалы любят хорошо погулять с другими профессионалами,поэтому детям соседей(да и самим соседям)) безмятежный сон не грозит.

смотря какие танхаузы, у моих родителей год назад был двухэтажный и плюс с подземным жилым этажём, три спальни, две с половиной ванны, гараж на две машины, сам - просто огромный.
я,конечно, не знаю как в России, здесь танхаузы на любой вкус. Новые строительства вообще обычно это большие дома, минимум на три спальни и тд. Мне нравится, но сингл хауз ,конечно же луше.
Три года назад мы тоже жили ещё в танхаузе, правда поменьше, и без бэйсмента (подземный этаж), нормально .

Поделиться сообщением

QUOTE(Винтаж @ Jul 29 2007, 06:09)
Вставлю еще свои 5 копеек в общий спор  biggrin2.gif
1. Знакомые купили огромный собственный дом с колоннами в Детройте, в центре города... 8 спален.... 300 тыс. долларов  biggrin2.gif

так дёшево, нам бы такие цены shutup.gif
или в Детройте цены такие низкие, или дом очень старый.

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Apr 7 2009, 02:46)
QUOTE(Винтаж @ Jul 29 2007, 06:09)
Вставлю еще свои 5 копеек в общий спор  biggrin2.gif
1. Знакомые купили огромный собственный дом с колоннами в Детройте, в центре города... 8 спален.... 300 тыс. долларов  biggrin2.gif

так дёшево, нам бы такие цены shutup.gif
или в Детройте цены такие низкие, или дом очень старый.

в Детройте дешевое жилье - это один из самых криминогенных городов США, а сейчас там просто трындец из-за массовых увольнений с автозаводов

Поделиться сообщением

QUOTE(Tony111 @ Aug 10 2007, 07:26)
Я живу в таунхаусе! уже пол года как переехали.. вообще ввязываться надо если есть деньги, и не по ипотеке, а чтоб реально был хороший доход т.к. квартира продается голенькая, за ремонт ещё стока же отдашь. .мы купили квартиру 3 года тому назад за 1000$ квадрат (170кв) ещё 100т$ вложили в ремонт.. долго тянулась бадяга с документами (2 года) не могли начать ремонт. Квартплата 7000р в месяц, но убирают хорошо (зимой снег весь с территории убирают, машины спокойно ездят) Есть гаражи, но мы ставим машину под окнами, места всегда есть т.к. в нашем подъезде 6 квартир (2 не заселены) соседей не вижу вообще =) но когда вижу никакого отвращения они не вызывают, люди подбираются цивильные, с деньгами.

подъезды? blink.gif
откуда в танхаузах подъезды?

Поделиться сообщением

Привет wub.gif wub.gif wub.gif
QUOTE(Злобный Тапок @ Apr 7 2009, 02:02)
Можно еще на кухне,конечно.которая не более 5-ти метров обычно)))

Ого huh.gif Прям как в наших хрущебах unsure.gif

по вечерам в выходные молодые профессионалы любят хорошо погулять с другими профессионалами,поэтому детям соседей(да и самим соседям)) безмятежный сон не грозит.

Да, слушай... Это получается как комфортное общежитие. Всё у всех на виду. Шашлык придется есть под слюноотделение всех соседей. Даже не поругаться по человечески biggrin2.gif
Больше не мечтаю о танхаузе, буду дальше мечтать об отдельном доме)) Хотя лет через дцать город и до нашей дачи дорастет))

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Apr 6 2009, 22:59)

Не холодно зимой?

У нас загородный поселок, относится по документам к к городу, как "жилой район". Так что у нас центральное отопление smile.gif

Поделиться сообщением

Не холодно зимой?

у нас 2 спальни по 15 м. Кухня 17 м smile.gif т.к. наполовину совмещена с гостинной. Две гардеробные, две ванные. Подземная парковка на сколько угодно мест - сколько выкупишь. Хоть все smile.gif

И вообще тауны все разные, так категорично говорить оч странно.

Поделиться сообщением

Шашлык придется есть под слюноотделение всех соседей. Даже не поругаться по человечески biggrin2.gif
Больше не мечтаю о танхаузе, буду дальше мечтать об отдельном доме)) Хотя лет через дцать город и до нашей дачи дорастет))

В смысле, шашлык под слюноотделение соседей? обычно сады отгорожены, причем, достаточно неплохо

Поделиться сообщением

я сразу (как в таунхаузе)))совмещу ответы,девочки)))

Славянка,да,эти постройки существенно отличаются между у вас и у нас,когда была в штатах,заметила.я в Британии живу.Здесь не материк и места гораздо меньше,сами понимаете)))

Ванильная,как "так" категорично"?))что вижу то пою)))
вот,смотрите сами)))
http://www.barratthomes.co.uk/Find-a-Home/...p=True&mode=new

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Apr 8 2009, 22:07)
В смысле, шашлык под слюноотделение соседей? обычно сады отгорожены, причем, достаточно неплохо

близко всё очень просто. Запахи пойдут на весь "городок"))

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Apr 7 2009, 14:59)
У нас загородный поселок, относится по документам к к городу, как "жилой район". Так что у нас центральное отопление smile.gif

это хорошоsmile.gif а сколько км от города? или это вообще в черте города?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Apr 7 2009, 12:56)
Привет wub.gif  wub.gif  wub.gif
Можно еще на кухне,конечно.которая не более 5-ти метров обычно)))

Ого huh.gif Прям как в наших хрущебах unsure.gif

по вечерам в выходные молодые профессионалы любят хорошо погулять с другими профессионалами,поэтому детям соседей(да и самим соседям)) безмятежный сон не грозит.

Да, слушай... Это получается как комфортное общежитие. Всё у всех на виду. Шашлык придется есть под слюноотделение всех соседей. Даже не поругаться по человечески biggrin2.gif

у вас это могут быть и не террасами один на другой нанизанные мини-боксы,Влад))

что здесь,в этой стране,имеетца ввиду под таунхаузом-это жилище в центре города,либо построенное по признаку~рукой подать до места работы~,но первое превалирует.А какой покой ты будешь иметь даже в доме,но в центре города?))Где из соседнего квартирного блока будут с балконов смотреть ,как ты в хороший день на солнышке в минимуме одежды отдыхаешь в садике?)) biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу