ShuGa

Таунхаус: за и против

150 сообщений в этой теме

Спасибо, Ласточка! smile.gif
Я верю, что все у нас с вами будет хорошо! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lastochka06 @ Jun 1 2007, 19:08)
Шелира, наверное на третьем все-таки. Но мы пока ждем решения по планировкам ТХ. Монолит все-таки надежней. Мы подумали и решили, что монолит современем будет только дорожать, а панель и бетон только дешиветь (т.к. их срок службы 30 лет).
А вы сделали выбор? Ипотека  - это хорошо, тем более, что выплачивать ее будете раньше намного. Если учесть, что инфляция сейчас примерно равна процентам по ипатеке, а недвижимость растет в цене гораздо быстрее.

Нет мы еще не определились. В выходные еще одни тауны смотрели, они мне еще больше понравились. Цены те же, а вот площадь побольше, не на много просто, но там планирвка получше.
Муж у меня взял время до конца лета думать. А я пока еще варианты подбираю. Все ведь осложняется тем, что я согласна жить только на Западе, Северо-Западе Москвы, а там очень дорогая недвижимость. Зато и район самый чистый из-за розы ветров.
А вот про заграницу... я бы не согласилась. Чтобы я там делала? У меня нет мечты сидеть дома и не работать, как у Вредной девчонки. Ни когда не понимала домохозяек. Я дома даже на больничном стараюсь мало сидеть, ибо скучно. А если мой муж будет сидеть вместе со мной дома, то на что мы будем жить? Он кормилец, а я на работу ради удовольствия хожу - ведь вся моя ЗП уходит мне "на шпильки", а кормит и одевает и пр. это все муж.

Поделиться сообщением

D biggrin2.gif biggrin2.gif

[quote]А вам просто завидно, так как в вашей голове не укладывается что кто-то может спокойно расстаться с такими деньгами и не жалеть об этом.
И вы так и не ответили, что же вы в Москве забыли[/quote]
В лучших традициях космо-форума обвинить в зависти laugh.gif Еще к орфографии придиритесь lol.gif
По существу больше сказать нечего? От ваших понтов уже приташнивает, расставайтесь с легкостью со своими деньгами и не о чем не жалейте! hi.gif

Вообще мы тут с мужем посоветовались и решили, что вы действуете совершенно в наших интересах thumbsup.gif Чем больше таких "разбирающихся в недвижимости", тем лучше. В Москве мы зарабатываем на домик в теплых краях sla.gif

[/quote]

Да, грусть с тоской... Причем тут зависть?
Мне кажется, серьезную тему затронули.
Личный пример. Все начиналось так же банально. Накопили денюжку на квартиру. Пока она не обесценилась срочно надо было что-то покупать. Случайно подвернулся недостроеный дом по цене квартиры в 5 -7км по Новой Риге. По пустой трассе 10 мин до метро Крылатское. Всё круто. Дом большой, участок достаточный, свои коммуникации, кондоминимумов минимум (поселок неохранямый), тока за свет и газ платить...
Далее... Люди мы небогатые. Деньги с неба не сыпятся. Содержание дома (не говоря уже про ремонт) сжирает море денег. Утром дененыша везу в школу в Крылатское час-полтора!!!! Это при том, что я гонщица и Новая Рига считается безпробочной. Все соседи за 5 метровыми заборами, никто ни с кем не общается. Мы еще достаточно молодые, в деревне нашей страшная скукотища. Хочется все продать и купить коммуналку на Кутузе.
Это я все к тому, что не купить здесь недвижимость нельзя. Жить-то где-то надо. Я знаю, есть люди, которые летают в Москву из Лондона на работу. Но это не про нас. Я убеждена, что семья должна быть 24 часа в сутки вместе, а не по выходным, и в доме/квартире надо жить, а не бывать там наездами (это я про недвижимость за рубежом).
Но в то же время страшно осознавать в какой клоаке мы живем и за какие деньги. Я обожаю Москву, это самый любимый город на земле. Но я не хочу платить такие деньги и получать за это раздолбаные дороги, загаженый воздух и реки, повсеместное хамство и очень средний уровень жизни, когда при таких же доходах в некоторых странах моя семья могла бы жить на берегу моря и наслаждаться жизнью.
Так что тут палка о двух концах...
И давайте не будем больше о Бентли, Рублевке и зависти. Давайте жить дружно.

Поделиться сообщением

Шеллира, у меня такая же в семье ситуация.
Посмотрите как можно больше вариантов, уверена, что найдете то, что нужно. Желаю удачи! rolleyes.gif
Yolka, согласна с вами совершенно.

Поделиться сообщением

Жаль, что на злобу много обсуждения ушло...

Тут есть и зависть, и обида, и злость... но у кого этого нет?smile.gif

Я вот жила бы зарубежом, но моя работа тут. И у многих такая проблема. Денежки на дом зарубежом есть, но эти денежки люди научились зарабатывать исключительно в Москве. Многих держит бизнес, открытый тут....

И прижится сложно в чужой стране. Не каждый сможет.

Много всяких но, которые не позволяют вот так просто выбирать между недвижимостью тут и зарубежом...

Поделиться сообщением

вредная девчонка,а я подпишусь под каждым вашим постом.
smile.gif

Поделиться сообщением

Привет! Я лично к танхаусам отношусь нормально! Если он нормальных размеров, и на нормальное количество людей! Я недавно сдала на стройку проект одного танхауса на 2 семьи, получилось мило! А если попросят то и на 10 семею, если есть спрос, то почиму бы и нет! К томуже за это еще и денгьги платят! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гонщица @ Jul 27 2007, 11:39)
Привет! Я лично к танхаусам отношусь нормально! Если он нормальных размеров, и на нормальное количество людей! Я недавно сдала на стройку проект одного танхауса на 2 семьи, получилось мило! А если попросят то и на 10 семею, если есть спрос, то почиму бы и нет! К томуже за это еще и денгьги платят! yes.gif

почти ничего не поняла biggrin2.gif

в Москве таунхаусы делают в основном большие по метражу, потому что они пока больше к бизнес классу и люксу у нас относятся, нежели в остальном мире

Поделиться сообщением

Мне таунхаузы не нра no.gif . По мне - или квартира, или дом. А то вроде как свой дом, но таких же вокруг штук 40 и все на одно "лицо". Ничего менять нельзя, красить нельзя и т.д. Кроме того, меня абсолютно не устраивают встречи и собрания "жильцов нашего дома". В общем, гейт комьюнити - абсолютно не мое.

З.Ы. Стены будут как у обычного здания. Из чего у Вас в округе делают, из того и Ваш будет, скорее всего.

Поделиться сообщением

Вставлю еще свои 5 копеек в общий спор biggrin2.gif
1. Знакомые купили огромный собственный дом с колоннами в Детройте, в центре города... 8 спален.... 300 тыс. долларов biggrin2.gif
2. О коммунальных платежах - все зависит от компании обслуживающей Ваш дом. Если застройщик во время подключил Вас к местному ДЭЗу - хорошо. Если создал сам/нашел другую обслуживающую огранизацию - то это уже совсем другие цены. Кроме того, наше законодательство идет по пути того, что чем шикарнее квартира и престижней район, тем больше квартплата. Вы думаете, что в "Алых Парусах" платят кварплату в 100 долларов?! lol.gif
3. У нас только началось расслоение на "богатые, средние, и бедные районны". Все надеемся, что пройдет хорошо... Просто не правильно это, когда квартиры стоят так дорого (все ждали когда Лужков уйдет - опять не дождались). ЧТо же касается таунов - хорошая альтернатива квартирам, главное, чтобы все делали с умом, а то "без ума" можно такого понастроить dry.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется тут у всех разные представления что такое таунхаус. Таунхаус это что-то типа квартиры, только обычно у нее свой вход с улицы и соседи присоединены по бокам. Вот пример типичных таунхаусов http://www.functionx.com/pictures/townhouses1.gif. У них обычно 2 этажа внутри, как частный дом, просто здания соединены. Так вот, к комментарию выше. Со своим таунхаусом, который вы купили, а не снимаете, вы можете делать что хотите внутри. Сносить стены, красить и прочее. Во всяком случае на западе.

Теперь по поводу плюсов и минусов. Надо смотреть с точки зрения цели. Какая у вас цель: инвестиция или просто жить. Если просто жить, так как жить где-то надо, а цены в Москве и Питере выше крыши, и это является приемлемым вариантам - то вполне. Если же с целью сделать денег при перепродаже - то одни минусы. Вроде как дом, но соседи есть. Никакой землей вы не владеете (если сравнивать с домом), владеете всего лишь конструкцией с площадью под ней. Опять же есть правила всякие внешние, зачастую надо платить association fees. Поэтому тут надо смотреть по индивидуальной ситуации. Лично я бы не купила такое. Слушком много ограничений. Если жить в центре города то я бы предпочла кондо или лофт, а таунхаус только как последний вариант. Если же за городом, то предпочтение отдала бы частному дому. На втором месте дуплекс (купила бы весь, вторую половину сдавала бы чтобы оплачивать первую) а потом уже таунхаус. Но опять же. С ценами в России и необходимостью просто где-то жить - мне кажется таунхаус вполне оптимальный вариант. Каждый должен смотреть сам. smile.gif

Поделиться сообщением

Кста, у gated community много приемуществ тоже. Они очень удобны и распространены (в штатах где я живу) даже на районы где все дома частные. В голливуде, например, звезды живут в gated communities . (не то что бы с ниx надо брать пример, просто есть положительные моменты.) Там ограничен допуск к вашему району. Всякие левые люди туда заехать не могут, только те кто владеет домом на территории (и их гости с разрешения) имеют права входа. Это очень удобно, и прибавляет спокойствия что всякие хулиганы не будут ошиваться рядом с твоим домом. yes.gif

Поделиться сообщением

Jolie, в Голливуде, откуда я, слава Богу, недавно уехала, даже гейтед комьюнити не помогут.
Менять внутри - сколько угодно, это да, но снаружи все дома - "близнецы-придурки". И ладно, есди их 5, а если их 45-75 и все одинаковые. Неее, кому как, конечно, но на меня это все наводит дикую санаторную тоску. А для того, чтобы было мало придурков, достаточно жить в приличном районе. Хотя, по своему опыту сужу, они есть везде. dry.gif

Поделиться сообщением

У меня все таки не срослось с ТХ.
Предложений в Питере по ним сейчас маловато. Когда все таки выбрали одно и дело дошло до покупки и соответственно проверки документов, то оказалось, что у застройщика такие непонятки со многими вещами, что мы решили не рисковать.
Жаль. sad.gif

Покупаем квартиру в городе теперь.

Поделиться сообщением

Темный Цвет
А у нас тоже пока не ясно. Правда пара мест точно отпала. Поговорили с людьми которые там уже купили ТХ, мнение о застройщиках савсем не лестные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шеллира @ Aug 7 2007, 16:45)
Темный Цвет
А у нас тоже пока не ясно. Правда пара мест точно отпала. Поговорили с людьми которые там уже купили ТХ, мнение о застройщиках савсем не лестные.

Шеллира, надеюсь у вас все получиться. yes.gif
Предложений по МО конечно гораздо больше.
Удачи вам! hi.gif

Поделиться сообщением

Я живу в таунхаусе! уже пол года как переехали.. вообще ввязываться надо если есть деньги, и не по ипотеке, а чтоб реально был хороший доход т.к. квартира продается голенькая, за ремонт ещё стока же отдашь. .мы купили квартиру 3 года тому назад за 1000$ квадрат (170кв) ещё 100т$ вложили в ремонт.. долго тянулась бадяга с документами (2 года) не могли начать ремонт. Квартплата 7000р в месяц, но убирают хорошо (зимой снег весь с территории убирают, машины спокойно ездят) Есть гаражи, но мы ставим машину под окнами, места всегда есть т.к. в нашем подъезде 6 квартир (2 не заселены) соседей не вижу вообще =) но когда вижу никакого отвращения они не вызывают, люди подбираются цивильные, с деньгами.

Поделиться сообщением

QUOTE(ShuGa @ Mar 14 2007, 18:52)
Более подходящего раздела я не нашла. Поделитесь впечатлениями, если кто живёт в таунхаусе, плиз!
Особенно интересует принцип постройки. Стены деревянные или всё-таки кирпич? Нигде не могу найти четкого описания. Везде пишут - экономичный, удобный и тд и тп. А о том, из чего стены сделаны - ни слова.

мы ездили смотреть.
не понравилось очень.
как бараки. стены тонкие. ходишь по второму этажу - слышно на первом. и все тааак экономно и ненадежно сделано.
если просто купить и пожить, то можно конечно. но как способ не только проживания но и вкладывания денег. сомневаюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(slaffka @ Aug 10 2007, 17:05)
QUOTE(ShuGa @ Mar 14 2007, 18:52)
Более подходящего раздела я не нашла. Поделитесь впечатлениями, если кто живёт в таунхаусе, плиз!
Особенно интересует принцип постройки. Стены деревянные или всё-таки кирпич? Нигде не могу найти четкого описания. Везде пишут - экономичный, удобный и тд и тп. А о том, из чего стены сделаны - ни слова.

мы ездили смотреть.
не понравилось очень.
как бараки. стены тонкие. ходишь по второму этажу - слышно на первом. и все тааак экономно и ненадежно сделано.
если просто купить и пожить, то можно конечно. но как способ не только проживания но и вкладывания денег. сомневаюсь.

ТХ у нас в Белгороде, это вообще отдельная песня bb.gif Трущобы какие-то mad.gif

Поделиться сообщением

в Москве таунхаусы делают в основном большие по метражу, потому что они пока больше к бизнес классу и люксу у нас относятся, нежели в остальном мире

[/quote]

А нас в городе, тоже не для всех делают эти дома, но они под часные вуладения! их ставят в основном в поселках!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу