ShuGa

Таунхаус: за и против

150 сообщений в этой теме

вредная девчонка Девушка а вы вообще в рынке недвижимости разбираетесь? Похоже нет, иначе бы знали ситуацию на рынках недвежимости за пределами России.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шеллира @ May 31 2007, 14:22)
вредная девчонка Девушка а вы вообще в рынке недвижимости разбираетесь? Похоже нет, иначе бы знали ситуацию на рынках недвежимости за пределами России.

Но вы-то сильно разбираетесь в зарубежной недвижимости!
Квартира-студия в Испании от 90 000 евро, уж за полмиллиона можно себе что-нибудь подобрать поближе к морю. В Тайланде можно купить огромный домище с бассейном, а на ставшиеся деньги ни в чем себе не откывать до глубокой старости hi.gif (про дауншифтинг слышали?) В Британии мой знакомый купил дом за 100 000 фунтов, не в Лондоне, конечно, но думаю добавив еще сотню мог бы и Лондоне. Но там качество жизни конечно хуже biggrin2.gif куда им до Москвы!
Живите-живите в Москве, надувайте пузырек! thumbup2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(вредная девчонка @ May 31 2007, 16:07)
QUOTE(Шеллира @ May 31 2007, 14:22)

Но вы-то сильно разбираетесь в зарубежной недвижимости!
Квартира-студия в Испании от 90 000 евро, уж за полмиллиона можно себе что-нибудь подобрать поближе к морю. В Тайланде можно купить огромный домище с бассейном, а на ставшиеся деньги ни в чем себе не откывать до глубокой старости hi.gif (про дауншифтинг слышали?) В Британии мой знакомый купил дом за 100 000 фунтов, не в Лондоне, конечно, но думаю добавив еще сотню мог бы и Лондоне. Но там качество жизни конечно хуже biggrin2.gif куда им до Москвы!
Живите-живите в Москве, надувайте пузырек! thumbup2.gif

У меня тетя живет в Швейцарии.
А теперь спросите своего друга - во сколько в год обходиться его домимик :-) Вы не задумывались почему многие хза границей предпочитают снимать, а не покупать жилье? В России обслуживание квартиры - копейки. Тауна - 300-500долларов в месяц. А за границей одни налоги на собственность и землю в год больше стоимости самой недвижимости :-)))
Кстати у тете за дом платит фирма мужа :-) Потому что они живут в доме принадлежащей фирме.

P.S. Врите но не завирайтесь. Стоимость домов в Лондоне начинается от 400т. фунтов. А вообще именно дома там стоят в среднем 1 - 1,5 млн фунтов.
И кстати сами-то вы что тогда в Москве делаете?

Поделиться сообщением

А позвольте полюбопытствовать, где это нынче такие тауны за 15КК?
Хотя, что спрашивать, как в том анекдоте "А за углом еще дороже!"
Я вот вижу за 5КК и за 7КК
Таунхаусы в Куркино
Куркино между прочим, даже не Московская область.

P.S. Врите но не завирайтесь. Стоимость домов в Лондоне начинается от 400т. фунтов. А вообще именно дома там стоят в среднем 1 - 1,5 млн фунтов.

London Property
Не обращайте внимания на квартиры (цены на которые смехотворны)

Кстати у тете за дом платит фирма мужа :-) Потому что они живут в доме принадлежащей фирме.

Очень рада за вашу тетю, а мой знакомый платит самостоятельно за свой дом, не умер от этого, как ни странно. Еще более странно, не рвется в Москву ради дешевой коммуналки yucky.gif

Если вы считаете, что это адекватная цена за такое жилье, я вас оговаривать от вашей покупки не собираюсь!
Живите там где вам нравится sla.gif

Поделиться сообщением

согласна с тем, что заграницей дома намного дешевле и можно купить прям хоть на пляже....но вопрос в другом - во сколько это будет обходится потом, после покупки.Я вообще в этом не разбираюсь, но знаю сколько знакомые выкладывают за такие домики - нужно быть действительно обеспеченным человеком чтобы спокойно денежки такие выкладывать.

Поделиться сообщением

А вы почему тогда еще в Москве живете? Вы не ответили. Почему еще не в Лондоне?

Кстати, наличие недвижимости в Европе не дает право на постоянное там проживание. И даже на льготные условия получения визы в эту страну.

Поделиться сообщением

Чтобы выложить 15КК нужно тоже быть не бедным, и смешно слышать, что люди покупают жилье в Москве потому что коммунальные платежи дешевле.
ИМХО имея полмиллиона, возможны разные варианты:
1. Положить их в банк и на ежемесячные проценты снимать самую зашибатую квартиру (да еще и на домработницу хватит cool.gif ), в любом районе. Например, как мы - в 10 минутах пешком от работы.
2. Снимать жилье попроще, а деньги инвестировать. Лет через 5-10 можно стать миллионером. Для этого, конечно, нужно иметь мозги.
3. Купить дом в Москве с золотым унитазом. И продолжать ездить по тем же дорогам, дышать мутным воздухом, сталкиваться с хамством и криминалом.

Очень умиляет, когда выбирают райончик "почище". yucky.gif Неужели действительно кто-то верит, что экология в Москве хоть где-то на уровне? В центре Праги воздух чище, чем у нас на даче!

Вообще, я не против идеи таунхаусов и малоэтажного строительства. Я только ЗА! Более того считаю, что скоро весь средний класс переберется в пригород. В городе останутся бетонные коробки для пенсионеров, люмпенов и торгашей с рынка. Гетто.
И сама может задумалась бы о таунхаусе в Подмосковье, не стОй он столько же (или даже дороже), чем дом на Средиземноморье. Мне жалко таких денег, за такое г. Все-таки никакой инфраструктуры (тут кто-то писал, что булка хлеба в ближайшем магазине будет стоить полтинник, от сэкономленных на квартплате денег rofl.gif ), ребенка в детский сад или школу на Бентли везти придется по нашим ухабам и пробкам, да и город оставляет желать лучшего. Никаких плюсов.

А вы почему тогда еще в Москве живете? Вы не ответили. Почему еще не в Лондоне?

Вы за меня не переживайте, я на пути к этому! bb.gif За таунхаусами с вами в одну очередь не встану yes.gif

Поделиться сообщением

Москва, по последним данным - самый дорогой город в мире.
Он что самый лучший???

Поделиться сообщением

А что, заметно, что я за вас переживаю?
Вы понимаете, здесь же речь идет не о выборе ТХ в Москве или в Испании.
Здесь выбор: квартира или ТХ.
И ТХ при этом выигрывает, ИМХО.

Т.е. вот человек, у которого нет этих денег, будет говорить, тем у кого они есть: да вы все идиоты, вот вам ПЛАН. "Если ты такой умный, почему ты такой бедный?"

Поделиться сообщением

Вот примеры цен на недвижимость в Лондоне

London_property1.jpgLondon_property2.jpgLondon_property3.jpg

Поделиться сообщением

А подороже там ничего не нашлось? bigwink.gif Поближе к букингемскому дворцу, и непременно чтоб унитаз золотой, а лучше платиновый! biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я свою позицию аргументировала, почему я не стану покупать ТХ в Москве за 15КК. (Который, на минуточку, считается в Европе жильем эконом-класса).
Но ведь я первая задала вопрос: что заставляет вас покупать недвижимость именно в москве, именно на пике цен?
Увидела 2 ответа: "Ты не разбираешься" и "У тебя таких денег нет, вот и бесишься". Посмешили cool.gif
Наверное, действительно все дело в дешевой коммуналке brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(вредная девчонка @ Jun 1 2007, 09:39)
А подороже там ничего не нашлось?  bigwink.gif  Поближе к букингемскому дворцу, и непременно чтоб унитаз золотой, а лучше платиновый!  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

А вы кстати не обратили внимания на мои посты выше. Я писала, что я долбанутая и жить согласна только в одном районе Москвы. И в таком гадюшнике как Куркино не согласна :-) В Москве можно купить и за 50т. квартиру, но я не согласна жить в такой. Вот и в Лондоне и любом другом месте я тоже согласна жить только в определенном месте. Вот отдыхали недавно на Кипре, решили в шутку посмотреть цены на недвижимость. Выбрали район. Ага, самый дешевый домик 700т. фунтов =1,4 млн евро.
Мне то на таун придется на треть ипотеку брать :-) а это извените 500т. евро :-)))
Чтобы выложить 15КК нужно тоже быть не бедным

Нет надо просто не ощущать себя бедным :-) И знать реальные свои возможности. Я точно знаю что взяв ипотеку максимум за 5 лет мы с ней разберемся ни в чем себе не отказывая.
3. Купить дом в Москве с золотым унитазом. И продолжать ездить по тем же дорогам, дышать мутным воздухом, сталкиваться с хамством и криминалом.
Зато сразу видно в каком районе вы живете brows.gif Вот я в своем районе в час-два ночи спокойно гуляю. Ни хамства, ни криминала :-)
А позвольте полюбопытствовать, где это нынче такие тауны за 15КК?

В 7 км. от Москвы. А где не скажу, сами ищите bleh.gif А то мне ни чего не достанется :-)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Шеллира @ Jun 1 2007, 09:56)
Чтобы выложить 15КК нужно тоже быть не бедным

Нет надо просто не ощущать себя бедным :-) И знать реальные свои возможности. Я точно знаю что взяв ипотеку максимум за 5 лет мы с ней разберемся ни в чем себе не отказывая.

Так вы еще по ипотеке покупаете? Я щас надорвусь от смеха! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Прибавим к 15КК еще банковские проценты!

Про заповедники, где вы гуляете по ночам, можете не сочинять, в одном городе живем bleh.gif Вы еще скажите что в машине оставляете ключи! А вот в Куала-Лумпуре оставляют, там самый низкий уровень преступности sla.gif Москве просто крыть нечем wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

А вы кстати не обратили внимания на мои посты выше. Я писала, что я долбанутая и жить согласна только в одном районе Москвы.

Есть анекдот про русских, ключевая фраза: "А я в Америку не хожу, я на Брайтоне живу!"
Если вы любите ограничивать свою свободу перемещений, то у меня более космополитический взгляд на жизнь (не путать с журналом Cosmo wink_kiss.gif ).

Поделиться сообщением

Читайте точнее...
Мне то на таун придется на треть ипотеку брать :-)

Хотя к вам этот совет не относиться, так как вы савсем эту тему не читали. lastochka06 Живет в Санкт-Петербурге и квартиру или таун покупает там. Я в Москве и мы выбираем между квартирой за 10 (которые есть) или тауном за 15 на который нужен кредит.
А вам просто завидно, так как в вашей голове не укладывается что кто-то может спокойно расстаться с такими деньгами и не жалеть об этом.
И вы так и не ответили, что же вы в Москве забыли biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(вредная девчонка @ Jun 1 2007, 10:09)

Про заповедники, где вы гуляете по ночам, можете не сочинять, в одном городе живем  :

Нет просто я живу на Рублевке bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шеллира @ Jun 1 2007, 11:51)
QUOTE(вредная девчонка @ Jun 1 2007, 10:09)

Про заповедники, где вы гуляете по ночам, можете не сочинять, в одном городе живем  :

Нет просто я живу на Рублевке bleh.gif

Ага, "на Брайтоне"! bigwink.gif В Москву, не ходите? biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

А вам просто завидно, так как в вашей голове не укладывается что кто-то может спокойно расстаться с такими деньгами и не жалеть об этом.
И вы так и не ответили, что же вы в Москве забыли

В лучших традициях космо-форума обвинить в зависти laugh.gif Еще к орфографии придиритесь lol.gif
По существу больше сказать нечего? От ваших понтов уже приташнивает, расставайтесь с легкостью со своими деньгами и не о чем не жалейте! hi.gif

Вообще мы тут с мужем посоветовались и решили, что вы действуете совершенно в наших интересах thumbsup.gif Чем больше таких "разбирающихся в недвижимости", тем лучше. В Москве мы зарабатываем на домик в теплых краях sla.gif

Поделиться сообщением

Ну так и не мешайте. Не захламляйте тему.
Счастья вам таким разбирающимся biggrin2.gif
lastochka06 На чем вы с мужем остановились? А то я как-то мы с вами ушли от обсуждаемой темы.

Поделиться сообщением

Шелира, наверное на третьем все-таки. Но мы пока ждем решения по планировкам ТХ. Монолит все-таки надежней. Мы подумали и решили, что монолит современем будет только дорожать, а панель и бетон только дешиветь (т.к. их срок службы 30 лет).
А вы сделали выбор? Ипотека - это хорошо, тем более, что выплачивать ее будете раньше намного. Если учесть, что инфляция сейчас примерно равна процентам по ипатеке, а недвижимость растет в цене гораздо быстрее.

Вредная девченка, я вот тоже не понимаю людей, которые при прочих равных, выбирают квартиру. Вот у нас в Питере цены конечно не такие как в Москве, но ТХ в 140 м в парковой зоне я покупаю по цене 70 м двушки (или трешки) в Питере.

Я думаю, ни я ни Шеллира, не откажимся от недвижимости за рубежем, если будем иметь такую возможность. Просто сидеть и мечтать это одно, а реально выбирать уже совсем другое.
Вот мой муж года 2 назад хотел купить дом в Хорватии. Ну мы реально помотрели варианты. Да, дома там не дорогие (тем более, если учеть то, что они скоро войдут в шенген). Но их обслуживание выходит очень дорого. Т.е. в качестве дачи, это совершенно не выгодно, а в качестве постоянного жилья - так на что там жить? Где там работать?
Но вам я желаю, что бы у вас все получилось и жили вы там, где хочеться. smile.gif Как я .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0