Виера

Сон с малышом

872 сообщения в этой теме

Все мы знаем, что пока малыш на ГВ очень удобно спать вместе с ним. По этому поводу у меня возникает вопрос. Как же вы, мамочки, спите со своими малышами? На отдельной от отца кровати, вместе с ним. Куда кладёте ребёночка? К стенке или около края, как оберегаете от падений, ведь чем старше малыш, тем он более подвижный. Может у вас случались какие-либо курьёзы. Расскажите! bigwink.gif

Поделиться сообщением

расскажу как у меня было.
Когда свн родился, в квартире было очень холодно и я клала его рядом со мной. Клала между нами в основном , но сама от этого спала похо, тк все время караулила , что бы муж не раздавил.Поэтому скоро( через неделю) мне это надоело, и я ушла спать в другую комнату с вовой.Муж злился. Через месяц мы купили кровать двухметровую. Что бы на нас 2 хватило. Спали нормально, но все равно, я боялась. Около края прям не клала, до него см 60 было. Но он срыгивал, поэтому спал на отдельной пеленке, плюс запеленанный, что бы мало ли чего.
Но опять же в 1,5 месяца я решила прекращать это дело и начала класть его в отдельной люльке прям рядом со мной.

Поделиться сообщением

Мое мнение: Спать с малышом очень опасно. Я так не делала. Спал он в кроватке, когда кормить я просыпалась, поднималась и кормила, а потом опять в кроватку клала его. Да. Тяжело. wacko.gif Лучше я лишний разок встану, чем совершу что-то необратимое, так ведь можно уснуть и грудью задушить малыша. Это ведь сикундное дело. Можно отключиться и все.

Просто знаю случай один страшный. Моя пробабушка так сына своего "успала". Задохнулся мальчик. Отключилась от усталости всего-то на 1 минуту, а когда очнулась поздно было уже слезы лить!! Поэтому подумайте сначало стоит ли???? Спать с малышом! CA9YRV1N.gif

Поделиться сообщением

слово сИкундное - это от слова сикать? biggrin2.gif

особенно мне понравился смайлик в конце. Типа: "буэээээээ, как так можно!!! спать со своим малышом!!". Фу какая гадость!

так, теперь по теме.

у меня было так: в первый месяц меня две недели не было, так как я попала в больницу через три дня после приезда домой. соответственно, папа кормил мальчика часто, был убит жизнью и очень жалел, что у него нет сиськи и ему надо бегать за бутылочками на кухню. Затем вернулась я. Выяснилось, что деть ест каждые два часа независимо от времени суток. Но у меня высокая грудь, а деть был маааленький и весил меньше 3х кг. соответственно кормить его лежа в тот момент было невозможно и просто опасно. он был действительно маленький. И вот я еще недели две работала трупом, который автоматически доставал ребенка из кроватки (плотно приставленной прямо с моей стороны), кормил и клал назад. Папа кстати на это время от нас сбежал в другую комнату, потому что он не высыпался совсем, ребенок плакал каждые два часа и т.д. и т.п. После возврата в кроватку я к нему кстати сквозь прутья просовывала руку и клалал на животик. только так он засыпал.

Затем ребенок подрос, голова увеличилась, плюс он начал хоть чуть-чуть придерживать головку. и я решила, что уже уверена в своих силах и могу кормить его лежа, и это будет безопасно для моего ребенка.

соответственно, где-то в два часа ночи я его кормила, затем опять клала в кроватку, сама ложилась спать, а затем в пол-пятого клала к себе, он ел, а я в это время засыпала. Так мы и спали до утра. И вот после этого папа к нам и вернулся. Ребенок перестал плакать по ночам - сиська рядом, мама рядом, чего плакать-то. Чтобы не ударить его локтем я просто клала его между собой и своей рукой. т.е. голова была в подмышке (так я делаю и сейчас). при такой позе нельзя ударить ребенка рукой, а это главная опасность.

Кроватка плотно приставлена к нашей кровати и упасть просто некуда.

Сейчас деть уже подрос и наша кровать стала мала для всех троих. Ну мы и сделали так, как на фотке. сняли одну решетку. опустили матрас до уровня нашего и наложили валиков между кроватями. получилась одна сплошная кровать 2,5 м. Деть засыпает у себя, потом ночью приползает во сне ко мне, ест и засыпает дальше. иногда, если есть силы, я его возвращаю на место. но с утра единственный способ выспаться хоть до 12-ти - это спать с детем. иначе проснется и будет вещать в пространство )))

В целом важно следующее: совместный сон не опасен, если вы в себе уверены, но и не обязателен. Важно делать так, как удобно всем членам семьи.
Кстати страшную историю про прабабушку я уже слышу в пятый раз наверное, в разных исполнениях. Видимо это очень страшшшная история из разряда мужика несшего стекло темной ночью.

П.С. а в больнице, где мы с Саней недавно лежали, нам врачи ни слова не сказали. и абсолютно все мамашки в соседних боксах тоже спали вместе с детьми. причем на более высоких кроватях, чем была в нашем боксе.

IMG_8226.jpg

Поделиться сообщением

У нас было так. Старалась с самого начала приучать ребёнка к своей кроватке, но в первый месяц, ночью, не всегда хватало сил каждый раз вставать-кормить-перекладывать обратно в кроватку. Тогда я стала укладывать ребёнка в большую подушку и класть подушку к нам с мужем в кровать( кровать 2 м, т.ч. место было smile.gif ) Кстати и спать деть стал в подушке лучше, т.к. подушка как бы обнимала всё тело ребёнка и сон был лучше. Но из подушки ребёнок быстро вырос и пришлось вернуться в детскую кроватку smile.gif Потом как то проблем уже не возникало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Mar 7 2007, 14:01)
слово сИкундное - это от слова сикать?  biggrin2.gif

особенно мне понравился смайлик в конце. Типа: "буэээээээ, как так можно!!! спать со своим малышом!!". Фу какая гадость!

так, теперь по теме.

у меня было так: в первый месяц меня две недели не было, так как я попала в больницу через три дня после приезда домой. соответственно, папа кормил мальчика часто, был убит жизнью и очень жалел, что у него нет сиськи и ему надо бегать за бутылочками на кухню. Затем вернулась я. Выяснилось, что деть ест каждые два часа независимо от времени суток. Но у меня высокая грудь, а деть был маааленький и весил меньше 3х кг. соответственно кормить его лежа в тот момент было невозможно и просто опасно. он был действительно маленький. И вот я еще недели две работала трупом, который автоматически доставал ребенка из кроватки (плотно приставленной прямо с моей стороны), кормил и клал назад. Папа кстати на это время от нас сбежал в другую комнату, потому что он не высыпался совсем, ребенок плакал каждые два часа и т.д. и т.п. После возврата в кроватку я к нему кстати сквозь прутья просовывала руку и клалал на животик. только так он засыпал.

Затем ребенок подрос, голова увеличилась,  плюс он начал хоть чуть-чуть придерживать головку. и я решила, что уже уверена в своих силах и могу кормить его лежа, и это будет безопасно для моего ребенка.

соответственно, где-то в два часа ночи я его кормила, затем опять клала в кроватку, сама ложилась спать, а затем в пол-пятого клала к себе, он ел, а я в это время засыпала. Так мы и спали до утра. И вот после этого папа к нам и вернулся. Ребенок перестал плакать по ночам - сиська рядом, мама рядом, чего плакать-то. Чтобы не ударить его локтем я просто клала его между собой и своей рукой. т.е. голова была в подмышке (так я делаю и сейчас). при такой позе нельзя ударить ребенка рукой, а это главная опасность.

Кроватка плотно приставлена к нашей кровати и упасть просто некуда.

Сейчас деть уже подрос и наша кровать стала мала для всех троих. Ну мы и сделали так, как на фотке. сняли одну решетку. опустили матрас до уровня нашего и наложили валиков между кроватями. получилась одна сплошная кровать 2,5 м. Деть засыпает у себя, потом ночью приползает во сне ко мне, ест и засыпает дальше. иногда, если есть силы, я его возвращаю на место.  но с утра  единственный способ выспаться хоть до 12-ти - это спать с детем. иначе проснется и будет вещать в пространство )))
Извините за опечатку blushing.gif . Малыш проснулся пришлось поспешить  biggrin.gif

В целом важно следующее: совместный сон не опасен, если вы в себе уверены, но и не обязателен. Важно делать так, как удобно всем членам семьи.
Кстати страшную историю про прабабушку я уже слышу в пятый раз наверное, в разных исполнениях. Видимо это очень страшшшная история из разряда мужика несшего стекло темной ночью.

П.С. а в больнице, где мы с Саней недавно лежали, нам врачи ни слова не сказали.  и абсолютно все мамашки в соседних боксах тоже спали вместе с детьми. причем на более высоких кроватях, чем была в нашем боксе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irochka @ Mar 7 2007, 14:13)
Кстати и спать деть стал в подушке лучше, т.к. подушка как бы обнимала всё тело ребёнка и сон был лучше. Но из подушки ребёнок быстро вырос и пришлось вернуться в детскую кроватку smile.gif Потом как то проблем уже не возникало.

а, во. забыла совсем. точняк. я в какой-то момент стала класть его на уровне своей головы на старую советскую подушку. так чтобы не задавить.

Поделиться сообщением

Про падушку это правельно.
Мы быстро к кроватке привыкли, за месяц.

За опечатку извините blushing.gif Малыш проснулся пришлось поспешить

Поделиться сообщением

Первые два месяца он спал в своей кроватке. А потм мы уехали на дачу, там не было детской кроватки и мы спали вместе, все втроём. вот и спим до сих пор. Сейчас мне удобно. Обнимешь его и спишьsmile.gifА если он проснулся, просто похлопаю по спине и он спит. Или сиська помогает. папа нам не мешает, кровать большая. Хотя один раз он упал. После этого мы переселились к стенке. Сейчас нормально!Все довольныsmile.gif

Поделиться сообщением

А как отучать будете вы подумали?? blink.gif А как же интим с мужем, простите? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mashusik @ Mar 7 2007, 14:32)
А как отучать будете вы подумали?? blink.gif А как же интим с мужем, простите? shutup.gif

Отучать буду тогда, когда отучу от груди. Пока не имеет смысла. А по поводу интима. Неужели интим возможен только в кровате?smile.gif
Есть другие места в доме, а у нас ещё вторая комната естьsmile.gif

Поделиться сообщением

все равно как-то и прижаться охота, и перед сном... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А чего отучать? у меня у всех знакомых в каком то возрасте деть становился весь такой самостоятельный, что вот прям подавай ему свою кровать (в идеале комнату), свою тарелку и тыпы...

Поделиться сообщением

на время интима существует кроватка, другая комната и т.д. и т.п. ))
а отучать как раз необязательно. сам отучится. все должно приходить постепенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(mashusik @ Mar 7 2007, 13:13)
Мое мнение: Спать с малышом очень опасно. Я так не делала. Спал он в кроватке, когда кормить я просыпалась, поднималась и кормила, а потом опять в кроватку клала его. Да. Тяжело.  wacko.gif Лучше я лишний разок встану, чем совершу что-то необратимое, так ведь можно уснуть и грудью задушить малыша. Это ведь сикундное дело. Можно отключиться и все.

Просто знаю случай один страшный. Моя пробабушка так сына своего "успала". Задохнулся мальчик. Отключилась от усталости всего-то на 1 минуту, а когда очнулась поздно было уже слезы лить!! Поэтому подумайте сначало стоит ли???? Спать с малышом!  CA9YRV1N.gif

не думаю, что малыш умер от совместного сна. есть такое явление - синдром детской внезапной смерти. дети как бы так глубоко засыпают, что даже перестают дышать, а проснуться не могут (одно из объяснений). а вообще это явление мало объяснимое. малыш просто умирает во сне... sad.gif грустно, конечно sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Mar 7 2007, 14:01)

lol.gif

Поделиться сообщением

кстати 30 процентов смертей до года - это как раз этот синдром внезапной детской смерти. почему так и неизвестно. в основном мальчики. в основном до 3-х месяцев. Это при том, что остальные 70 процентов - пороки сердца и пр. заболевания.... мда.
блин. не читайте меня. сижу пугаю.

Но в данном случае это история из серии "одна баба сказала". я реально ее слышала уже в стольких исполнениях. моя бабушка однажды чуть не договорилась аналогичное и про мою прабабушку (свою маму). типа шоб я не спала с ребенком. но весь прикол в том, что у нее был ровно один ребенк - моя бабушка, а потом она заболела по женской части и больше детей у нее не было и не могло быть. но все равно страшную историю изложить надо было biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Может конечно это смешно. Но дело в том что у меня это произошло на самом деле. У бабушки было 5 детей , а последний умер именно так. после этого случая она получила приобретенный порок сердца.

Поделиться сообщением

QUOTE(Husty @ Mar 7 2007, 14:51)

на время интима существует кроватка, другая комната и т.д. и т.п. ))
а отучать как раз необязательно. сам отучится. все должно приходить постепенно.

отучится сам, конечно wink.gif
мы спим вместе только во время кормлений. потом я перекладываю. во-первых, ему уже плохо спать с нами, он вечно ворочается, проверяет, на месте ли сися... в кроватке спит, заворчался, сам уснул. а со мной рядом - только чуть заворочался, все, нет спасения, сисю и все ему! да и неудобно нам втроем. но иногда под утро беру к себе.. раньше вообще часов около 5 утра брала в кроватку и спали вместе, т.к. по утрам почему-то чаще всего мучили пуки,он пукал и мог проснуться, ему или сисю в зубы, или обнимешь, и он дальше спит. а если в кроватке.. ну сами понимаете..туда сюда прыгаешь, да еще деть разбудиться успевает... брр... но месяцев с 3 хорошо спим в кроватке smile.gif
по поводу задавить.. никогда не думала, что могу задавить. вообще думаю, что мать на это просто не способна.

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Mar 7 2007, 14:59)
QUOTE(mashusik @ Mar 7 2007, 13:13)
Мое мнение: Спать с малышом очень опасно. Я так не делала. Спал он в кроватке, когда кормить я просыпалась, поднималась и кормила, а потом опять в кроватку клала его. Да. Тяжело.  wacko.gif Лучше я лишний разок встану, чем совершу что-то необратимое, так ведь можно уснуть и грудью задушить малыша. Это ведь сикундное дело. Можно отключиться и все.

Просто знаю случай один страшный. Моя пробабушка так сына своего "успала". Задохнулся мальчик. Отключилась от усталости всего-то на 1 минуту, а когда очнулась поздно было уже слезы лить!! Поэтому подумайте сначало стоит ли???? Спать с малышом!  CA9YRV1N.gif

не думаю, что малыш умер от совместного сна. есть такое явление - синдром детской внезапной смерти. дети как бы так глубоко засыпают, что даже перестают дышать, а проснуться не могут (одно из объяснений). а вообще это явление мало объяснимое. малыш просто умирает во сне... sad.gif грустно, конечно sad.gif

thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу