Гость Sweet_heart

Заграничный шоппинг

675 сообщений в этой теме

В среду вернулась из Тая laugh.gif Привезла 2 коробки живых орхидей,сумку и кошелек из кожи ската brows.gif и украшения brows.gif

Очень хочется знать,что привозят из стран,которые посятили?Чем богаты эти страны?И сравнение цен с московскими.

Поделиться сообщением

я бутылки стеклянные с КОКА -КОЛОИ из разных стран собираю biggrin2.gif , хо4у коллекцию болшую .
ешо я тарелки такие для туристов. rolleyes.gif
а так вообше от куда 4е везем ,

из таиланда : скатерть , орхидеи , покуала как то набор : подстилки на стол , подстаканники ,салфетки тканевые , и пало4ки . в таиском стиле .

из туниса : блокнот из кожи верблюда , подсве4ники из какогото 4ерного напонятного камня . Сладости ,всякие ,особенно Нуга понаравилас , а ешо Тунны несколько консерв .

из китая : сервиз 4аиныи , веер боолшои на стену и кинжал маленкии ( никому не советую везти ,на границе проблем было evil_3.gif )

из италии(венеции ) вазу из дутого стекла , и подвесо4ку на шею . сыра килограм (пармеджиано реджиано.) обувь bigwink.gif .оливкое масло .

из россии : матрешки , красная икра , пыховои платок (как называется не помню )

болше нигде не была , а вообше хотелосы бы в New York , только што от туда везти назнаю . bb.gif

Поделиться сообщением

А я привожу магниты на холодильник из разных стран и городов. Уже весь холодильник залеплен. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ruslanka2006 @ Mar 4 2007, 10:10)
А я привожу магниты на холодильник из разных стран и городов. Уже весь холодильник залеплен. smile.gif

я тоже самое делаю hi.gif

Поделиться сообщением

А тоже вожу магниты (минимум 2), небольшую статуэточку (ок. 10 см), чтобы на полку поставить и обязательно с логотипом того города, где я была , не страны а именно города. И то , что можно повесить на стену. Еще у меня бзик на кружки (опять же с логотипом) и чай. И обязательно футболка или майка. Это мой минимум. Остальное по настроению tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ruslanka2006 @ Mar 4 2007, 11:10)

и у меня
biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Магниты на холодильник везу, тарелки из каждого города(27 штук уже на стене собралось biggrin2.gif ).Это обязательно.Остальное по настроению.Из Венеции маски, стеклянные вазочки.Ещё люблю привозить из каждой поездки на память какое-нибудь золотое украшение.Колечко, подвеску, серёжки.Но если только очень понравится.Частенько привозим статуэтки небольшие с символом города или страны.

Поделиться сообщением

Привожу маленькие тарелочки одного размера с видами и названиями городов, где была! Тоже обязательная программа! biggrin.gif Планирую залепить ими всю стену на кухне! tongue.gif
Брату везу отовсюду шарфы футбольных команд!
Себе ещё в обязательном порядке какую-нить цацку! А иногда и не одну!

Поделиться сообщением

Я иногда тоже кружки привожу, любимая - из Пизы: она такая же кривая, как и башня, гостям очень нравится yes.gif

Поделиться сообщением

А я пепельницы привожу, хоть сама и не курю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Mar 4 2007, 15:52)
Я иногда тоже кружки привожу, любимая - из Пизы: она такая же кривая, как и башня, гостям очень нравится  yes.gif

У меня тоже такая на работе -все обращают внимание wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Царевна-НесмеАННА @ Mar 4 2007, 15:49)
Привожу маленькие тарелочки одного размера с видами и названиями городов, где была! Тоже обязательная программа!  biggrin.gif  Планирую залепить ими всю стену на кухне!  tongue.gif 

Тарелки тоже, только с подставками. Небольшая коллекция есть уже yes.gif
И еще люблю скатерти с картой страны. Но не взде такие есть, к сожалениею sad.gif

Поделиться сообщением

Книги об этой стране
Спички - брат коллекционирует

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Mar 4 2007, 13:19)
QUOTE(Ruslanka2006 @ Mar 4 2007, 10:10)

я тоже самое делаю hi.gif

Гык biggrin2.gif и я smile.gif

Поделиться сообщением

Болгария-керамика с национальным орнаментом, куколки с контейнером розовой воды внутри, ремни кожаные, виноsmile.gif(вино не везла)

Поделиться сообщением

Вот мой холодильник с магнитами biggrin2.gif

IMG_0413.jpg

Поделиться сообщением

Коллекционирую колокольчики из фарфора (стекла) с изображением стран/городов. Нет колокольчика - покупаю наперсток. Мама тарелочки сувенирные коллекционирует, уже весь коридор ими завешан smile.gif

Поделюсь опытом, что, как мне кажется, лучше привозить:

- Испания: сумки, одежда, обувь, еда (хамон, оливки, сыр, туррон /сладость/, ну и еще много чего)

- Великобритания: чай, одежда, аксессуары

- Латинская Америка: ром, кофе, шоколад

Далеко не все перечислила. Вообще стараюсь привозить из разных стран то, чего нет здесь. Так можно при относительно небольших затратах выглядеть эксклюзивно.

Про сувениры вообще молчу, везу отовсюду unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~ballerina~ @ Mar 4 2007, 06:49)
из китая : сервиз 4аиныи , веер  боолшои на стену  и  кинжал  маленкии ( никому не советую везти ,на границе проблем  было  evil_3.gif )

А мы этим летом из Турции огромный меч-катана привезли cool.gif ...и ниче проблем не было особо, правда на него особенную бирку какую то наклеяли и пока мы по аэропорту до стойки регистрации шли - нас сопровождали 2 турка-полицейских bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я никогда сувениры не покупаю, только подарки unsure.gif .. Хотя, из Индии притащили каменные резные шкатулки, подсвечники и пепельницы.. Но тоже уже раздарили bb.gif

Единственное, о чем жалею - что из Испании хамон не привезла, и побольше, побольше sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ptenchik @ Mar 5 2007, 23:40)
А я никогда сувениры не покупаю, только подарки  unsure.gif .. Хотя, из Индии притащили каменные резные шкатулки, подсвечники и пепельницы.. Но тоже уже раздарили  bb.gif

Единственное, о чем жалею - что из Испании хамон не привезла, и побольше, побольше  sla.gif  sla.gif

Хамон хранится очень недолго! sad.gif
Нужно везти в вакуумной упаковке, а у хамона из вакуума вкус уже не тот.
Не то что прямо с ноги из мясного магазина. rty.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу