765 сообщений в этой теме

QUOTE(Липси @ Mar 29 2007, 16:08)
Сама сейчас думаю, что делать...
Причем, у меня-то все вообще странно... Сосудиков как таковых почти нет (заметный был только один, сбоку у носа+совсем бледные на щеках - вижу их только я)... но часто краснеют щеки и лоб (я читала, это косвенный признак купероза)...

Кстати, после хим. пилинга самый крупный сосудик уменьшился ровно в 2 раза (пропала одна "веточка")...

у меня та же самая прблема

Поделиться сообщением

девушки ,продаю антикуперозный крем Авен Антиружер

у меня в подписи ссылка на барахолку

может кто-нить хочет пропробовать

в подарок отдам несколько пробничков крема Дирозеаль

Поделиться сообщением

У меня на ногах сосудистые точки. Я уже не могу, так некрасиво. Что делать, девочки? shutup.gif

Поделиться сообщением

Гусёна, а какую ты делаешь чистку? Получаеться что лосьоны которыми распаривают кожу при ручной чистке очень вредны, т.к. расширяют поры.

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Молодая=- @ Aug 7 2007, 09:38)
Гусёна, а какую ты делаешь чистку? Получаеться что лосьоны которыми распаривают кожу при ручной чистке очень вредны, т.к. расширяют поры.

можно я отвечу?
мой косметолог сказала, что чистки при куперозе крайне нежелательны
лучше делать пилинги фруктовыми кислотами, курсом

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфуша! @ Aug 7 2007, 12:27)

можно я отвечу?

Конечно можно)) Спасибо за разъяснение.

Любые чистки? А УЗ??

Я вот один раз была на чистке и после нее личико конечно очень чистое красивое, но вот на щеках появились сосудики или капилярчики. Они бледные но я их вижу.

А до чистки у меня на крыльях носа всегда были капилярчики, я то думала что лазером дорого очень удалять, но вроде пишут что цена приемлемая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфуша! @ Aug 7 2007, 16:27)

можно я отвечу?

Пилинг фруктовыми кислотами, для куперозной кожи, я бы не рискнула. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Estel @ Aug 7 2007, 18:19)
Пилинг фруктовыми кислотами, для куперозной кожи, я бы не рискнула.  no.gif

а что посоветуешь?
чистку нельзя, однозначно

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфуша! @ Aug 7 2007, 20:19)
QUOTE(Estel @ Aug 7 2007, 18:19)
Пилинг фруктовыми кислотами, для куперозной кожи, я бы не рискнула.  no.gif

а что посоветуешь?
чистку нельзя, однозначно

Даже не знаю что посоветовать. Чистку ни когда не делала, тоже боюсь. У меня средства по уходу по минимуму: Средство для снятия макияжа, Умывалка (из сухой косметики), маска из этой же сухой косметики, крем.
Кремы сейчас толеран, до этого был с Витамином К - дал заметный результат, сосудики не пропали, но стали менее яркими.
Еще хороший результат дает Метрогил гель, но если его долго использоваться - привыкание.

Поделиться сообщением

Девочки вот интересная инфа ( источник оф. сайт Маджирей)

При куперозной коже нельзя подвергать лицо сильному переохлаждению (протирание кусочками льда) и перегреву (длительное пребывание на солнце, тепловые компрессы, сауны. Также противопоказаны препараты, содержащие спирт. Не рекомендуется делать маску из свежих фруктов и овощей, так как в них содержатся необработанные кислоты, раздражающие кожу. Не следует слишком разогревать кожу массажем или сильно втирать крем. Не рекомендуется использовать слишком жирные кремы, так как они способствуют повышению температуры кожи. Нежелательно использовать стягивающие грязевые маски, поскольку эти маски способствуют усилению кровообращения и в итоге вызывают разогревание кожи

Поделиться сообщением

QUOTE(solinger @ Aug 10 2007, 06:35)
Девочки вот интересная инфа ( источник оф. сайт Маджирей)

При куперозной коже нельзя подвергать лицо сильному переохлаждению (протирание кусочками льда) и перегреву (длительное пребывание на солнце, тепловые компрессы, сауны. Также противопоказаны препараты, содержащие спирт. Не рекомендуется делать маску из свежих фруктов и овощей, так как в них содержатся необработанные кислоты, раздражающие кожу. Не следует слишком разогревать кожу массажем или сильно втирать крем. Не рекомендуется использовать слишком жирные кремы, так как они способствуют повышению температуры кожи. Нежелательно использовать стягивающие грязевые маски, поскольку эти маски способствуют усилению кровообращения и в итоге вызывают разогревание кожи

Какой ужас....я в шоке.
Ладно лосьон можно найти и без спирта. На солнце использовать крем с большим спф.
Но вот как кожу очищать? Мне нравяться глиняниые масочки, но получаетсья что их нельзя. Чситку делать тоже нельзя. И пилинг кислотами.

Поделиться сообщением

Молодая, я тоже люблю маски из черной глины. Но вот заметила, что если оставить чуть подольше, то остаются красные пятна на местах где была глина ( наношу только на Т-зону). А кислоты имелись в виду необработанные. Просто например в том же маджирее препараты для куперозной кожи содержат АНА кислоты.

Поделиться сообщением

QUOTE(-=Молодая=- @ Aug 10 2007, 09:41)
Девочки вот интересная инфа ( источник оф.

Какой ужас....я в шоке.
Ладно лосьон можно найти и без спирта. На солнце использовать крем с большим спф.
Но вот как кожу очищать? Мне нравяться глиняниые масочки, но получаетсья что их нельзя. Чситку делать тоже нельзя. И пилинг кислотами.

ИМХО СПФ поможет, но не от перегрева. Т.к. тут опасен еще и перегрев кожи, за счет чего идет большая нагрузка на сосуды. sad.gif
У меня купероз на крыьях носа (но как сказала косметодог - это у 80% населения и вообще за купероз особо не считается) и на щечке немного.
Но проблема еще в том, что кожа у меня очень тонкая и сосуды близко расположены.
Я конечно, по молодости, глупая была и делала и распаривания и льдом протиралась. не знала тогда, что для моей кожи это вредно, думала наоборот буду сосуды тренировать. blushing.gif
А сейчас заметила, что например, на меня мороз и ветер не особо действуют (если конечно крем и тон нанесены), а вот жара (!!!!)- ужасно! Прямо видно как лицо краснее, причем пятнами. Поэтому стараюсь не только СПФ защищаться, но и термалку с собой всегда носить, чтоб лицо не перегревалось. В баню не хожу, если только хамам (там температура гораздо ниже и за счет большого помещения не так сильно перегреваешься). На пляже лицо закрываю!
Косметолог сказала, что в части ухода никакого спирта, масок-пленко, грязевые можно (только на Т-зону, т.к. у меня смешанная кожа) и во время маски не давать ей застывать, поливать термалкой.

Поделиться сообщением

А у меня наоборот в холода лицо сразу краснеет - кожа тонкая, сосуды близко. Не знаю чем спасаться прям. Раньше из-за этого очень комплексовала, потому что действительно сильно красная - как помидорка. Может кто-то нашел способ решения такой проблемы???

Поделиться сообщением

QUOTE(solinger @ Aug 10 2007, 11:49)
А у меня наоборот в холода лицо сразу краснеет - кожа тонкая, сосуды близко. Не знаю чем спасаться прям. Раньше из-за этого очень комплексовала, потому что действительно сильно красная - как помидорка. Может кто-то нашел способ решения такой проблемы???

Не, ну у всех людей лицо на морозе краснеет. У меня щеки румяными становяться. Но я как правило на зиму беру крем для нормальной склонной к сухости кожи или для сухой 9при моей комби с тенденцией к жирности). Этой зимой меня реально спас Деклеор Армони Тендресс (хотя идет он как для сухой)! И обязательно сверху увлажняющий тон наношу, без него лицо мерзнет biggrin2.gif А если уж экстримально холодно, то еще и увлажняющую базу под тон. bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, и я к вам в темку biggrin2.gif
тоже в наличие и купероз, и тонкая кожа, и близкие сосуды, ну и повышенная чувствительность sad.gif

избегаю и спирта, и резкой смены температур, а еще меда и кислот в составах...
вот после использования последних ваще результат на лицО ranting_w.gif но мне почти не не надо ими пользоваться, так что это можно пережить tongue.gif

не могу только отказаться от загара (на море на отдыхе) т.к. светленькая, а также глиняной маски, но наношу тока на т-зону, теперь еще значит и збрызгивать буду!

п.с. кстати, очень снизил чувствительность Мицллярный раствор виши вместо умывания водой!!! просто спасение для меня! :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

QUOTE(solinger @ Aug 10 2007, 07:04)
Молодая, я тоже люблю маски из черной глины. Но вот заметила, что если оставить чуть подольше, то остаются красные пятна на местах где была глина ( наношу только на Т-зону). А кислоты имелись в виду необработанные. Просто например в том же маджирее препараты для куперозной кожи содержат АНА кислоты.

А что значят не обработаные кислоты?
Я просто хотела ближе к зиме сходить на пилинг кислотами, чтобы убрать следы после прыщей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kitty-Cat @ Aug 10 2007, 08:40)
QUOTE(-=Молодая=- @ Aug 10 2007, 09:41)
Девочки вот интересная инфа ( источник оф.

Какой ужас....я в шоке.

ИМХО СПФ поможет, но не от перегрева. Т.к. тут опасен еще и перегрев кожи, за счет чего идет большая нагрузка на сосуды. sad.gif
У меня купероз на крыьях носа (но как сказала косметодог - это у 80% населения и вообще за купероз особо не считается) и на щечке немного.
Но проблема еще в том, что кожа у меня очень тонкая и сосуды близко расположены.
Я конечно, по молодости, глупая была и делала и распаривания и льдом протиралась. не знала тогда, что для моей кожи это вредно, думала наоборот буду сосуды тренировать. blushing.gif
А сейчас заметила, что например, на меня мороз и ветер не особо действуют (если конечно крем и тон нанесены), а вот жара (!!!!)- ужасно! Прямо видно как лицо краснее, причем пятнами. Поэтому стараюсь не только СПФ защищаться, но и термалку с собой всегда носить, чтоб лицо не перегревалось. В баню не хожу, если только хамам (там температура гораздо ниже и за счет большого помещения не так сильно перегреваешься). На пляже лицо закрываю!
Косметолог сказала, что в части ухода никакого спирта, масок-пленко, грязевые можно (только на Т-зону, т.к. у меня смешанная кожа) и во время маски не давать ей застывать, поливать термалкой.

Ну да СПФ от перегрева не спасет.
Купероз у меня раньше был только на крыльях носа, после механической чисты появилась большая такая звезда а скуле и по всем щекам, маленькие капилярчики. Звезда сейчас вроде прошла но вот все остальное осталось, но из-за того что лицо все равно подзагорело меньше видно.
Лицо от жары как ни странно у меня не краснеет. На морозе тоже....но вот когда на севере жила там при минус 40-45 краснело конечно все лицо.
Бани я не люблю, я там задыхаюсь, но вот принимать горячие ванны просто обожаю.
Грязевые масочки я только на Т зону и наносила. но все время они на мне засыхали.

Я думаю может составить список то что можно при куперозе, и то что нельзя категорически? Может это кому нибудь поможет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pansik @ Aug 10 2007, 13:12)
не могу только отказаться от загара (на море на отдыхе) т.к. светленькая, а также глиняной маски, но наношу тока на т-зону, теперь еще значит и збрызгивать буду!

п.с. кстати, очень снизил чувствительность Мицллярный раствор виши вместо умывания водой!!! просто спасение для меня!  :sberkut only chupik:

Ну,загорать я тоже загораю...если это можно так назвать (голова в тени, на лице СПФ не менее 20 и еще панама) biggrin2.gif
Глины тоже разные бывают, насколько я поняла из объяснения косметолога то, самая безопасная для тонкой кожи - белая. Она почти не разогревает лицо, так же нормально зеленую и голубую использовать. но с осторожность. Главный принципе, чтоб маска не высохла, т.е. не застыла каростой! brows.gif
Насчет мицелярки, то я давно поняла, не идет мне молочко и умывалки, а вот мицелярки самое оно и Виши, и Урьяж подошли отлично. thumbsup.gif еще хороша Деклеоровская, то я ее на зиму люблю, т.к. там бутилен гликоль и он пленочку создает на лице.

Поделиться сообщением

я пользуюсь масками с глиной, только она очищает мою кожу с расшир. порами, ничего другого
мне нравится маска от института Арно - после нее кожа ровнее, а сосуды меньше видны

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу