765 сообщений в этой теме

QUOTE(Марфуша! @ May 17 2007, 11:23)
QUOTE(olita @ May 17 2007, 11:17)
МЛин, а у меня одна синенкая мелкая бяка, которую понятное дело никакие крема и косметические процедуры не берут  sad.gif
Тоже поняла что лучший способ это лазер или укол, который удаляет сосудик. ВОт потом как раз надо пользоваться всякими кремиками и сыворотками, чтобы они повторно не повылазили.  sad.gif

что за укол?
я сейчас места, где удаляла прожилки, протираю льдом, состоящим наполовину из сока лимона - врач порекомендовала

А говорят, что при куперозе льдом пользоваться нельзя. Здесь темка есть про косметический лед, так там все в один голос твердят, что при куперозе льдом ни-ни. А тут врач советует??? blink.gif Так что же действительно правда?

Поделиться сообщением

А говорят, что при куперозе льдом пользоваться нельзя. Здесь темка есть про косметический лед, так там все в один голос твердят, что при куперозе льдом ни-ни. А тут врач советует??? blink.gif Так что же действительно правда?

[/quote]

я когда удалила прожилки, у меня остались розовые пятна на этих местах.
спросила у врача что мне с этим делать, она сказала, что это все пройдет
и надо протирать льдом с лимоном не более 30 сек. лимон отбелил, краснота ушла yes.gif

Поделиться сообщением

а вообще врачи очень много разного говорят
когда я ходила в Меди-Эстетик, врач сказала что сосудики лопаются от стрессов и преренапряжения blink.gif

Поделиться сообщением

А мне косметолог очень порекомендовала крем аптечной Биодермы. - Сенсибио AR.
Но т.к. он гипоалергенный, то без отдушек - и мне не нра, как он пахнет.

Если кому надо - продаю в питерской барахолке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юлёнка @ May 19 2007, 16:40)

Ага, а ещё он по-моему с минеральным маслом.
Почему-то априори считается, что куперозная кожа тонкая и сухая, а забитые поры и жирный блеск из совсем другой оперы sleep.gif

Поделиться сообщением

[quote=Марфуша!,May 18 2007, 16:30]

[/quote]

я когда удалила прожилки, у меня остались розовые пятна на этих местах.
спросила у врача что мне с этим делать, она сказала, что это все пройдет
и надо протирать льдом с лимоном не более 30 сек. лимон отбелил, краснота ушла yes.gif

[/quote]
Ну понятно, в этом "рецепте" врача главный упор на сок лимона и его отбеливающие свойства, а не на лед. Все таки резкий перепад температур для сосудов плохо, поэтому регулярно льдом пользоваться не желательно

Поделиться сообщением

Гусёна

Почему-то априори считается, что куперозная кожа тонкая и сухая, а забитые поры и жирный блеск из совсем другой оперы

полный ППКС

я пользуюсь сейчас Авен Антиружер. Там нет минерального масла есть спф 15 видимо из-за него крем такой жирный плотный и тяжелый

нет в мире совершенства

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ May 19 2007, 18:13)
QUOTE(Юлёнка @ May 19 2007, 16:40)

Ага, а ещё он по-моему с минеральным маслом.
Почему-то априори считается, что куперозная кожа тонкая и сухая, а забитые поры и жирный блеск из совсем другой оперы sleep.gif

веледой розовой пользуйся, роза для купероза хороша и при этом он хорошо даже самой жирной коже подходит (не себе проверено)

Поделиться сообщением

QUOTE(тень_в_окне @ May 21 2007, 23:05)
веледой розовой пользуйся, роза для купероза хороша и при этом он хорошо даже самой жирной коже подходит (не себе проверено)

Может куплю на осень-зиму.
Сейчас налегаю на Кодали - масло виноградной косточки всегда первым идет в списке антикуперозных компонентов.

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ May 21 2007, 22:57)
Девушки, нормальную клинику в Москве никто не подскажет, где удаляют?  blushing.gif

не забудь, что до и после процедуры нельзя загорать недели 3-4

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ May 23 2007, 11:02)
QUOTE(Марфуша! @ May 23 2007, 10:46)
QUOTE(olita @ May 21 2007, 22:57)
Девушки, нормальную клинику в Москве никто не подскажет, где удаляют?  blushing.gif

не забудь, что до и после процедуры нельзя загорать недели 3-4

А я вообще уже давно не загораю sad.gif

я тоже blink.gif
найди клинику поближе к дому и сходи на консультацию - если врач понравится, делай там

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ May 23 2007, 11:02)
А я вообще уже давно не загораю  sad.gif

Процедуру не рекомендуется делать с апреля по октябрь, велик риск заработать пигментные пятна. Надо делать в "темное" время года и потом обязательно пользоваться кремами с СПФ.

Поделиться сообщением

девочки не знаю что такое купероз но у моего МЧ на крыльях носа видны красные сосудики, откуда они могли взятся ? купероз ли это? и вообще он навсегда или сам проходит? просто он еще молодой неужели придется лазером удалять? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kiki @ May 23 2007, 21:47)
девочки не знаю что такое купероз но у моего МЧ на крыльях носа видны красные сосудики, откуда они могли взятся ? купероз ли это? и вообще он навсегда или сам проходит? просто он еще молодой неужели придется лазером удалять?  sad.gif

Откуда скажет врач, это купероз да. Может пройти а может ещё больше стать виден, молодость здесь не причем. Если МЧ это мешает, то можно лезером, это не больно, и надо искать новые аппараты, они следов не оставляют вообще! smile.gif

Поделиться сообщением

а у меня сосудов не видно, но возле крыльев носа красное и когда мне становится жарко или душно то у меня тут же начинаю розоветь щеки и красноту возле носа сильнее видно. щеки аж горят. значит у меня купероз?

Поделиться сообщением

QUOTE(RedWine @ May 24 2007, 16:22)
QUOTE(Kiki @ May 23 2007, 21:47)
девочки не знаю что такое купероз но у моего МЧ на крыльях носа видны красные сосудики, откуда они могли взятся ? купероз ли это? и вообще он навсегда или сам проходит? просто он еще молодой неужели придется лазером удалять?  sad.gif

Откуда скажет врач, это купероз да. Может пройти а может ещё больше стать виден, молодость здесь не причем. Если МЧ это мешает, то можно лезером, это не больно, и надо искать новые аппараты, они следов не оставляют вообще! smile.gif

спасибо за ответ, буду думать.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonny @ May 24 2007, 15:36)
а у меня сосудов не видно, но возле крыльев носа красное и когда мне становится жарко или душно то у меня тут же начинаю розоветь щеки и красноту возле носа сильнее видно. щеки аж горят. значит у меня купероз?

А красное - что? Отдельные кусочки сосудиков видны или просто пятнышки? Если не видно поломанных капилляров, значит у тебя просто близко к коже сосуды расположены. Не травмируй их по возможности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ May 24 2007, 22:01)
QUOTE(Bonny @ May 24 2007, 15:36)

А красное - что? Отдельные кусочки сосудиков видны или просто пятнышки? Если не видно поломанных капилляров, значит у тебя просто близко к коже сосуды расположены. Не травмируй их по возможности.

красные пятнышки

сосудов не видно

а избавиться от этого значит низзя?

только консилером замазывать?

Поделиться сообщением

у проф. косметики Holy Land есть линия "D-Red" - как раз для тех кто мучается куперозом и для тех у кого он начал проявляться. одно средство стоит в около 80-100 евро.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Mar 3 2007, 14:59)
Не нашла такой темы
Девушки расскажите о методах борьбы с этой гадостью. У каких фирм есть линии для такой кожи? Какой эффект? shuffle.gif
У меня ещё кожа жирная. Получается, что средства для жирной кожи – слишком агрессивные, а для чувствительной – угри и прыщи разводят… sad.gif

привет!
у меня купероза нет...
но я знаю есть в одной итальянской фирме крем от купероза.
Фирма называется ISCHIA COSMETICHI NATURALI.
У них очень хорошая косметика.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу