765 сообщений в этой теме

Не нашла такой темы
Девушки расскажите о методах борьбы с этой гадостью. У каких фирм есть линии для такой кожи? Какой эффект? shuffle.gif
У меня ещё кожа жирная. Получается, что средства для жирной кожи – слишком агрессивные, а для чувствительной – угри и прыщи разводят… sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Mar 3 2007, 14:59)
Не нашла такой темы
Девушки расскажите о методах борьбы с этой гадостью. У каких фирм есть линии для такой кожи? Какой эффект? shuffle.gif
У меня ещё кожа жирная. Получается, что средства для жирной кожи – слишком агрессивные, а для чувствительной – угри и прыщи разводят… sad.gif

У меня на носу сосуды видны sad.gif Я сейчас купила ампулы профессиональной фирмы Янссен. Ампулы "Антикупероз". Написано, нананосить на ночь. Попробовала - хороший результаты thumbsup.gif Встала с утра в ровным цветом лица smile.gif
А вообще посмотрела, у многи профмарок есть линии при куперозной коже. Надо будет пробовать yes.gif

Поделиться сообщением

я заводила как-то тему о куперозе, видать пропала...

Поделиться сообщением

вообще советуют умываться прохладной водой и использовать средства с мятой, она как-бы охлаждает кожу и краснота проходит. Зеленый чай против купероза хорош, можно как примочки. А еще лучше принимать вит. С - он укрепляет стенки сосудов.

Поделиться сообщением

Внутрь советуют обычно Аскорутин, наружно различные спец. средства из аптечных и проф. марок, удаление лазером, эфир лимона. Кому что помогает, кому-то вообще ничего или имеет краткосрочный эффект. У Авен есть Дирозеаль, у Лиерак Апезанс, у Скин Докторс Капиллар Клер и т..д.

Поделиться сообщением

Сама сейчас думаю, что делать...
Причем, у меня-то все вообще странно... Сосудиков как таковых почти нет (заметный был только один, сбоку у носа+совсем бледные на щеках - вижу их только я)... но часто краснеют щеки и лоб (я читала, это косвенный признак купероза)...

Кстати, после хим. пилинга самый крупный сосудик уменьшился ровно в 2 раза (пропала одна "веточка")...

Поделиться сообщением

девочки, а просто сосудистая кожа и купероз - это разные вещи? никак не могу с этим разобраться... у меня на коже видны сосудики, особенно на носу. Кожа краснеет быстро, очень реагирует на погодные условия, бывает, что щипит и колет от каких-то косметических средств... Это купероз?

Поделиться сообщением

QUOTE(Oshka @ Mar 29 2007, 17:04)
девочки, а просто сосудистая кожа и купероз - это разные вещи? никак не могу с этим разобраться... у меня на коже видны сосудики, особенно на носу. Кожа краснеет быстро, очень реагирует на погодные условия, бывает, что щипит и колет от каких-то косметических средств... Это купероз?

Именно из-за погодных условий на коже образуется купероз.Мне косметик так и говорит, у нас в Эстонии то ветер холодный,то дождь, потом в помещение тёплое заходишь.Получаются резкие перепады температур.Кожа этого не любит.У меня около крыльев носа несколько тонких "веточек".Это точно купероз.Ещё у людей на щеках и на подбородке бывают.То что имеется уже исправить сложно, но всё равно антикуперозными кремами пользоваться надо, чтоб дальше не пошло...

Поделиться сообщением

Летом при куперозе очень важно защищать кожу от солнца, потому что сосудам вреден как сильный холод, так и жара.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Mar 30 2007, 10:24)
Летом при куперозе очень важно защищать кожу от солнца, потому что сосудам вреден как сильный холод, так и жара.

Да,да.Точно.И ещё в парилке в бане не надо долго сидеть.И если очень хочется посидеть в парилке, то эти места лучше прикрывать влажной марлей.Так косметик советовала.

Поделиться сообщением

А можно поподробнее про удаление купероза лазером shuffle.gif Что за процедура, какой результат и сколько примерно стоит?

Поделиться сообщением

Я удаляла сосудик на щеке лазером ( 2 года назад это было, стоило кажется 600рублей за кв.см)
Так вот очень странно он себя повел: вылез через месяц как ни в чем не бывало, а через полгода пропал сам по себе wacko.gif
Сосуды на лице у меня видны мало, зато на плечах и на бедрах тонкая сосудистая сеточка - такое лазером не удалишь, очень большая площадь.

Поделиться сообщением

У "Академи" есть новая серия от купероза"Анти Руж " называется.

Поделиться сообщением

QUOTE(solinger @ Mar 30 2007, 15:59)
Сосуды на лице у меня видны мало, зато на плечах и на бедрах тонкая сосудистая сеточка - такое лазером не удалишь, очень большая площадь.

У меня тоже на бедрах сосуды видны. Что с ними делать? Может, для тела тоже есть антикуперожные средства?

Поделиться сообщением

У меня купероз заметен только на "крыльях" носа. Раньше часто был насморк и из-за постоянного раздражения появилась эта бяка. Хочу удалить лазером, но мало знаю про это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alantiel @ Mar 29 2007, 18:02)
QUOTE(Oshka @ Mar 29 2007, 17:04)

Именно из-за погодных условий на коже образуется купероз.Мне косметик так и говорит, у нас в Эстонии то ветер холодный,то дождь, потом в помещение тёплое заходишь.Получаются резкие перепады температур.Кожа этого не любит.У меня около крыльев носа несколько тонких "веточек".Это точно купероз.Ещё у людей на щеках и на подбородке бывают.То что имеется уже исправить сложно, но всё равно антикуперозными кремами пользоваться надо, чтоб дальше не пошло...

и у меня на крыльях носа уже все красное... shutup.gif а что это за крема такие антикуперозные? они еще и увлажняющие, или это отдельно?

Поделиться сообщением

девушки ни у кого нет отзывов о креме Авен дизореаль или аналогах Урьяж или других аптечных и прочих марок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aquamarine @ Apr 15 2007, 21:06)
девушки ни у кого нет отзывов о креме Авен дизореаль или аналогах Урьяж или других аптечных  и прочих марок?

Я читала много отзывов на них, к Урьяжу публика более благосклонна - он комфортнее в использовании, но к уменьшению купероза они не приводят.

Поделиться сообщением

я читала большую статью на тему купероза и там врач сказал, что главный враг кожи в этом вопросе - солнце. Так что избегать его надо и мазаться фильтрами всегда.

Поделиться сообщением

QUOTE(тень_в_окне @ Apr 16 2007, 11:33)
я читала большую статью на тему купероза и там врач сказал, что главный враг кожи в этом вопросе - солнце. Так что избегать его надо и мазаться фильтрами всегда.

Я то же самое читала, ультрафиолет повышает хрупкость сосудов.
Вообще у меня очень хорошая статья была, попробую найти и отсканировать.

Только меня в ней один момент смутил - там было написано, что нельзя пользоваться средствами, содержащими мяту и ментол.
В то время как если проблемы с сосудами на ногах, то эта же мята и ментол активно используются huh.gif Странно, ведь суть проблемы одна - хрупкость сосудов huh.gif

Меня это волнует в свете использования Мегамятной маски Лаш - она мне нравится очень, но усугублять проблему не хочется, тем более, что каолин при куперозе и так не полезен...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу