Гость Solnishko82

О волейболе, любительском...

47 сообщений в этой теме

уважаемые знатоки, а не поможете дилетанту? мне нужно выбрать хороший мяч для игры в пляжный волейбол - в подарок; не подскажете, есть ли какие-то особые критерии, или я просто прихожу в любой спортивный магазин, и все просто? спасайте, срочно надо выбрать самый лучший мяч! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Поделиться сообщением

Приглашаем играть в волейбол в Ясенево, школа 1020, Вильнюсская 12; по четвергам, вечером. Звоните 8-916-963-91-69, Владимир.

Поделиться сообщением

QUOTE(пирамида @ Dec 25 2008, 17:40)
уважаемые знатоки, а не поможете дилетанту? мне нужно выбрать хороший мяч для игры в пляжный волейбол - в подарок; не подскажете, есть ли какие-то особые критерии, или я просто прихожу в любой спортивный магазин, и все просто? спасайте, срочно надо выбрать самый лучший мяч! worthy.gif  worthy.gif  worthy.gif

Лучший мяч, которым играют на всех чемпионатах микаса
user posted image
А далее выбираете уже по цене и наличию в магазинах

Поделиться сообщением

QUOTE(andy4you @ Mar 6 2007, 15:23)
Вообще-то летом многие играют на природе в Раздорох (Подмосковье). Насколько я помню... Давно это было...  rolleyes.gif

В школьные времена тоже там играли. А сейчас и поиграть негде. Летом можно в пляжный поиграть, но мне и зимой хочется. где-нибудь в спортзале...В школе капитаном команды была

Поделиться сообщением

эх, ностальгия! в школе играла в врлейбол, за город и все такое... а сейчас так любитель...летом в пляжный, тоже хорошо smile.gif а вы играете в пляжный?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарси @ Jan 30 2009, 10:24)
В школьные времена тоже там играли. А сейчас и поиграть негде. Летом можно в пляжный поиграть, но мне и зимой хочется. где-нибудь в спортзале...В школе капитаном команды была

аналогично. занималась с 6го класса. сейчас только в универе.

эх, ностальгия! в школе играла в врлейбол, за город и все такое... а сейчас так любитель...летом в пляжный, тоже хорошо  а вы играете в пляжный?

сейчас я тоже любитель) хотя профессионалом никогда была, но была одним из лучших игроков в школе)
в пляжный не играю... да и не люблю, если честно)

Поделиться сообщением

У меня в парке уже "грабили" песочек грабельками, там площадки для пляжного волейбола и для обычного (на земле площадка) tongue.gif

Поделиться сообщением

Всем привет! Народ, откликнитесь, если у кого какая-нибудь команда, в которой можно поиграть? Моя команда распалась 2 года назад и с тех пор мне не хватает ужасно игры в волейбол. Уровень - хороший средний. В детстве занималась в спорт школе, но не закончила, а потом играла за женскую сборную своего университета.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulia82 @ May 28 2009, 15:14)
Всем привет! Народ, откликнитесь, если у кого какая-нибудь команда, в которой можно поиграть? Моя команда распалась 2 года назад и с тех пор мне не хватает ужасно игры в волейбол. Уровень - хороший средний. В детстве занималась в спорт школе, но не закончила, а потом играла за женскую сборную своего университета.

Юля, я бы тоже с удовольствием присоединилась к воллейболистам по будням, а ещё лучше взяла бы пару уроков по правилам воллейбольным, как правильно ставить блокировку и гасить - не умею, хотя высокая и сложение у меня спортивной.

Поделиться сообщением

QUOTE(KuroPatka @ Jun 8 2009, 00:14)

Юля, я бы тоже с удовольствием присоединилась к воллейболистам по будням, а ещё лучше взяла бы пару уроков по правилам воллейбольным, как правильно ставить блокировку и гасить - не умею, хотя высокая и сложение у меня спортивной.

2ой пляж в Серебрянном бору, (жёсткий грунт) играем по будням, игроков явно не хватает в этом году. Нужны более менее - умеющие, особенно в пасе (связующие). Я сам не плохо пасую, но тогда с атакой беда, грамотные атакующие игроки, появляются крайне редко в последние дни. В общем такая игра сейчас доставляет мало удовольствия т.к. реально мы сейчас собираем только одну команду (из 3-4чел.) более менее боеспособную,
Приходить лучше в кроссовках, т.к. в грунте много камешков.
Сетка не бесплплатная, по будням администрация собирает по 50р. с носа.
Сегодня после 18.00. обязательно будем там собираться.
Добираться от метро Полежаевская (1ваг. из центра) маршрут 21 троллейбуса, или маршруткой(гораздо быстрее) номер не помню,кажется какойто трёхзначный. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

я бы хотела научиться в волейбол играть. В школе на занятиях очень нравилось. Но было это давно и все забылось =(((

Поделиться сообщением

QUOTE(andruchey @ Jul 24 2009, 15:10)
QUOTE(KuroPatka @ Jun 8 2009, 00:14)

2ой пляж в Серебрянном бору, (жёсткий грунт) играем по будням, игроков явно не хватает в этом году. Нужны более менее - умеющие, особенно в пасе (связующие). Я сам не плохо пасую, но тогда с атакой беда, грамотные атакующие игроки, появляются крайне редко в последние дни. В общем такая игра сейчас доставляет мало удовольствия т.к. реально мы сейчас собираем только одну команду (из 3-4чел.) более менее боеспособную,
Приходить лучше в кроссовках, т.к. в грунте много камешков.
Сетка не бесплплатная, по будням администрация собирает по 50р. с носа.
Сегодня после 18.00. обязательно будем там собираться.
Добираться от метро Полежаевская (1ваг. из центра) маршрут 21 троллейбуса, или маршруткой(гораздо быстрее) номер не помню,кажется какойто трёхзначный. thumbsup.gif

Привет! Спасибо, что откликнулись, вы сейчас играете или уже забросили это дело и планируете ли играть осенью/зимой?

Поделиться сообщением

Волейбол - это наш корпоративный вид спорта. Играют все - начальники, инженеры, рабочие, благо есть спортивный зал.
Я хожу 2 раза в неделю. bb.gif уже в течение 2х лет.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Aug 20 2008, 11:46)
чёж мальчик-то такой без реакции в волейболе делал? сказки это. Играйте на здоровье, ничего с вашими зубками не случится.

хи, кто только не играет в волейбол...
я, не скрою, пару раз получала мячом по лицу, хотя реакция вроде нормальная. но иногда действительно не успеваешь увернуться biggrin.gif

Поделиться сообщением

Как научиться подавать? Никак не получается научиться no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vengeful_gunk @ Aug 18 2009, 12:46)
Как научиться подавать? Никак не получается научиться  no.gif

hi.gif
у меня долгое время не получалось подавать. я видела в этом 2 причины: 1 слабые руки, 2 неправильная техника подачи.
поэтому я 1-занялась руками, отжимаюсь, занимаюсь с гантелями, 2-мне показали как правильно подавать (кстати есть даже в интернете учебники по волейболу и там о правильной подаче мяча), теперь всегда стараюсь себя контролировать и выполнять все правильно.
удачи! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Руки у меня и правда слабые, но качать их не хочу no.gif Видела как девчонки подают некоторые с такой же комплекцией или слабее меня, у них все норм dry.gif Хочется верить, что это не так сильно зависит от силы рук..

Поделиться сообщением

QUOTE(Vengeful_gunk @ Aug 20 2009, 00:32)
Руки у меня и правда слабые, но качать их не хочу  no.gif  Видела как девчонки подают некоторые с такой же комплекцией или слабее меня, у них все норм  dry.gif  Хочется верить, что это не так сильно зависит от силы рук..

если подавать снизу. т.е. подкидывать мяч и бить рукой по низу мячу, при этом он делает дугу, то особой силы не надо. надо только размахнуться посильнее, можно подпрыгнуть и мяч скорее всего перелетит сетку.
а вот если подавать навесом, т.е. подкидывать мяч и бить рукой по боку мяча, при этом мяч летит горизонтально или по прямой вниз через сетку, то тут обязательно нужны сильные руки.

Поделиться сообщением

Я бы тоже с удовольствием сыграла с волейболистами-любителями где-нибудь в зале) В школе занималась года 4 - очень нравилось. Сейчас играть особо негде, в институте на физ-ре мало кто играть умеет, так что получается какой-то пионерболл) Разве что летом в пляжный и с друзьями в парке (но играют в основном ребята, у них конечно и подачи и нападающие удары очень жёсткие). Уже и навык потерялся, наверное(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу