Weena

Зубная щетка

615 сообщений в этой теме

Здравствуйте. hi.gif

Уверена, что здесь появляются стоматологи. Хотелось бы спросить, есть ли у электрических зубных щеток объективные преимущества перед обычными? Комментарии "рядовых пользователей" очень приветствуются.

Спасибо. smile.gif

Поделиться сообщением

Электрическая щетка чистит гораздо лучше, но и эмаль стирает сильнее.

у меня на этот счет мнение такое:

если вы способны обычной щеткой качественно почистить зубы утром и вечером в течение 3х минут, то надо чистить ей.
Если же вы знаете за собой, что чистите "тяп-ляп", то купите лучше электрическую.
Гигиена - основной элемент профилактики почти всех заболеваний полости рта.

Поделиться сообщением

Bier

Спасибо. То есть трех минут обычной щеткой достаточно?

Поделиться сообщением

Я купила себе электрическую щётку: очень приятно, просто очень! Теперь подарила всем членам семьи, им нравится. Но я где-то читала, что электронная зубная щётка может травмировать дёсны, а у моего молодого человека недавно кровоточили, так что ему боюсь дарить. Но может и не правда.

Поделиться сообщением

QUOTE($onnenschein @ Feb 27 2007, 15:52)
Bier

Спасибо. То есть трех минут обычной щеткой достаточно?

если Вы качественно вычищаете за 3 минуты - то достаточно.
Надо же зубы правильно чистить и вычищать все поверхности.
Если это соблюдается, то ничего больше и не надо.

Поделиться сообщением

я вот не знаю какие + и -, но год чистила электической, потом уж надоела она больна, обычно мне намного приятнее

Поделиться сообщением

QUOTE(youkofka @ Feb 27 2007, 21:36)
Я купила себе электрическую щётку: очень приятно, просто очень! Теперь подарила всем членам семьи, им нравится. Но я где-то читала, что электронная зубная щётка может травмировать дёсны, а у моего молодого человека недавно кровоточили, так что ему боюсь дарить. Но может и не правда.

А какая марка щетки?

Поделиться сообщением

я где-то месяц чистила электрической, но потом все равно к обычной вернулась. Не нравиться мне электрическая и все тут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Лучше всего-звуковая или ультразвуковая. НИКОГДА ручками вы не вычистите зубки так, как этими щетками. Основная залдача-это перемещать щетку по поверхности зуба. Пользуюсь уже год. а мои знакомые уже в течение нескольких лет (привозили из америки). Ни у кого гиперчувствителльности или гиперстезии не появилось. Единственный недостаток-цена. Около 3-4 т.р. Плюс менять насадки каждые три месяца (около 300 руб/за насадку). Зато если всем купить насадки, то пользоваться можно всей семьей!

Поделиться сообщением

Только обычная. Частое использование электрической со временем зубы расшатывает.

Поделиться сообщением

У меня есть и та и другая.
Сейчас чищу мягкой обычной, тк подрезают десны и я боюсь, что электрическая может их травмировать.
Но как только все заживет, буду снова пользоваться электрической. Получается быстрее и чище.

Поделиться сообщением

Пользуюсь ультразвуковой щёткой уже 5 лет bb.gif Сначала была с круглой насадкой; сейчас вышла с новой насадкой Super Sonic Oral B - с продолговатой щетиной - sla.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vivilia @ Mar 7 2007, 19:53)
Только обычная. Частое  использование электрической со временем зубы расшатывает.

Это вам кто такие ужасы рассказал????

Поделиться сообщением

я чаще чищу обычной и иногда электрической biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже хочу приобрести электическую зубную щетку. И вот уже второй день роюсь в инете. biggrin.gif Вот что я поняла.
Электрические щетки с возвратно-вращающимися движениями (тоже механические, но скорость большая) ненамного эффективнее обычных, но у них серьезный недостаток - они стирают эмаль sad.gif
Сейчас самые прогрессивные ультразвуковые щетки, которые тщательно очищают и не стирают эмаль!
Вот я и заинтересовалась моделью ультразвуковой щетки Ultrasonex.

Поделиться сообщением

У меня друг - хозяин сети стоматологических клиник.

Вот небольшой соц/опрос среди их персонала:

- 4 врача используют ультразвуковую электрическую зубную щетку Ultrasonex;
- 2 врача - Oral-B Professional Care 8500 series;
- остальные врачи используют мануальные зубные щетки фирмы Oral-B.

Поделиться сообщением

у меня электрическая - радуюсь каждый день!!! обычной я так чисто не смогу. когда первый раз почистила - было ощущение, что от стоматолога вышла после чистки камней! rolleyes.gif только заметила (и думаю врачи подтвердят) что не надо пользоваться отбеливающей пастой при этом - а то зубы начинают побаливать.

Поделиться сообщением

У меня электрическая щетка полгода, очень довольна.Чистит отлично, но долго, пока это каждый зуб со всех сторон прочистишь.

Поделиться сообщением

Я тоже хочу электрическую зубную щетку shuffle.gif Вот только никак не могу выбрать какую лучше. blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу