Гость Аврора

Карелия

155 сообщений в этой теме

Кто был-поделитесь впечатлениями!!! Очень хочу туда съездить!!!!!

Поделиться сообщением

Я тоже очень хочу, сколько это по стоимости?

Поделиться сообщением

на 8 дней около 12000-15000 + ж/д

Поделиться сообщением

а сколько стоит ЖД?

Поделиться сообщением

Мне на Валааме очень понравилось! И с экскурсоводом нам повезло, дядечка действительно изучал эти места, все знает, мы даже его книжку купили. А еще там рыбаки продают обалденную копченую или вяленую рыбку!!! Только советую ехать туда, когда тепло

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Mar 1 2007, 14:47)
Мне на Валааме очень понравилось! И с экскурсоводом нам повезло, дядечка действительно изучал эти места, все знает, мы даже его книжку купили. А еще там рыбаки продают обалденную копченую или вяленую рыбку!!! Только советую ехать туда, когда тепло

у нас получается только во второй половине марта

Поделиться сообщением

Skarlett7 там, наверное, снега еще будет до фига...А летом и золотой осенью там такие виды rolleyes.gif природа обалденная

Поделиться сообщением

Была.. 10 лет назад. Хочу ЕЩЕ!

Поделиться сообщением

QUOTE(Skarlett7 @ Mar 1 2007, 14:43)
а сколько стоит ЖД?

плацкарт около 1000-1500 в один конец из москвы

Поделиться сообщением

Валаам это красота и там особенный микроклимат. Но лучше май-середина августа. Самое лучшее это пожить там в гостинице несколько дней и спокойно посетить все скиты, за один день это нереально. Я была на Валааме 9 раз и по 2-3 дня каждый раз. Реставрация идет полным ходом за год картина меняется существенно.
Кижи можно обойтись и за один день, но лучше дикарем, чтобы покупаться и отдохнуть как хочется. Была два раза в 1996 и 2006 и если честно хватило.
Соловки собираюсь на недельку этим летом. Там не разу не была и особенной информацией не владею.

Поделиться сообщением

А меня Валаам не сказать чтобы очень впечатлил.
Слишком пафосное место, один корабль, подаренный Путиным, чего стоит, монахи на джипах, толпы народу... И пикет местных жителей, которых монастырь выживает с острова dry.gif
Больше всего там запомнилось кладбище старинное - на каждом надгробии краткая история монаха, который под ним похоронен. Интересно. Еще нас на метеостанцию возили, и показывали укрепления, которые еще фины строили. А какую уху мы там ели rolleyes.gif

Кижи вообще больше понравились, экскурсия очень интересная, много узнали о том, как люди все это построили, как жили и как пользовались этим - там целый коплекс, не только церковь: дома, бани, мельница, амбары и т.д.

А вообще в Карелии такие места есть, где туристов нет и дух реально захватывает, вот например это тоже Карелия:

DSCN3601.JPG

Поделиться сообщением

Похоже, мне повезло, что я живу в Карелии tongue.gif

Поделиться сообщением

Была там, очень красиво, природа необыкновенная, много чего посмотреть можно.

Поделиться сообщением

была там ооооочень много лет назад. тогда запомнилось, что гостиниц не было вообще. жили в какой-то общаге... кровати рядками blink.gif эт.. в сортавалле (сорри если неправильное написание). сам валаам произвел оч странное впечатление. монастырь практически разрушен. полно бомжеватого народа, инвалидов из дома-интерната... нищета жутчайшая! НО! сейчас вроде и правда все восстанавливают - так что впечатления будут совершенно другими cool.gif природа просто супер!

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Mar 14 2007, 10:47)
была там ооооочень много лет назад. тогда запомнилось, что гостиниц не было вообще. жили в какой-то общаге... кровати рядками  blink.gif эт.. в сортавалле (сорри если неправильное написание).  сам валаам произвел оч странное впечатление. монастырь практически разрушен. полно бомжеватого народа, инвалидов из дома-интерната... нищета жутчайшая! НО! сейчас вроде и правда все восстанавливают - так что впечатления будут совершенно другими  cool.gif  природа просто супер!

Вот какой он сейчас:

IMG_1473.JPG

Поделиться сообщением

А это тот самый путинский кораблик

IMG_1432.JPG

Поделиться сообщением

Мраморный каньон в Рускеала
Когда-то добывали мрамор, сейчас озеро и туристический объект
Вода потрясающе бирюзовая

IMG_1083.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу