Гость Настька

Салонные процедуры.

222 сообщения в этой теме

QUOTE(Ленивец @ Oct 2 2008, 20:04)
И ещё хотелось бы узнать, в каком случае - пилинга или же чистки - нельзя делать процедуру, имея шрам на лице (щека)?

шрам старый? уже зажил? если да, то можно делать и то и то.

а на первый вопрос...
это разное.
грубо говоря, чисткой чистят поры biggrin2.gif возможно улучшают цвет лица (но это скорее сделают препараты: крема, маски, используемые во время чистки).
пилинг "снимает" верхний слой кожи, улучшая ее цвет и текстуру (поры могут тоже подчиститься).
можно сделать чистку, потом через некоторое время пилинг.
уз-чистку рекламируют как щадящую и не осветляющую загар.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Oct 3 2008, 11:01)
QUOTE(Ленивец @ Oct 2 2008, 14:15)
Девочки, я сейчас задам ва глупый вопрос. biggrin.gif  В чём разница между УЗ чисткой лица и пилингом фруктовыми кислотами? У какой процедуры какие показания (состояние кожи, возраст, цель и т.п.)?

Я сегодня на уз записалась. Потом отпишусь как оно было. biggrin2.gif

Жду. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toot @ Oct 3 2008, 11:31)
QUOTE(Ленивец @ Oct 2 2008, 20:04)
И ещё хотелось бы узнать, в каком случае - пилинга или же чистки - нельзя делать процедуру, имея шрам на лице (щека)?

шрам старый? уже зажил? если да, то можно делать и то и то.

а на первый вопрос...
это разное.
грубо говоря, чисткой чистят поры biggrin2.gif возможно улучшают цвет лица (но это скорее сделают препараты: крема, маски, используемые во время чистки).
пилинг "снимает" верхний слой кожи, улучшая ее цвет и текстуру (поры могут тоже подчиститься).
можно сделать чистку, потом через некоторое время пилинг.
уз-чистку рекламируют как щадящую и не осветляющую загар.

Шраму почти 3 года. Зажил, конечно, но т.к. шлифовку мне делать запретили, то отсюда и такой вопрос...

Мне 20. 9 месяцев назад были роды, отпуска не было, за кожей уход был нерегулярный и... разномастный, скажем так. Хотелось бы снять всё то, что за эти 9 месяцев "наросло" biggrin2.gif и, по возможности, улучшить цвет лица. Т.е., как я понимаю, мне нужна какая-то довольно щадящая процедура (если пилинг, то раза 3-4, да?), но вот УЗ чистка или пилинг фруктовыми кислотами - определиться не могу. wacko.gif

Поделиться сообщением

ID: 124   Опубликовано: (изменено)

мне кажется, что нужно просто придти к косметологу на консультацию, и он уже посоветует, что лучше сделать, нужна ли чистка и т.п. ИМХО уз-чистка более щадящая, чем пилинг.

у меня какой-то глюк, имя никак не вставить, все время замена идет на "Хорошая девочка Лида" wacko.gif Изменено пользователем toot

Поделиться сообщением

QUOTE(toot @ Oct 3 2008, 15:32)
мне кажется, что нужно просто придти к косметологу на консультацию, и он уже посоветует, что лучше сделать, нужна ли чистка и т.п. ИМХО уз-чистка более щадящая, чем пилинг.

у меня какой-то глюк, имя никак не вставить, все время замена идет на "Хорошая девочка Лида" wacko.gif

Я была на консультации в июле, и косметолог сказала, что от чистки чистка не даст того, ради чего её обычно использует и посоветовала пилиги в середине осени (понятно, почему). Позднее я как-то разговорилась с сестрой мужа, которая некоторое время работала врачом в салоне, и она сказала, что раньше 35 о пилинге и думать не стоит... unsure.gif Порекомендовала чистку.
Ещё раньше, в июне, я была у другого косметолога, и она сказала, будто чистка - это малая хирургическая операция, и если нет ярко выраженных проблем (дико забитых пор, прыщей. Чёрных точек), то и делать её не следует. У меня вышеперечисленного нет, я хотела просто бережно обновить кожу и начать за ней хорошенько ухаживать (по большей части - дома).

И вот я вся в сомнениях. wacko.gif wacko.gif wacko.gif
ПС: это не глюк, это автозамена. bigwink.gif

Поделиться сообщением

тогда я даже не знаю... на УЗ-чистке ничего не ковыряют, не пользуются иголками (насколько мне известно) - ничего криминального не делают... попробовать ее сделать и масочки всякие, все равно салонные маски ИМХО более действенны...

а пилинг он не обязат. с 35 лет. вот гликолевый даже при угрях делают, помогает с ними справиться, а уж они в основном не в 35 лет беспокоят... сделать 1-2 раза пилинг... тут особого толка не будет, оч. временный эффект освежения кожи... минимум 3 раза.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Oct 3 2008, 15:05)
QUOTE(Tulippa @ Oct 3 2008, 11:01)
QUOTE(Ленивец @ Oct 2 2008, 14:15)
Девочки, я сейчас задам ва глупый вопрос. biggrin.gif  В чём разница между УЗ чисткой лица и пилингом фруктовыми кислотами? У какой процедуры какие показания (состояние кожи, возраст, цель и т.п.)?

Я сегодня на уз записалась. Потом отпишусь как оно было. biggrin2.gif

Жду. flowers1.gif

В общем сходила. Косметолог делала следующие манипуляции. Сначала удалила макияж и нанесла очищающую маску, потом мы ждали 2 минуты, затем собственно началась чистка. Это такой приборчик, у которого ты зажимаешь в руках электрод, она начинает водить им по лицу или той области, которую ты чистишь. Приборчик издает странный звук и на коже очень странные ощущения, но не больно. Если у тебя есть глубокие загрязнения она в добавок делает ручную чистку. После ультразвука она делает процедуру с помощью "Дюваля". Это такой прибор, напоминающий по ощущениям физиотерапию, тебя слегка покалывает. Делается это для улучшения микроцеркуляции и уменьшения восполительных процессов. Завершает процедуру жидкий азот и крем. После этой процедуры вечером нельзя умываться и применять какие-либо средства.
Сначала кожа выглядит конечно странно. там где чистили сильно она слегка краснеет. В-общем выглядит как будто ты подавила лицо руками слегка. Потом через 1,5-2 часа воспаление проходит и у тебя мягкая, чистая кожа с хорошим цветом лица. Еще интересно, что будет завтра. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Oct 3 2008, 17:51)
В общем сходила. Косметолог делала следующие манипуляции. Сначала удалила макияж и нанесла очищающую маску, потом мы ждали 2 минуты, затем собственно началась чистка. Это такой приборчик, у которого ты зажимаешь в руках электрод, она начинает водить им по лицу или той области, которую ты чистишь. Приборчик издает странный звук и на коже очень странные ощущения, но не больно. Если у тебя есть глубокие загрязнения она в добавок делает ручную чистку. После ультразвука она делает процедуру с помощью "Дюваля". Это такой прибор, напоминающий по ощущениям физиотерапию, тебя слегка покалывает. Делается это для улучшения микроцеркуляции и уменьшения восполительных процессов. Завершает процедуру жидкий азот и крем. После этой процедуры вечером нельзя умываться и применять какие-либо средства.
Сначала кожа выглядит конечно странно. там где чистили сильно она слегка краснеет. В-общем выглядит как будто ты подавила лицо руками слегка. Потом через 1,5-2 часа воспаление проходит и у тебя мягкая, чистая кожа с хорошим цветом лица. Еще интересно, что будет завтра.  cool.gif

Хм-м, понятно... Но мне-то как раз давить на лице ничего не надо... unsure.gif Эхе-хе, что ж делать-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Oct 3 2008, 18:10)
QUOTE(Tulippa @ Oct 3 2008, 17:51)
Сначала кожа выглядит конечно странно. там где чистили сильно она слегка краснеет. В-общем выглядит как будто ты подавила лицо руками слегка. Потом через 1,5-2 часа воспаление проходит и у тебя мягкая, чистая кожа с хорошим цветом лица. Еще интересно, что будет завтра.  cool.gif

Хм-м, понятно... Но мне-то как раз давить на лице ничего не надо... unsure.gif Эхе-хе, что ж делать-то...

Если у тебя ничего нет, то просто почистят и все, выдавливают только глубокие угри. УЗ - самая мягкая чистка.

Поделиться сообщением

Мне надо верхний слой кожи снять. Мягко. УЗ или пилинг?.. Я почему-то к пилингу склоняюсь, честно говоря.
Tulipa, ну что у тебя на лице сегодня? Попка младенца?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Oct 4 2008, 12:59)
Мне надо верхний слой кожи снять. Мягко. УЗ или пилинг?.. Я почему-то к пилингу склоняюсь, честно говоря.
Tulipa, ну что у тебя на лице сегодня? Попка младенца?

Исчезли неровности и мелкие дефекты. Визуально кожа более гладкая и мягкая. Цвет лица по-лучше. bb.gif Жировички мелкие на щеке исчезли.

Поделиться сообщением

Пардон, ник с ошибкой написала. blushing.gif Ну т.е чистка оправдала Ваши ожидания?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Oct 4 2008, 21:05)
Пардон, ник с ошибкой написала. blushing.gif Ну т.е чистка оправдала Ваши ожидания?

Ну как в принципе кожа выглядит лучше, но я поняла, что косметическая процедура - поверхностна. Она может убрать только видимые недостатки, а если проблемы кожи вызваны какими-то внутренними нарушениями, то этого мало. Для поддержания делать можно, но уповать только на это не стоит. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulippa @ Oct 4 2008, 22:38)

Ну как в принципе кожа выглядит лучше, но я поняла, что косметическая процедура - поверхностна. Она может убрать только видимые недостатки, а если проблемы кожи вызваны какими-то внутренними нарушениями, то этого мало. Для поддержания делать можно, но уповать только на это не стоит. sleep.gif

А вот ещё интересно: могут быть какие-то побочные эффекты от этой процедуры (и пилинга)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ленивец @ Oct 6 2008, 16:15)
QUOTE(Tulippa @ Oct 4 2008, 22:38)

А вот ещё интересно: могут быть какие-то побочные эффекты от этой процедуры (и пилинга)?

Я думаю, что раздражение может быть из-за очищающей маски только, которую в начале наносят. А от самого ультразвука, думаю, что нет.

Поделиться сообщением

а вот после пилинга запросто можно покрыться прыщами или еще чем... он может спровоцировать обострение (если прыщики раньше беспокоили). а может и не быть такой реакции

Поделиться сообщением

Кто нибудь делал игольчатый электролиполиз?
Действительно помогает?

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Oct 7 2008, 16:47)
Кто нибудь делал игольчатый электролиполиз?
Действительно помогает?

Шо за зверь? biggrin2.gif Это по телу?
Слушай, ну, ты тут самая продвинутая на проф. процедурах. Лучше сама все попробуй и расскажи нам bb.gif bigwink.gif

Я вот только на мануальный лимфодренаж собираюсь пойти со следующей недели angel_innocent.gif
А еще курс пилингов кислотных для лица, как раз солнышка больше нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mayu @ Oct 7 2008, 19:13)
Шо за зверь?  biggrin2.gif Это по телу?
Слушай, ну, ты тут самая продвинутая на проф. процедурах. Лучше сама все попробуй и расскажи нам  bb.gif  bigwink.gif

Это процедура для расщепления жира. По логике сначала лучше сделать курс аппаратного липолиза, а только затем приступить к другим процедурам, например, к обертываниям

Я может и продвинутая в проф процедурах.... но только в основном по лицу. По телу плохо ориентируюсь. В основном только в причинах могу разобраться. В обертываниях разбираюсь. А в аппаратных методиках не очень.... ибо у нас в городе это направление весьма плохо развито.... учебы проводят редко.... да и только для персонала салона, который будет покупать конкретный аппарат

Кстати, может кто делал миостимуляцию совмещенную с липолизом?
И какие будут отзывы о процедурах на аппарате Тай системс?

Поделиться сообщением

крашусь и стригусь в облаках или essensuals, маникюр- педикюр делаю дешево в соседней с домой персоной, эпиляцию в витальоне, массаж в 7 красок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу