Feline

ОКНА

821 сообщение в этой теме

А давайте поговорим про окна.
По каким принципам выбираем?
Что у нас уже стоит?
Проблемы, которые нередко случаются

Поделиться сообщением

Выбирала по принципу: что строители поставили. Дом хоть и новый, но покупала уже сразу после сдачи дома. Стоят обычные деревянные окна. Планировала зимой поставить пластик - зима была теплая, вроде не к чему.

Поделиться сообщением

озадачилась выбором компании по установке пластиковых окон...боже, как это сложно wacko.gif с утра был замерщик из одной фирмы-насчитал цену приемлемую,но в долларах...а оказалась циферка в у.е. ohmy.gif блин ranting_w.gif
вот ждем второго замерщика, а завтра и третьего...надеюсь определимся biggrin2.gif
может кто подскажет,где ставили пластиковые окна в Москве? blush2.gif

Поделиться сообщением

Мы заказывали окна в Симплексе. Правда мы живем не в Москве, а в области, но в Москве эта фирма тоже есть. Обслуживанием довольны, цены.. ну, как везде, не слишком дорого, если учитывать, что пластиковые окна в принципе дорого wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sincere @ Feb 11 2007, 11:48)
Мы заказывали окна в Симплексе.

Спасибо yes.gif
но мне хочется немецкий профиль, ведь все таки лет на 20 ставлю rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Нам делала Калева. В трешке замена всех окон - около 80 тысяч рублей. Окнами довольны. Проблем не было. 1 день - привезли, 2 день - поставили (работало 2 мастера, делали целый день), 3 день - откосы. А еще через пару дней приехала машина и старые окна вывезла. Мы остались довольны.

Поделиться сообщением

QUOTE(ox-eye_daisy @ Feb 11 2007, 13:01)
Нам делала Калева.

rolleyes.gif cегодня был второй замерщик как раз из Калева...очень понравился..теперь выбираем вариант Стандарт или Дизайн - по цене разница со скидкой (сейчас идет акция на Дизайн) 1500 руб всего biggrin2.gif

первый замерщик был из Юкко, если выбирать Стандарт,то у Юкко дешевле на 2500 руб shuffle.gif

вот и мучаемся laugh.gif

Поделиться сообщением

а я окна 3 года продавала, немецкие КБЕ... тока я в Ростове живу, у нас цены не такие аховые как в Москве! Стандартное окно 1,5 на 1,5 с подокоником, отливом и маскиткой - 8500 рэ. (установка и демонтаж входят в ст-ть) Штукатурка откосов дело хорошее, но советую пластиковые откосы стваить, за ними легко ухаживать, ну а наружку все равно штукатурить!
Главное не забывайте проветривать, а то как потекут окна - и у кого обои на откосах - грибок пойдет! хрен избавишься!

Поделиться сообщением

А еще через пару дней приехала машина и старые окна вывезла.

а за вывоз платили?
нам сказали,что на лестничную площадку вытащат и все ohmy.gif у нас 6 этаж без грузового лифта и мужчина в семье только мой муж biggrin2.gif блин, тащить вниз-то так оставшееся барахло wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Biatrissa @ Feb 11 2007, 13:39)
а я окна 3 года продавала, немецкие КБЕ... тока я в Ростове живу, у нас цены не такие аховые как в Москве! Стандартное окно 1,5 на 1,5 с подокоником, отливом и маскиткой - 8500 рэ. (установка и демонтаж входят в ст-ть) Штукатурка откосов дело хорошее, но советую пластиковые откосы стваить, за ними легко ухаживать, ну а наружку все равно штукатурить!
Главное не забывайте проветривать, а то как потекут окна - и у кого обои на откосах - грибок пойдет! хрен избавишься!

Спасибо за совет shuffle.gif
у родителей КБЕ стоят в трешке...только увы этой фирмы уже не существует

Поделиться сообщением

Профиль КБЕ оч распространеный (по крайней мере у нас), но есть и еще куча достойных: рехау, алюпласт, дикюнинг (оч хороший). У меня дома КБЕ (Германия) и Проплекс (Россия) никакой разницы! И еще очень хорош вариант дверь на балкон с маскиткой делать. Ну у кого окна на шумные улицы выходят - 3 стекла ставить (для шумоизоляции). И не забывайте про установку по ГОСТу!!!! С использованием дополнительных изоляционных расширительных лент в 4-х местах!

Поделиться сообщением

мы выбираем из профилей Веко, Рехау...КБЕ придет завтра замерщик biggrin.gif
меня больше волнует фурнитура...австрийская Мако ..как она? huh.gif
устанавливать хотим только двухкамерные, у нас тихо, но холодно wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Biatrissa @ Feb 11 2007, 13:50)
И не забывайте про установку по ГОСТу!!!! С использованием дополнительных изоляционных расширительных лент в 4-х местах!

пишут и говорят все,что по ГОСТУ!
а можно поподробнее про использование лент в 4 местах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапулька @ Feb 11 2007, 14:39)
А еще через пару дней приехала машина и старые окна вывезла.

а за вывоз платили?
нам сказали,что на лестничную площадку вытащат и все ohmy.gif у нас 6 этаж без грузового лифта и мужчина в семье только мой муж biggrin2.gif блин, тащить вниз-то так оставшееся барахло wacko.gif

Да, платили, кажется около 1500 рублей.
Монтажники вытащили на лестничную клетку.
А потом через пару дней приехала машина и они сами все спустили вниз и вывезли - я даже из квартиры не выходила - в окно их увидела biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мако - жесткая... Зигения - форева! И еще ГУ - хороша. Постарайся какую-то из последних выбрать. А то что холодно - это как раз вопрос к монтажу по ГОСТу, спроси обязательно о нем! Чтоб не просто задули пеной, а использовали защитные ленты! В основном проблена холода - это некачественный монтаж - когда дует из-под окна или со створки.
Когда монтажники заканчивают втавить окна они регулируют фурнитуру, и предлагают вам ее сразу попробовать (открыть-закрыть окно) нужно чтоб вы это делали легко, так как со свременем фурнитура прижимается и становиться жесче. Хорошее примыкание створки к окну проверяется элементарно - листок бумаги зажимаешь между створкой и рамой (т.е. закрываешь окно) и тянешь бумагу на себя, если выходит - плохо отрегулировали, есть рвется - отлично!

Поделиться сообщением

а что значит Мако-жесткая...на что это влияет? huh.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ox-eye_daisy @ Feb 11 2007, 14:02)

wacko.gif ну и дела...
сейчас глянула записи-нам за вывоз окна и балконного блока насчитали 45 у.е.

Поделиться сообщением

я не могу говорить за все окна с такой фурнитурой... просто я много раз сталкивалась в офисах с фурниторой Мако на окнах... о мне не понравилось запирание оно жесткое, как будто забыли смазать фурнитуру, чувствую как металл при зажиме скрежет по металлу. Окно должно закрываться как по-маслу, плавно (без резких движений). И еще есть система принудительного провертивания (микро-проветревание). Тоже интересная штука!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапулька @ Feb 11 2007, 15:12)
QUOTE(ox-eye_daisy @ Feb 11 2007, 14:02)

wacko.gif ну и дела...
сейчас глянула записи-нам за вывоз окна и балконного блока насчитали 45 у.е.

да, точно около 45-50 у.е. было

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу